Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Для чего христианство теневым правителям

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Для чего христианство теневым правителям

ПользовательСообщение

4:57
27 Июнь 2011


eeki

Завсегдатай

сообщений 1402

241

единственная надежда на вмешательство извне , даже если этим вмешательством будет наше тотальное уничтожение

А мне, если не обидетесь, ненормальным кажется это.

5:05
27 Июнь 2011


misterdrake

Завсегдатай

сообщений 1306

242

eeki пишет:

единственная надежда на вмешательство извне , даже если этим вмешательством будет наше тотальное уничтожение

А мне, если не обидетесь, ненормальным кажется это.


Необижусь ведь понимаю что есть контингент который предпочитает и дальше волочить жалкое существование , быть жалким рабом системы , гробить планету, убивая растительный мир животных и даже себе подобных называя себя христианами. Первая и вторая мировые войны разразились в самом сердце христианских стран. Что наводит на определённые мысли

5:08
27 Июнь 2011


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

243

eeki пишет:


недавно от Крайона увидела просьбу к верующим - открыться, пустить??? внутрь, чтобы разрушить оковы нашей кристаллической системы. Чтобы её основа, наша система чакр трансформировалась в объединённую чакру(типа, основу мер-ка-бы). Что-то мне глубоко не понравилось.

(А автор вовсе не христианка) Как это объясните. Почему “крайон” просит предоставить доступ? Неужели уважают свободу личности? :)


Вы думаете, что крайон чем-то светлее и лучше канала маслова и вашего “Бога”? Все это одно и тоже и использует один и тот же механизм снятия индивидуальной психической защиты. Когда вам говорят “кайтесь” происходит тоже самое, просто вы уже так привыкли открываться и отдавать свою энергию жизни, что не замечаете как вас доят. В данном случае крайон устроил проверку осознанности, духовной зрелости и устойчивости перед энергетической провокацией. Я все жду когда в христианстве нечто подобное произойдет. Будет очень весело. 

5:12
27 Июнь 2011


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

244

eeki пишет:

единственная надежда на вмешательство извне , даже если этим вмешательством будет наше тотальное уничтожение

А мне, если не обидетесь, ненормальным кажется это.


Это потому, что вы “отпихиваетесь” от принятия истины, которая говорит вам: “На кресте умирал не сам Христос, а его дубль“, ибо не может высшее сознание, знающее о своей неразрывной и постоянной связи с Отцом, говорить что Отец его покинул. Так может только дубль обращаться к своему хозяину, который вышел из него.

5:36
27 Июнь 2011


eeki

Завсегдатай

сообщений 1402

245

вмешательство извне… тотальное уничтожение

А как с любовью и обучением, что недавно обсуждали?

Вы думаете, что крайон чем-то светлее и лучше канала маслова и вашего “Бога”?
Я все жду когда в христианстве нечто подобное произойдет.

“Крайон” и “всевышный” - одного поля ягоды.
В христианстве, даже в православном, это произойдёт, ко времени антихриста, давно известно. Останется малое число верующих.

не может высшее сознание, знающее о своей неразрывной и постоянной связи с Отцом, говорить что Отец его покинул. Так может только дубль обращаться к своему хозяину, который вышел из него.

Вы имеете в виду некую постороннюю сущность в теле Иисуса из Назарета, который “покинул тело перед смертью”. Знаю эту теорию. Только для вас она хорошо подогнана: “Отец” по-вашему - ощущение Бога в Себе.
Однако вы не знаете, что в христианстве издавна принята концепция о двух сущностях Иисуса. На этой почве было много ересей, например, монофизитство.
Я сам этот эпизод часто привожу, как доказательство диофизитского подхода.

5:44
27 Июнь 2011


misterdrake

Завсегдатай

сообщений 1306

246

“Нехорошо взять хлеб у детей и отдать псам”      Предоставлю вам честь быть псом , если вы конечно не иудей тогда вы конечно детя

5:51
27 Июнь 2011


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

247

eeki пишет:

Вы имеете в виду некую постороннюю сущность в теле Иисуса из Назарета, который “покинул тело перед смертью”. 



Я говорю вам как практик. Если бы вы прочитали книги К.Кастанеды, то поняли бы о чем речь. Среди мексиканских Шаманов толтекского учения был дон Хенаро, который энергетически имел возможность выделить из себя полнофункциональную свою копию или дубль.Причем сам оставался в своем теле живым и бодрствующим! У меня хватало энергии на то, чтобы только  в астральном, невидимом теле выходить и мое физическое тело при этом спало. Если бы у меня хватало энергии как у Христа, то дубль ходил бы за меня на работу и по делам, а я бы только философствовал и развлекался. Это явление имеет отражение в русских народных сказках в понятии “трое из ларца одинаковых с лица” - тоже дубли.Так что вот именно какую магическую практику использовал Христос для сотворения чуда своего “воскресения”.

Но во всей этой истории как всегда важно наше отношение. Важно чтобы мы не боялись БП и всяких катаклизмов. Лично я в астральном теле проходил сквозь стены и на собственном опыте убедился, что если будет рушиться дом, я опять просто пройду сквозь обломки - вот главное. Дубль, как и астральное тело нечувствительны к боли. Тело физическое, если человек вне его - не чувствительно к боли. Я уже отмечал, что свыше было несколько “проверок” работы этой функции, когда словно кто-то тестировал возможность выхода человека из тела.

6:00
27 Июнь 2011


eeki

Завсегдатай

сообщений 1402

248

Я не иудей, чистокровный грузин, - если не считать подозрения, что прабабушка в четвёртом колене по материнской линии могла быть с армянскими корнями, и то судя по фамилии.

Израил - слово обобщительное, символьное в Библии, особенно в Новом Завете.

Выслушайте другую притчу: был некоторый хозяин дома, который насадил виноградник, обнес его оградою, выкопал в нем точило, построил башню и, отдав его виноградарям, отлучился.
Когда же приблизилось время плодов, он послал своих слуг к виноградарям взять свои плоды;
виноградари, схватив слуг его, иного прибили, иного убили, а иного побили камнями.
Опять послал он других слуг, больше прежнего; и с ними поступили так же.
Наконец, послал он к ним своего сына, говоря: постыдятся сына моего.
Но виноградари, увидев сына, сказали друг другу: это наследник; пойдем, убьем его и завладеем наследством его.
И, схватив его, вывели вон из виноградника и убили.
Итак, когда придет хозяин виноградника, что сделает он с этими виноградарями?
Говорят Ему: злодеев сих предаст злой смерти, а виноградник отдаст другим виноградарям, которые будут отдавать ему плоды во времена свои.
Иисус говорит им: неужели вы никогда не читали в Писании: камень, который отвергли строители, тот самый сделался главою угла? Это от Господа, и есть дивно в очах наших?
Потому сказываю вам, что отнимется от вас Царство Божие и дано будет народу, приносящему плоды его;
и тот, кто упадет на этот камень, разобьется, а на кого он упадет, того раздавит.
И слышав притчи Его, первосвященники и фарисеи поняли, что Он о них говорит.

6:11
27 Июнь 2011


eeki

Завсегдатай

сообщений 1402

249

вот именно какую магическую практику

Да, вы правы, я перепутал, приписав вам немного другое.
Знаю о дублях в магической практике. Но в евангелиях говорится о Боге, не о чародее.

6:14
27 Июнь 2011


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

250

Если понимать буквально, так как вы понимаете, а точнее как вам внушили чтобы вы понимали, то в евангелиях говорится о чем угодно, но только не о Боге.

12:09
27 Июнь 2011


misterdrake

Завсегдатай

сообщений 1306

251

а винаградари тем временем живут припеваючи

23:53
27 Июнь 2011


SaintHarvey

Участник

сообщений 134

252

Сколько всего усугубили). Вещи правильные вещает Библия, но разве и без нее мы этого не знали когда то давно? Вера в еврейских инопланетян - принесена извне и навязана, факт? Факт.  

Представтье, грубо говоря, что мы бы ломанулись в древнюю Индию со своими Сварогами и Перунами, и вырезали бы там часть населения, тех кто не возжелал бы поклоняться нашим богам? О как.

Но на самом деле все это уже бессмысленно. Раньше религия сдерживала прогресс (ересь и т.п.), теперь же у цивилизации развязаны руки. Иудаизм, христианство, ислам, секты - на самом деле инструменты для управления “овцами”. Раньше может и не так было, не берусь судить, а теперь думаю спорить никто не будет.  Рано или поздно, ученые, военные, придумают какую нибудь уж действительно “ересь”, неудачно испытают и кранты планете. Не думайте о Боге, думайте о Земле!

1:44
28 Июнь 2011


eosphor

Новичок

сообщений 24

253

«Убивай всех, никого не оставляй в живых»(Второзаконие, гл. 33 : 52, 55).

«Ложь сделали мы своим укрытием (бастионом)»Библия, (Исайя, гл. 28:15).

«Ты должен полностью уничтожить все места, где народы, которые ты завоюешь, служили своим богам, на горах и на холмах и под каждым зеленым деревом. И ты разрушишь их алтари, и подвергнешь храмы, выжжешь огнем их рощи; и ты вырубишь изображения их богов, и вытравишь из памяти их имена».
(Второзаконие, гл. 12: 2 – 3).

———————-<cut>———————-

Не читая, я то думал, что Библия даёт там Божие законы (10 заповедей – – в двойных стандартах, для гоев и избранных), что бы все люди жили хорошо и в согласии! Подозревал, что в ней должно быть много историй притч, которые должны преподносить нравственные уроки людям. Там возлюби ближнего, чти отца и мать, не укради и прочее! То есть, я думал, это нравственный фундамент для всего человечества! В Библии 1300 страниц. Ветхий Завет (ВЗ) занимает в Книге 80% a Новый Завет (НЗ) — 20%. Получается, что Главная Книга христиан почти на 80%, состоит из из фрагментов текстов современной еврейской Библии, текстов написанных задолго до рождения Иисуса Христа. Благодаря такому «счастливому» стечению обстоятельств, мы можем па раллельно с христианской Библией, узнать довольно много и о еврейской Библии. Это позволит нам многое узнать об истории (из торы я), обычаях, целях, жизненных интере сах, миграции иудеев, описанных две тысячи лет назад и даже значительно раньше.

Несколько фактов о Библии:
•самой широко издаваемой в мире Книгой. Ежедневный тираж 32876 экземпляров (каждую секунду в мире печатается одна Библия). Количество же напечатанных Библий только в 20 веке насчитывает много десятков миллиардов.

• самой переводимой в мире Книгой, переведена более чем на 2036 языков и наречий земли.
• самой читаемой Книгой. Несмотря на огромные тиражи, которыми издается Библия, спрос на нее постоянно превышает предложения и с каждым годом издательства вынуждены увеличивать ее тиражи.
Статистика слов в библии:
В библии 1300 страниц.
Сжалиться – 4512 раз
Убить (умертвить) – 1790 раз
Кровь – 630 раз
Слово служить(раб) используеться 1289 раз
Золото, Серебро, Деньги – 733 раза
Честь, Достоинство – 19 раз, да и то, в основном в выражениях типа «оказать честь», «в честь кого-то»Совесть – 1 раз

Основной принцип иудаизма – это садизм. Садизмом пронизаны тексты Ветхого завета. Масштабы зверств иудеев не знают аналогов в мировой истории. Это не удивительно, так как их еврейский Господь бог Иегова – один из самых жестоких богов в мире. О сути главного иудейского бога знали еще гностики. Они утверждали, что главный иудейский бог Иегова – это и есть дьявол. (и некоторые уже по полному готовяться к его приходу http://www.moshiach.ru/sait/about_us/our_aim.html)

2.1 «А в городах сих народов, которых Господь Бог твой даёт тебе во владение, не оставляй в живых ни одной души, но предай их заклятию: Хеттеев и Аморреев, и Хананеев, и Ферезеев, и Евеев, и Иевусеев, и Гергесеев, как повелел тебе Господь Бог твой. » (Второзаконие 20:16-17).

2.2 «Итак убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте; а всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых для себя» (Числа 31:17-18).

Очевидно, что подобные призывы из Ветхого завета подпадают под признаки статьи 354-ой УК РФ (Публичные призывы к развязыванию агрессивной войны), статьи 357-ой УК РФ (Геноцид), статьи 282 УК РФ (Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства) и ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».

2.3 «Если услышишь о каком-либо из городов твоих, которые Господь, Бог твой, даёт тебе для жительства, что появились в нём нечестивые люди … говоря: «пойдём и будем служить богам иным, которых вы не знали», … то … порази жителей того города остриём меча, предай заклятию его и всё, что в нём, и скот его порази остриём меча; всю же добычу его собери на средину площади его и сожги огнём город и всю добычу его во всесожжение Господу, Богу твоему …» (Второзаконие 13:12-16).

2.4 Призывают иудеи убивать и пророков:
«… а пророка того или сновидца того должно предать смерти за то, что он уговаривал вас отступить от Господа Бога вашего …» (Второзаконие 13:5).

2.5 Не жалеют иудеи и своих родных, если они увлекаются чужой верой:
«Если твои родные призывают тебя поклоняться иным богам …то убей их … побей их камнями до смерти»(Второзаконие 13:6-10).

2.6 «И сказал Моисей судьям Израилевым: убейте каждый людей своих, прилепившихся к Ваал-Фегору» (Числа 25:5).

2.7 «Если найдётся среди тебя … мужчина или женщина, кто … пойдёт и станет служить иным богам, и поклонится им, или солнцу, или луне, или всему воинству небесному… то побей их камнями до смерти»(Второзаконие 17:2-5).

Какая же она – библейская этика? http://www.1-sovetnik.com/articles/article-662.htm...
главная книга христиан не стесняется приводить в качестве образцов поведения убийц, обманщиков, воров инегодяев, просто ошеломляет. Судите сами. Ниже приводятся только несколько примеров библейской морали и нравственности:

* Моисей, называемый в Библии «кротчайшим», приказал уничтожить около 3000«И стал Моисей в воротах стана и сказал: кто Господень, – ко мне! И собрались к нему все сыны Левиины. И он сказал им: так говорит Господь Бог Израилев: возложите каждый свой меч на бедро свое, пройдите по стану от ворот до ворот и обратно, и убивайте каждый брата своего, каждый друга своего, каждый ближнего своего. И сделали сыны Левиины по слову Моисея: и пало в тот день из народа около трех тысяч человек» (Исх. 32:26-28). своих соплеменников:
* Ной крепко выпивал, валялся голым в шатре и проклял своих внуков за то, что их отец – его сын (!) увидел его в таком виде.
* Авраам – «великий праотец» – продал свою жену фараону за «мелкий и крупный скот и рабов, и рабынь, и лошаков, и верблюдов», другими словами, выступил в качестве сутенёра собственной жены.
* Его сын Исаак занимался тем же.
* Родные дочери его племянника Лота изнасиловали пьяного отца.
* Внук Авраама – Иаков – обманул отца и хитростью выманил первородство у родного брата, а также фактически украл у своего тестя скот.
* Жена Иакова обворовала собственного отца, выкрав семейных идолов.
* Воспеваемый на все лады царь Давид, мало того, что не брезговал ни девочками, ни мальчиками, так ещё и являлся изобретателем таких явлений, как рэкет и холокост.
* Сын Давида – Амнон – изнасиловал сестру (от другой матери) и бросил её.
* Сам Давид отбил у офицера-героя войны его жену, а самого послал на смерть.
* Другой сын Давида – Авессалом – захотел власти и сплёл заговор против родного отца, у которого всему этому и научился.
* Библейские пророки убивали людей. Илия собственноручно (!) заколол 45042 ребёнка, и их разорвала медведица. священнослужителей другого культа – Ваала, а Елисей делал это словом божьим: за насмешку над его лысиной проклял
Вот такая получается «великость и праведность». Вот такие нравственные и моральные ценности воспевает христианская культурная традиция в своей самой главной книге Библии.

Скачайте Библию и почитайте сами! В помощниники к чтению можете взять книгу: Библейские картинки или что такое «Божья Благодать»?
Подавляющее большинство древних традиционных языческих религий всех народов мира основаны на поклонении Солнцу – божественному источнику света, тепла, энергии и жизни. Ветхий завет их всех приговаривает к смерти.

ничё так нравственный фундамент!!!

Не верите? Почитайте сами… Перлы мы слаживаем сюда…
Скачайте Библию и почитайте сами! В помощниники к чтению можете взять книгу: Библейские картинки или что такое «Божья Благодать»?
Слово Кровь в Ветхом Завете
(синодальный перевод)
Подготовил С.Ю.Ясинский
—– Бытие

Быт.4:10 И сказал [Господь]: что ты сделал? голос крови брата твоего вопиет ко Мне от земли;

Быт.4:11 и ныне проклят ты от земли, которая отверзла уста свои принять кровь брата твоего от руки твоей;

Быт.9:4 только плоти с душею ее, с кровью ее, не ешьте;

Быт.9:5 Я взыщу и вашу кровь, в которой жизнь ваша, взыщу ее от всякого зверя, взыщу также душу человека от руки человека, от руки брата его;

Быт.9:6 кто прольет кровь человеческую, того кровь прольется рукою человека: ибо человек создан по образу Божию;

Быт.37:22 И сказал им Рувим: не проливайте крови; бросьте его в ров, который в пустыне, а руки не налагайте на него. Сие говорил он [с тем намерением], чтобы избавить его от рук их и возвратить его к отцу его.

Быт.37:26 И сказал Иуда братьям своим: что пользы, если мы убьем брата нашего и скроем кровь его?

Быт.37:31 И взяли одежду Иосифа, и закололи козла, и вымарали одежду кровью;

Быт.42:22 Рувим отвечал им и сказал: не говорил ли я вам: не грешите против отрока? но вы не послушались; вот, кровь его взыскивается.

Быт.49:11 Он привязывает к виноградной лозе осленка своего и к лозе лучшего винограда сына ослицы своей; моет в вине одежду свою и вкрови гроздов одеяние свое;
—– Исход

Исх.4:9 если же не поверят и двум сим знамениям и не послушают голоса твоего, то возьми воды из реки и вылей на сушу; и вода, взятая из реки, сделается кровью на суше.

Исх.4:25 Тогда Сепфора, взяв каменный нож, обрезала крайнюю плоть сына своего и, бросив к ногам его, сказала: ты жених крови у меня.

Исх.4:26 И отошел от него Господь. Тогда сказала она: жених крови — по обрезанию.

Исх.7:17 Так говорит Господь: из сего узнаешь, что Я Господь: вот этим жезлом, который в руке моей, я ударю по воде, которая в реке, и она превратится в кровь,

Исх.7:19 И сказал Господь Моисею: скажи Аарону [брату твоему]: возьми жезл твой [в руку твою] и простри руку твою на воды Египтян: на реки их, на потоки их, на озера их и на всякое вместилище вод их, — и превратятся в кровь, и будет кровь по всей земле Египетской и в деревянных и в каменных сосудах.

Исх.7:20 И сделали Моисей и Аарон, как повелел [им] Господь. И поднял [Аарон] жезл [свой] и ударил по воде речной пред глазами фараона и пред глазами рабов его, и вся вода в реке превратилась в кровь,

Исх.7:21 и рыба в реке вымерла, и река воссмердела, и Египтяне не могли пить воды из реки; и была кровь по всей земле Египетской.

Исх.12:7 и пусть возьмут от крови его и помажут на обоих косяках и на перекладине дверей в домах, где будут есть его;

Исх.12:13 И будет у вас кровь знамением на домах, где вы находитесь, и увижу кровь и пройду мимо вас, и не будет между вами язвы губительной, когда буду поражать землю Египетскую.

Исх.12:22 и возьмите пучок иссопа, и обмочите в кровь, которая в сосуде, и помажьте перекладину и оба косяка дверей кровью, которая в сосуде; а вы никто не выходите за двери дома своего до утра.

Исх.12:23 И пойдет Господь поражать Египет, и увидит кровь на перекладине и на обоих косяках, и пройдет Господь мимо дверей, и не попустит губителю войти в домы ваши для поражения.

Исх.22:2 Если кто застанет вора подкапывающего и ударит его, так что он умрет, то кровь не вменится ему;

Исх.22:3 но если взошло над ним солнце, то вменится ему кровь. Укравший должен заплатить; а если нечем, то пусть продадут его для уплаты за украденное им;

Исх.23:18 [Когда изгоню язычников от лица твоего и распространю пределы твои], не изливай крови жертвы Моей на квасное, и тук от праздничной жертвы Моей не должен оставаться до утра.

Исх.24:6 Моисей, взяв половину крови, влил в чаши, а другою половиною окропил жертвенник;

Исх.24:8 И взял Моисей крови и окропил народ, говоря: вот кровь завета, который Господь заключил с вами о всех словах сих.

Исх.29:12 возьми крови тельца и возложи перстом твоим на роги жертвенника, а всю [остальную] кровь вылей у основания жертвенника;

Исх.29:16 и заколи овна, и возьми крови его, и покропи на жертвенник со всех сторон;

Исх.29:20 и заколи овна, и возьми крови его, и возложи на край правого уха Ааронова и на край правого уха сынов его, и на большой палец правой руки их, и на большой палец правой ноги их; и покропи кровью на жертвенник со всех сторон;

Исх.29:21 и возьми крови, которая на жертвеннике, и елея помазания, и покропи на Аарона и на одежды его, и на сынов его, и на одежды сынов его с ним, — и будут освящены, он и одежды его, и сыны его и одежды их с ним.

Исх.30:10 И будет совершать Аарон очищение над рогами его однажды в год; кровью очистительной жертвы за грех он будет очищать его однажды в год в роды ваши. Это святыня великая у Господа.

Исх.34:25 Не изливай крови жертвы Моей на квасное, и жертва праздника Пасхи не должна переночевать до утра.
—– Левит

Лев.1:5 и заколет тельца пред Господом; сыны же Аароновы, священники, принесут кровь и покропят кровью со всех сторон на жертвенник, который у входа скинии собрания;

Лев.1:11 и заколет ее пред Господом на северной стороне жертвенника, и сыны Аароновы, священники, покропят кровью ее на жертвенник со всех сторон;

Лев.1:15 священник принесет ее к жертвеннику, и свернет ей голову, и сожжет на жертвеннике, а кровь выцедит к стене жертвенника;

Лев.3:2 и возложит руку свою на голову жертвы своей, и заколет ее у дверей скинии собрания; сыны же Аароновы, священники, покропяткровью на жертвенник со всех сторон;

Лев.3:8 и возложит руку свою на голову жертвы своей, и заколет ее пред скиниею собрания, и сыны Аароновы покропят кровью ее на жертвенник со всех сторон;

Лев.3:13 и возложит руку свою на голову ее, и заколет ее перед скиниею собрания, и покропят сыны Аароновы кровью ее на жертвенник со всех сторон;

Лев.3:17 Это постановление вечное в роды ваши, во всех жилищах ваших; никакого тука и никакой крови не ешьте.

Лев.4:5 и возьмет священник помазанный, [посвященный совершенным посвящением,] крови тельца и внесет ее в скинию собрания,

Лев.4:6 и омочит священник перст свой в кровь и покропит кровью семь раз пред Господом пред завесою святилища;

Лев.4:7 и возложит священник крови [тельца] пред Господом на роги жертвенника благовонных курений, который в скинии собрания, а остальную кровь тельца выльет к подножию жертвенника всесожжений, который у входа скинии собрания;

Лев.4:16 И внесет священник помазанный крови тельца в скинию собрания,

Лев.4:17 и омочит священник перст свой в кровь [тельца] и покропит семь раз пред Господом пред завесою [святилища],

Лев.4:18 и возложит крови на роги жертвенника [благовонных курений], который пред лицем Господним в скинии собрания, а остальнуюкровь выльет к подножию жертвенника всесожжений, который у входа скинии собрания;

Лев.4:25 и возьмет священник перстом своим крови от жертвы за грех и возложит на роги жертвенника всесожжения, а остальную кровь его выльет к подножию жертвенника всесожжения;

Лев.4:30 и возьмет священник крови ее перстом своим, и возложит на роги жертвенника всесожжения, а остальную кровь ее выльет к подножию жертвенника;

Лев.4:34 и возьмет священник перстом своим крови от сей жертвы за грех и возложит на роги жертвенника всесожжения, а остальную кровь ее выльет к подножию жертвенника;

Лев.5:9 и покропит кровью сей жертвы за грех на стену жертвенника, а остальную кровь выцедит к подножию жертвенника: это жертва за грех;

Лев.6:27 все, что прикоснется к мясу ее, освятится; и если кровью ее обрызгана будет одежда, то обрызганное омой на святом месте;

Лев.6:30 а всякая жертва за грех, от которой кровь вносится в скинию собрания для очищения во святилище, не должна быть съедаема; ее должно сожигать на огне.

Лев.7:2 жертву повинности должно заколать на том месте, где заколается всесожжение, и кровью ее кропить на жертвенник со всех сторон;

Лев.7:14 одно что-нибудь из всего приношения своего пусть принесет он в возношение Господу: это принадлежит священнику, кропящемукровью мирной жертвы;

Лев.7:26 и никакой крови не ешьте во всех жилищах ваших ни из птиц, ни из скота;

Лев.7:27 а кто будет есть какую-нибудь кровь, истребится душа та из народа своего.

Лев.7:33 кто из сынов Аароновых приносит кровь из мирной жертвы и тук, тому и правое плечо на долю;

Лев.8:15 и заколол его [Моисей] и взял крови, и перстом своим возложил на роги жертвенника со всех сторон, и очистил жертвенник, а остальную кровь вылил к подножию жертвенника, и освятил его, чтобы сделать его чистым.

Лев.8:19 и заколол его Моисей и покропил кровью на жертвенник со всех сторон;

Лев.8:23 и заколол его Моисей, и взял крови его, и возложил на край правого уха Ааронова и на большой палец правой руки его и на большой палец правой ноги его.

Лев.8:24 И привел Моисей сынов Аароновых, и возложил крови на край правого уха их и на большой палец правой руки их и на большой палец правой ноги их, и покропил Моисей кровью на жертвенник со всех сторон.

Лев.8:30 И взял Моисей елея помазания и крови, которая на жертвеннике, и покропил Аарона и одежды его, и сынов его и одежды сынов его с ним; и так освятил Аарона и одежды его, и сынов его и одежды сынов его с ним.

Лев.9:9 сыны Аарона поднесли ему кровь, и он омочил перст свой в крови и возложил на роги жертвенника, а остальную кровь вылил к подножию жертвенника,

Лев.9:12 И заколол всесожжение, и сыны Аарона поднесли ему кровь; он покропил ею на жертвенник со всех сторон;

Лев.9:18 И заколол вола и овна, которые от народа, в жертву мирную; и сыны Аарона поднесли ему кровь, и он покропил ею на жертвенник со всех сторон;

Лев.10:18 вот, кровь ее не внесена внутрь святилища, а вы должны были есть ее на святом месте, как повелено мне.

Лев.12:4 и тридцать три дня должна она сидеть, очищаясь от кровей своих; ни к чему священному не должна прикасаться и к святилищу не должна приходить, пока не исполнятся дни очищения ее.

Лев.12:5 Если же она родит младенца женского пола, то во время очищения своего она будет нечиста две недели, и шестьдесят шесть дней должна сидеть, очищаясь от кровей своих.

Лев.12:7 он принесет это пред Господа и очистит ее, и она будет чиста от течения кровей ее. Вот закон о родившей младенца мужеского или женского пола.

Лев.14:6 а сам он возьмет живую птицу, кедровое дерево, червленую нить и иссоп, и омочит их и живую птицу в крови птицы заколотой над живою водою,

Лев.14:14 и возьмет священник крови жертвы повинности, и возложит священник на край правого уха очищаемого и на большой палец правой руки его и на большой палец правой ноги его;

Лев.14:17 оставшийся же елей, который на ладони его, возложит священник на край правого уха очищаемого, на большой палец правой руки его и на большой палец правой ноги его, на места, где кровь жертвы повинности;

Лев.14:25 и заколет овна в жертву повинности, и возьмет священник крови жертвы повинности, и возложит на край правого уха очищаемого и на большой палец правой руки его и на большой палец правой ноги его;

Лев.14:28 и возложит священник елея, который на ладони его, на край правого уха очищаемого, на большой палец правой руки его и на большой палец правой ноги его, на места, где кровь жертвы повинности;

Лев.14:51 и возьмет кедровое дерево и иссоп, и червленую нить и живую птицу, и омочит их в крови птицы заколотой и в живой воде, и покропит дом семь раз;

Лев.14:52 и очистит дом кровью птицы и живою водою, и живою птицею и кедровым деревом, и иссопом и червленою нитью;

Лев.15:19 Если женщина имеет истечение крови, текущей из тела ее, то она должна сидеть семь дней во время очищения своего, и всякий, кто прикоснется к ней, нечист будет до вечера;

Лев.15:25 Если у женщины течет кровь многие дни не во время очищения ее, или если она имеет истечение долее обыкновенного очищения ее, то во все время истечения нечистоты ее, подобно как в продолжение очищения своего, она нечиста;

Лев.16:14 и возьмет крови тельца и покропит перстом своим на крышку спереди и пред крышкою, семь раз покропит кровью с перста своего.

Лев.16:15 И заколет козла в жертву за грех за народ, и внесет кровь его за завесу, и сделает с кровью его то же, что делал с кровью тельца и покропит ею на крышку и пред крышкою, –

Лев.16:18 И выйдет он к жертвеннику, который пред лицем Господним, и очистит его, и возьмет крови тельца и крови козла, и возложит на роги жертвенника со всех сторон,

Лев.16:19 и покропит на него кровью с перста своего семь раз, и очистит его, и освятит его от нечистот сынов Израилевых.

Лев.16:27 А тельца за грех и козла за грех, которых кровь внесена была для очищения святилища, пусть вынесут вон из стана и сожгут на огне кожи их и мясо их и нечистоту их;

Лев.17:4 и не приведет ко входу скинии собрания, [чтобы принести во всесожжение или в жертву о спасении, угодную Господу, в приятное благоухание, и если кто заколет вне стана и ко входу скинии собрания не принесет,] чтобы представить в жертву Господу пред жилищем Господним, то человеку тому вменена будет кровь: он пролил кровь, и истребится человек тот из народа своего;

Лев.17:6 и покропит священник кровью на жертвенник Господень у входа скинии собрания и воскурит тук в приятное благоухание Господу,

Лев.17:10 Если кто из дома Израилева и из пришельцев, которые живут между вами, будет есть какую-нибудь кровь, то обращу лице Мое на душу того, кто будет есть кровь, и истреблю ее из народа ее,

Лев.17:11 потому что душа тела в крови, и Я назначил ее вам для жертвенника, чтобы очищать души ваши, ибо кровь сия душу очищает;

Лев.17:12 потому Я и сказал сынам Израилевым: ни одна душа из вас не должна есть крови, и пришлец, живущий между вами, не должен есть крови.

Лев.17:13 Если кто из сынов Израилевых и из пришельцев, живущих между вами, на ловле поймает зверя или птицу, которую можно есть, то он должен дать вытечь крови ее и покрыть ее землею,

Лев.17:14 ибо душа всякого тела есть кровь его, она душа его; потому Я сказал сынам Израилевым: не ешьте крови ни из какого тела, потому что душа всякого тела есть кровь его: всякий, кто будет есть ее, истребится.

Лев.18:12 Наготы сестры отца твоего не открывай, она единокровная отцу твоему.

Лев.18:13 Наготы сестры матери твоей не открывай, ибо она единокровная матери твоей.

Лев.18:17 Наготы жены и дочери ее не открывай; дочери сына ее и дочери дочери ее не бери, чтоб открыть наготу их, они единокровные ее; это беззаконие.

Лев.19:26 Не ешьте с кровью; не ворожите и не гадайте.

Лев.20:9 Кто будет злословить отца своего или мать свою, тот да будет предан смерти; отца своего и мать свою он злословил: кровь его на нем.

Лев.20:11 Кто ляжет с женою отца своего, тот открыл наготу отца своего: оба они да будут преданы смерти, кровь их на них.

Лев.20:12 Если кто ляжет с невесткою своею, то оба они да будут преданы смерти: мерзость сделали они, кровь их на них.

Лев.20:13 Если кто ляжет с мужчиною, как с женщиною, то оба они сделали мерзость: да будут преданы смерти, кровь их на них.

Лев.20:16 Если женщина пойдет к какой-нибудь скотине, чтобы совокупиться с нею, то убей женщину и скотину: да будут они преданы смерти, кровь их на них.

Лев.20:18 Если кто ляжет с женою во время болезни кровоочищения и откроет наготу ее, то он обнажил истечения ее, и она открыла течениекровей своих: оба они да будут истреблены из народа своего.

Лев.20:27 Мужчина ли или женщина, если будут они вызывать мертвых или волхвовать, да будут преданы смерти: камнями должно побить их, кровь их на них.
—– Числа
Чис.18:17 но за первородное из волов, и за первородное из овец, и за первородное из коз, не бери выкупа: они святыня; кровью их окропляй жертвенник, и тук их сожигай в жертву, в приятное благоухание Господу;
Чис.19:4 и пусть возьмет Елеазар священник перстом своим крови ее и кровью покропит к передней стороне скинии собрания семь раз;
Чис.19:5 и сожгут телицу при его глазах: кожу ее и мясо ее и кровь ее с нечистотою ее пусть сожгут;
Чис.23:24 Вот, народ как львица встает и как лев поднимается; не ляжет, пока не съест добычи и не напьется крови убитых.
Чис.35:12 и будут у вас города сии убежищем от мстителя [за кровь], чтобы не был умерщвлен убивший, прежде нежели он предстанет пред общество на суд.
Чис.35:19 мститель за кровь сам может умертвить убийцу: лишь только встретит его, сам может умертвить его;
Чис.35:21 или по вражде ударит его рукою так, что тот умрет, то ударившего должно предать смерти: он убийца; мститель за кровь может умертвить убийцу, лишь только встретит его.
Чис.35:24 то общество должно рассудить между убийцею и мстителем за кровь по сим постановлениям;
Чис.35:25 и должно общество спасти убийцу от руки мстителя за кровь, и должно возвратить его общество в город убежища его, куда он убежал, чтоб он жил там до смерти великого священника, который помазан священным елеем;
Чис.35:27 и найдет его мститель за кровь вне пределов города убежища его, и убьет убийцу сего мститель за кровь, то не будет на нем вины кровопролития,
Чис.35:33 Не оскверняйте земли, на которой вы [будете жить]; ибо кровь оскверняет землю, и земля не иначе очищается от пролитой на ней крови, как кровью пролившего ее.
—– Второзаконие
Втор.12:16 только крови не ешьте: на землю выливайте ее, как воду.
Втор.12:23 только строго наблюдай, чтобы не есть крови, потому что кровь есть душа: не ешь души вместе с мясом;
Втор.12:27 и совершай всесожжения твои, мясо и кровь, на жертвеннике Господа, Бога твоего; но кровь других жертв твоих должна быть проливаема у жертвенника Господа, Бога твоего, а мясо ешь.
Втор.15:23 только крови его не ешь: на землю выливай ее, как воду.
Втор.17:8 Если по какому делу затруднительным будет для тебя рассудить между кровью икровью, между судом и судом, между побоями и побоями, и будут несогласные мнения в воротах твоих, то встань и пойди на место, которое изберет Господь, Бог твой, [чтобы призываемо было там имя Его,]
Втор.19:6 дабы мститель за кровь в горячности сердца своего не погнался за убийцею и не настиг его, если далек будет путь, и не убил его, между тем как он не подлежит осуждению на смерть, ибо не был врагом ему вчера и третьего дня;
Втор.19:10 дабы не проливалась кровь невинного среди земли твоей, которую Господь Бог твой дает тебе в удел, и чтобы не было на тебе [вины] крови.
Втор.19:12 то старейшины города его должны послать, чтобы взять его оттуда и предать его в руки мстителя за кровь, чтоб он умер;
Втор.19:13 да не пощадит его глаз твой; смой с Израиля кровь невинного, и будет тебе хорошо.
Втор.21:7 и объявят и скажут: руки наши не пролили крови сей, и глаза наши не видели;
Втор.21:8 очисти народ Твой, Израиля, который Ты, Господи, освободил [из земли Египетской], и не вмени народу Твоему, Израилю, невинной крови. И они очистятся от крови.
Втор.21:9 Так должен ты смывать у себя кровь невинного, если хочешь делать [доброе и] справедливое пред очами Господа [Бога твоего].
Втор.22:8 Если будешь строить новый дом, то сделай перила около кровли твоей, чтобы не навести тебе крови на дом твой, когда кто– нибудь упадет с него.
Втор.27:25 Проклят, кто берет подкуп, чтоб убить душу и пролить кровь невинную! И весь народ скажет: аминь.
Втор.28:12 Откроет тебе Господь добрую сокровищницу Свою, небо, чтоб оно давало дождь земле твоей во время свое, и чтобы благословлять все дела рук твоих: и будешь давать взаймы многим народам, а сам не будешь брать взаймы [и будешь господствовать над многими народами, а они над тобою не будут господствовать].
Втор.32:14 маслом коровьим и молоком овечьим, и туком агнцев и овнов Васанских и козлов, и тучною пшеницею, и ты пил вино, кровь виноградных ягод.
Втор.32:42 упою стрелы Мои кровью, и меч Мой насытится плотью, кровью убитых и пленных, головами начальников врага.
Втор.32:43 [Веселитесь, небеса, вместе с Ним, и поклонитесь Ему, все Ангелы Божии.] Веселитесь, язычники, с народом Его [и да укрепятся все сыны Божии]! ибо Он отмстит закровь рабов Своих, и воздаст мщение врагам Своим, [и ненавидящим Его воздаст,] и очистит [Господь] землю Свою и народ Свой!
—– Иисус Навин
Иис.Нав.2:19 и если кто-нибудь выйдет из дверей твоего дома вон, того кровь на голове его, а мы свободны [будем от сей клятвы твоей]; а кто будет с тобою в [твоем] доме, того кровь на голове нашей, если чья рука коснется его;
Иис.Нав.20:3 чтобы мог убегать туда убийца, убивший человека по ошибке, без умысла; пусть [города сии] будут у вас убежищем [чтобы не умер убивший] от мстящего за кровь, [доколе не предстанет пред общество на суд].
Иис.Нав.20:5 и когда погонится за ним мстящий за кровь, то они не должны выдавать в руки его убийцу, потому что он без умысла убил ближнего своего, не имел к нему ненависти ни вчера, ни третьего дня;
Иис.Нав.20:9 сии города назначены для всех сынов Израилевых и для пришельцев, живущих у них, дабы убегал туда всякий, убивший человека по ошибке, дабы не умер он от руки мстящего за кровь, доколе не предстанет пред общество [на суд].
—– Книга Судей
Суд.9:24 дабы таким образом совершилось мщение за семьдесят сынов Иеровааловых, и кровь их обратилась на Авимелеха, брата их, который убил их, и на жителей Сихемских, которые подкрепили руки его, чтоб убить братьев своих.
—– 1-я Царств
1Цар.14:32 И кинулся народ на добычу, и брали овец, волов и телят, и заколали на земле, и ел народ с кровью.
1Цар.14:33 И возвестили Саулу, говоря: вот, народ грешит пред Господом, ест с кровью. И сказал Саул: вы согрешили; привалите ко мне теперь большой камень.
1Цар.14:34 Потом сказал Саул: пройдите между народом и скажите ему: пусть каждый приводит ко мне своего вола и каждый свою овцу, и заколайте здесь и ешьте, и не грешите пред Господом, не ешьте с кровью. И приводили все из народа, каждый своею рукою, вола своего [и свою овцу] ночью, и заколали там.
1Цар.19:5 он подвергал опасности душу свою, чтобы поразить Филистимлянина, и Господь соделал великое спасение всему Израилю; ты видел это и радовался; для чего же ты хочешь согрешить против невинной крови и умертвить Давида без причины?
1Цар.25:26 И ныне, господин мой, жив Господь и жива душа твоя, Господь не попустит тебе идти на пролитие крови и удержит руку твою от мщения, и ныне да будут, как Навал, враги твои и злоумышляющие против господина моего.
1Цар.25:31 то не будет это сердцу господина моего огорчением и беспокойством, что не пролил напрасно крови и сберег себя от мщения. И Господь облагодетельствует господина моего, и вспомнишь рабу твою [и окажешь милость ей].
1Цар.25:33 и благословен разум твой, и благословенна ты за то, что ты теперь не допустила меня идти на пролитие крови и отмстить за себя.
1Цар.26:20 Да не прольется же кровь моя на землю пред лицем Господа; ибо царь Израилев вышел искать одну блоху, как гоняются за куропаткою по горам.
—– 2-я Царств

2Цар.1:16 И тот убил его, и он умер. И сказал к нему Давид: кровь твоя на голове твоей, ибо твои уста свидетельствовали на тебя, когда ты говорил: я убил помазанника Господня.

2Цар.1:22 Без крови раненых, без тука сильных лук Ионафана не возвращался назад, и меч Саула не возвращался даром.

2Цар.3:27 Когда Авенир возвратился в Хеврон, то Иоав отвел его внутрь ворот, как будто для того, чтобы поговорить с ним тайно, и там поразил его в живот. И умер Авенир за кровь Асаила, брата Иоавова.

2Цар.3:28 И услышал после Давид об этом и сказал: невинен я и царство мое вовек пред Господом в крови Авенира, сына Нирова;

2Цар.4:11 то теперь, когда негодные люди убили человека невинного в его доме на постели его, неужели я не взыщу крови его от руки вашей и не истреблю вас с земли?

2Цар.14:11 Она сказала: помяни, царь, Господа Бога твоего, чтобы не умножились мстители за кровь и не погубили сына моего. И сказал царь: жив Господь! не падет и волос сына твоего на землю.

2Цар.16:8 Господь обратил на тебя всю кровь дома Саулова, вместо которого ты воцарился, и предал Господь царство в руки Авессалома, сына твоего; и вот, ты в беде, ибо ты — кровопийца.

2Цар.20:12 Амессай же [мертвый] лежал в крови среди дороги; и тот человек, увидев, что весь народ останавливается над ним, стащил Амессая с дороги в поле и набросил на него одежду, так как он видел, что всякий проходящий останавливался над ним.

2Цар.21:1 Был голод на земле во дни Давида три года, год за годом. И вопросил Давид Господа. И сказал Господь: это ради Саула икровожадного дома его, за то, что он умертвил Гаваонитян.

2Цар.23:17 и сказал: сохрани меня Господь, чтоб я сделал это! не кровь ли это людей, ходивших с опасностью собственной жизни? И не захотел пить ее. Вот что сделали эти трое храбрых!
—– 3-я Царств

3Цар.2:5 Еще: ты знаешь, что сделал мне Иоав, сын Саруин, как поступил он с двумя вождями войска Израильского, с Авениром, сыном Нировым, и Амессаем, сыном Иеферовым, как он умертвил их и пролил кровь бранную во время мира, обагрив кровью бранною пояс на чреслах своих и обувь на ногах своих:

3Цар.2:9 Ты же не оставь его безнаказанным; ибо ты человек мудрый и знаешь, что тебе сделать с ним, чтобы низвести седину его в крови в преисподнюю.

3Цар.2:31 Царь сказал ему: сделай, как он сказал, и умертви его и похорони его, и сними невинную кровь, пролитую Иоавом, с меня и с дома отца моего;

3Цар.2:32 да обратит Господь кровь его на голову его за то, что он убил двух мужей невинных и лучших его: поразил мечом, без ведома отца моего Давида, Авенира, сына Нирова, военачальника Израильского, и Амессая, сына Иеферова, военачальника Иудейского;

3Цар.2:33 да обратится кровь их на голову Иоава и на голову потомства его на веки, а Давиду и потомству его, и дому его и престолу его да будет мир на веки от Господа!

3Цар.2:35 И поставил царь Соломон Ванею, сына Иодаева, вместо его над войском; [управление же царством было в Иерусалиме,] а Садока священника поставил царь [первосвященником] вместо Авиафара. [И дал Господь Соломону разум и мудрость весьма великую и обширный ум, как песок при море. И Соломон имел разум выше разума всех сынов востока и всех мудрых Египтян. И взял за себя дочь фараона и ввел ее в город Давидов, доколе не построил дома своего и, во-первых, дома Господня и стены вокруг Иерусалима; в семь лет окончил он строение. И было у Соломона семьдесят тысяч человек, носящих тяжести, и восемьдесят тысяч каменосеков в горах. И сделал Соломон море и подпоры, и большие бани и столбы, и источник на дворе и медное море, и построил замок и укрепления его, и разделил город Давидов. Тогда дочь фараона перешла из города Давидова в дом свой, который он построил ей; тогда построил Соломон стену вокруг города. И приносил Соломон три раза в год всесожжения и мирные жертвы на жертвеннике, который он устроил Господу, и курение совершал на нем пред Господом, и окончил строение дома. Главных приставников над работами Соломоновыми было три тысячи шестьсот, которые управляли народом, производившим работы. И построил он Ассур, и Магдон, и Газер, и Вефорон вышний и Валалаф; но эти города он построил после построения дома Господня и стены вокруг Иерусалима. И еще при жизни Давид завещал Соломону, говоря: вот у тебя Семей, сын Геры, сына Иеминиина из Бахурима; он злословил меня тяжким злословием, как я шел в Маханаим; но он вышел навстречу мне у Иордана, и я поклялся ему Господом, говоря: "я не умерщвлю тебя мечом". Ты же не оставь его безнаказанным, ибо тычеловек мудрый и знаешь, что тебе сделать с ним, чтобы низвести седину его в крови в преисподнюю.]

3Цар.2:37 и знай, что в тот день, в который ты выйдешь и перейдешь поток Кедрон, непременно умрешь; кровь твоя будет на голове твоей.

3Цар.7:51 Так совершена вся работа, которую производил царь Соломон для храма Господа. И принес Соломон посвященное Давидом, отцом его; серебро и золото и вещи отдал в сокровищницы храма Господня.

3Цар.14:26 и взял сокровища дома Господня и сокровища дома царского [и золотые щиты, которые взял Давид от рабов Адраазара, царя Сувского, и внес в Иерусалим]. Всё взял; взял и все золотые щиты, которые сделал Соломон.

3Цар.15:18 И взял Аса все серебро и золото, остававшееся в сокровищницах дома Господня и в сокровищницах дома царского, и дал его в руки слуг своих, и послал их царь Аса к Венададу, сыну Тавримона, сына Хезионова, царю Сирийскому, жившему в Дамаске, и сказал:

3Цар.18:28 И стали они кричать громким голосом, и кололи себя по своему обыкновению ножами и копьями, так что кровь лилась по ним.

3Цар.21:19 и скажи ему: «так говорит Господь: ты убил, и еще вступаешь в наследство?» и скажи ему: «так говорит Господь: на том месте, где псы лизали кровь Навуфея, псы будут лизать и твою кровь».

3Цар.22:35 Но сражение в тот день усилилось, и царь стоял на колеснице против Сириян, и вечером умер, и кровь из раны лилась в колесницу.

3Цар.22:38 И обмыли колесницу на пруде Самари

Рекомендовано к прочтению

5:03
28 Июнь 2011


eeki

Завсегдатай

сообщений 1402

254

Копипаст № 253 не впечатлил.

Настоящие - в современном, привычном понимании - святые больше присущи христианской эпохе, а раньше в святость в первую очередь вменялась борьба за веру, многие из ветхозаветных пророков и патриархов не были идеальными святыми.

Не жалеют иудеи и своих родных, если они увлекаются чужой верой:

И сказал Моисей судьям Израилевым: убейте каждый людей своих, прилепившихся к Ваал-Фегору

…пойдёт и станет служить иным богам, и поклонится им, или солнцу, или луне, или всему воинству небесному… то побей их камнями до смерти

Вечно неделаемый вывод: оказывается, “геноцид” устраивался не по этническому принципу. ;)

Илия собственноручно (!) заколол 45042 ребёнка. священнослужителей другого культа – Ваала, а Елисей делал это словом божьим: за насмешку над его лысиной проклял и их разорвала медведица.

Для тех, кто ничего не понял:

Когда он [Елисей] шел дорогою, малые дети вышли из города и насмехались над ним и говорили ему: иди, плешивый! иди, плешивый!
Он оглянулся и увидел их и проклял их именем Господним. И вышли две медведицы из леса и растерзали из них сорок два ребенка.

об Илье: вполне честное сражение против 450 пророков ваала и 400 служителей рощ.

Убивать побеждённых не великодушно? А наводнить страну чужим культом честно? Вот Бог с Ильей и избавили страну от большинства языческого “актива”.

Это были времена, когда в Израиле оставалось семь тысяч человек, “которые не преклонились пред Ваалом, и чьи уста не лобзали его”.

Подавляющее большинство древних традиционных языческих религий всех народов мира основаны на поклонении Солнцу – божественному источнику света, тепла, энергии и жизни.

Небесный Бог и учил людей, что поклоняться следует Творцу, а не творению. А если Солнце - “божественное” в силу пройзводности от какого-то “божественного источника”, то кто этот источник? Мозги где?

То, что это “обучение” - утверждение идеи монотеизма - шло жестоко, так это “время было такое”. Если подходить - внимание! - с точки зрения первичности Бога, а не разных космических сил, “отстранивших” Бога от людей и предавших Его имя забвению, - то существующая тогда картина была разгулом сил тьмы

5:32
28 Июнь 2011


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

255

eosphor пишет:


Благодаря такому «счастливому» стечению обстоятельств, мы можем па раллельно с христианской Библией, узнать довольно много и о еврейской Библии. Это позволит нам многое узнать об истории (из торы я), обычаях, целях, жизненных интере сах, миграции иудеев, описанных две тысячи лет назад и даже значительно раньше.



Полностью согласен с вами и думаю надо воздать славу Библии и всем, кто ее писал за то, что горькую правду открыли людям про царство иудейских тварей на Земле!

А тем, у кого “промыты мозги” видится там прямо противоположное. Это все равно что пытаться доказать американским генералам, что они убивают в других странах простых ни в чем не повинных людей, а они скажут что действуют в интересах мира и благополучия! Ведь те, у кого “промыты мозги”, они и в самом гнусном и пакостном злодеянии способны увидеть “волю господа” своего и даже в убийствах младенцев видят” великий божественный замысел” - таким людям просто необходимо лечиться, а еще лучше самим свою голову об стену разбить. Об стену своих “священных и праведных” храмов…

Ответ в тему: Для чего христианство теневым правителям

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
42 + 44       (обязательно)

Ваш ответ: