Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Расшифровка Библии

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Расшифровка Библии

ПользовательСообщение

0:35
25 Март 2011


SaintHarvey

Участник

сообщений 134

76

Aaz, пить и я пью, и пока жив не позволю запретить это в новой книге знаний(. А про вину поколений, так она и воплощена, гены помните же что это такое?. Кстати, почти все то, что вы написали, соответствует заповедям, а грехи простятся вам, ибо сожалеете вы о них (каетесь)!=) И Библия не имеет смысл описать нам Бога, как и Коран, Талмуд, Веды, хрен знает что еще , прости Господи, все эти учения описывают нам как нам надо себя вести, чтобы не случилось очередного БП. Понимаете, через определенное количество времени мы( или наши пра***дети) будем писать наставление потомкам, как им поступить,чтобы не повторить наши ошибки, а они будут говорить что нас небыло, хренотень какаято, верят тут всякие), ну так ведь

6:11
25 Март 2011


eeki

Завсегдатай

сообщений 1402

77

апостолы не были совершенными безгреховными людьми, они тоже совершали ошибки
Например апостолы и остальные христиане были заблуждены - они верили что Иисус придет судить землю еще при их жизнях. Если они итак миели силу исцелять и имели огромную веру то почему они продолжали верить что увидят воочию все что Христос сказал?

Ну это просто ошибка…

- но ведь сам христос учил что ОН мостик к всевышнему он молился КОМУ ТО и совершал служение КОМУ ТО . Христос просто пример того как надо СЛУЖИТЬ КОМУ ТО.

- На счет того что Христос учил поклоняться кому то - это вообще тяжелый вопрос. Могу попробовать обьяснить как я поняла. Есть Бог создатель всего живого он же Яхве, его же решения и заповеди изложены в ветхом завете. У него есть сын тоже Бог по существу (как человек от человека, Бог от Бога) Иисус Христос, Который пришел на землю и дал людям знания и надежду. К кому обращаться человек сам решает.
Повторю - это лично мое мнение.

Это не ваше мнение, это чёрным по белому. :)
“Мостик” - вы хорошо земетили, но это не всё. “Я - путь, истина и жизнь”. Так точнее. Он не говорил, что знает Истину, а - что Сам есть Истина.

У Иисуса - две сущности. Не-христиане, как правило, одной не признают или просто не замечают.
Человеческая, со своими слабостями, которая иногда проявлялась, и даже описана в евангелиях (пример: “Отче, почему Ты Меня оставил?”). Заметим - это в якобы “урезанных и переделанных” евангелиях, когда ничего не мешало “подкрасить” их, изъяв такие эпизоды.

Вторая сущность - Воплощение Бога.
Иисус считал Себя Богом. Его судили по единственному обвинению, что Он признавал Себя Богом. Из-за этого Кайафа (имена привожу по переводу с грузинского, могут быть ошибки) и разорвал одежды. До того Его подвергали гонению из-за этого. Он говорил, что Един с Отцом. Он говорил о возвеличении Отца в Сыне. Он говорил, что был до Авраама (”Я ЕСМЪ”), - подтвердив это двойной клятвой (”истинно, истинно говорю вам”). Именно после этого евреи схватились за камни. Он сказал, что видеть Его - равнозначно тому, чтобы видеть Отца. Он принимал поклонения и требовал их, наравне с Отцом. Он призывал верить в Бога и верить в Него. Он говорил, что дарует вечную жизнь. Он прощал грехи. Он предсказывал с первого лица, в отличие от пророков. Он говорил (и подтвердил после Вознесения, “пост-фактум”), что Ему отданы власть и суд над людьми. Иисус говорил, что Он - Мессия, и называл Себя Сыном Божиим. Но не в обычном понимании, как мы все - сыновья Бога, - а Единородным Сыном. Он говорил: “Отец Мой”, и - “Отец ваш”. Более того, Он часто повторял, что является Сыном человеческим, а Его ученики до последнего опасались назвать Его так - потому что “Сын человеческий” - синоним Мессии в Ветхом Завете.
Можно прочитать и проникновенное эссе Меня.

Вот всё это умудряются не замечать, приравнивая Иисуса к обычному/высокоразвитому человеку/духу, и понимая Его как обычного “сына Божиего”.
Человек, утверждавший всё это - или лжец, или душевнобольной /~/ одержим, или он - Сам Бог. Решать на свой вкус. Добавим непорочное зачатие Богородицы, и - назовите что-либо аналогичное из других святых книг или течений.
Есть ещё вариант от веяний времени. Медитации, упражнения с чакрами, астраль, просветление, представление себя “богом” или “частью бога”, или потенциальным Богом, через эволюцию. Вариантов масса, как и взглядов на мироустройство и понятие “бога”. Всё доступно, все инструменты известны, все карты в руки. Но… :)

дело в том, что Христос - это вы. При раскрытом потенциале конечно. И к этому надо именно что приходить. Каким способом - Христос и показал (и сейчас покажет лично вам, как только захотите или если уже захотели)

Вот… Стремиться быть как Он - можно и нужно, но считать себя таким же - несколько не соответствует вышеизложенному. Как-то не сходится. :)

Библия не далеко не самая древняя книга на Земле, ведь так? Почему же все на ней зацикленно так, кто ответит? Даже в масштабах официально известного нам времени существования человека, она не является изначальным Знанием, думаю спорить никто не будет.

Во-первых, влияние Библии на современный мир. Святая земля ведь не восток, который “обнаружили” практически век назад. Включая и отрицательные моменты в истории и современности (плохие служители, плохое поведение церкви и т. д.) В смысле обилия нападок - потому что это - (первая) монотестическая религия, то есть, до сих пор хранящая постулат о Едином и Всевышнем Творце. В восточной традиции - или так же персонифицированные верховные существа (чем Вишну лучше имени Яхве или Сабаофа? Только тем, что в письменном виде записано ранее? Или его 8-руковой лик в золотом дворце и т. п. - лучший образ, чем изображение Бога в облике старца на облаке?), или обезличенные и растворившиеся неизвестно во что, благодаря “свободомыслию”, в отличие от религии. Когда (недавно прочел поблизости) напоминают, что “есть в Ведах Вишну”, это уже впустую. Всё забыто-позабыто, нет, вне монотеистических религий, Творца. Нет и всё. Его убили. Теперь выдумывают суррогаты. Был бы один, ещё ничего, но в вопросе о суррогатах тоже свободомыслие. :)
Вообще-то, известно, что разделение и внесение сумятицы - любимое занятие некоей личности (легиона личностей). Просто вспомнилось. :)

Хотел даже очень умалял его просил уговаривал а в ответ тишина и мёртвые с косами стоят.

Бывает. :( На одном этапе моей жизни сильно хотел чего-то, но не просил даром, а работал для этого больше пяти лет. Ежедневно, с утра до ночи. Это было церковное дело, не моё личное. Я готов был, чтобы моё имя и не упоминалось вовсе в этом деле, если речь о гордыне. Хотел только благополучно дойти до конца. Не вышло, все мыслимые проблемы навалились в последний год, работа оказалась напрасной и обреченной на постепенное забвение.
Теперь что, если я уверен в вышенаписанное, из-за моих проблем взять и уйти из-за личной - некоторой - обиды? Я должен разбираться. И если окажется, что умножение проблем было пропорциональным тому, что параллельно начал возвращаться к старым грехам и входить в новые, и по нарастающей - кого винить? Бога?
Плюс, было несколько глобальных, не зависящих от меня факторов и будущих событий, которые надо принимать во внимание, доискиваясь, почему “не вышло”. Не мне это виднее, но Богу. Но вину с моей стороны я знаю, и она достаточна для состоявшегося результата.

я не верю в слова из книги, в которой Бог убивает людей потому что они иной веры

Нет, потому что они - служители дьявола. Речь, в частности, об идолопоклонстве.
Если Бог постановил приносить Ему в жертву скотину, из этого на сайтах определенной направленности нужно разводить теорию о рептилиях-вампирах. При том, что в тех же Псалмах Бог говорит Давиду: неужто ты думаешь, что Я буду есть мясо их и пить кровь их? Правда, тут будет вопрос: а почему тогда приносили скот, а не курили фимиам только. Вспомните скитание евреев по пустыне Через прывычное трудно перескочить сразу. И сегодня заклание жертвы, как пережиток, сопряжено с христианскими праздниками, увы, укоренившаяся народная традиция. А вспомнить тот мир - в современном ВЗ мире приносили в жертву людей. Это засвидетельствовано в ВЗ, это доказано археологически. Но обвинений в кровожадности в отношении разных велиалов, вельзевулов и других - нет. Наоборот: они в современных поделках - продуктах ченнелинга иногда представлены на почётных должностях в “Светлой Небесной Иерархии”. Вот так-то. :)

Ещё, чисто для тренировки ума. А кто задаётся вопросом, почему все обязаны толпой перескочить через Великий Квантовый, и если кто-нибудь откажется, они достойны уничтожения? С Бога можно спрашивать, его можно смело и в лицо отчитывать, а с каких-то там “серых” или всяких “высших духов” - мораль не позволяет? Они постановили, или уверили, что космосу пора встряхнуться - и должны молча подчиниться? Ассоциации со стадом баранов, идущих на заклание, тут ни у кого не возникает. Быть бараном - только если молиться и верить, а если принимать на веру (потому что НЕвозможно проверить) всё сказанное с эфира, тут баранов нет. Потому что присутствует иллюзия свободы.
Ну с “единого поля” и спрашивать нечего, понятно.
Чтобы быть до конца понятым. У меня нет претензии по части того, что будет. Что будет, на всё Воля Божья. У меня претензия к тому, чтобы справедливо и одинаково подходить ко всем и ко всему, равнозначно.

Поступай с другими так, как хочешь чтобы поступали с тобой…

И - любить Бога превыше всего, потому что Он - первопричина всего (далее можно и в мистику, но не будем), Он - Само Бытие. Честно говоря, мне это крайне тяжело удаётся… И - люби ближнего своего, как самого себя.
Чего же ещё люди хотят, я не понимаю…

Библия не имеет смысл описать нам Бога, как и Коран, Талмуд, Веды, хрен знает что еще , прости Господи, все эти учения описывают нам как нам надо себя вести, чтобы не случилось очередного БП.

Простите, но термин БП, по моему мнению, уже говорит, что не до конца так. Из каких источников о нём известно, и кто эти источники? Если окажется, что они совсем не те, - это подпадёт под категорию “как надо себя вести”?

того же желаю всем комнатным христианам которым ВЫ УЖ ПРОСТИТЕ МЕНЯ ВЕЛИКОДУШНО немешалоб тоже изучить книгу всеё их жизни а именно БИБЛИЮ

Это собственно по теме. Не мешало бы… Но… Иногда мешало. :) Это большой вопрос. Есть разные пути знания Библии, пути мировоззрения и того, “как надо себя вести” в целом. Исходя из них - и разная интерпретация. Для кого-то это прямое понимание, для кого-то - символьное. Кому-то лучше знать и верить в прямом смысле, кто-то не удовлетворяется этим и ищет потаенный смысл. Отсюда совершенно разные “риски” и разные последствия.

7:47
25 Март 2011


Operator

Завсегдатай

сообщений 1659

78

Вот всё никак не могу осилить это http://oko-planet.su/fail/failvideo/videophenomen/...

и всё, что накручено в Библии, вокруг Библии и христианства и прочее,.

Если т.н. древним святыням всего пара сотен лет, то про остальное даже думать не хочется.

Понимаю, живем в майе, времени тьмы и обмана, но, братцы, не до такой же степени!

Пока не нашел контраргументов против “теории и практики” парнишы из фильма. 

У кого есть какие !здоровые! мысли - выкладывайте.

8:10
25 Март 2011


neft

Гуру

сообщений 9045

79

поскольку никто не удосуживается читать книги-вот отрывок меняйлов “понтий пилат”, относящийся к кружку рыбаков.

Итак Иуда, взяв спиру в синодальном переводе — затуманивающее «отряд воинов». — А.М.  и служителей от первосвященников и фарисеев, приходит туда с фонарями и светильниками и оружием.
Иоан. 18:3 
Но, может быть, слово «спира» Иоанн использовал в переносном смысле? Может, Иоанн описание первого, нравственно наиболее затруднительного, этапа Убийства решил начать с юморной ноты, используя облегчённый язык фельетонов — дескать, во имя более лёгкого восприятия центрального драматического, ха-ха, события мировой истории. Почему бы-де и нет? Ведь у каждого есть свои слабости, а у Иоанна вот страсть к облегчённому языку в самый неподходящий момент. Нигде эта слабость в его субъевангелии больше не проявлялась, а здесь вот возьми да и проявись!
Логично ответ на вопрос о смысле слова «спира» поискать с помощью других деталей. Может быть, поможет внимательный взгляд на оружие оказавшихся в Гефсимании? Не напрасно же оно упомянуто в этом замечательнейшем образце тайнописи!
…Приходит Иуда, один из двенадцати, и с ним множество народа с мечами и кольями…
Марк 14:43 
Симон же Пётр, имея меч, извлёк его, и ударил первосвященнического раба, и отсёк ему правое ухо…
Иоан. 18:10 
Предположение, что всё население насильственно подчинённых Римом стран могло свободно разгуливать с мечами, неверно. Право на ношение меча отличало лишь обладателей римского гражданства — это право или покупалось за громадные деньги (Деян. 22:28), или заслуживалось на государственной службе, в частности, многолетним пребыванием в легионном строю или двадцатью пятью годами отупляющего однообразия на галерной скамье.
В те времена ношение меча — в быту, в сущности, бесполезного — то же, что в наше время навешивание на себя побрякушек вроде бриллиантового колье или иных более тяжеловесных и столь же ненужных для жизни вещей — подымает социальный статус.
Предполагать оборонительную функцию оружия, когда рядом был Иисус, смешно.
И когда сказал им: это Я, — они отступили назад и пали на землю.
Иоан. 18:6 
При таком-то могуществе иисуса зачем таскать тяжести, как не для повышения статуса?
Таким образом, в глазах обывателей ученики Иисуса, двое из которых имели право на ношение меча (обладали римским гражданством), из бродяг превращались в удачливых карьеристов, вызывали зависть и желание уподобиться.

9:01
25 Март 2011


molodec

Старожил

сообщений 2457

80

Ничего не хочу комментировать, но в приведенном примере больше аллегорий чем действительности. Выдаваемое за действительное. Ну хотя бы пример с мечем. Если Вы не никогда не  держали меч ( даже римский) в руках, то возьмите хотя бы мачете и попробуйте его взвесить на руке, а теперь попробуйте ударить им так, чтобы отсечь ухо, даже если предположить что это удастся ( я лично в этом сильно-сильно сомневаюсь) то из за динамических, механических показателей это 2-3 х колограмовое оружие остановить около плеча ну никак не удастся !!!! Обязательно плече будет серьезно повреждено или вообще отрубано, что более естественно.

 Но это я написал просто из за примера, что тексты писались людьми со своими слабостями.

9:25
25 Март 2011


neft

Гуру

сообщений 9045

81

молодец, о чём и речь. если мы перестанем носиться с библией, как с писаной торбой-”ой, привидите цитату”, “источник в студию”, то многие вопросы станут проще. для того и привел, чтобы думающие осознали всю бредовость книги, написанной через 300 лет после предполагаемого распятия.

9:31
25 Март 2011


molodec

Старожил

сообщений 2457

82

Нефт.

 Сразу же скажу, что не хочу вступать в полемику, но мое личное мнение заключается в том, что Библия содержит в себе глубокие мысли ! О сугубо историческом смысле можна говорить, можна спорить, нотак и никогда не достичь истиной правды. Просто сотрясение воздуха.

 Я уже писал, что для меня заповеди ( если говорить только о них) являются эталоном поведения. По ним сравниваю свои поступки, мысли, чувства.

 Кстати, что Вы видите плохого  в Библии ? Вот Вы лично?

9:34
25 Март 2011


molodec

Старожил

сообщений 2457

83

И еще маленькая справка. Я вполне адекватный человек и затуманеным взглядом не смотрю на Библию, другие писания, Религия? Для меня нет правильной или не правильной религии. Есть только одна - религия Создателя, а там на чужих и всоих разделения нет!

10:23
25 Март 2011


neft

Гуру

сообщений 9045

84

плохого в библии нет, как и в любой другой книге. плохо то, что сами верующие нарушают написанное

  4 Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе
вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли;
 15 Твердо держите в душах ваших, что вы не видели никакого
образа в тот день, когда говорил к вам Господь на [горе] Хориве
из среды огня,
  16 дабы вы не развратились и не сделали себе изваяний,
изображений какого-либо кумира, представляющих мужчину или
женщину,
  17 изображения какого-либо скота, который на земле,
изображения какой-либо птицы крылатой, которая летает под
небесами,
  18 изображения какого-либо [гада,] ползающего по земле,
изображения какой-либо рыбы, которая в водах ниже земли;
  19 и дабы ты, взглянув на небо и увидев солнце, луну и звезды
[и] все воинство небесное, не прельстился и не поклонился им и не
служил им, так как Господь, Бог твой, уделил их всем народам под
всем небом.

14:02
25 Март 2011


molodec

Старожил

сообщений 2457

85

Нефт.

 я понял в чем наши разногласия. У нас с вами разные картинки , образы, шаблоны, представления перед глазами ( в уме). Мы говорим почти об одном и то же но разными языками.

О том, что люди ” верующие” и попы ” очень сильно верующие посредники” говорят , а особливо делают, я вообще молчу. Полное искажение всего святого!!!!.

 Я и наверное и вы говорим об истиной религии, а по сути это просто мир в котором нет места лжи, подлости, ненависти, а существует только любовь и справедливость. Это мир в котором Вы бы хотели жить и быть Человеком !

14:41
25 Март 2011


coal

Старожил

сообщений 7133

86

А что попы не так говорят? Учат тому же самому срединному пути. Учат любить, избавляться от страстей. 

А то, что кто-то неправильно понимает - в чем же вина попов.

14:52
25 Март 2011


neft

Гуру

сообщений 9045

87

и спустился ангел и смешал языки их, чтобы не понимали друг друга.

14:54
25 Март 2011


molodec

Старожил

сообщений 2457

88

Коал.

 Вам наверняка повезло, если вы говорите о попах с такой любовью. Мне наверное не повезло. У меня четкое понятие о священниках - это люди, которые ходят на работу! Понимаете о чем я ?  Если Вы хотите обратиться к богу, разве вам нужен посредник в этом порыве???? А если вам еще и указывают в каком месте надо стоять или что приносить с собой на какието деяния, сколько денег нужно,  и этим самим подкупая Бога.

Рекомендовано к прочтению

14:58
25 Март 2011


coal

Старожил

сообщений 7133

89

molodec,

да я понимаю о чем вы. Просто так заведено - вот и делают, глупость конечно. А попробуй сделай реформу - мигом отлучат, тоже потому что так заведено. Но сами попы при этом - нормальные духовные люди, некоторые даже очень.

16:22
25 Март 2011


User2009

Участник

сообщений 249

90

molodec пишет:

Вот только одна выдержка из уже другой статьи по поводу темы статьи.



1. О СКРЫТЫХ  В БИБЛИИ ПРЕДСКАЗАНИЯХ
        В  статье  В.Чепурова  «Будущее сквозь призму библейских пророчеств» («Наука и религия»,2000г.),  говорится следующее: «О многомерности смыслов Библии (Ветхого и Нового Заветов) известно давно. Они открываются человечеству в соответствии со степенью его духовной зрелости ………………….


Все так, но он (смысл) никогда не откроется до конца: 1 - потому что читаем уже переведенную книгу (это не правильно), 2 - “священники” сбивают с толку, 3 - все евангеле (в том числе и не канонические) - это и есть совокупность всех текстов, которые называются Библия, а у нас их меньше половины.

Ответ в тему: Расшифровка Библии

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
47 + 49       (обязательно)

Ваш ответ: