Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Странные звуки земли

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Странные звуки земли

ПользовательСообщение

20:16
15 Август 2011


iWanted

Новичок

сообщений 24

241

http://sohowww.nascom.nasa.gov/data/realtime/c3/10...


Как бы то ни было, это ЧТО-ТО уже вплотную подошло к Солнцу))

21:20
15 Август 2011


4eloVek

Новичок

сообщений 13

242

Как бы то ни было, это ЧТО-ТО уже вплотную подошло к Солнцу))


Во блин! Прилетела таки сука планида!


Как раз в тему странных звуков

21:22
15 Август 2011


guest_torrion

Гость

243

23:02
15 Август 2011


kirass

Завсегдатай

сообщений 1068

244

Ну это Венера, 17-18 парад планет-,маленький..Венера-Солнце-Меркурий-Земля..

Интересно ,сработает будильник?

8:58
16 Август 2011


Judaskiss

Завсегдатай

сообщений 1983

245

сегодня уже 16- так что это у солнца Венера или какаята комета? 

9:29
16 Август 2011


kirass

Завсегдатай

сообщений 1068

246

Про звуки ,есть такая фишка…Параллельные миры,как мы их называем…Они не мешают друг другу,но иногда некоторые следы можно видеть..Это некоторые объекты в небе…(НЛО)

Когда занимался катушкой Теслы,ее искра-миллионы вольт ,но не убивает)…Это ток природы другого мира,и я уверен ,что там(в другом мире) при этом возникает маленькая аномалия..

Звуки в небе тоже могут быть своеобразным пробоем миров,ведь все основано на резонансе..

А параллельные называются потому ,потому что если у них что-то идет не так ,то и у нас это откликается.Мы-взаимосвязаны,как каждая клетка в твоем организме.

10:31
16 Август 2011


kirass

Завсегдатай

сообщений 1068

247

А вот и под Москвой сухая гроза

http://www.vseneprostotak.ru/2011/08/v-podmoskove-...

11:36
16 Август 2011


Tot

Участник

сообщений 50

248

kirass пишет:

А вот и под Москвой сухая гроза


Всё, Война миров! Всё совпадает, и звуки и молнии. Осталось подождать когда пришельцы появятся, и полетят клочки по закоулочкам! 

14:44
16 Август 2011


guest_mercuzzio

Гость

249

“Сухая гроза” была не только в подмосковье. Такая же гроза была на северо-востоке Москвы - с субботы на воскресенье с 23 до 3 утра и с воскресенья на понедельник с 22-30 до 1-00.

Зрелище вообще потрясающее, выходил на балкон курить и зависал минут на 25. Врменами молнии били не в землю, а просто туча, которую в темноте не было видно вспыхивала фиолетово-розовым и тогда уже можно было увидеть ее очертания…

Гром был совсем небольшой и всего пару раз, дождя не было вообще…

В эти 2 дня не мог заснуть абсолютно - в суб 4 заснул, в воскр в 5:30…

Самое забавное, что в новостях ничего об этом не говорят - сказали бы что-нибудь вроде “Сегодня в Москве на фоне резкого потепления прошла аномальная гроза, очевидцы утверждают…”

Это все очень волнует потому что не заметить этого было нельзя… В Киев честно говоря не очень верю, наверное потому что не хочется, но опять же где новость про это? Или там колонки за спиной стоят на полную?

15:59
16 Август 2011


guest_колянчик

Гость

250

2011 сентябрь 17 день

16:42
16 Август 2011


Yana30

Постоялец

сообщений 439

251

Итак, новости по звукам:) Сегодня, будто по заказу, целый день катают асфальт возле этой самой строящейся школы. Звуки на самой стройке страшные, но обычные, музчки там мало. Есть гул, вибрации, и т.д. , но из окна дома вообще ничего не слышно, ничего подобного тому гулу не было и не будет. Позже залью файлы на фалойобменник, чтобы можно было сравнить, что с чем, сейчас батарайки сели на фотике, не могу скинуть на комп. 

Думаю, можно по Киеву сделать предварительный вывод. 

1. Звук исходил либо снизу, либо сверху. Специалист по акустике с форума предполагает, что сворее всего, звук исходил сверху, если анализировать по частотам. При источнике звука внизу, высокие частоты были бы не так слышны (поправьте меня, если неправильно поняла)

2. Звук издает скорее всего огромная металлическая конструкция типа этой http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedd...; . Кстати, из всех просмотренных видео звуки наиболее похож ( судя по моему скромному муз. слуху) - огромные металлические полости + обдувающий ветер.  Огромных видимых металлических полостей в ближайшей округе не наблюдается. Ближайший работающий кран - 700 м от дома,  через шумное шоссе на Днепровской Набережной. 

3. Звуки не хаотичные, а имеют определенную звуковую тональность и повторяющиеся муз. интервалы. О чем это говорит, пока не знаю, но вероятность  ”музыкальности” скребущих ковшей и башенных кранов под большим вопросом. Кроме того, как я понимаю, если бы это действительно снимали асфальт (хотя я лично такого не помню в тот день), интервалы слишком быстро повторяются. Как я понимаю, ковш не может работать с такой быстротой. Возможно, я не права, т.к. не специалист в данном вопросе.  

4. История звуков.  Самый, пожалуй, главный вопрос. Почему при куче строящихся  в районе домов такого резонанса не наблюдалось раньше? Если изменились внешние атмосферные условия, то как именно? Что могло повлиять на возникновение такого резонанса? Это очень интересно, и если кто-то разбирается, очень прошу подсказать. Добавлю от себя, что до этого мы 5 лет прожили в соседнем районе - на Позняках. Стройки были постоянные - это новый спальный район, краны гудели беспрерывно, асфальт укладывали везде и много, т.к. там был район песков.  Два дома (знаменитые красные дома на Ахматовой) сторились прямо рядом с нашим домом, но никогда ничего подобного слышно не было - обычный громкий строительный беспорядочный шум и гул. 

5. Сила звука. Самый низкий звук вызвал вибрации стекол, а также включение сигнализации автомобилей. Поэтому звуки ковшей, скребающих асфальт и даже поворачивающихся кранов вряд ли подойдут именно из-за силы звуковой волны,  это чувствовалось именно как мощная звуковая волна. 

6. Вчера в одном из соседних домой кто-то, видимо, начитавшись  комментов, попробовал включить колонки на всю мощь во двор. Музыка была спокойная и очень красивая, я даже попыталась снять на видео, но ее практически не было слышно, хотя было понятно, что этот кто-то решил таким образом проверить, могут ли высынутые в окно динамики создать такой резонанс. 

Ну и собственно, вывод. Звук издавала огромных размеров металлическая конструкция (набор труб), находящаяся скорее всего, НАД землей. Конструкция не является краном или мостом, т.к. поблизости таковых нет. 

Какие еще будет версии у кого?

16:49
16 Август 2011


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

252

Меня тут очень заинтересовал автор один. Называет себя Инной вот тут её youtube канал  ,   зарегистрировалась она сразу после того как я выложила второй звук в Киеве . А на сайте EarthChronicles.ru она под ником “8401″ зарегистрировалась седня. И так , насколько я понимаю, она начала расследование, типа вывести меня и моих “соучастников” на чистую воду из-за звука из Пещеры Духов и Звука из Киева (ведь это странно, что один автор выложил два значащих звука, по мнению многих).  Во-первых она намекнула на готовившийся  репортаж по НТВ в конце года, где звуки эти будут также упоминаться  (получается она делает репортаж или учавствует в нем, как свидетель или типа того) хотя на youtube называет себя следователем МЧС. Она нашла  Синегорье, монаха, и вроде как они согласились на интервью (в чем я очень сомневаюсь, но Синегорье пока не отвечает). На счет Яны я пока не знаю, но наверное и там был разговор, это нужно спросить у неё.

Здесь наше обсуждение с ней на Хрониках Земли сегодня, кому интересно почитайте. Хоть она и говорит, что мы классная команда и все такое, не думаю, что она лукавит. Скорее всего, что в этом звуке всё-таки что-то есть раз ими так заинтересовались. Если мы такие хорошие и храбрые, зачем она ищет разоблачения в правде? Реально не пойму. Да и мне и Яне угрожали утром на youtube некто под ником cutevolpe , который так же зарегестрировался там только вчера.. явный тролль. Остается вопрос зачем кому-то нужно, чтобы мы удалили звук?


17:08
16 Август 2011


Alexandra

Старожил

сообщений 3396

253

Paradoxius, вы знаете что такое радиоволны? Попробуйте послушать самые укороченные,вы там и не такое услышите. Настройте радио на УКВ и слушайте,только на свободную от трансляций волну.Ещё попробуйте записать тишину где-нибудь в лесу на обычный телефон,но лучше на магнитофон.Проведите через Адобе Аудишн и будут вам звуки Земли,пещер и прочего.Всё что сами захотите.А лучше не хотеть, тогда уж точно что-то услышите.Потому то и изначально пишут что это звуки пещер,а услышав это вы сами настраиваитесь на это восприятие звуков.Отключитесь от системы и воспринимайте как оно есть, а не так,как вам навязывают(вне вашей воли).Если Земля загудит - мы и без записей это услышим(к сожалению).Главное тогда вовремя выбежать на безопасную территорию.А пещеры - там процессы идут и всегда шли,просто никому до них дела не было.А теперь вдруг каждый хруст веточки кажется таинственным и незнакомым.Наконец-то, стали познавать мир вокруг себя, а не только в себе.

Рекомендовано к прочтению

17:26
16 Август 2011


blaik

Завсегдатай

сообщений 1121

254

paradoxius  - это служба интернет-мониторинга в действии ( http://nnm.ru/blogs/amst0805/trolli_na_zarplate/ ), так что похоже скоро всем придется туговато. Кстати в http://2012god.ru/ext/http://earth-chronicles.ru/news/2011-08-15-5444-0-6 упоминается что звук как в киеве - это сброс давления на ТЭЦ. Так вот звук не такой, это я могу гарантировать, я в 1 км от такой штуки жил около 3-х лет, так что знаю о чем говорю. Там низкий, еле различимый, монотонный гул, причем неразрывный, длящийся около 30-40мин. А тут прирывистый и с изменением в тембре и высоте. Так что точно не ТЭЦ. А троллей не бойтесь. Как говорится солнце встанет - тролль окаменеет. :) Прорвемся. Я в свое время с ФСБ столкнулся и то. Как говориться в одном известном стишке: “Жив здоров и невредим, мальчик Вася Бородин”. Хотя конечно пострашали, так что не боись - добро победит зло, поставит на колени и зверски убъет

17:58
16 Август 2011


Alexandra

Старожил

сообщений 3396

255

Что-то прочитав ваш спор ничего не поняла…чьё видео - ваше или той,что спорит с вами? Чего хотели тем добиться? Единственно нормальная версия про дегазацию Земли водородом.

“Очевидцы говорят, что это было страшно. Так страшно, что кровь стыла в жилах, а волосы на голове шевелились (впрочем, как выяснится в эпилоге, волосы шевелились по другой причине)… Но, главное, ничто не предвещало беды. Провидение не дало обывателям никакого намека. 12 апреля люди вечером просто пришли с работы. Кто-то пропустил по стопочке, закусив привычным для этих мест соленым огурцом, кто-то, посмотрев телевизор, лег спать – в провинции люди обычно ложатся рано, поэтому большинство горожан катастрофа застала спящим.    Взрыв раздался ночью, в 1 час 34 минуты. Позже специалисты оценили его мощность тридцатью тоннами в тротиловом эквиваленте. Людям просто повезло, что эпицентр оказался не в городе, а на его окраине, за чертой поселения – только поэтому обошлось без жертв. Но мало не показалось никому: в половине домов были выбиты окна и двери, взрывной волной срывало крыши и канализационные люки на мостовой, которые потом летели, словно снаряды, чтобы сокрушить ближайшее препятствие.”

“А дальше исследователи начинали теряться в догадках и поневоле уходили в мистику, поскольку взрыву предшествовали разные удивительные и необъяснимые явления.
   За четыре часа до взрыва на окраине Сасова начали летать огромные светящиеся шары, похожие на шаровые молнии, только больше. Один из них видели прямо над железнодорожной станцией пассажиры, работники станции и машинист маневрового тепловоза, который и поднял тревогу. Аналогичные шары и свечение в небе над местом будущего взрыва наблюдали курсанты местного летного училища гражданской авиации и рыбаки.
   За пару часов до взрыва над местом будущей воронки жителями окраин были замечены два больших красных шара в воздухе. Ощущалось легкое сотрясение земли.
   Наконец непосредственно перед катастрофой жители близ лежащих деревень увидели над местом взрыва две яркие голубые вспышки и услышали нарастающий гул, приняв происходящее за грозу.
   …Ну а дальше начался сам взрыв. Именно «начался», ибо он был довольно продолжителен по времени. Сперва раздался низкий нарастающий звук, загудела и затряслась земля, потом город накрыла ударная волна. Раскачивались дома, падали шкафы и телевизоры, сонных людей сбрасывало с кроватей, звенело бьющееся стекло, срывалась кровля с крыш. Проверка, произведенная позже, показала, что во многих местах под землей полопались канализационные трубы. При этом в непосредственной близости от воронки никаких разрушений вообще не было – деревья и кустарник там стояли совершенно целые, не поломанные и не опаленные температурным воздействием. Затем, достигнув максимума, взрыв так же постепенно стих. А воронка после взрыва еще некоторое время светилась по ночам, нервируя солдат, стоявших в оцеплении.”

 Это для расследования вашего гула думаю может пригодится. Поспрашивайте вокруг,может кто чего видел,это же не всегда в больших масштабах происходит. А лучше за городом пообщайтесь с людьми, они ведь к земле ближе.

Ответ в тему: Странные звуки земли

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
39 + 38       (обязательно)

Ваш ответ: