Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Для чего христианство теневым правителям

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Для чего христианство теневым правителям

ПользовательСообщение

0:07
13 Май 2011


NARADA

Завсегдатай

сообщений 1541

136

“а разве верующие не надеются, что если они будут свято чтить своего бога, соблюдать все дела, а если что и проскочит , покаются, и на белом коне внесутся в рай и будут в шоколаде все?”

Про таких “верующих” в Библии написано, как о “тёплых”:
Откровение Иоанна Богослова, глава 3:
15 знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден, или горяч! 

16 Но, как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих.
http://www.magister.msk.ru/relig/bible/rusbib77.ht...

Такие тёплые не нужны никому - ни Добру, ни Злу, потому что они не имели и не имеют духовного развития. Они зависли на одном житейском моменте бытия и ни шагу в сторону с него, чтобы нинароком не скатиться во зло или наоборот, в добро, ибо и то и другое для них не желательные крайности. А свои грехи такие тёплые злом вообще не считают, поэтому легко причищаются без искреннего расскаяния. Так что Рай им не светит - Энергии малова-то для того, чтобы не имея Энергии Душа смогла подняться до уровня Рая. 

0:28
13 Май 2011


SaintHarvey

Участник

сообщений 134

137

NARADA

вы только более подробно расписали мою краткую мысль). Этим контингентом религия (повторюсь не только христианство) и кормится.  Не каждый сможет осознать, что Библия, тексты, да даже апокрифы, это лишь свидетельства об очень неординарных событиях очень древней истории нашей цивилизации. Вы ведь знаете что и до Христа была религия, был “бог”, было священство, о как, и именно это священство на основании ветхого завета!!! (кто из ныне верующих вообще вдается в это все???) промуслявило суд, а затем казнь Иисуса? Вот честно , лично для меня, из всей этой темной истории, вот просто человеческоее доверие вызывает лишь именно Иисус, хоть убейте). 

3:04
13 Май 2011


guest_софья

Гость

138

Всем здравствуйте, общая тема у вас интересная… только обсуждаете как то странно.

Зачем христианство и другие религии вам так растолковывают, так на этот вопрос может ответить каждый - просто управлять нами стало сложно

любая религия ложь

Нам сотворили кумира, некоторые его еще почитают.

А теперь о прекрасном о христианском БИЗНЕСЕ сколько стоит покрестить ребенка, отпеть, заказать молебен, иконка, крестик, свечка, и надо ли ему столько служителей

или проще зачем богу деньги и ХРАМЫ,

ответив на этот вопрос сразу все встает на свои места

Просто мы перестали верить в человека,  в то что он может сам нести добро

3:56
13 Май 2011


Link

Участник

сообщений 73

139

Тут кто то спрашивал, а был ли Иисус, а кто то даже верит и доказывает что был. Даже спорить не буду. Да. Был. Но в виде мифа. И всё связанное с ним тоже миф. Это не история. Нигде нет никаких настоящих исторических доказательств, хотя напридумывали многое в последнее время на эту тему и сами в это верят. То якобы нашли следы прибывания Иисуса в Индии, то обнаружили новые свитки с писанием или доказательством(причём неоднократно). Ну недалёких людей легче обмануть, чем учёных. Чувствую сейчас мне что нибудь противоположное напишут. Ну и ладно, тогда поверю в существование Геркулеса, сына Зевса. Ага..Видели в инете скелет гиганского скелета? Вот, он и есть.    А вообще этот библейский миф вовремя “раскрученный” и правильно направленный, оказался похлеще ядерного оружия. И не надо втирать, что Иисус принёс добро, но оно используется плохими людьми. Судя по сказке, он человек явно умный(и к тому же бог, всё должен знать)…да и по “откровению”, всё там (у бога) было предопределено. А нам, людям, вот мучайся (опять по “откровению”). Как то некрасиво получается, нестыковочка. Не такой он и всемогущий, раз сделал нас такими несовершенными, по своему образу и подобию. Да всё не сходится, и даже самые самые, кто верит, всё равно в глубине душе сомневаются (я такое даже от вечномолящихся попов и старушек слышал неоднократно).

4:05
13 Май 2011


eeki

Завсегдатай

сообщений 1402

140

Slavs, читаю. Вы в первый раз усомнились во вводной статье (перечислив варианты), написали о подложности, но у Вас своё “осложнение” насчет Ватикана. И оно правильно, но заключать из этого, что никто с христианством, как таковым, не боролся, не стоит. А что и с Ватиканом не боролись - это когда его власть успешно уничтожили и факт налицо - тем более.
Я ответил в последнем сообщении прямо - куда уж прямее. Протоколы подложные (Нилус, скорее всего, человек честный). “Жидомасонство”, как термин, под большим вопросом - со многими уточнениями, сводящими термин практически на нет. Масонство, как таковое, стоящее в тени, являющееся одной из ветвью закулисы, и борящееся с христианством - чистая правда. Дух Протоколов, несмотря на подложность, подозрительно схож с реальными замыслами масонства.
Не получится у меня вывести только черное и белое, или так, или так. Это видно и на примере масонства. Но, в отличие от других, я начинаю разбираться и, как минимум, отделяю евреев в целом от масонства. Вы же обвиняете о том, что я не думаю своей головой.

trismegistos

все религги исходят от бога, каждая религия для определнного общества с определенным уровнем сознания

Как бы я не относился к другим религиям при углубленном рассмотрении, в большинстве своём это так. Религия - унифицированый Закон для большинства; как сказал недавно, “с “маяком” “Бог”, чтобы не сбыться с пути чёрт знает куда (юмор такой).

дети все разные в своем развитии. ни все усваивают хорошо программу. вот поэтому и существуют различные практики

Вот, прекрасно сказано. Те же “родные боги”, что русские, что грузинские, были для своего времени в самый раз. Настало время - их заменило христианство, и Россия достигла своего расцвета именно с ним, создав христианскую цивилизацию. Так и древние евреи, впервые в мире принявшие слово об Одном, Едином Боге, не могли сразу осилить Новый Завет.
(замечание: из этого я не заключаю, что “потом” христианство должно автоматически смениться чем-то “более продвинутым” и новым; но это совершенно другой разговор)

за такое молния не бьет. За токое наступает длительная деградация разума.

В Грузии 20-х гг., когда разрушали церкви, пару раз комсомольцы и активисты “Союза воинствующих безбожников” (название - конфетка :) ) спрашивали: “а где ваш “бог”, почему он со мной ничего не делает?” Им и отвечали: “а что Он ещё мог с тобой сделать - Он лишил тебя разума”. Кстати, было много случаев (не десятки, но много), когда с ними “делалось” что-то прямо по ходу акции. Так, лидер республиканских комсомольцев Б. Дзнеладзе, являющийся потом символом и именодателем Грузинского Комсомола до распада СССР, и погиб, свернув себе шею, когда упал, сбрасывая колокола вниз. Это щепетильное обстоятельство, впрочем, не рекламировалось. :)

NARADA

- “а разве верующие не надеются, что если они будут свято чтить своего бога, соблюдать все дела, а если что и проскочит , покаются”

- Про таких “верующих” в Библии написано, как о “тёплых”…
Такие тёплые не нужны никому - ни Добру, ни Злу, потому что они не имели и не имеют духовного развития.

Под “тёплыми” подразумеваются слова “а если что - покаются”. А без них - не “тёплые”, а хорошие верующие.
В общем-то, это о Церквах в последние времена, и о том, насколько они сохранили слово Божие.

SaintHarvey
У нас кто-то крестит и бесплатно, даже в мирских приходах (но меньше). Плата - в большинстве случаев “по возможности”. Но в некоторых вывешена официальная такса: за это - столько-то (в кафедральных - больше, и непомерно!). В целом священнику тоже нужно на житьё, и это разумно. Или зарплата, или пожертвование. В Грузии в старину почти везде было натурой и “по возможности”, также у многих церквей имелись свои крепостные (в основном - несколько семей), многие священники трудились сами на своих участках. С 19 века русское духовное правление, усмотрев во всём этом коррупцию, ввело установленную плату за разные “услуги”, вызвав большое недовольство.
Теперь без денег везде никуда. “Представительные”, “престижные” церкви многие стараются обходить, хотя и там не везде “поборы”, или не все такие. В целом, как правило, в церкви служитель указывает на ящик для пожертвований - бросайте там, сколько хотите. Когда приглашали для отпевания матери - он отказывался от души, потом отправлял в церковь, к ящику. Но это было хлопотнее и я настоял, чтобы он открыл сумку, чтобы я положил туда конверт. Ещё недавно у друга умерла бабушка. Мы с ним привозили двух священников, это за городом, 30 км, тоже был вариант сумки “после” (без отказов). Собрали где-то 100 лари (~7 долларов тогда), но их было двое и я настоял добавить ещё 50.
Простите за отклонение от темы. Я не отклонялся, но усугубил. Для “полноты картины”.

7:05
13 Май 2011


Slavs

Старожил

сообщений 4005

141

eeki пишет:


Slavs, читаю. Вы в первый раз усомнились во вводной статье (перечислив варианты), написали о подложности, но у Вас своё “осложнение” насчет Ватикана.

Как бы эпиграф:


Н. Бердяев писал: «Ненависть к евреям часто бывает поиском козла отпущения. Когда люди чувствуют себя несчастными и связывают свои личные несчастья с несчастьями историческими, то они ищут виновного, на которого можно было бы все несчастия свалить… Нет ничего легче, как убедить людей низкого уровня сознательности, что во всем виноваты евреи…»

То же самое я бы и про «масонов» написал, которых привыкли обвинять во всех смертных грехах.

Подложность уже давно была доказана многими историками, как русскими, так и зарубежными, я об этом уже писал и источники все давал, которые можно проверить. Кстати, после доказанных фактов их подложности сам Генри Форд, который писал про «еврейские заговоры» публично отказался от всех своих антисемитских слов.

Вы же начали бить по самому слабому месту, мол, в сети нет произведения Мориса Жоли «Диалоги в аду» и мол Жоли был сам франкмасоном. А вот Эжена Сю, который раньше всех написал про заговор иезуитов Ватикана и у которого видимо сам Жоли сплагиатил диалоги, вам не хватило ума опорочить, как Жоли. Да, сразу скажу, что книги Сю можно найти в оригинале и на русском. Мориса Жоли тоже можно найти в сети в оригинале, если знаете языки. Любимая тактика иезуитов, кстати, если не можешь ничего доказать, то нужно автора сделать либо посмешищем в глазах людей, либо «масоном». Вы себе плохо понимаете устройство тайного общества (?), адепты которого никогда даже ценою жизни не станут себя разглашать и своих Братьев тем более. Ватикан пытал Жака де Моле и других подлинных Храмовников, но так ничего не добившись от них уничтожил большую часть Братьев, которые были настоящими, честными христианами. Об этом пишет историк Генри Чарльз Ли в книге «История инквизиции», почитайте, может глаза откроются, а заодно, если такой умник великий, то попытайтесь с такими же фактами оспорить его 3 Тома книги.

Да, и сравнение «Диалогов в аду» и «Протоколов» есть в книге английского писателя Нормана Кона, который тоже в своей книге пришел к выводу, что они поддельные, там прям в столбики идет сравнение:


Читайте


Вот лишь маленькая часть сравнения, в книге Нормана Кона можете найти больше, ссылку дал выше:

«Диалог в аду»:

«Каждый человек стремится к власти, каждый был бы угнетателем, если бы смог; все, или почти все, готовы принести права других в жертву собственным интересам». (83)

«Протоколы»:

«Каждый человек стремится к власти, каждому хотелось бы сделаться диктатором, если бы только он мог, но при этом редкий не был бы готов жертвовать благами всех ради достижения благ своих». (1,93)

«Диалог в аду»:

«Что сдерживает этих хищных животных, которых называют людьми?» (83)

«Протоколы»:

«Что сдерживало хищных животных, которых зовут людьми?» (1,93)

«Диалог»:

«На первых ступенях социальной жизни они подчинялись грубой силе, потом — закону, то есть опять же силе, но упорядоченной» (83)

«Протоколы»:

«В начале общественного строя они подчинялись грубой и слепой силе, потом — закону, который есть та же сила, только замаскированная» (1,93)

«Диалог»:

«Имеет ли политика что-либо общее с моралью?» (84)

«Протоколы»:

«Политика не имеет ничего общего с моралью» (1,95)


И оно правильно, но заключать из этого, что никто с христианством, как таковым, не боролся, не стоит. А что и с Ватиканом не боролись — это когда его власть успешно уничтожили и факт налицо — тем более.

Факты мне приведите, что Ватикан уничтожили(ют)? Власть его жреческая («духовная») до сих пор существует и это четко видно по всем новостям, когда авторитетные политики кланяться ему в ножки. Или политики все такие дураки, чтобы ручки целовать пустому месту, не обладающему силой большей, чем у самих политиков, но сила эта жреческая, а не мирская?

Вот Храмовников они уничтожили, в «крестовые походы» ходили, «святую инквизицию» устраивали, еретиков на кострах сжигали, грехи за деньги «прощали», а врагов то уж нет никаких, а сам Ватикан до сих пор живее всех живых. Вот странность то какая. Прям «божий» промысел наверное на «наместников» Бога. Папе римскому до сих пор видные политики Европы целуют ручки и считают «наместником» Бога. Разве это не власть жреческая над мирской? Или вам нужно в открытую видеть, чтобы папа управлял всем миром? Они жрецы и колдуны, которые умело столько сотен лет скрывают свои настоящие ритуалы и заклинания, например, заклинание «семи ангелов», которых они вызывают по каббалистическим именам (в христианстве их называют  семью Архангелами, но мало кто знает из простых людей, что есть настоящие 7 семь Архангелов, а есть семь персонификаций, которые вызываются другими именами), об этом знает любой настоящий каббалист, поэтому Ватикан уничтожил еврейских левитов, которые знали каббалу и у которых Ватикан её забрал. Любой раввин скажет, что некоторые молитвы католические и обряды — это чистой воды черная магия левитов, но в обрезанном виде, основанная на урезанной и отобранной у евреев каббале, а те взяли её у халдейских жрецов, когда были в плену в Вавилоне.  Любой оккультист об этом знает, как и сами иерархи Ватикана. Но это другая и ещё более объемная и сложная тема.

(Нилус, скорее всего, человек честный). «Жидомасонство», как термин, под большим вопросом — со многими уточнениями, сводящими термин практически на нет.

Этот термин и был распространен после опубликования «Протоколов», до этого его вообще не было.

Из книги Умбэрто Эко «Маятник Фуко»:

«Нилус был бродячим монахом, который в иноческом одеянии бродил (естественно: что еще делать бродячему?) по лесам, тряся пророческою бородою, имел двух жен, одну дочку и одну ассистентку — или же любовницу, — и вся компания заслушивалась его пророчествами. Отчасти вождь народа, из тех, которые потом сбегают вместе с кассой, отчасти бесноватый, типа тех, кто кричит, что „конец уже близок“. И действительно, его идефикс являлись происки Антихриста.»

В 1912 году Нилуса выкинули из монастыря Оптиной пустыни, где он жил, за то, что он всех монахов довел до умопомрачения своими постоянными речами про скорый приход Антихриста.

Митрополит Евлогий вспоминает о Нилусе: «Он связал свою жизнь с женщиной, от которой имел сына, появился на горизонте семьи Озеровых и посватался к сестре матушки Софии — Елене Александровне. После женитьбы обратился ко мне с ходатайством о рукоположении в священники. Я отказал. Нилус уехал с молодой женой в Оптину пустынь, сюда же прибыла его сожительница, — образовался „menage a trois“ (семья втроем — Д.Ч.). Странное содружество поселилось в домике за оградой скита, втроем посещая церковь и бывая у старцев. Потом произошла какая-то темная история — и они Оптину покинули».

А до этого его «Протоколами» зачитывался сам Николай 2, который поверил в этот миф, хотя Столыпин проведя расследование докладывал ему, что они поддельные. Такой силы был миф, кодирующая идея:

«Какая глубина мысли!», «Какое точное выполнение своей программы!», «Наш 1905 год точно под дирижерство мудрецов», «Не может быть сомнений в их подлинности», «Всюду видна направляющая и разрушающая рука еврейства», — Николай 2.

До этого даже сами священники зачитывали в церквях эти «Протоколы» обвиняя во всем проклятых «жидомасонов»:

Московский митрополит отдал распоряжение прочитать проповедь, содержащую изложение его версии «Протоколов» во всех 368 церквах Москвы. Это было исполнено 16 октября 1905 года, кроме того, проповедь была поспешно перепечатана в правой газете «Московские ведомости», фактически став еще одним изданием «Протоколов»


Конечно, честный для вас, он же священником был и имел отношение к православному христианству. Вы будете своих всегда защищать до упора, даже не взирая на факты и логику. Я давно слежу за вашими комментариями на сайте и давно выделил для себя вашу

манеру поведения, вашу манеру писать очень объемно и всегда отвлеченно, как я писал,

витиевато. И вот что странно, тактика «убийственная» у вас, вы почему-то не пишите последовательно в сообщениях, не пишите с логикой, и самое главное для меня — не отвечаете конкретно на вопросы, приходится задавать прямые вопросы в лоб. Гнете до посинения свою линию, про «святость» Ватикана, в одном месте можете признать «инквизицию», а в другом начинаете защищать и все на «масонов» валить без всяких фактов и логики даже. У читателя после ваших сообщений складывается ощущение кашы в голове, разрозненности, потому что не пишите последовательно и конкретно: да или нет. Вас этому кто научил? Со мной такая тактика не пройдет, я её сразу вижу.

«Масонство, как таковое, стоящее в тени, являющееся одной из ветвью закулисы, и борящееся с христианством — чистая правда. Дух Протоколов, несмотря на подложность, подозрительно схож с реальными замыслами масонства.»

Можно спорить об этом долго, но не стоит писать, что «масонство» — это прям чистой воды правда борьбы с «христианством» и всем миром. Приведите мне 100% доказательства этому, а пока не привели, то не стоит так утверждать. Правда это ваша, а не моя.

Отвечу цитатами советских ученых, врача-психиатра и политолога, которые переводили и анализировали книгу Нормана Кона, мысли актуальны и сейчас:

«Протоколы» - универсальная формула, которая позволяет любое действие евреев, а также любые изменения в мире трактовать как их стремление к захвату власти над миром. Такая формула является самой сутью предрассудка, формирующего образ врага, виновного во всех экономических и политических трудностях, предрассудка, как правило паразитирующего на неудовлетворенности масс реальностью жизни.

 

«…Более поздние издатели и распространители „Протоколов“ в том же умысле обвиняли революционеров-демократов, большевиков, марксистов и т.д. Итак, совершился политический подлог — „перевертыш“. Вследствие этого „Протоколы“ в различные периоды истории последовательно трактовались как свидетельства „франкмасонского“, „масоно-еврейского“, „масоно-болышевистского“, „масоно-жидо-большевистского“, а в последнее время — „масоно-сионистского“ или просто „международного сионистского“ заговора с целью обретения господства над миром…»

А вот их интересные наблюдения о том, как кодирующая идея жила тогда и, к сожалению, живет до сих пор. Столыпин докладывал царю Николаю 2 о поддельности «Протоколов», сам С.Нилус не отрицал возможной поддельности «Протоколов» и даже сам Гитлер, который ими агитировал:

«В подлинность „Протоколов“ не верили даже те, кто их издавал и распространял в России. Известно, что даже фанатик-антисемит Нилус, автор наиболее распространенной публикации „Протоколов“, допускал, что они „подложные“. Впоследствии для идеологов нацизма вопрос о подлинности „Протоколов“, как и для российских черносотенцев, не был существенным. Разоблачение „Таймс“, которое доказало факт плагиата, не имело для них никакого значения. Для самого Гитлера тоже было безразлично, являются ли „Протоколы“ подлинными документами или фальшивкой. По свидетельству Г. Раушнинга, приводимому Н. Коном, Гитлер в беседе с ним заметил, что „…ему абсолютно наплевать, была ли эта история („Протоколы“. — Т.К.) достоверной“. Почти все участвующие в распространении „Протоколов“ люди прямо или косвенно признавались в своем неверии в их подлинность.»


18:01
13 Май 2011


eeki

Завсегдатай

сообщений 1402

142

Вы же начали бить по самому слабому месту, мол,

Обвиняете в умышленном коварстве, а не так. Что нашел, то и написал.

Любимая тактика иезуитов, кстати, если не можешь ничего доказать, то нужно автора сделать либо посмешищем в глазах людей,

То же самое.

Факты мне приведите, что Ватикан уничтожили(ют)? Власть его жреческая («духовная») до сих пор существует и это четко видно по всем новостям, когда авторитетные политики кланяться ему в ножки.

Хорошо, что выделено. Сравните с тем влиянием и той светской империей. Кстати, дважды подчеркивал, что уничтожить это извращение было хорошим делом.
Насчет того, что духовная власть существует. А что, и её не должно быть? Должны закопать этот Ватикан вместе с религией? Сейчас католицизм обычная такая религия, чем мешает? Если считаются больше - это от прежнего влияния, традиции, того, что не видят дальше него (просмотрите любой канал ББС или Дискавери или подобное - у вас и ощущения не останется, что кроме запада что-либо есть. И войну выйграл запад, и танки с самолётами были только у них, тех же СССР и России как будто и не было и нет). И оттого, что символизм т. н. “наместника Бога” следует использовать, когда придёт долгожданный мессия.

Папе римскому до сих пор видные политики Европы целуют ручки и считают «наместником» Бога. Разве это не власть жреческая над мирской?

Нет, не власть. Тогда любое уважение к любых духовникам - признание их пяты над головой. В чем заключается управление?

скрывают свои настоящие ритуалы и заклинания, например, заклинание «семи ангелов», которых они вызывают по каббалистическим именам (в христианстве их называют семью Архангелами, но мало кто знает из простых людей, что есть настоящие 7 семь Архангелов, а есть семь персонификаций, которые вызываются другими именами), об этом знает любой настоящий каббалист,

Не понимаю (не знаю!) о чем речь. В каких ритуалах используются эти 7 заклинаний? В православии есть обращения к семи архангелам “против злых мыслей”, по каждый день. Также по дням - к Богоматери, и Богу и великим святым. Вы о чем? То, что эти заклинания на сайтах определённого толка, с названиями “чёрнаямагия”, “666″ и т. п., я увидел, но католицизм?

Из книги Умбэрто Эко «Маятник Фуко»:

Подразумевал, что Нилус не знал о подложности (”допускал” - не то слово). В любом случае, ссылки на “бродяжничество” и другое - “быть по слабому” и не по вопросу.

Конечно, честный для вас, он же священником был и имел отношение к православному христианству. Вы будете своих всегда защищать до упора, даже не взирая на факты и логику.

Не надо обвинять в некоем “непотизме”. И вы не читали всё, что я писал. Писал и о “волках в рясе”.
Вы вот начисто отрицаете масонский заговор. Я же не бросаюсь фразой, что вы - масон?

вашу манеру писать очень объемно и всегда отвлеченно, …и самое главное для меня — не отвечаете конкретно на вопросы, приходится задавать прямые вопросы в лоб.

Зачем усложнять себе жизнь, когда ответ был дан прямо?
Протоколы созданы по подброшенной рукописи”! Если это не прямо и требуется переспросить, тогда да - у меня “каша в голове”, и это я не читаю других. :)
“Отвлеченно?” Не отвечаю на вопросы? Я?! Я-то отвечаю, а другие отвечают? Или отвечают по существу?

Гнете до посинения свою линию, про «святость» Ватикана,

Нет, простите, но это у вас до посинения - “про Ватикан”. Факт про “святость” и защиту?

За ссылки большое спасибо, искренне. Займусь. Если найду несоответствие, не буду скрывать. :)

18:26
13 Май 2011


eeki

Завсегдатай

сообщений 1402

143

Это по сути тема для ЛС, но раз меня так “разбирают”, “концептуально”, надо ответить при такой же аудитории.

всегда отвлеченно, как я писал, витиевато. И вот что странно, тактика «убийственная» у вас, вы почему-то не пишите последовательно в сообщениях, не пишите с логикой, и самое главное для меня — не отвечаете конкретно на вопросы,

Хочется прояснить вопрос. Slavs, люди все разные, это раз. Вы по натуре, как заметил, предпочитаете ясность и лаконичность во всём. Всё должно быть конкретно и ясно. Но меньше “подвариантов”, или черное, или белое.

Я, также по натуре (и по влиянию моего гороскопа - странно для верующего, да?), стараюсь прояснить всё не столько в ответах, а в ходе размышления, чтобы у собеседника не осталось чувства недосказанности, и чтобы сам вопрос не остался обсужденным без каких-либо возможных вариантов. Потому что явления, тем более сложные, не бывают только двух цветов. И это - два.

Часто из-за этого, я понимаю, появляется “длиннота” и ощущение желания запутать собеседника. Когда собеседник - человек с подобным скаладом ума, как у вас, он может подозревать “иезуйтский” подход к делу с моей стороны.
Но отсюда также вытекает, что вы иногда как раз и не читаете сполна, отбросив сообщение в сторону, потому что и в этой теме, и в другой, пропускали сказанное мною, заменив и факты. Это тоже нехорошо.
Прошу принять без обид.

21:43
13 Май 2011


Irina09

Завсегдатай

сообщений 950

144

Цитата: “а разве верующие не надеются, что если они будут свято чтить своего бога, соблюдать все дела, а если что и проскочит , покаются, и на белом коне внесутся в рай и будут в шоколаде все?”

Надеются конечно, ну и что, что плохого в надежде? Чтить Бога - мой нижайший поклон таким людям. Соблюдать все дела - это замечательно, если кто может такое: быть нищим духом, чистым сердцем, плачущим, кротким, не возжелать даже в мыслях, подставить вторую щеку и т. д. Кто такое может? Возлюбить врага своего!!! Кто такое может??? А если что проскочит…. покаяться….. А кто каяться может??? Есть такие? Орут я не виноват, оправдывают свои злодеяния, нкто не думает каяться, только причины своей невиновности ищут. Так что если человек кается - мое уважение и благодарность такому человеку. 

Цитата: Умер у меня недавно тесть, позвали священника, как положено. пришол отпел, 700р взял - ушол. 

Могли бы и не звать священника, вопрос почему позвали??? А раз позвали, почему возмущаетесь?

Цитата: Нет денег на попа и похоронное агенство - закопают без вести и без молитв, разве не так?

Ну почему без вести - если есть родственники, есть кому и помнить. Что попы будут помнить?  А без молитв - это да. Родственники и близкие не молятся, думают, что это должны за них делать попы. 

Цитата: А крестить вас бесплатно будут? О как. 

Тот кто сознательно идет креститься уже за деньги не думает. Если еще вас возмущают мысли о деньгах, то лучше не идти креститься и детей не крестить, получится только в осуждение себя. 


22:01
13 Май 2011


sunbunny

Завсегдатай

сообщений 1204

145

Irina09 - Снова соглашусь.

Меня всегда удивляет то, что врачу телес несут деньги безпрекословно, как само собой разумеющееся. А вот если батюшке заплатить за труд, так прямо “конец света” начинается.

Священник тоже человек и есть ему тоже хочется, а многие приходские священники семьи имеют, им детей на ноги ставить нужно.

23:40
13 Май 2011


fo1212

Участник

сообщений 268

146

“Священник тоже человек и есть ему тоже хочется, а многие приходские священники семьи имеют, им детей на ноги ставить нужно.”

И это повод, чтобы заниматься столь безсовестным бизнесом?! Типа, деньги не пахнут?! А чего бы этому “несчастному” священнику не пойти в учителя школьные, например? Русский язык, литературу, астрономию, иные науки преподавать или еще чему-нибудь полезному детей малых обучать? Плотют мало, да?:))) Прихожан обдирать до нитки проще и выгоднее. Тем более, когда они “полуграмотные”.:)

1:24
14 Май 2011


eeki

Завсегдатай

сообщений 1402

147

вопрос почему позвали??? А раз позвали, почему возмущаетесь?

:flower:

Нет денег на попа и похоронное агенство - закопают без вести и без молитв, разве не так?

Нет, можно и нужно попросить: нет денег, но надо же. Отпевание - это тайнство, и любой, даже очень плохой священник, наделен властью совершать это тайнство. Может быть, откажется один из ста. И будет отвечать на Суде.

Меня всегда удивляет то, что врачу телес несут деньги безпрекословно, как само собой разумеющееся. А вот если батюшке заплатить за труд, так прямо “конец света” начинается.

Сказано как нельзя лучше.

И это повод, чтобы заниматься столь безсовестным бизнесом?! Типа, деньги не пахнут?!

Не увиливаю от ответа: НЕ повод! Что дальше?
Например, если за крещение или свадьбу в “обычной” церкви священник и за 10-20 лари скажет “спасибо”, в Светицховели (где захоронен Хитон Господень) вывешенный “тариф” - 150, 200. Все возмущаются, и я. Что дальше - не ходить туда?
Есть и другая деталь: средства на содержание малой церкви и Светицховели - разные величины.
Каких-то священников упомянутого кафедрала критиковали и публично. Какие-то - сущие ангелы. Один такой, которого ожидало назначение предводителем, вдруг ушёл простым отшельником, наложив на себе обет молчания, что соблюдается уже много лет. Но за день до известной катастрофы он попросил навестивших его духовных сынов подать доску и написал на ней: “завтра Япония разрушится”. К какой категории “попов” его относить прикажете? Он ведь служил там, где огромные тарифы?

(запутал. :(собрали где-то 100 лари (~7 долларов тогда)” Тогда это было не 7, а 53 доллара)

9:57
14 Май 2011


Slavs

Старожил

сообщений 4005

148

eeki

 

Вот опять двадцать пять, я привожу цитаты по теме, авторов, ссылки, а вы просто выдергиваете из контекста места не по самой сути нашей темы, а по косвенным вопросам, и в конце пишите:

«За ссылки большое спасибо, искренне. Займусь. Если найду несоответствие, не буду скрывать.»

Если вы не изучали этот вопросы вообще раньше, то зачем было с пеной у рта спорить? Зачем было писать, что С. Нилус «скорее честный» человек? Только лишь из-за «авторитета» церкви, что он имел к ней отношение — такой критерий «честности»? Как может быть честным провокатор и антисемит, который распространил миф о «жидомасонском заговоре» и этот миф существует до сих пор у людей, которые даже анализировать не хотят ничего. Из-за этого «честного» человека в Российской империи устраивали погромы простых еврейских домов, убивали стариков и детей, насиловали женщин и все это происходит после опубликования и распространения им «Протоколов». Как такой преступник может быть «скорее честным» человеком?

Вот деяния вашего «скорее честного» человека:

«Грабежи и убийства происходили в эти первые дни преимущественно ночью. Действительно, ночью все население слышало то там, то здесь отчаянные крики и выстрелы. Убийств было еще не так много. Но они все усиливались. На третий… день по местечку уже открыто ходили группы казаков, отыскивая еврейские квартиры, и делали в них что хотели. Останавливали евреев на улице. Иногда просто спрашивали: «Ты жид?», и пускали пулю в лоб, но чаще предварительно обыскивали, даже раздевали догола, и в таком виде тут же на улице расстреливали…

…Поджоги еврейских домов и лавок начались примерно на второй-третий день. Вначале они диктовались желанием погромщиков скрыть следы своих особенно ужасных преступлений. Так, в одном доме на углу Торговой площади было пятнадцать трупов, в том числе много изнасилованных, а затем убитых девушек. С целью скрыть следы этого преступления погромщики подожгли дом…

…Все трупы, которые лежали в Фастове на виду, были при мне уже похоронены. Продолжалось отыскивание и уборка трупов в оврагах, лесах, отдельных домах и пр. Кроме того … много трупов погорело на пожарищах. Продолжается их отыскивание. Действительно, около некоторых погоревших домов чувствуется трупный запах. Часто на месте пожара находят кости, неизвестно чьи. Многих лиц родственники не находят ни в числе живых ни мертвых… Несколько трупов за молитвенным домом сожрали свиньи и собаки…

…Рассказывают об одном случае, когда живой человек был брошен в огонь. У некоего Киксмана отрезан язык и обнаружена рана разрывной пулей (умер)… У раненого Маркмана обрезаны уши. У одного из Маркманов обнаружено 12 ранений шашками, у другого — 8. Труп девочки М. Польской был найден обгорелым. В одном списке похороненных … есть фамилии двух шестимесячных детей… Труп одного еврея был разрублен пополам. У синагоги большая группа евреев (человек 20) была раздета догола и тут же расстреляна…

Особенно часто практиковалось погромщиками подвешивание жертвы, как форма угрозы…

Есть и повешенные насмерть, как например, Мошко Ременик (в саду на дереве); Меер и Борис Забарские (отец и сын-гимназист) оба подвешивались, причем мальчика заставили затянуть петлю на шее своего отца…”

Цитируется в книге Нормана Кона от очевидца*

Вот после таких сомнений и ваших слов я стал писать, что вы гнете свою линию до посинения даже не разобравшись перед этим в сути предмета.

Ваше юление и витийство меня просто поражает. Нейтральность в очевидных вопросах, когда ни да, ни нет чётко. Вроде и «инквизицию» не оспариваете, но все равно защищаете Ватикан, вроде и «Протоколы» считаете подделкой, но опять же не уверенно как-то, с сомнениями и «скорее честным» Нилусом (опять пишите не разобравшись):

«Подразумевал, что Нилус не знал о подложности („допускал“ - не то слово). В любом случае, ссылки на „бродяжничество“ и другое — „быть по слабому“ и не по вопросу.»

Т.е. опять Нилус для вас «скорее честный», выдергиваете из контекста «слабое» место и пишите. А почему тогда вот это не прокомментировали, к примеру:

Митрополит Евлогий вспоминает о Нилусе: «Он связал свою жизнь с женщиной, от которой имел сына, появился на горизонте семьи Озеровых и посватался к сестре матушки Софии — Елене Александровне. После женитьбы обратился ко мне с ходатайством о рукоположении в священники. Я отказал. Нилус уехал с молодой женой в Оптину пустынь, сюда же прибыла его сожительница, — образовался „menage a trois“ (семья втроем — Д.Ч.). Странное содружество поселилось в домике за оградой скита, втроем посещая церковь и бывая у старцев. Потом произошла какая-то темная история — и они Оптину покинули».

Как такой человек, который жил с 2 женщинами и которого после «темной истории» выгнали из монастыря может быть честным? Из-за него уничтожали простых евреев и из-за него живет этот миф до сих пор.

Вы пишите, мол это не важно, нет мой дорогой, биография того, кто распространил этот гадкий миф нам очень важна и плевать, что он имел отношение к православию, будем так писать, как оно было не взирая на какие-то «авторитеты».

Нилус был для своего времени грамотным и образованным человеком, не знать что-то или не осознавать опасность такой клеветы на целый народ он просто не мог. Либо он просто был сумасшедшим. Тогда зачем сплетни сумасшедшего зачитывались одно время в московских церквях? Ведь ему поверили получается не разобравшись “наместники” Бога.

Вы просто решили не комментировать мои цитаты, которые приводил выше, а опять двумя объемными сообщениями разобрать мою личность и косвенные вопросы. 

Вы лучше по теме разберитесь и пишите, а то много простой демагогии, а по делу опять мало слов. Ещё раз говорю, что на меня объемные сообщения никакого впечатления не производят, тем более не по самой сути вопроса. Я и не такие тома книг читал.

Ещё раз не по теме будет написано, опять витиевато и не разобравшись в вопросе, то сами с собой будете разговаривать. Разберитесь, прочитайте все, а потом уже конкретно пишите, если ещё будут сомнения в поддельности «Протоколов».

А то с самого начала приплетаете, то Бзежинского зачем-то, то «родноверов», вот это и есть пропаганда своего мировоззрения, а не факты по теме. Увиливаете разговор в сторону. Меня волнует только конкретный вопрос и я хочу, чтобы с этим мифом хотя бы здесь было покончено.

Мне грустно одно, что некоторые люди здесь не будут разбираться сами в теме, не станут читать сообщения выше и проверять источники, а просто тупо будут судить по разговору из последних сообщений в теме, как это часто тут бывает. А мне бы хотелось, чтобы каждый сам вникнул и все прочитал, ведь факты все на поверхности, просто их нужно взять и сопоставить.

Вот ещё вам материал для чтения, это по Столыпину, который проводил свое расследование «Протоколов» и пришел к выводу, как и многие-многие другие, что они поддельные и докладывал об этом Николаю 2. Но тот, даже после этого все равно продолжал верить в некий еврейский заговор, вот насколько сильна кодирующая идея в умах людей.

 

Рекомендовано к прочтению

10:39
14 Май 2011


VladiK

Старожил

сообщений 3160

149

Ничаво, евреи отомстили за погромы сторицей, Лейба Троцкий перерезал и уморил голодом четверть населения России опосля революции, потом Адик Шикельгрубер подключился к процессу, а потом цельная страна Пендосия плотненько занялась геноцидом населения Земли.

И никакого еврейского заговора не существует, на самом деле миром правят чукчи - водители маршруток

10:48
14 Май 2011


fo1212

Участник

сообщений 268

150

“Не увиливаю от ответа: НЕ повод! Что дальше?”

eeki, собственно говоря, именно Вас я к ответу, а тем более к увиливанию от него, не призывал. У Вас эвон какой замечательный семитофил и многословный почитатель путина в собеседниках.:) Поэтому дальше с ним, с ним.:)))

Ответ в тему: Для чего христианство теневым правителям

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
43 + 27       (обязательно)

Ваш ответ: