Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Для чего христианство теневым правителям

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Для чего христианство теневым правителям

ПользовательСообщение

17:08
29 Июнь 2011


misterdrake

Завсегдатай

сообщений 1306

286

Так держать , так держать, самые жёсткие стихи в библии не коментируем или называем их притчами или иносказательным слогом. Такое поведение уже можно предсказывать. Приведите ещё стих только дословно пожалуйста где иисус называет гречанку псиной а та раболепски соглашается и дальше его умаляет

17:10
29 Июнь 2011


misterdrake

Завсегдатай

сообщений 1306

287

Чтож это за бог который считает вас НИЧЕГО НЕСТОЯЩИМИ РАБАМИ?

17:11
29 Июнь 2011


misterdrake

Завсегдатай

сообщений 1306

288

Который называет вас псом унижает вас и всю библию топчет ваше достоинство?

17:42
29 Июнь 2011


michaeld

Постоялец

сообщений 725

289

Вернулись к тому с чего и начинали… умерьте гордыню

18:09
29 Июнь 2011


misterdrake

Завсегдатай

сообщений 1306

290

michaeld пишет:

Вернулись к тому с чего и начинали… умерьте гордыню


У вас я смотрю с этим всё тип топ . Вот и ответ по теме этой ветки форума.Вот для этого и нужно христианство теневым правителям.Чтобы плодить безвольное стадо. И напоследок самое кассовое учение - Нет власти не от бога. Вывод все тираны за всю исторыю были нам от бога.

18:11
29 Июнь 2011


misterdrake

Завсегдатай

сообщений 1306

291

michaeld пишет:

Вернулись к тому с чего и начинали… умерьте гордыню


Только и можете на личности переходить.А ведь я всего лиш процитировал пару мест библии.А у меня ещё столько мест в запасе.Как вы уже догадались знания вашей библии у меня на уровне

18:35
29 Июнь 2011


eeki

Завсегдатай

сообщений 1402

292

многие идущие на поводу боящиеся просто проверить , испытать на подлинность те догмы которые им с детства вдалбливали - просто плывут по течению думая что они знают истину но только глупо это

Как совершенно верно заметил michaeld, “с детства” - вымысел.
И откуда вам знать, что не “проверял”? А что ещё делал, если не ставил под сомнение? Не раз упоминал, что никто другой, хоть атеист, хоть ведающий, на это не отваживается. Небось верой заразятся, чистый разум и потаенные способности потеряют. :D

На чём основывается ваше возражение что я не читал писание? Ваше утверждение что это не так на пустом месте чести вам не делает.

Вас утверждение, приведенное в предыдущей цитате, вообще красит. :)
Вы читали Писание, но буквально, не понимая ничего из сути. Так я впервые и прочитал местами евангелие - лектор дал задание выписать из него понравившиеся фразы, которые могут сойтись за афоризмы. Я выписал несколько цитат, которые литературно показались красивыми. :)

Приведите ещё стих только дословно пожалуйста где иисус называет гречанку псиной а та раболепски соглашается и дальше его умаляет

Приведём! Потому что надоело отфутболивание фразы “только к погибшим овцам дома Израилева”. Кто-то из шибко озабоченных национальным вопросом написал, и с тех пор все, тоже шибко умные, тычут в эту фразу.
Это широкоизвестный эпизод, и смысл её в том, что Спаситель показал и апостолам, и людям необходимость “добываться” Царствия неустанной верой, и подчеркнув и возвеличив силу веры этой “простой” женщины, подвигнув её к высотам, чего она не достигла бы, если бы Он исполнил её желание сразу. Если бы Он не знал наперёд, что она (весьма остроумно) скажет в ответ, что не перестанет просить (и просить не об исцелении дочери, а о помиловании собственных грехов в первую очередь!), - то дал бы её просимое сразу.
Это настолько хорошо известно (практически) всем христианам, и если не чтением богословских трудов, то просто духовным знанием, что чувствую себя в роли идиота, объясняя это. Вот и всё ваше “понимание” Писания.

Возмите сша там дефицита библии небыло никогда и они сейчас дошли до того что там церкви пустуют и их продают под ночные клубы.

“Прелести” отступления от живой веры.

А папа римский открыто поддерживал гитлера.

Да? А Гитлера поддерживали все. И масоны-сионисты, и Великие Просветлённые Тибета, и даже атеисты. :)

19:26
29 Июнь 2011


misterdrake

Завсегдатай

сообщений 1306

293

Ну вот опять передёргивание, сглаживание острых углов , язвление……в общем христиане. Вы как торгоши с уол стрит даже снег эскимосу впулите не то что расистские писания. Чувствуете себя идиотом разсказывая и объясняя мне что чёрное это на самом деле белое…ххмм думаю я вас понимаю…..

19:33
29 Июнь 2011


misterdrake

Завсегдатай

сообщений 1306

294

может место писания не убей тоже понимать иносказательно? Или взявший меч от меча и того - тоже понимать иносказательно? Что вы и делаете собственно ведь кто из вас гнушается оружие брать? В том то и суть вы буквальные законы представляете иносказательными и дерзите их трактовать на все лады а иносказательные места вылились в догмы изуродовав и без того уродливое течение.Откровение 22:18,19

20:10
29 Июнь 2011


michaeld

Постоялец

сообщений 725

295

ну учитывая что вы ушли от диалога к оскорблениям, полагаю что сказать вам более нечего. Некий словесный понос в перемешку с выдранными стихами из контекста и утверждений без смысла. Я так и не понял что вы хотели сказать или к чему вели. Законы иносказательными?? Это как?!))

Читайте притчи в целом и понимайте смысл, а не цепляйтесь к отдельным словам. При чем тут Откровение 22:18,19, какие еще догмы? Какое оружие кто не гнушается брать?! Вы прыгаете от темы к теме не неся никакого смысла. Успокойтесь и трезво без оскорблений аргументированно сформулируйте свои мысли

20:17
29 Июнь 2011


misterdrake

Завсегдатай

сообщений 1306

296

Неуспеваете ? цп греется . А я при чём что вы так и не поняли. За то я кое что понял. Понял почему ТАКИЕ как вы становитесь их лёгкой добычей

20:18
29 Июнь 2011


misterdrake

Завсегдатай

сообщений 1306

297

И опять же ЧИТАЙТЕ  я уже начитался на три жизни вперёд.Теперь забыть бы этот как вы выразились словесный понос

20:22
29 Июнь 2011


misterdrake

Завсегдатай

сообщений 1306

298

То что я прыгаю это следствие того что многое имею сказать да к тому же вы уводите разговор в иное русло оно и понятно тема то неприятная для адептов в смысле. А вот конструктивных возражений акромя язвлений и полнейшего бреда мол это иносказательно или почитайте (это уже устаревшая шутка) контекст так и не поступило

Рекомендовано к прочтению

20:34
29 Июнь 2011


ser882

Завсегдатай

сообщений 1802

299

misterdrake

для чего вам гордыня?что она вам даёт?

20:42
29 Июнь 2011


michaeld

Постоялец

сообщений 725

300

misterdrake, вы не желаете слушать что вам говорят. Вы слушаете только себя. Из 15 сообщений на этой странице-10 ваши. Вы пытаетесь перекричать, как человек который в панике хватается за любые соломинки, но они обламываются. Остановитесь, отдышитесь, прочитайте мои ответы и вопросы к вам и затем ответьте на них. Ведите диалог, а не монолог если вы хотите.

Ну и ответ в любом случае один - откиньте спесь и гордыню, запаситесь терпением, общайтесь к взрослый человек

Ответ в тему: Для чего христианство теневым правителям

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
32 + 33       (обязательно)

Ваш ответ: