Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Для чего христианство теневым правителям

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Для чего христианство теневым правителям

ПользовательСообщение

16:29
8 Июнь 2011


Argo

Старожил

сообщений 2376

196

oratora пишет:

Арго, я не знаю, что массоны понимают под словом ВЕРИТЬ в Бога. Но нормальный православный смысл веры в чувствовании +знании+принимании Бога. Да и Дух Святой можно только почувствовать.


ладно, а зачем тебе верить? что тебе это даёт? это мода какая-то?

16:55
8 Июнь 2011


oratora

Гуру

сообщений 22601

197

Argo пишет:

ладно, а зачем тебе верить? что тебе это даёт? это мода какая-то?


Нет , не мода, я всю свою жизнь верую в бога. Это внутренняя потребность и стиль жизни - жить с богом.

17:15
8 Июнь 2011


eeki

Завсегдатай

сообщений 1402

198

Сердцем надо верить, а не разумом. Разум от дьявола! Будьте как дети, только тогда войдете в царствие небесное. ;)

Я сердцем, друг, но разум часто тоже великий помощник. Я отвечал по поводу фразы “Вера - это лень разума”.

а зачем тебе верить? что тебе это даёт? это мода какая-то?

Не-е. Мода - не верить. :)
Вспомнилось из биографии 30-х гг. известного в Грузии интеллигента, над которым комсомольцы насмехались, что он в плену суеверия. “Суе-верие - это ваше, у меня - вера”. :)

18:08
8 Июнь 2011


Argo

Старожил

сообщений 2376

199

стоит на улице дерево. все видят что оно стоит. надо ли верить в то что оно на самом деле там есть? оно просто есть и это неоспоримый факт, не требуемый веры.

а если ты веришь в то что там стоит дерево, значит ты хочешь что-бы оно там стояло, а значит сомневаешься, что оно там есть на самом деле.

18:32
8 Июнь 2011


oratora

Гуру

сообщений 22601

200

Арго, растет дерево на улице, а рядом стоит телеграфный столб, сделанный из бревна. Я не просто знаю, что вот это дерево, а это столб. Но еще и чувствую большую разницу между ними.

18:59
8 Июнь 2011


Sun21

Старожил

сообщений 2935

201

eeki пишет:

Сердцем надо верить, а не разумом. Разум от дьявола! Будьте как дети, только тогда войдете в царствие небесное. ;)

Я сердцем, друг, но разум часто тоже великий помощник. Я отвечал по поводу фразы “Вера - это лень разума”.


Разумом какая вера? Это самоубеждение, рационализирование, логика :) Это уже философия, а не вера!

А фраза, она не для верующих истово, исповедующих символы веры и постулаты Никейского или какого-там еще собрания пастырей и ловцов душ :)

19:09
8 Июнь 2011


Irina09

Завсегдатай

сообщений 950

202

Цитата: пока есть христианство, будут страдания)))

Какая честь!!! Остальные религии такие гуманные, что от них никому никаких страданий, а только счастье! Мусульманство, буддизм, сектанство  и прочее  несут только покой, умиротворение и счастье!!!  Все ясно! 

20:12
8 Июнь 2011


An2

Участник

сообщений 130

203

Читала вчера Книгу Мудрости Перуна  ( не знаю, конечно, насколько она подлинна, да о подлинности чего-либо сегодня вообще сложно говорить)

Цитата оттуда:

……..

15 (79). И станут Светлые Боги посылать к ним
Странников Многомудрых,
ибо не имеют они ни Духа, ни Совести.
И Чужеземцы станут слушать Мудрое Слово их,
а выслушав, будут приносить жизнь Странников,
в жертву богу своему…
И создадут они Золотого Тура,
как символ своего могущества,
и будут поклонятся ему,
тако же, как и богу своему…

16 (80). И пошлют к ним Боги… Великого Странника,
любовь несущего, но жрецы Золотого Тура
придадут его смерти мученической.
И по смерти его, объявят БОГОМ его…
и создадут Веру новую, построенную
на лжи, крови и угнетении…
И объявят все народы низшими и грешными,
и призовут пред ликом ими созданного Бога
каяться, и просить прощения за деяния
свершенные и не совершенные…

……..


20:53
8 Июнь 2011


eeki

Завсегдатай

сообщений 1402

204

не знаю, конечно, насколько она подлинна

О подлинности говорит текст. Я прочитал, и, не призывая мою веру, разумом (логика, анализ текста, сравнение с современными течениями) решил: стопроцентная подделка наших времён. :) Потом набрал в Гугле, чтобы успокоить совесть. Славяно-Арийские Веды. Здравствуйте. :)

Разумом какая вера?

Никакая, конечно. Я только о фразе.

…Часто задумывался: почему разного рода атеистам так трудно даже допустить вероятность “бытия” Бога. Искал и подгонял свидетельства “против”. Из обычной, повседневной жизни, что кругом. Их много. И если человек сам не захочет, сам не попытается сделать шаг - или, что почаще, сплошь и рядом, - последовать за очевидным вроде (для верующего) знаком, приглашающим к сближению с Господом, - он Его и не заметит.
Если человек сам не обратится к Богу, Он ему и не откроется за всю его жизнь, как правило, и умрёт этот человек баобабом. :(

И с виду, “со стороны”, со сторонным взглядом, очень трудно “обнаружить” Бога. Как будто Его в самом деле нет, и Библия и религия - вымысел людской, и жизнь течёт сама по себе. Кстати, она часто и течёт “сама по себе”, потому что человек, избирающий жизнь без Бога, “добивается” этого заветного одиночества. Даже (чересчур грешной) верующий часто этого “удостаивается”. Но когда человек приходит к Богу, - часто в минуты отчаяния и трудностей, когда он и вспоминает о Господе, - тогда в него само собой и незаметно для него входит и Истина, и знание о Боге. Это - Благодать Божия, Святого Духа. А чтобы Бог Сам пришёл к человеку - это редкость, потому что это нужно заслужить. Но Он всегда протягивает Свою руку другими способами.
И если человек неверующий, предоставленный себе покачиваться на волнах жизни, откликнется на прызыв, или сам придёт к Богу - происходит “естественный отбор”.

Чтобы быть с Богом и увидеть Его, надо к Нему обратиться. И в переносном смысле, и в прямом.
И когда человек этот шаг сделает, потом всё идёт само собой, - Благодать Божия уже с ним, и мало кто идёт назад. Он, конечно, грешит, часто ужасно (как я), холодеет в душе и вере, но он уже необратимо знает, что Бог есть, Он - Сущий.

Обратился я в веру очень просто: решил, что отныне верующий, когда несколько человек, говорящих между собой, упомянули о схождении благодатного огня в Иерусалиме. Я, не видевший и не проверявший это, без всяких дум и критических размышлений просто поверил в существование факта, который неверующему будет казаться - и должен казаться - невозможным.
Через две недели я уже интутивно разбирался в довольно сложных вопросах веры и религии. Знание пришло само.

21:22
8 Июнь 2011


guest_

Гость

сообщений

205

oratora пишет:

Конечно ведать и знать это две большие разницы. Ведать включает в себя и чувствование, а знание - просто констатация факта. Так что вера гораздо больше знания.


Нет. Вера нужна тому, кто не знает. Тому, кто знает, вера не нужна.

21:26
8 Июнь 2011


guest_

Гость

сообщений

206

Argo пишет:

oratora

 

ну что ты выдумываешь? если бы ты знала бога, то не говорила что веришь.

ага, а для многих всё же вера, рядом с верой в чудо. отсюда и все спекуляции.


Совершенно верно. Именно поэтому Джидду Кришнамурти был категорично против веры.

21:31
8 Июнь 2011


guest_

Гость

сообщений

207

oratora пишет:

Арго, я не знаю, что массоны понимают под словом ВЕРИТЬ в Бога. Но нормальный православный смысл веры в чувствовании +знании+принимании Бога. Да и Дух Святой можно только почувствовать.


Это всё абсолютно реальные вещи, oratora. О какой “вере” речь???…..

21:38
8 Июнь 2011


guest_

Гость

сообщений

208

dqls пишет:

пока есть христианство, будут страдания


Христианство тут совершенно ни при чём. Причина страданий - в другом. В косности, глупости, лени и невежестве человеческого сознания.

Рекомендовано к прочтению

21:46
8 Июнь 2011


guest_

Гость

сообщений

209

oratora пишет:

Нет , не мода, я всю свою жизнь верую в бога


  http://www.youtube.com/watch?v=S_rh7a_7C_4&fea... 


23:49
8 Июнь 2011


ronin

Старожил

сообщений 2388

210

Христианство тут совершенно ни при чём. Причина страданий - в другом. В косности, глупости, лени и невежестве человеческого сознания.      вы можете избежать страдания\боли\смерти? что б ни разу с момента рождения?  ВЕРА - Ведать РА, знать свет\сияние изначальное, говоря церковным языком: жить в Духе.

Ответ в тему: Для чего христианство теневым правителям

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
48 + 47       (обязательно)

Ваш ответ: