Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Для чего христианство теневым правителям

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Для чего христианство теневым правителям

ПользовательСообщение

0:23
4 Июль 2011


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

391

Говорить не трудно, когда говоришь то, что думаешь.
Уж больно резанула фраза “учиться жить по христиански” Ведь, это сказал, наверняка, человек , считающий себя истинным христианином. Сказав эту фразу уже поставил христиан выше всех остальных людей А оставшиеся “нехристи” это бОльшая половина человечества. Так о каком же человеколюбии “истинных христиан” вообще может идти речь ???

3:03
4 Июль 2011


odiniz

Постоялец

сообщений 444

392

zor-russ пишет:

Сказав эту фразу уже поставил христиан выше всех остальных людей А оставшиеся “нехристи” это бОльшая половина человечества. Так о каком же человеколюбии “истинных христиан” вообще может идти речь ???


Какая-то странная у вас логика: жить по христиански нельзя - потому,что оскорбляешь других, а вот по людски можно. Еще раз задаю вопрос: как это? По-мусульмански, по- китайски, по-понятиям, для семьи, для себя.? По-совести - не получится, ведь понятие о совести у всех разное и рано или поздно ваше понимание “совести” войдет в противоречие с пониманием других.  Для этого в социуме и придуманы законы и государство. А в духомном мире существуют  религии. Христианство-семья, уже пережившая , период “юношеского максимализма”, - не противопоставляет себя другим религиям, но как и любая семья отстаивает свои интересы, потому как время еще не пришло обьединятся.

3:40
4 Июль 2011


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

393

“рано или поздно ваше понимание “совести” войдет в противоречие с пониманием других”

Не войдет, проверку на прочность  прошла хорошую )))

“Жить по христиански нельзя” Почему же нельзя ? Можно ))) Только Вы ведь не живете по нему , то есть не соблюдаете те заповеди, о которых глаголите.

“В духовном мире существуют религии”  В моем духовном мире нет религий

Не принадлежность человека к той или иной религии  являются мерилом его человечности, а нечто другое, и понятия “совесть” и “справедливость” для меня говорят много больше, нежели к примеру, “вера” .

4:56
4 Июль 2011


odiniz

Постоялец

сообщений 444

394

zor-russ пишет:

Не принадлежность человека к той или иной религии  являются мерилом его человечности, а нечто другое, и понятия “совесть” и “справедливость” для меня говорят много больше, нежели к примеру, “вера” .


  Суть не в том,кем себя называешь, а в том как поступаешь и что сделал. Это так. Если вас вера так раздражает и мешает вам жить по совести. Ваше право. Но не торопитесь судить обо всех верующих кто и что соблюдает.  Кто знает из какого колодца придется воду пить.

“Не войдет, проверку на прочность  прошла хорошую” - тоже поспешное умозаключение. На любою прочность есть способ проверки. Не дай бог его испытать.  Над совестью всегда Вера только она и спасет душу в роковую секунду. А вера , да,  может быть в душе и вовсе даже не каноническая, а просто интуитивная. Так тоже бывает. Но в любом случае,даже если в вашем духовном мире нет места христианству, то что мешает хотя бы  уважать веру предков и тех кто верит, ваших соотечественников.

10:21
4 Июль 2011


michaeld

Постоялец

сообщений 725

395

Odiniz, не оправдывайтесь, а лучше задайте им вопрос чему есть место в их духовном мире.

10:26
4 Июль 2011


misterdrake

Завсегдатай

сообщений 1306

396

Slawanchik пишет:

misterdrake пишет:

Пришли туда от куда начали


Всё вернулось на круги своя!

Не расстраивайся, misterdrake, мы тебя всё равно любим! 

В твои года я был редкостным засранцем, натворившем и повидавшем много нехорошего, но в течении времени я немного остепенился и на многое вокруг стал смотреть по другому.

Святым я по всей видимости точно не смогу стать, заповеди исполнять я тоже не в силах, да и любой человек вряд ли их осилит без помощи Божьей, но надо стремиться жить по христиански, помогая людям, а не взращивая свои страсти и обиды на всех.

«Радость моя, молю тебя, стяжи мирный дух,

и тогда тысячи душ спасутся возле тебя» (прп. Серафим Саровский)


И я вас всех люблю безумно но судя по вашей истории жизнь вас одолела и сломила ваш дух

10:33
4 Июль 2011


misterdrake

Завсегдатай

сообщений 1306

397

Вас я смотрю абсолютно не смущает тактика религий мира разделяй и властвуй и то что все они чисто государственные институты по управлению массами и воспитанию патриотизма. То что многие если ни все конфликты на почве религиозной и нац неприязни. В то время когда ваши лидеры отстаивают интересы религии гибнут люди . Это война

11:14
4 Июль 2011


michaeld

Постоялец

сообщений 725

398

Это скорее ваши юношеские фантазии вызванные озлобленностью к окружающему миру. Институт управления массами как термин мне понравился, только в отношении религии в современном мире это теория, а не практика

11:40
4 Июль 2011


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

399

“чему есть место в их духовном мире”
Абсолютно всему духовному, лишь слепая “вера” заменена словом “веда”
“если вера вас раздражает”
не раздражает Раздражают люди, проповедывающие одно, но творящие другое..
“Кто мешает уважать веру предков”
Моя матушка любила повторять: “Какому богу молились, тому и я молюсь”
Я так же. А истинная вера наших предков началась много ранее христианства. К этому и идем сейчас. Возвращаемся, слава богу .

11:48
4 Июль 2011


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

400

zor-russ пишет:

 А истинная вера наших предков началась много ранее христианства. К этому и идем сейчас. Возвращаемся, слава богу .


Согласен с вами! Более чем двухтысячелетний опыт существования христианства на этой планете показал полную неспособность этой религии служить указателем и направляющей силой, ведущей  человечество к процветанию в своем будущем. Поэтому массовый возврат к Ведической культуре и к истинному наследию предков наших, неизбежен и дело лишь за малым: требуется немного времени.Только слава не богу, А Богам - предкам нашим! Так просто правильнее звучит.

11:59
4 Июль 2011


oratora

Гуру

сообщений 22601

401

Shaman_b ,  а мне вот интересно, как вы относитесь к индуизму и буддизму?  Я вот вижу общие корни с русским “язычеством” ( в кавычках, потому что я его таковым не считаю).  А вы как думаете?

12:37
4 Июль 2011


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

402

“так правильнее звучит”

Я же сказала уже  какому богу молились (мои предки) тому и я молюсь

12:39
4 Июль 2011


michaeld

Постоялец

сообщений 725

403

Християнство вообще не ставит себе задачу “служить указателем и направляющей силой, ведущей человечество к процветанию в своем будущем”. Оно служит указателем лично человеку в его духовном развитии. Вы приписываете християнству не нужную ему роль.

Вера предков “ранее християнства”?..это идолопоклонение и язычество с жертвоприношениями как животных так и людей. Свои религиозные взгляды словяне заимствовали от ираноязычного и индоевропейского пласта. Идол Перуна пришел от индоевропйского перуно, идол Стрибог от скифов и т.д.

Рекомендовано к прочтению

13:16
4 Июль 2011


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

404

oratora пишет:

Shaman_b ,  а мне вот интересно, как вы относитесь к индуизму и буддизму?  Я вот вижу общие корни с русским “язычеством” ( в кавычках, потому что я его таковым не считаю).  А вы как думаете?


Индуизм и буддизм это хранители Ведического знания, которые из него произошли и в него вольются и в будущем. Язычество, язычник - означает дословно “языче никакой” - придуманное церковниками при насильственном крещении Руси “оправдание” якобы темени и непросвещенности славян и русов, имевших уже тогда многогранную систему буквицы и рунической письменности.  

13:31
4 Июль 2011


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

405

michaeld пишет:

Християнство вообще не ставит себе задачу “служить указателем и направляющей силой, ведущей человечество к процветанию в своем будущем”. Оно служит указателем лично человеку 


Вот вы и сами указываете на эгоизм и себялюбие, на гордыню, которая на самом деле движет развитием христианства, ибо “плох тот дьяк, что не мечтает стать патриархом”.

Христианство в таком виде как сейчас, с личными интересами верхушки к обогащению, причем отнюдь не к духовному, а к материальному, с алчностью жажды власти и превосходства над “рабами божьими”, проповедыванием невежества и “смирения” в отказе верующих от образования и жизненных благ.

Такое христианство уже вскоре после перехода 2012, будет окончательно и безповоротно ликвидировано не только у нас в России, но и по всему миру. Нас ждет возрождение истинной Ведической культуры и то, что вы зовете идолопоклонничеством с ней даже и рядом не валялось.Так что готовьтесь к переходу в новую эру с новой культурой, а если не желаете переходить,то добро пожаловать вместе с Березовскими да Абрамовичами на новую 3-х мерную планетку, отдельную. Только там скорее не христианство, а иудаизм вас ждет.

Ответ в тему: Для чего христианство теневым правителям

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
34 + 39       (обязательно)

Ваш ответ: