Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Для чего христианство теневым правителям

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Для чего христианство теневым правителям

ПользовательСообщение

17:10
5 Июль 2011


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

496

odinic не бсуждая, задайте ИМ вопрос )))

20:06
5 Июль 2011


An2

Участник

сообщений 130

497

Irina09 пишет:

Соглашаюсь. Пост советский период на быструю руку наштамповано много священников, и других служителей, и конечно качество оставляет желать лучшего… и это надо учитывать. с какими целями пошли в Церковь люди, некоторые откровенно за длинным рублем, и надо учитывать тот факт, что  недостатки всегда видно сильнее, чем хорошее. Вот например новости по тв: только негатив, позитива минимум. Так и в жизни Церкви, плохое всегда на виду, хорошее - скрытно. но это нормально: все добродетели нам заповедано творить втайне, делать добро так, чтобы правая рука не знала, что делает левая.


Не думаю, что это прерогатива постсоветского периода. Всегда хватало и тех, и других.

Да, есть конечно очень умные, адекватные батюшки, но где-то они как правило далекооо на периферии..

Видели интервью И.Черта с игуменом Евмением? Там Илья рассказывает про своего знакомого батюшку. На вопрос Ильи, что же батюшка делает в церкви, если вот вроде всё прекрасно понимает, тот ответил - “ну хорошо, я уйду - а кто ж останется?”

20:24
5 Июль 2011


Irina09

Завсегдатай

сообщений 950

498

У меня очень низкоскоростной интернет, поэтому нет возможности просматривать большие ролики, минут, поэтому сложно ответить. Вы напрочь не верите, что умные, образованные люди могут быть истинно верующими христианами? Вы думаете, что верят темные, необразованные, забитые бабушки и дедушки, которые боятся смерти? Либо прикидываются верующими переследуя материальные цели? 

22:02
5 Июль 2011


misterdrake

Завсегдатай

сообщений 1306

499

Кстати а кто нибудь задумывался что символизирует паска а вокруг на тарелочке яички???

23:06
5 Июль 2011


Aygrr

Новичок

сообщений 30

500

misterdrake, здесь про пасху 

http://radosvet.net/spy/relig/2114-vnimanie-paskha...

0:37
6 Июль 2011


scanira

Модератор

сообщений 5257

501

Shaman_b пишет:

Похоже что некоторые персонажи из вашей сказочки все-таки вырисовываютсо? Неплохо.


Не.. эт сказка не моя))) это тех, кто привык менять маски, не меняя сути.. Только вот в чём суть? Ведь подобное притягивает подобное причём любой направленности 

1:14
6 Июль 2011


guest_LHLeon

Гость

502

Читал тему долго и внимательно. Впечатление одно: “Смешались в кучу кони, люди…”

Мировое правительство теперь выступает как кукловод христианства (оно и конечно, протестанты-то - тоже вроде как христиане, хотя ознакомившись с их учением, любой христианин безошибочно распознает под маской христианства религию золотого тельца). И христианство им помогает (ну дык, конечно, особенно со своим запретом на проценты по долгам и монархами, которых активно свергали во времена реформации). И люди - рабы Божьи (ну вообще-то мягко сказано, люди как бэ вообще создания, несущие на себе характер Божий (от слова карактер - печать мастера на монете)). Злое христианство со своей инквизицией (вот не католичество, и не католическая религиозная организация - а именно религия, вера). И из иудаизма все выросло (вообще-то иудеи Христа и распяли, после чего их, проклятых Богом и лишенных родины, пинали все кому не лень еще 1800 лет - и продолжают пинать). И вообще до христианства все отлично жили (в рамках гттентотской морали-то? лучше не бывает))

Вот это я понимаю - мастерская работа! Огромное уважение мирвому правительству за успешное формирование каши в головах людей, даже в вопросах, которые, казалось бы, лежат в основе основ.

Уважаемые противники христианства,

Сие учение существует уже приблизительно два тысячелетия. Постулаты учения во многом совпадают с постулатами ряда других мировых религий, которые старше иудазима и семитского племени. За эти две тысячи лет христианство бурлило в котле таких страстей, что от первоначального замысла остались крохи, потеряв которые есть немалая вероятность пожалеть об этом очень и очень сильно через три-четыре поколения.

Прежде чем критиковать, постарайтесь хотя бы “понять”. Не прочитать Библию, не прочитать литераутуру - а понять.

А то как-то грустно становится.

4:05
6 Июль 2011


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

503

scanira


 Не.. эт сказка не моя))) это тех, кто привык менять маски


 Сказка не ваша и маска не ваша и вообще “ничего не знаю, моя хата с краю” ?  Вы так и не ответили на мой вопрос: кто такие крючкомордые? Пусть это персонажи не из вашей сказки, но ведь они у вас что-то делают за сценой, раз вы их упомянули. Поэтому мне  и стало интересно, а вдруг это твари ( от слова “сотворенные”) и монстры из моих сказок. Надо же как-то совместными усилиями от них избавляться, чтоб не поганили сказки.Так что ежели не можете прямо сказать,то хоть намекните что ле, а то интерес так и останется нереализован.Или заинтригован?

4:13
6 Июль 2011


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

504

misterdrake пишет:

Кстати а кто нибудь задумывался что символизирует паска а вокруг на тарелочке яички???


Фаллический мужской символ (кулич) животворящего начала в процессе творения материи от женского начала Вселенной(яйцо). Иудаизм и христианство, любые другие религии тут вообще непричем, ибо им только повод нужен, чтобы любую ведическую традицию переврать и под свои жульнические нужды подстроить. 

6:04
6 Июль 2011


An2

Участник

сообщений 130

505

Irina09 пишет:

У меня очень низкоскоростной интернет, поэтому нет возможности просматривать большие ролики, минут, поэтому сложно ответить. Вы напрочь не верите, что умные, образованные люди могут быть истинно верующими христианами? Вы думаете, что верят темные, необразованные, забитые бабушки и дедушки, которые боятся смерти? Либо прикидываются верующими переследуя материальные цели? 


Ирина, где ж я такое говорила? Что у Вас за эмоции?

Я пытаюсь говорить о том, что Бог - в каждом из нас, во всем живом, что нас окружает, а не в каменных/кирпичных коробочках с золотыми куполами, гордо именуемых “храм”. И институт церкви - этот жирный, разросшийся спрут, запустивший щупальца и в бизнес, и в политику, этот посредник - он, по большому счету, не нужен между Вами и Богом.  Не на том акцент делается. И много истинно верующих, кто это прекрасно понимает..И среди моих знакомых такие есть. И я очень надеюсь, что и Вы к их числу принадлежите


6:18
6 Июль 2011


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

506

An2 пишет:



 И институт церкви - этот жирный, разросшийся спрут, запустивший щупальца и в бизнес, и в политику, этот посредник - он, по большому счету, не нужен 



Полностью поддерживаю вас, ибо реальная деятельность церкви, ограничивает, способствует и содействует именно подавлению и сдерживанию у своих верующих, естественных жизненных процессов поиска себя  и самостоятельного духовного развития , уводит их в сторону искусственного, вымышленного “отцами”, “господа” и заменяет реальные характеристики внутренней высшей сущности человека, на выгодные массовым энергетическим вампирам, качества несуществующей “гневности Бога”, наказания за несуществующие “грехи”, несуществующего “страшного суда” и попадания после смерти в несуществующий “ад” и прочее. Думаю что все больше и больше людей сейчас разделят мою точку зрения, ибо истинным человеческим стремлением, всегда и во все времена было движение к свободе от ложного рабства чужеродной информации, к реальной истине самопознания и обретение настоящего, а не искусственно придуманного и внушенного людям церковниками положения, якобы отделенности,  высшего состояния единства с Богом и пребывания в истине, как своей собственной, человеческой сути блаженства и бытия!

6:35
6 Июль 2011


An2

Участник

сообщений 130

507

Shaman_b,  абсолютно согласна!

(с чаем, ибо не пью )

6:48
6 Июль 2011


scanira

Модератор

сообщений 5257

508

Shaman_b пишет:

 Вы так и не ответили на мой вопрос: кто такие крючкомордые? Пусть это персонажи не из вашей сказки, но ведь они у вас что-то делают за сценой, раз вы их упомянули. Поэтому мне  и стало интересно, а вдруг это твари ( от слова “сотворенные”) и монстры из моих сказок. Надо же как-то совместными усилиями от них избавляться, чтоб не поганили сказки.Так что ежели не можете прямо сказать,то хоть намекните что ле, а то интерес так и останется нереализован.Или заинтригован?


- “Там было написано … с газом и без газа …”
- Да что вы понимаете в военно-морском юморе!

У мну - ничё не делают  … это перефразирование чужого комментария  Так что, не заморачивайтесь ерундой)))

Рекомендовано к прочтению

7:49
6 Июль 2011


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

509

scanira пишет:

Так что, не заморачивайтесь ерундой)))


Это все равно, что сказать прыгнувшему в воду пловцу не мочить плавки!))) Что мы вообще делаем в этом форуме, в этом мире, в этом бытии? Все вокруг заморачиваются разной ерундой. Покажите мне того, кто не заморачивается и у кого не ерунда вокруг.Думаю у вас это не выйдет, поэтому мне лично интересна ваша ерунда,чтобы сравнив ее с моей ерундой, эффективнее ерундить и наконец освободиться от ерунды и перестать заморачиваться ею навеки и навсегда!

13:19
6 Июль 2011


misterdrake

Завсегдатай

сообщений 1306

510

Shaman_b пишет:

misterdrake пишет:

Кстати а кто нибудь задумывался что символизирует паска а вокруг на тарелочке яички???


Фаллический мужской символ (кулич) животворящего начала в процессе творения материи от женского начала Вселенной(яйцо). Иудаизм и христианство, любые другие религии тут вообще непричем, ибо им только повод нужен, чтобы любую ведическую традицию переврать и под свои жульнические нужды подстроить. 


истину глаголиш но только христианам пофик

Ответ в тему: Для чего христианство теневым правителям

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
46 + 36       (обязательно)

Ваш ответ: