Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Для чего христианство теневым правителям

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Для чего христианство теневым правителям

ПользовательСообщение

16:17
31 Июль 2011


NARADA

Завсегдатай

сообщений 1541

586

“Религия - это путь, который шли до нас люди и которые достигали веры”

Правильно. Но этот Путь создавали для себя сами люди, а не Бог создал Путь для людей, потому что Бог дал только Веру в него самого, которая была изначально заложена в самой Душе.
До Иисуса например, 2 000 лет назад были другие религии, которые так же основывались на Вере в Бога. А в данном случае, люди поверили Иисусу и в его Веру в Бога, на основе которой и была создана религия, и не одна: Православие, Христианство, Каталичество.
Да, это не Вера в Бога, а только уверование в Иисуса Христа и в его Путь к Богу, через его Веру в Бога. Но вера даже в это, даёт людям Силы противостоять трудностям, если их вера в него является истинной.

16:30
31 Июль 2011


Irina09

Завсегдатай

сообщений 950

587

NARADОЧКА предположи пожалуйста следующее: Вот по цитате: (((Но этот Путь создавали для себя сами люди, а не Бог создал Путь для людей, потому что Бог дал только Веру в него самого, которая была изначально заложена в самой Душе)) Бог есть, ты в это веришь??? Судя по твоему мировоззрению веришь. Но Бог для тебя - это некая внешняя абстракция с вибрациями, которая если захочет, то снизит свои вибрации и вступит в общение с человеком.. Так вот даже с твоей позиции неужели ты не можешь предположить, что Бог бы не попытался дать людям путь??? Что это за изверг такой, который зная наши страдания, будет играть в прятки…. ну уж мы все тут твердим, что Бог есть Любовь!!! А Любовь бы сделала все возможное, ведь правда мы ради своих детей делаем все возможное и не возможное, когда им грозит беда… Так вот путь Бог дал, а веру мы ищем на этом пути! Остается из множества путей найти один - тот самый… и когда начнешь стучать, стучать и стучать и откроется… Первый псалом: яко весть Господь - путь праведных, а путь нечестивых погибнет.. Все отвалится лишнее как прах - его же вометает ветр от лица земли… 

17:31
31 Июль 2011


NARADA

Завсегдатай

сообщений 1541

588

“Но Бог для тебя - это некая внешняя абстракция с вибрациями,…”

Бог не только в нашей Вселенной - вне меня, но Бог есть и внутри моей Вселенной или вашей, не важно. 

“…, которая если захочет, то снизит свои вибрации и вступит в общение с человеком.”

НЕ с человеком, а с Учителем, которому требуется повысить свои вибрации для такой Связи. Обычному человеку Связь с Богом не доступна - вибрации низки, поэтому и нужны посредники - Учителя, через которых люди смогли бы поговорить с Богом.

“даже с твоей позиции неужели ты не можешь предположить, что Бог бы не попытался дать людям путь?”

Путь людям дают Учителя, которые свой Путь выбирают с учётом того, что им предлагает Бог, который ведёт их по жизни. Например, так было у Иисуса, ибо Бог предложил Путь ему, а он в свою очередь предложил Путь людям.

“ну уж мы все тут твердим, что Бог есть Любовь!”

Правильно.

“А Любовь бы сделала все возможное, ведь правда мы ради своих детей делаем все возможное и не возможное, когда им грозит беда…”

Я согласна с вами Irina09, но есть одно НО. А если помощь, которую ты предлагаешь ОТВЕРГАЕТСЯ, потому что ребёнок считает, что ты НЕ права и всё нитак, как ты говоришь, а тогда как?
А тогда ты наблюдаешь, как твой сын или дочь получает граблями по лбу, и думаешь: КАК исправить то, что они уже сделали, потому что виноватой они сделают ТЕБЯ, ибо ты … не настояла, не отлупила, не наорала и так далее на них, тем самым позволив им совершить Ошибку. И при этом они НЕ помнят, сколько ты сил вложила, чтобы они НЕ совершили этой Ошибки. Разве нитак бывает?
С Богом точно так же!
Скажите мне Irina09: КТО слышит свою Душу, которая говорит, что ТАК НЕЛЬЗЯ ДЕЛАТЬ? Никто. Заткнуть рот своей совести может каждый - приучен с детства.
Душа говорит своей Личности: Скажи, чего ты молчишь! Самое время сказать!
А Личность в ответ: Нет, я лучше промолчу, целее буду… Мне это не надо…
Так причём тут Родитель Бог, который страдает БОЛЬШЕ, чем сама Душа его дитя, видя, как та теряется в Материальном Мире рассточая свои Энергии на страсти и грехи своей Личности. А ведь при этом Связь у Души с её Родителем теряется. Какую помощь ждёт от Бога - Родителя своей Души человек, когда он сам обрезал ВСЕ Нити ИХ Связи? Бог ДАЖЕ и НЕ знает: что происходит с его сыном или дочкой - Душой в Материальном Мире, когда её Энергии тают и Душа уже не может больше связываться с ним, и от этого её Родитель ОЧЕНЬ сильно страдает. Разве ЭТО не Любовь?

“Остается из множества путей найти один - тот самый… и когда начнешь стучать, стучать и стучать и откроется…”

Вы всё правильно говорите Irina09. Но немногие видят, что открыто и они могут войти найдя свой Путь, поэтому чаще люди предпочитают просто стучаться закрывая глаза на то, что им уже открыли … оставаясь в поисках своего Пути … до конца своей жизни.  

18:58
31 Июль 2011


Irina09

Завсегдатай

сообщений 950

589

((НЕ с человеком, а с Учителем, которому требуется повысить свои вибрации для такой Связи. Обычному человеку Связь с Богом не доступна - вибрации низки, поэтому и нужны посредники - Учителя, через которых люди смогли бы поговорить с Богом))) 

Начнем по порядку и не будем спешить, Нарада! Терпение нам поможет. Плох тот учитель который сам не учится. Так что в путь. 1) Напишите как можно короче, что такое эзотерика? 2) Теперь озвучу свою позицию по вышеприведенной цитате: возможно обычному человеку такая как у вас связь с Богом и не требуется, возможно у обычного человека сердце чистое и он живет праведно, по совести, ведет никому невидимую праведную духовную жизнь, смирен, скромен и  добродетелен.  Ведь вы не можете заглянуть в душу человеку и сказать наверняка про ее состояние. Тут очень тонкий лед. Поэтому утверждать что обычному человеку связь с Богом недоступна - слишком смело. А молитва как же? Обычные люди  молитву имеют без всяких вибраций, к богу может обратиться каждый и ответ будет непременно…



20:17
31 Июль 2011


Irina09

Завсегдатай

сообщений 950

590

(((А если помощь, которую ты предлагаешь ОТВЕРГАЕТСЯ, потому что ребёнок считает, что ты НЕ права и всё нитак, как ты говоришь, а тогда как?)))

Нас невозможно спасти без нас. Это называется синергия (соучастие, сотрудничество). Это основной постулат Православия. На свободу воли человека не посягает даже сам Господь. Если мой ребенок считает, что я не права, я буду стоять рядом и быть незаметной, буду терпеливо  ждать и буду готова в любую секунду помочь, как только мне дадут на это разрешение. Это примерная аналогия…

20:19
31 Июль 2011


NARADA

Завсегдатай

сообщений 1541

591

“1) Напишите как можно короче, что такое эзотерика?”

Эзотерика - это Мудрость Богов. Та Мудрость, которая скрыта от людей и бывает понятна только Посвящённому в эту тайну.

“2) Теперь озвучу свою позицию по вышеприведенной цитате: возможно обычному человеку такая как у вас связь с Богом и не требуется, возможно у обычного человека сердце чистое и он живет праведно, по совести, ведет никому невидимую праведную духовную жизнь, смирен, скромен и  добродетелен. ”

Даже такой человек не имеет Связи с Богами, но имеет Связь со своей Душой и живёт так, как хочет жить на Земле его Душа. То есть, он, как Личность следует за своей Душой.
Irina09, если человеку не требуется Знание Мудрости Богов, то ему Связь с Богом и не требуется, как вы скажите.
А зачем она ему, когда он и так живёт праведно?

“Ведь вы не можете заглянуть в душу человеку и сказать наверняка про ее состояние.”

Могу. Душа - это открытая книга в отличие от Личности человека…

“А молитва как же?”

Молитва нужна для концентрации Энергии для одного единственного Посыла.

“Обычные люди  молитву имеют без всяких вибраций, к богу может обратиться каждый и ответ будет непременно…”

Дело в том, что все молитвы идут или Учителям, или Святым Людям, а не Богу, даже думая о Боге люди почему-то подразумевают Иисуса Христа, поэтому молитвы людей достигают Богов через их посредников на Земле - Учителей, которые приняли сею молитву от человека.
Зайдите в церковь и осмотритесь внимательно. Вы не найдёте ни одной иконы с Богом, а только с теми или иными Святыми Людьми. Редкий Храм имеет роспись на стене или иконастасе, где нарисован Бог.

20:26
31 Июль 2011


Vorozhey

Модератор

сообщений 2386

592

paradoxius пишет:


Давно уже хотела задать этот вопрос. Как такая мудрая, ведующая, всемогущая славянская раса, победившая «Дракона» и владеющая вселенной, склонилась перед каким-то там Христианством???


Осмелюсь предположить что на тот момент она (Раса) была уже не так сильна как раньше, а атака была очень массированая.

И стояли люди перед выбором, либо вообще лишиться всего всилу элементарного истребления, либо сделать вид что подчинились но попытаться сохранить свою Веру и знания для потомков.

Мне  ближе и понятней этот вариант

20:27
31 Июль 2011


Irina09

Завсегдатай

сообщений 950

593

У Вас Нарада есть кое что чего нет у меня !!! Так что Вы не против, если я немного подучусь, И Вы возьмете кое что себе. Когда я разберусь с этим свойством, которого у меня пока  нет, то скажу что это! Обещаю уважать вашу точку зрения в беседе. Если вы не против, то это будет продолжаться несколько дней, не знаю конкретно сколько… 

Чтобы не уходить в сторону, то закончим  с постом  588. Жду Вашего согласия?!!

20:32
31 Июль 2011


NARADA

Завсегдатай

сообщений 1541

594

“Нас невозможно спасти без нас. На свободу воли человека не посягает даже сам Господь.”

Это правда.

“Если мой ребенок считает, что я не права, я буду стоять рядом и быть незаметной, буду терпеливо  ждать и буду готова в любую секунду помочь, как только мне дадут на это разрешение.”

Спасибо Irina09. Так хорошо сказали, что ваши слова нашли отклик в моей Душе…

20:41
31 Июль 2011


NARADA

Завсегдатай

сообщений 1541

595

“У Вас Нарада есть кое что чего нет у меня!!! Так что Вы не против, если я немного подучусь, И Вы возьмете кое что себе. Когда я разберусь с этим свойством, которого у меня пока  нет, то скажу что это!”

Заинтересовали…
Надеюсь, что вы отдаёте себе отчёт в том, что делаете, ибо не “всем” это понравится…
Если ДА, то переходим на Личные Сообщения.

“Чтобы не уходить в сторону, то закончим  с постом  588.”

Согласна.


20:46
31 Июль 2011


michaeld

Постоялец

сообщений 725

596

Vorozhey,

Или же другой вариант, идолопоклонение пало перед Богом и рассеялось как и не было. Я не многих знаю Християн, которые под угрозой смерти отрекутся от Бога-ой как не много. В сравнении с идолопоклонением, где то него отрекутся через пять минут не задумываясь.
Да и что же такое Вера, если она передается для потомков? Вы имеете ввиду наверно религию, сектанство или некий свод правил по поклонению идолам? Вера не передается - она либо есть либо нету… это не железный исполин на горе, куда ходят кланяться

21:00
31 Июль 2011


Irina09

Завсегдатай

сообщений 950

597

Если ДА, то переходим на Личные Сообщения))) 

Я понимаю, что Вам надо будет настраиваться на мою “волну”. Если надо будет сказать что-либо личное, то скажете в личку. А пока ничего страшного не будет, если за нашей беседой будут следить и другие люди. Ответы  требуют времени, поэтому не спешим, обдумываем, делаем и домашние дела и общаемся… 

 (((КТО слышит свою Душу, которая говорит, что ТАК НЕЛЬЗЯ ДЕЛАТЬ? Никто. Заткнуть рот своей совести может каждый - приучен с детства)) 

Слово “никто” опять слишком категорично. Есть люди, которые слышат и пытаются поступать по совести… Заткнуть рот своей совести можно, и это мы делаем много раз на дню - с этим согласна…

(((Душа говорит своей Личности: Скажи, чего ты молчишь! Самое время сказать!
А Личность в ответ: Нет, я лучше промолчу, целее буду… Мне это не надо…)))  Вот тут  мне не понятно, что надо сказать личности??? Приведите конкретный пример. И тут необходимо состыковать понятия, хоть немного определите, что значит душа, что значит личность. Двусоставность человека???

21:51
31 Июль 2011


Irina09

Завсегдатай

сообщений 950

598

(((Так причём тут Родитель Бог, который страдает БОЛЬШЕ, чем сама Душа его дитя, видя, как та теряется в Материальном Мире рассточая свои Энергии на страсти и грехи своей Личности. А ведь при этом Связь у Души с её Родителем теряется. Какую помощь ждёт от Бога - Родителя своей Души человек, когда он сам обрезал ВСЕ Нити ИХ Связи?)))  Родитель Бог - может Вы имеете ввиду Ангела Хранителя? Если да, то тогда высказывание более менее можно принять… 


 ((Бог ДАЖЕ и НЕ знает: что происходит с его сыном или дочкой - Душой в Материальном Мире, когда её Энергии тают и Душа уже не может больше связываться с ним, и от этого её Родитель ОЧЕНЬ сильно страдает. Разве ЭТО не Любовь?))  Здесь  ошибаетесь Вы, Бог не может не знать - это нонсенс. Но пока спорить и доказывать не буду, потому что у нас на данном этапе различное понимание Бога.  Позже может вернемся к этому вопросу.

 По посту 588 больше вопросов нет!


Рекомендовано к прочтению

22:35
31 Июль 2011


NARADA

Завсегдатай

сообщений 1541

599

“Я понимаю, что Вам надо будет настраиваться на мою “волну”. Если надо будет сказать что-либо личное, то скажете в личку. А пока ничего страшного не будет, если за нашей беседой будут следить и другие люди. Ответы  требуют времени, поэтому не спешим, обдумываем, делаем и домашние дела и общаемся… “

Тогда Irina09, я предлагаю вам создать для нас на форуме отдельную Ветку, чтобы всем было удобно читать наши беседы. Согласны?
Если ДА, то переходим на эту Ветку. Киньте мне потом ссылку на неё.

23:02
31 Июль 2011


NARADA

Завсегдатай

сообщений 1541

600

тут необходимо состыковать понятия, хоть немного определите, что значит душа, что значит личность. Двусоставность человека?

По своей сути человек семиричен, но при этом у него есть основа, как триединство - Душа - дитя Бога, Личность - это та сущность, которая у Души всегда новая в каждом её рождении на Земле, чтобы Душа смогла иметь новый Опыт Жизни, и тело - материальное тело. К остальным телам относится: Дух - от Духовного Родителя Души, Астральное тело - по чувствам человека, которые у него от Души, Ментальное тело - по эмоциям человека, как Личности, Эфирное тело - по Энергиям внутри человека - тела, как внутреннему Духовному Миру человека.
Душа бессмертна, а Личность можно уничтожить, если она не хочет избавляться от Зла в себе после Жизни Души на Земле. Делается это в Царстве Мёртвых, где очищаются от земного Зла Души и их Личности.
Души создают Боги, а Личность появляется только при рождении Души на Земле и растёт духовно с материальным телом Души.
По Душе идут все добродетели, которые есть у человека, а по Личности всё греховное, ибо она не опытна и порой не доверяет Душе, когда та говорит ей, что огонь - это горячо, и суёт руку в огонь, чтобы проверить ЭТО на своём собственном опыте.
Личность - это характер человека. То, каким стал человек взростая с самого детства. Сейчас вот я общаюсь с вами Irina09, как с Личностью, ибо с вашей Душой я могу поговорить духовно, а с вами нет, потому что вы закрыты и не услышите меня.

“может Вы имеете ввиду Ангела Хранителя?”

Вы удивитесь, но Ангелом Хранителем является для человека его собственная Душа, если у неё будет достаточно для этого Светлой Энергии. Так же Ангелом Хранителем может стать другая Душа сильного человека, который взял на себя обязательство охранять данного человека.

Здесь  ошибаетесь Вы, Бог не может не знать - это нонсенс.

Вряд ли, хотя…
Родитель Души видит свечение Энергии своего дитя - Души. По этой Энергии он определяет: КАК живёт его дитя Душа на Земле. Свечение ЕСТЬ - человек живёт с Богом в сердце. Свечение его дитя пропало с его глаз, а это уже означает только одно: человек грешен и его дитя страдает. В этом случае ПРАВЫ вы Irina09.

Ответ в тему: Для чего христианство теневым правителям

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
32 + 48       (обязательно)

Ваш ответ: