Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Для чего христианство теневым правителям

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Для чего христианство теневым правителям

ПользовательСообщение

23:49
7 Июль 2011


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

526

“…недооцениваете степень зомбации…христиан”
Да, “истинные христиане” те, кому библия вдалбливалась с рождения, зомбированы очень сильно. Но, к счастью, таких не много, а вот “блуждающих” и ищущих гораздо больше.

23:50
7 Июль 2011


misterdrake

Завсегдатай

сообщений 1306

527

SaintHarvey пишет:

Лет десять назад одна женщина, пережившая клиническую смерть, рассказывала, что во время “смерти” видела огромное ужасное многорукое чудовище, в стиле индийских богов, которое пожирает души умерших людей. Повезло, откачали вовремя.  

До сих пор считаю, что это самая не бредовая, правдивая и не “скомпилированная мозгом” правда о смерти.  И искренне считаю, что единственный вариант не попасть к чудовищу - полностью осознать себя, душу, понять, что твое сознание не химические реакции а именно божественная энергия. Лишь тогда можно миновать чудовища.

Религия же с самого начала подготавливает человека к смиренности, к смерти. Помните выражения “все там будем”, “Богу душу отдать”. Когда проповедные говорят “готовы ли вы встрече с господом”, сразу вспоминается это чудовище жрущее души. 


Вот уж точно бред или глюк или просто попытка манипуляции. Женщина то поди теперь по святости уступает разве что апостолам. Манипуляция удалась

0:13
8 Июль 2011


SaintHarvey

Участник

сообщений 134

528

michaeld пишет:

Вы плохо знакомы с религией..по наслышке. Как абориген знаком к автомобилем, дле него это дымящий огненный демон.

Относительно осознавания себя, можно только сказать что и бесы веруют в Бога, и осознают себя. Только путь они выбрали не с Богом/

Не обманывайтесь и не придумывайте себе новый мир, где вам есть оправдание. там где дорожка полегче, можно не туда зайти


Вы про автомобили и огненных демонов ученым расскажите, всем тем которых вы сожгли на кострах за тысячу лет. Вы от этих грехов никогда не отмоетесь, молитесь - не молитесь.

В который раз замечаю, как вы слышите о чем либо, не вписывающимся в ваши догматы, сразу начинаете вещать о бесах и демонах.

А по новый  мир,ну конечно, вам же лучше что бы все по старому, смиренно, рабам божьим не пристало стремиться в какое то будущее, какой то новый мир. Уже не срабатывает, что радует)))

з.ы: под “вы” подразумевал не лично вас, а вообще “религию”, надеюсь без обид.

0:59
8 Июль 2011


michaeld

Постоялец

сообщений 725

529

SaintHarvey пишет:

michaeld пишет:

Вы плохо знакомы с религией..по наслышке. Как абориген знаком к автомобилем, дле него это дымящий огненный демон.

Относительно осознавания себя, можно только сказать что и бесы веруют в Бога, и осознают себя. Только путь они выбрали не с Богом/

Не обманывайтесь и не придумывайте себе новый мир, где вам есть оправдание. там где дорожка полегче, можно не туда зайти


Вы про автомобили и огненных демонов ученым расскажите, всем тем которых вы сожгли на кострах за тысячу лет. Вы от этих грехов никогда не отмоетесь, молитесь - не молитесь.

В который раз замечаю, как вы слышите о чем либо, не вписывающимся в ваши догматы, сразу начинаете вещать о бесах и демонах.

А по новый  мир,ну конечно, вам же лучше что бы все по старому, смиренно, рабам божьим не пристало стремиться в какое то будущее, какой то новый мир. Уже не срабатывает, что радует)))

з.ы: под “вы” подразумевал не лично вас, а вообще “религию”, надеюсь без обид.


Я ж говорю, все от не знания…

не понял правда почему это християнин не может “стремиться в какое то будущее”, но наверно у вас некая есть собственная картина некой религии и християнина, которую вы придумали для того чтобы оправдаться. О каком новом и старом мире вы ведете речь?! Что не срабатывает? Что вас радует?! Возможно даже нет смысла и вникать в эти фантазии, мы ж не рассказ пишем о паралельном мире?

Если у вас нет собственного мнения, может вы попытаетесь его сформулировать четче? Только без фантазий

з.ы: под “вы” вы говорили о себе, так как я ни вхож ни в какую религию и никого не защищаю или оправдываю. Поэтому лучше если бы вы только говорили о том что знаете, нежели придумывали то о чем не знаете

2:09
8 Июль 2011


misterdrake

Завсегдатай

сообщений 1306

530

Да только воз и ныне там . Я это к тому что эта тема видать идеально подходит для сброса пара, в остальном пустое

3:36
8 Июль 2011


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

531

SaintHarvey пишет:

 И искренне считаю, что единственный вариант не попасть к чудовищу - полностью осознать себя, душу, понять, что твое сознание не химические реакции а именно божественная энергия. Лишь тогда можно миновать чудовища.


Понимание истинной сути божественной энергии внутри себя, гарантированно избавляет от встреч с любыми монстрами, чудовищами, тварями и другими врагами, ибо они все без исключения очень трусливы и боятся света истинного сознания, который сжигает и разрушает их мгновенно.

Полностью поддерживаю вас !

4:09
8 Июль 2011


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

532

Всех “бесов” и “демонов” порождает элементарное человеческое невежество о собственной божественной природе и так уж получилось, что своего максимума это невежество достигает во всех современных религиях, самой распространенной из которых на сегодняшний день, является христианство. Действительно, человек творит своей мыслью и это качество у нас имеется и имелось с момента самозарождения в океане безконечной и вечной энергии жизни, которая выпустила нас во вне с целью узнать, кто она есть на самом деле и каждое мгновение в параллельных измерениях нашего пространства возникают замечательные, счастливые и гармоничные миры с фэнтезийными, прекрасными обитателями, ибо откуда бы взялись сценарии известных фильмов и сюжеты соответствующих книг. Но эти райские миры творятся нами исключительно только в состоянии осознанности и самоконтроля, принятия полной ответственности за свои действия и внутренней гармонии мыслей. К сожалению этой способностью творить, наделены абсолютно все люди, даже те, кто совершенно этого не достоин, ибо только человек способен трансформировать энергию любви в ненависть, завидовать, терять осознанность и разрушать.Этой способностью, человек превосходит самого Бога, который о добре и зле не ведает по своей природе и есть только чистая Любовь! Пьяный бомж, лежащий в канаве, американский генерал, олигарх, гопники, пьющие пиво в подъезде, маньяки и наркоманы, все творят собственные миры и обитателей этих миров и от неосознанности и потери контроля за собой, рождаются миры хаоса, насилия и боли, тщеславия и эгоизма, начиненные чудовищами и ужасными монстрами, бесами и демонами. Вот откуда они берутся. А если уж еще точнее, то именно “бесов”, “демонов”, “сатану”, “дьявола”, других тварей под ложной личиной “господа” и их мир под названием “ад”, творит невежество и неосознанность религиозных деятелей, которые не зная себя, не понимая, кто они есть на самом деле, вовлекают в свои  процессы “адского” творения  энергии и волю миллионов обманутых ими верующих и ведут себя и людей к погибели. Ибо сказано:”по вашей вере да будет воздано вам”. А если вера невежественна и верующий неосознан, результат всего этого я обрисовал. Ибо сострадаю вам!

5:02
8 Июль 2011


misterdrake

Завсегдатай

сообщений 1306

533

Так что хорош уже плодить чудовищь и демонов пора их крошить на мелкие кусочки силой духа

8:15
8 Июль 2011


a_niskin

Завсегдатай

сообщений 1683

534

Дрейк, зачем их крошить? Наиболее действенное уничтожение демонов - не приглашать их в себя и не тратить на них энергию. Их нет. И их действительно не станет. =) Из формулы “по вашей вере да будет воздано вам” следует, что чем больше ты воюешь с демонами, тем больше их будет появляться, ибо ТЫ видишь их, и они - часть ТВОЕЙ веры, твоего мира! Не надо никого сажать на колья (из твоего другого сообщения) за то, что не объяснили природу изменений в мире, потому что это будет чужое объяснение мира, меняющее твой. А тебе это надо? Лучше наведи порядок и гармонию в своем мире, пока время есть, ведь потом в нем тебе и жить дальше. =)

8:23
8 Июль 2011


a_niskin

Завсегдатай

сообщений 1683

535

“Он сложил руки на груди и указал подбородком на лампу.

– Посмотрите на этот воск, – сказал он. – Проследите за тем, что с ним происходит. Он разогревается на спиртовке, и его капли, приняв причудливые очертания, поднимаются вверх. Поднимаясь, они остывают; чем они выше, тем медленнее их движение. И, наконец, в некой точке они останавливаются и начинают падать туда, откуда перед этим поднялись, часто так и не коснувшись поверхности.

– В этом есть какой-то платоновский трагизм, – сказал я задумчиво.

– Возможно. Но я не об этом. Представьте себе, что застывшие капли, поднимающиеся вверх по лампе, наделены сознанием. В этом случае у них сразу же возникнет проблема самоидентификации.

– Без сомнения.

– Здесь-то и начинается самое интересное. Если какой-нибудь из этих комочков воска считает, что он – форма, которую он принял, то он смертен, потому что форма разрушится. Но если он понимает, что он – это воск, то что с ним может случиться?

– Ничего, – ответил я.

– Именно, – сказал Котовский. – Тогда он бессмертен. Но весь фокус в том, что воску очень сложно понять, что он воск. Осознать свою изначальную природу практически невозможно. Как заметить то, что с начала времен было перед самыми глазами? Даже тогда, когда еще не было никаких глаз? Поэтому единственное, что воск замечает, это свою временную форму. И он думает, что он и есть эта форма, понимаете? А форма произвольна – каждый раз она возникает под действием тысяч и тысяч обстоятельств.

– Великолепная аллегория. Но что из нее следует? – спросил я, вспомнив нашу вчерашнюю беседу о судьбах России и ту легкость, с какой он перевел ее на кокаин. Легко могло статься, что он просто хотел получить остаток порошка и постепенно подводил к этому разговор.

– А следует то, что единственный путь к бессмертию для капли воска – это перестать считать, что она капля, и понять, что она и есть воск. Но поскольку наша капля сама способна заметить только свою форму, она всю свою короткую жизнь молится Господу Воску о спасении этой формы, хотя эта форма, если вдуматься, не имеет к ней никакого отношения. При этом любая капелька воска обладает теми же свойствами, что и весь его объем. Понимаете? Капля великого океана бытия – это и есть весь этот океан, сжавшийся на миг до капли. Но как, скажите, как объяснить это кусочкам воска, больше всего боящимся за свою мимолетную форму? Как заронить в них эту мысль? Ведь именно мысли мчат к спасению или гибели, потому что и спасение, и гибель – это тоже, в сущности, мысли. Кажется, Упанишады говорят, что ум – это лошадь, впряженная в коляску тела…” (Чапаев и Пустота. Пелевин)

Хотя бы так объяснить. Аналогия хоть и не полная, но в частности очень точная.

0:06
9 Июль 2011


SaintHarvey

Участник

сообщений 134

536

michaeld пишет:

SaintHarvey пишет:

michaeld пишет:

Вы плохо знакомы с религией..по наслышке. Как абориген знаком к автомобилем, дле него это дымящий огненный демон.

Относительно осознавания себя, можно только сказать что и бесы веруют в Бога, и осознают себя. Только путь они выбрали не с Богом/

Не обманывайтесь и не придумывайте себе новый мир, где вам есть оправдание. там где дорожка полегче, можно не туда зайти


Вы про автомобили и огненных демонов ученым расскажите, всем тем которых вы сожгли на кострах за тысячу лет. Вы от этих грехов никогда не отмоетесь, молитесь - не молитесь.

В который раз замечаю, как вы слышите о чем либо, не вписывающимся в ваши догматы, сразу начинаете вещать о бесах и демонах.

А по новый  мир,ну конечно, вам же лучше что бы все по старому, смиренно, рабам божьим не пристало стремиться в какое то будущее, какой то новый мир. Уже не срабатывает, что радует)))

з.ы: под “вы” подразумевал не лично вас, а вообще “религию”, надеюсь без обид.


Я ж говорю, все от не знания…

не понял правда почему это християнин не может “стремиться в какое то будущее”, но наверно у вас некая есть собственная картина некой религии и християнина, которую вы придумали для того чтобы оправдаться. О каком новом и старом мире вы ведете речь?! Что не срабатывает? Что вас радует?! Возможно даже нет смысла и вникать в эти фантазии, мы ж не рассказ пишем о паралельном мире?

Если у вас нет собственного мнения, может вы попытаетесь его сформулировать четче? Только без фантазий

з.ы: под “вы” вы говорили о себе, так как я ни вхож ни в какую религию и никого не защищаю или оправдываю. Поэтому лучше если бы вы только говорили о том что знаете, нежели придумывали то о чем не знаете


Эх все таки полотно получилось, как же нне люблю)). Но по все таки.

Начну с конца. Вы поставили себя как защитника “религии”, вот и реагируете, так? Пишете что не вхожи в “религии”, так зачем защищаете?

Мнение я здесь высказываю только свое, без ссылок, перепостов и цитат, книг и прочего, вроде можно посмотреть все мои посты. Кстати вы посоветовали формулировать четче то, чего по вашему мнению у меня нет. Как быть?

По поводу нового мира, христианин рядовой он вообще тут не причем, он не при делах вообще то, церковники которые около 2х тысяч лет назад убили Иисуса, по сей день недовольны любым материальным и духовным продвижениям Человечества. Так? Или нет?

0:29
9 Июль 2011


michaeld

Постоялец

сообщений 725

537

Не совсем понятно, что имеется ввиду под “духовным продвижением” если честно) Общение с потусторонним миром?

P.S. Я вообще никого не защищаю, я аргументирую на ваши выдумки

0:37
9 Июль 2011


misterdrake

Завсегдатай

сообщений 1306

538

a_niskin пишет:

Дрейк, зачем их крошить? Наиболее действенное уничтожение демонов - не приглашать их в себя и не тратить на них энергию. Их нет. И их действительно не станет. =) Из формулы “по вашей вере да будет воздано вам” следует, что чем больше ты воюешь с демонами, тем больше их будет появляться, ибо ТЫ видишь их, и они - часть ТВОЕЙ веры, твоего мира! Не надо никого сажать на колья (из твоего другого сообщения) за то, что не объяснили природу изменений в мире, потому что это будет чужое объяснение мира, меняющее твой. А тебе это надо? Лучше наведи порядок и гармонию в своем мире, пока время есть, ведь потом в нем тебе и жить дальше. =)


Спасибо за совет но всё же на кол надо бы некоторых

Рекомендовано к прочтению

0:47
9 Июль 2011


SaintHarvey

Участник

сообщений 134

539

Shaman_b пишет:

SaintHarvey пишет:

 И искренне считаю, что единственный вариант не попасть к чудовищу - полностью осознать себя, душу, понять, что твое сознание не химические реакции а именно божественная энергия. Лишь тогда можно миновать чудовища.


Понимание истинной сути божественной энергии внутри себя, гарантированно избавляет от встреч с любыми монстрами, чудовищами, тварями и другими врагами, ибо они все без исключения очень трусливы и боятся света истинного сознания, который сжигает и разрушает их мгновенно.

Полностью поддерживаю вас !


Шаман, ведь каждый человек сам, лично должен все это понять. Ни проповеди, ни храмы, ни пророки, ни интернет-маньяки с 50 томами “новых световых континуумов”, даже не помогут ничуть! Но к нашему всеобщему сожалению, людей даже пытающихся разобраться во всем этом, ничтожно мало. Большинство не то что не пытается, - неинтересно даже. В этой части у меня неизбежно возобладает пессимизм “ничего уже не выйдет”((

0:49
9 Июль 2011


SaintHarvey

Участник

сообщений 134

540

michaeld пишет:

Не совсем понятно, что имеется ввиду под “духовным продвижением” если честно) Общение с потусторонним миром?

P.S. Я вообще никого не защищаю, я аргументирую на ваши выдумки


Ну хорошо, как вы отвечаете мне , так и я) Не вижу ни одного аргумента на “мои выдумки”

Ответ в тему: Для чего христианство теневым правителям

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
41 + 42       (обязательно)

Ваш ответ: