Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Странные звуки земли

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Странные звуки земли

ПользовательСообщение

13:54
12 Август 2011


Yana30

Постоялец

сообщений 439

106

oratora пишет:

Yana30, а вы далеко живете от Монумента Родина -мать? 

Родина-Мать» — монументальная фигура женщины, которая возвышается на днепровских склонах и видна из отдаленных точек Киева. Её высота составляет 102 метра, что выше американской Статуи Свободы.

Я слышала передачу об этом комплексе. Там выступали и архитекторы, и геодезисы и сенсы. И все в один голос говорили, что там какое-то нарушение в конструкции и не надлежащий уход за комплексом. А еще, в основании монумента сделан музей Великой Отечественной.  Так сенсы говорили, что там очень плохая энергетика.   И в той же передаче озвучивали предсказание об этом монументе. Точно не помню, но ничего хорошего.



Родина - Мать далеко от нас. (несколько километров, не меньше 5 - это точно, точнее не скажу). так что вряд ли с ней связано. 

14:21
12 Август 2011


Cosmit

Участник

сообщений 389

107

Yana30 пишет:

Точно, целая симфония! Я там на видео сняла женщину коляской, она единственная, которая реагировала на звуки и оглядывалась в поисках источника. Звуки продолжались так долго, что я бы ни капли не удивилась, если бы они действительно превратились в целую симфонию, и никто по -прежнему не обращал бы на них внимание. Угроза и страх - я тоже почувствовала. Дети поначалу вообще попросили окно закрыть, чтоб не слышать их, очень испугались. 
Вчера разговаривала со знакомой из соседнего дома. Они с мужем уверены, что этот звук - просто от перетаскивания большой железяки по асфальту. Ее муж работал на стройке и сказал, что когда такая акустика и много домов , возможно вот такое эхо. Я, конечно, на стройке не работала, но от железяки по асфальту вряд ли целая сифмония будет. Спрашивала у нескольких человек из соседнего дома, они не слыхали ничего. Я уже одну вещь поняла для себя: люди действительно не слышат. Психика человека ведь так устроена, что если она сталкивается с чем-то крайне страшным или незнакомым, мозг отказывается обрабатывать информацию. Во время съемки я наблюдала за людьми. На звук реагировала только старая бабушка , в видео есть на 1.29 - в левом нижнем углу (она остановилась и оглядывалась по сторонам, долго стояла прислушивалась и потом пошла) и женщина с коляской. Все остальные вели себя так, как будто этоn звук - лишь ежедневное чириканье воробья.


Если в соседнем доме не слышат, может источник звука рядом с вами, в вашем доме, от соседей? Идет сильная вибрация по стенам и стеклам и кажется звук на всю улицу, а на самом деле там почти и не слышно. Поэтому из людей на улице мало кто слышит, для них звуки далекие. Надо просто выйти на улицу в следующий раз и прислушаться с какой стороны эти звуки, скорее всего из вашего дома.

14:28
12 Август 2011


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

108

Cosmit, на других ресурсах уже есть комментарии. Звук слышали и рядом стоящие дома, и район в 12-ти км от места съемки.

14:34
12 Август 2011


Link

Участник

сообщений 73

109

Выскажусь для тех, “кто верит”. Когда состав, где то из 70 вагонов, останавливается, ещё долгое время они ходят туда сюда. В результате гул и скрип железа на многие километры. У нас добывают руду, я этот звук с детства слышу.

14:35
12 Август 2011


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

110

Link, тоесть раньше не ездили такие вагоны, а тут на тебе 31 июля началось и так и покатились?

14:44
12 Август 2011


Alexandra

Старожил

сообщений 3396

111

А почему бы и нет? Не вижу препятствий для бизнесменов.У нас каждую ночь “звуки” от железной дороги,такое иногда ощущение что прилетели с Марса чуваки и звуки соответствующие.Прям как в фильме с Томом Крузом.

14:46
12 Август 2011


Yana30

Постоялец

сообщений 439

112

Link пишет:

Выскажусь для тех, “кто верит”. Когда состав, где то из 70 вагонов, останавливается, ещё долгое время они ходят туда сюда. В результате гул и скрип железа на многие километры. У нас добывают руду, я этот звук с детства слышу.


Метро может такие звуки издавать? Из-под земли? Других вагонов в ближайшей округе на наблюдается

14:50
12 Август 2011


Yana30

Постоялец

сообщений 439

113

Alexandra пишет:

А почему бы и нет? Не вижу препятствий для бизнесменов.У нас каждую ночь “звуки” от железной дороги,такое иногда ощущение что прилетели с Марса чуваки и звуки соответствующие.Прям как в фильме с Томом Крузом.


Да, кстати, думаю, звуки от железной дороги могли бы издавать такие звуки+ акустика… Но дело в том, что железной дороги рядом (км 5) нет! Есть еще какие-нибудь идеи?

14:52
12 Август 2011


donbraun

Старожил

сообщений 4113

114

На оке новость сделали:  http://oko-planet.su/phenomen/phenomennews/77507-strannyy-zvuk-v-kieve.html

По мне так звук действительно эпический, такую интенсивность, громкость и какую то мелодичность редко услышишь. Сам слышал гул Земли в прошлом году, но там что то вроде грохота-гула, а тут действительно будоражит. Будят народ, короче.)  Не похоже, что источник подземный..набат с небес.

Yana30 во время звучания никаких вибраций не происходило?

15:05
12 Август 2011


Yana30

Постоялец

сообщений 439

115

donbraun пишет:

Yana30 во время звучания никаких вибраций не происходило?


В прошлый раз (несколько дней назад), когда звуки были однообразнее и тише, вибрация была, но я ее однозначно связала со звуковой волной - дрожали (вернее, даже скорее гудели) стены, окна. Казалось, что звук проходил прям сквозь тело. Но это, наверное, от интенсивности или самовнушения. А с этим звуком не могу ничего сказать, либо не почувствовала, либо уже привыкла. Два дня назад точно были сильнейшие вибрации и внутренний гул как бы из-под пола, изнутри стен, трудно описать, но вечером этого дня произошло землетрясение на Западе Украины, поэтому я связала именно  с ним. 

15:42
12 Август 2011


guest_Владимир

Гость

116

если этот четкий гул-звук првада,то…….

Согласно лапландской космогонической легенде смещение ядра происходило сравнительно недавно: «когда злоба людская усилилась», центр Земли «дрогнул от ужаса, так что верхние слои земли провалились, и многие люди упали в эти пещеры, чтобы там погибнуть». Все эти бедствия сопровождались яркими полярными сияниями: «Его ужасный гнев вспыхнул, как красные, синие и зелёные огненные змеи (полярные сияния), и люди прятали свои лица, и дети кричали от страха…». Юмбел (небесный бог) сказал: «Я переверну этот мир. Я заставлю реки течь вспять; я заставлю море собраться в огромную, как башня, стену, которую обрушу на ваших злобных земных детей и таким образом уничтожу их и всю жизнь».

Юмбел вызвал дующий штормовой ветер
и разъяренных воздушных духов…
Вспененная, быстрая, поднявшаяся до неба
пришла морская стена, сокрушая всё.
Юмбел одним сильным ударом
заставил перевернуться Землю;
потом он снова выровнял мир.
Теперь горы и возвышенности
не могут быть увидены Бейке (Солнцем).
Наполнена стонами умирающих людей.
Была прекрасная земля, дом человечества.
Не светит больше Бейке в небесах…

Соприкосновение внутреннего ядра с мантией планеты – «глас Божий» мы все почувствуем и услышим. В папирусе Ипувера это время называется «Года шума»: «И нет конца шуму»…. О, если бы эта земля прекратила грохотать, и не было больше шума». Этот непрерывный грохот продолжался в течение нескольких лет.

Раввинские источники так описывают начало этого катаклизма: «При первом звуке небо и земля сдвинулись с места, моря и реки повернулись вспять, горы и холмы покачнулись на своих основаниях».

В Псалтыре так говорится об этой катастрофе (Псалом Давида 28:3-9):

Глас Господень над водами;
Бог славы возгремел…
Глас Господа силён, глас Господа величествен.
Глас Господа сокрушает кедры;
Господь сокрушает кедры Ливанские
И заставляет скакать подобно тельцу, Ливан и Сирион –
Подобно молодому единорогу.
Глас Господа высекает пламя огня.
Глас Господа потрясает пустыню;
Потрясает Господь пустыню Кадес.
Глас Господа разрешает от бремени ланей и обнажает леса…
Господь восседал над потопом, и будет восседать…

В китайских преданиях на эту тему имеется такая информация: «В центре земли свирепствует красный бык-людоед Яюй с человеческим лицом и лошадиными ногами, издающий звуки, которые напоминают плач ребёнка. Одно появление или звук его голоса заставляет людей бежать без оглядки».
Этот грохот упоминается во многих исторических источниках. Например, Плиний писал, что землетрясению «предшествует или сопровождает его некий ужасный звук».

О трубных звуках упоминает и Овидий в «Метаморфозах» (XV, 780-785):
Всё же грядущих скорбей несомненные знаки являют:
Стали греметь, говорят, оружием чёрные тучи;
Слышался рёв в небесах и ужасные трубные звуки, -
Грех возвещали они…

«Небо и земля гремели, горы и холмы сдвигались», говорится в «Мидраше».
«На третий день при наступлении утра были громы и молнии,
И густое облако над горою, и трубный звук весьма сильный…
Гора же Синай вся дымилась оттого, что Господь
сошел на неё в огне;
И восходил от неё дым, как дым из печи, и вся гора
сильно колебалась».
(Исход 13:20-22).

«Бескрайние просторы земли и небеса над ними звучали, как голос трубы», так описывает это явление Гомер.

«Мир весь сгорает в звуках рога» - рассказывается в Волуспе.

У различных народов «стон Земли» описывается почти одинаково – Яу, Яо, Йяхве, Ио, Чжао, Яюй.

15:46
12 Август 2011


Yuretz

Участник

сообщений 100

117

А кто нибудь пробовал ускорить темп записи и послушать? Вдруг что то проясниться…..

15:48
12 Август 2011


guest_Алекс

Гость

118

для анализа “СЗ”(странного звука)-, здается рядом (относительно-) ) с местом над которым имел место быть звук, находится что-то очистительное(комбинат, сооружение или что-то подобное, но запахи доходят в окрестности весьма и весьма), так вот - возможно теперь к запахам и звуки добавились. ели не так, то забыли догадку и думаем далее -)

Рекомендовано к прочтению

15:52
12 Август 2011


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

119

guest_Владимир пишет:


О трубных звуках упоминает и Овидий в «Метаморфозах» (XV, 780-785):
Всё же грядущих скорбей несомненные знаки являют:
Стали греметь, говорят, оружием чёрные тучи;
Слышался рёв в небесах и ужасные трубные звуки, -
Грех возвещали они…


Заметьте, звук сопровождается темными облаками, почти тучами.

16:02
12 Август 2011


Alexandra

Старожил

сообщений 3396

120

Почитав Владимира(гостя якобы) создалось впечатление что мы с вами в пещере живём и Солнце для нас Бог,и ветра для нас странные Боги,мы им даже имена придумали.Молнии(Зевс,Перун и пр.) и всякие остальные “шалости”,лишь бы не быть тем,кто мы есть.А мы есть заключённые если не верите то в себя загляните. Есть в вас хоть что-то что могло привести вас на Голгофу? Из тех “грехов” всего-то десяти… У меня есть….гнев мой самый гнусный грех.Мой гнев ещё и материализован,так что я с себя ответственности не снимаю и понимаю: что пока его не осажу не вернусь обратно. А я его не осаждаю, он мой способ бороться с ложью.Так зачем звуки странные выдаёт Земля? А затем, чтоб проснулись её “сыновья”!

Ответ в тему: Странные звуки земли

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
37 + 31       (обязательно)

Ваш ответ: