Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Для чего христианство теневым правителям

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Для чего христианство теневым правителям

ПользовательСообщение

0:17
31 Июль 2011


scanira

Модератор

сообщений 5257

571

paradoxius пишет:


Давно уже хотела задать этот вопрос. Как такая мудрая, ведующая, всемогущая славянская раса, победившая «Дракона» и владеющая вселенной, склонилась перед каким-то там Христианством???


  paradoxius, тут не в этом дело))) “Мудрые и всемогущие” отвалили не справившись с новой особенностью потомков, посчитав её признаком вырождения. Эта особенность - личность(эго), то самое, что разделило, создало обособленность, уничтожило связь. Это они, “мудрые и всемогущие” посчитали потомство язычниками - человечками не понимающими и не слышащими друг друга без слов. Был создан свод законов, но победила личность(эго).  Многие пророки приходили чтоб показать человечкам их истиную природу, но их совсем мало кто понимал. Зато вот родились религии, как элементарный инструмент управления на благо управителям… и какая разница какой религии служить, новой - старой? Смысла нет ни в одной. Ученья же “открываются” не от поклонов идолам и лобызаний предметов, чел должен сам дозреть до понимания.

0:17
31 Июль 2011


Aygrr

Новичок

сообщений 30

572

У меня вопрос.

В детстве меня крестили, а сейчас я отношусь к христианству негативно. Можно и нужно ли каким-то образом снять с себя крещение?

1:00
31 Июль 2011


Midnight

Участник

сообщений 100

573

Aygrr

зачем? крещение вреда еще никому не принесло.  Вы хотите религию сменить? Или вы стали атеистом?

1:13
31 Июль 2011


Aygrr

Новичок

сообщений 30

574

Атеизм это тоже религия , я хочу быть вне религий. 

Привязка к христианству(Крещение), без моей воли, возможно, имеет какие то последствия для меня, которые я не ощущаю

1:33
31 Июль 2011


Midnight

Участник

сообщений 100

575

Чем больше вы об этом думаете, тем больше шансов эти последствия воплотить. Хотя все же  никаких вредных последствий сей обряд еще никому не принес. Живите такой жизнью, какой считаете нужным, и не заморачивайтесь по этому поводу. 

3:56
31 Июль 2011


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

576

paradoxius пишет:


Давно уже хотела задать этот вопрос. Как такая мудрая, ведующая, всемогущая славянская раса, победившая «Дракона» и владеющая вселенной, склонилась перед каким-то там Христианством???



Да ответ прост: наши предки-Боги отошли в сторону и позволили произойти всему, что произошло, испытывая нас. Христианство - это наш экзамен на выдержку веры, на способность самостоятельно мыслить и делать выводы в духовном отношении, на способность обнаруживать и блокировать ложь в собственном мировоззрении и это наш экзамен на прочность и выживаемость в тяжелых условиях внешней энергоинформационной обстановки.

4:02
31 Июль 2011


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

577

Aygrr пишет:

У меня вопрос.

В детстве меня крестили, а сейчас я отношусь к христианству негативно. Можно и нужно ли каким-то образом снять с себя крещение?


Можно не безпокоиться по этой теме. Главное - это внутреннее мировоззрение, правильное отношение и верный ход мыслей.Я тоже крестился, чтоб мать успокоить,а надо будет - приму мусульманство или что угодно в зависимости от общественных условий. Так что совершенно не имеет значения для человека знания какие религиозные обряды посвящения он прошел, ибо важно только то, что в голове.

6:36
31 Июль 2011


guest_Redjie

Гость

578

Aygrr пишет:
У меня вопрос.

В детстве меня крестили, а сейчас я отношусь к христианству негативно. Можно и нужно ли каким-то образом снять с себя крещение?


Хороший вопрос. Ответ - нет. Христианство не допускает “раскрещивания”. Кто же будет жрачку-то отпускать?!
Беспокойство по этой теме более чем обоснованно, но не факт что нужно.

10:51
31 Июль 2011


Irina09

Завсегдатай

сообщений 950

579

Быть вне религии невозможно. Как ни крути а человек что-то та думает о боге (богах). Сами эти мысли не есть что-либо уникальное. Как не бьет это по гордыньке, но надо признать что люди мыслят довольно стандартно и даже примитивно.  Если подойти к этому вопросу серьезно, то становится очевидным, что наши мысли изучены и могут быть легко классифицированы. Вот тут на форуме меня называют христианкой, а на другом форуме назвали мой способ мышления - пантеистическим… Из-за чего? Из за моего представления в каком отношении находится между собой Бог и мир. И совершенно верно  - это надо признать. Все эти ереси (пантеизм к примеру) хорошо изучены христианскими апологетами и этот путь тупиковый, который никуда не приводит человека.   Запутанно, но попыталась донести мысль о том, быть вне религии - это иллюзия…

10:58
31 Июль 2011


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

580

Irina09 пишет:

Быть вне религии невозможно.


Быть вне веры невозможно. А вера и религия - это очень разные вещи. Так что тут вы не правы.

11:19
31 Июль 2011


Irina09

Завсегдатай

сообщений 950

581

Shaman_b возможно для меня это одно и то же… я не задумывалась. А как Вы различаете: религия и вера. Дайте два определения. 

Вот википедия.

Религия  — особая форма осознания мира, обусловленная верой в сверхъестественное, включающая в себя свод моральных норм и типов поведения, обрядов, культовых действий и объединение людей в организации. 

11:28
31 Июль 2011


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

582

Irina09 пишет:

Shaman_b возможно для меня это одно и то же… я не задумывалась. А как Вы различаете: религия и вера. Дайте два определения. 

Вот википедия.

Религия  — особая форма осознания мира, обусловленная верой 


 Я подчеркнул и выделил что первично, что вторично и чем обусловлено.

Вера - ВЕдание РА или знание об изначальном божественном свете (РА) собственного естества или собственной Высшей божественной приРОДы человека.

Религия -  ”Ре” - приставка повторного действия в значении “пере” и от греческого ( ligion - связь, соединение) то есть пересоединение или дополнительная связь с тем, с чем уже имеется естественное соединение от приРОДы.

13:59
31 Июль 2011


NARADA

Завсегдатай

сообщений 1541

583

“Быть вне веры невозможно. А вера и религия - это очень разные вещи.”

Согласна с Shaman_b. Это и на самом деле разные вещи.
Верить в Бога можно и без религии, ибо Вера живёт внутри человека - в его сердце или Душе, то есть Вера в Бога это естественный процесс в Природе. А религию придумали (искуственно) люди, чтобы Верить в Бога было комфортней. То есть, им нужно было духовную Веру зацепить за материальное, чтобы физические глаза видели: во что верить, поэтому у разных народов своя религия, ибо у неё нет определённый концепций, поэтому религий так много, а Вера в Бога одна. 

Рекомендовано к прочтению

15:19
31 Июль 2011


Irina09

Завсегдатай

сообщений 950

584

Вера - это как сказал Исус: если бы имели с горчичное зерно, то сказали бы горе ввергнись в море и было так…  или можете перейти по воде озеро или реку? Или хотя бы такую веру “17 Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками; 18 будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы”… ????? 

А ла ла труляяя - это не вера, а веринье

Религия - это путь, который шли до нас люди и которые достигали веры (не путать с вериньем)… 


16:14
31 Июль 2011


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

585

Irina09 пишет:

Вера - это как сказал Исус: если бы имели с горчичное зерно, то сказали бы горе ввергнись в море и было так…  или можете перейти по воде озеро или реку? Или хотя бы такую веру “17 Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками; 18 будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы”… ????? 


Это слова антихриста, слова истинного Христа: “по вашей вере, да будет воздано вам

Любая религия - это воплощение сатанизма на Земле. Еще есть вопросы?

Ответ в тему: Для чего христианство теневым правителям

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
44 + 33       (обязательно)

Ваш ответ: