Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Для чего христианство теневым правителям

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Для чего христианство теневым правителям

ПользовательСообщение

23:08
31 Июль 2011


Irina09

Завсегдатай

сообщений 950

601

Нарада, я поискала подходящую тему из тех что уже есть. Есть такая тема:”О разности и общности мировоззрений”  Вполне соответствует нашему диалогу. Думаю автор molodec не будет против. Он там предлагает -  Цитата: “Что я в предлагаю в этой теме - давайте ( все независимо от мирозрений) найдем чтото общее и обозначим цель , пути….и не важно какими дорожками мы идем к дороге ведущей к Цели!” 

http://2012god.ru/forum/forum-18/topic-1671/page-3/?value=%D0%98%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%B0%252&search=1&ret=all

Давайте перейдем туда.

Не хочется создавать новую ветку, их итак уже много.


17:37
16 Август 2011


guest_LHLeon

Гость

602

misterdrake,

“Если ты в наглую заявляеш что я вру то ты клеветник а клеветникам участь в озере огненном”.

Я не внаглую заявляю, что вы лжете. Я это делаю вполне аргументированно. Как верующий, я знаю, во что верю сам, и во что верят другие. Есть у меня природное любопытство - интересуюсь. Так вот человек, который был верующим, даже разуверившись, не станет нести тот бред, который вы несете. Такую чушь обычно несут рядовые христиане, в которых веры ни капли не было. Не воспитывают ее в современной церкви. А потребность в ней есть. И оказываясь во валсти потребности в вере, и своих амбиций, начинают плодить многочисленные секты и псевдоучения.

“Потрудись почитать выше умник христианский”

А вот это уже психология чистой воды будет, misterdrake. Ваша реакция говорит сама за себя: попал я в самую суть проблемы. А оскорбления - это последнее утешение побежденных. Верующим вы не были, кукловодом тоже не были. Сами за себя? А чем докажете? Голословным утверждением? Это, по-сути, единственное ваше достоинство и аргумент, ничем не подтвержденный. Претендуя на этом форуме на источник религиозной мудрости, вы им даже близко не являетесь. А амбициями эту самую мудрость - не заменить, не старайтесь.

PS. И да, я там дальше, чуть живот не надорвал, увидев, как вы этимологию слова “вера” выводите. не позорьтесь…

ВЕРА. Общеслав. индоевроп. характера (ср. лат. verus «истинный», авест. var «верить», нем. wahr «верный» и т. д.). Скорее всего, суф. производное от той же основы, что и лат. venus «любовь», готск. wēns «надежда». Первоначальное значение — «истина, правда > клятва, присяга» (в верности, истинности), затем — «вера, уверенность».

И да, вы сейчас скажете, что про этимологию слова “вера” - все фигня. А вы, конечно же, правы. Но в данном мною определении приведены варианты того же слова в других языках.

А если тупо выводить Ра (даже не из индоевропейской группы словечко-то) везде, где встречается слог “ра”, то до смешного можно дойти. Никак вот не получается вывести божественные корни у таких слов как: дуРАк, вРАг, мРАк и, прости хосподи…. сРАка))))))

20:14
16 Август 2011


misterdrake

Завсегдатай

сообщений 1306

603

Клиника по вам плачет товарисч. Вот последняя стадия зомбирования - человечище месяц не спал всё обдумывал что бы мне ответить . Наконец долгожданные роды . Что могу сказать оргументированно беседовать с “верующими” дело бесперспективное . Просто поспорить - тоже дело нужное но нужно оно вам так как аргументов - зеро. А на счёт веры могу вам сказать что ваша книженция сама осуждает такую веру как у вас.Иакова 2:26 и Матфея 8:23. Вы бесплодны как то фиговое (инжир) дерево которое спалил Иисус.Вы как те фарисеи которых он плёткой выгнал из храма. Теперь скажите что вы истинный христианин и мне будет что вам ещё сказать используя вашу книженцию. Ваш бог над вами стебётся ваши пастыри над вами стебутся и стебутся над вами люди избавившиеся от этого рабства психолог вы наш но вам это пустой звук . Так что идите с БоГоМ

20:06
17 Август 2011


Slawanchik

Новичок

сообщений 25

604

В чём же Ваш смысл жизни, misterdrake?

Где Вы в Евангелии прочитали, что Иисус именно спалил безплодную смоковницу?

Смоковница засохла, а не сгорела, хотя какая Вам разница? Вы уже Просветлённый и Сам Себе

Властитель Вселенной и познавший Истину?

21:57
17 Август 2011


misterdrake

Завсегдатай

сообщений 1306

605

Slawanchik пишет:

В чём же Ваш смысл жизни, misterdrake?

Где Вы в Евангелии прочитали, что Иисус именно спалил безплодную смоковницу?

Смоковница засохла, а не сгорела, хотя какая Вам разница? Вы уже Просветлённый и Сам Себе

Властитель Вселенной и познавший Истину?


Вот именно для одарённых могу пояснить что цитируя библию - книжку в 1600 с хреном страниц не заглядывая в неё можно децл ошибиться но , как я уже говорил когда кончаются аргументы начинается цепляние за грамматику и тд. Кстати напоминает обращение Иисуса к фарисеям когда он им сказал что они тщательно следуют букве закона но забывают о сути всего - о любви к людям. И вот мы подошли к ответу на ваш вопрос . Мой смысл жизни раз уж я здесь жить и любить себя и окружающих.

23:16
17 Август 2011


SaintHarvey

Участник

сообщений 134

606

Slawanchik, вы сюда еще зайдете?А то вам понапишут, а впустую. 

12:32
18 Август 2011


guest_LHLeon

Гость

607

“Клиника по вам плачет товарисч.”

Оскорбление, без аргументов…

“Вот последняя стадия зомбирования - человечище месяц не спал всё обдумывал что бы мне ответить . Наконец долгожданные роды .”

Попытка выдать желаемое за действительное. Я сюда не так часто захожу, чтобы каждый день отвечать. Когда есть время - отвечаю. Когда нет - нет. Но фантазия у вас, действительно, богатая.

“Что могу сказать оргументированно беседовать с “верующими” дело бесперспективное . Просто поспорить - тоже дело нужное но нужно оно вам так как аргументов - зеро.”

Аргументов от меня уже выше крыши было. А вот от вас - что-то я особо до этого поста не видел. Проповедь вашу почитал - интересно. Но аргументов в ней не было.

Теперь по вашим “аргументам”…

“А на счёт веры могу вам сказать что ваша книженция сама осуждает такую веру как у вас.”

Во-первых, тогда уж поведайте мне, какая у меня вера? А то мне даже самому интересно стало. ))))

Во-вторых, “моя же книженция” в Иакова 2:26 утверждает что вера без дел - мертва. Так что и о делах моих поведайте, всезнающий вы наш. )))

Ну и, в третьих, каким боком ко мне и к моей вере, по вашему мнению, относится эпизод со смоковницей. Поясните уж.)

————————————————-

“Мой смысл жизни раз уж я здесь жить и любить себя и окружающих.”

Судя по ответам на форуме, вы ну никак не любите окружающих, но весьма любите себя, пытаясь утвердиться за счет тех, кто с вами не согласен. Потому что стоит возникнуть несогласному, который не пошел на попятную после первого же вашего поста, как на него выливается целый водопад как прямых, так и завуалированных оскорблений.

Или у вас любовь такая, весьма своеобразная?)))))

13:16
18 Август 2011


KREspo

Участник

сообщений 78

608

А если тупо выводить Ра (даже не из индоевропейской группы словечко-то) везде, где встречается слог “ра”, то до смешного можно дойти. Никак вот не получается вывести божественные корни у таких слов как: дуРАк, вРАг, мРАк и, прости хосподи…. сРАка))))))

 Полностью согласен. К тому же название бога “Ра” было принято учеными - египтологами недавно ибо у древних египтян чето с гласными было и имя бога читалось как “Риу” ( только один этот факт опровергает потуги всяких Левашовых)

22:28
18 Август 2011


misterdrake

Завсегдатай

сообщений 1306

609

Львёнок чёт зачастил

22:51
18 Август 2011


VladiK

Старожил

сообщений 3160

610

misterdrake

Ага, шаз он нам и клич УРА расшифрует как урину например…

1:32
19 Август 2011


misterdrake

Завсегдатай

сообщений 1306

611

Тем наверное и отличается моя как тут выразились проповедь от той хрени что вам втирают в ваших церквях что она пряма и не приправлена “любовью” и прочей божественной лабудой . Того что я выступаю только против религии а не против любого кто не согласится со мной вы тож не потрудились обозреть.

19:43
19 Август 2011


Slawanchik

Новичок

сообщений 25

612

Ваши ответы, misterdrake, меня вполне удовлетворили. Да будет Вам по вере Вашей и делам Вашим награда. Надеюсь, что Ваше мировоззрение не закостенело и будет ещё видоизменяться со временем и из-за багажа полученного жизненного опыта. На себе я это уже проверил, что и Вам искренне желаю!

11:11
20 Август 2011


misterdrake

Завсегдатай

сообщений 1306

613

Slawanchik пишет:

Ваши ответы, misterdrake, меня вполне удовлетворили. Да будет Вам по вере Вашей и делам Вашим награда. Надеюсь, что Ваше мировоззрение не закостенело и будет ещё видоизменяться со временем и из-за багажа полученного жизненного опыта. На себе я это уже проверил, что и Вам искренне желаю!


Спасибо за пожелание конечно но согласно накопленным знаниям учёных личность окончательно формируется к 30 годам и дальше идёт лишь заточка. Тобишь закостенел я уже брат. И к тому же в вашем лагере я уже был и не просто был а самым активным образом был. И то что там происходит и то почему происходит - непавильно. Равно как и сама библия

Рекомендовано к прочтению

18:00
23 Август 2011


Slawanchik

Новичок

сообщений 25

614

misterdrake пишет:

Спасибо за пожелание конечно но согласно накопленным знаниям учёных личность окончательно формируется к 30 годам и дальше идёт лишь заточка. Тобишь закостенел я уже брат. И к тому же в вашем лагере я уже был и не просто был а самым активным образом был. И то что там происходит и то почему происходит - непавильно. Равно как и сама библия


“Учёные” ещё не то напридумывают и откроют, не забывай кто им платит за эти “открытия” и “результаты многолетних исследований”!

В каком же Вы “лагере” были и за что сидели? Побег был удачным?  

Что же там было такое “непавильное” и что в Библии (ВЗ или НЗ) так напрягло?  

22:26
23 Август 2011


misterdrake

Завсегдатай

сообщений 1306

615

Что же там было такое “непавильное” и что в Библии (ВЗ или НЗ) так напрягло?  


Мы это уже проходили если и правда интересно смотрите выше там всё подробно

Ответ в тему: Для чего христианство теневым правителям

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
42 + 32       (обязательно)

Ваш ответ: