Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Странные звуки земли

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Странные звуки земли

ПользовательСообщение

13:36
21 Август 2011


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

466

В тему о пылинках на объективе.. Сегодняшние ночные фото (около 2х часов ночи по Киевскому), опять же с Оболони:

 На втором фото, опять тот же вчерашний красный  объект, сообтеветсвенно с другой стороны города.. michaeld, это наверное красная пылинка катается по объективу..


В тему звуков, КИЕВСКИЙ ЗВУК звучал опять поздно ночью на Оболони (после 3-х), но был очень далеко. (Это информация со слов автора съемок)

13:43
21 Август 2011


coal

Старожил

сообщений 7133

467

На втором фото, опять тот же вчерашний красный  объект, сообтеветсвенно с другой стороны города.. michaeld, это наверное красная пылинка катается по объективу

Звездное небо движется относительно неподвижного наблюдателя. Если снимать в разное время суток - то звезды будут на разном месте.


Выяснить НЛО ли это можно одним способом: снимать  со штатива и поставить экспозицию например минуту. Во-первых все движущиеся объекты станет видно, а во-вторых станет видно звезды. Правда как поведет себя засветка от города непонятно

13:46
21 Август 2011


coal

Старожил

сообщений 7133

468

Что касается Оболони - то она тоже рядом с рекой судя по карте. Пока не отпадет версия с земснарядом (по словам могиканина у них тоже чистят дно и точно такой же звук в Рыбинске, он специально ходил на речку) - она кажется наиболее правдоподобной.

13:54
21 Август 2011


Sinegorie

Старожил

сообщений 3142

469

Земля одно целое и землетрясения,извержения,взрывы,и.т.д.

То звуки будут выходить наружу Земли через пустоты,трещины,пещеры.

Это опять наводит на мысль что Земля в ну три, возможно полая.

А свидетельства того что в этом году НЛО видят ещё чаще чем обычно,возможна они покидают насиженные места)))

13:56
21 Август 2011


coal

Старожил

сообщений 7133

470

Это опять наводит на мысль что Земля в ну три, возможно полая.

На 12 км точно не полая, именно столько удалось пробуриться внутрь. кольская скважина

13:59
21 Август 2011


Sinegorie

Старожил

сообщений 3142

471

coal.

Я в курсе что скважина пробурила 12 км.

Но в целом это мизер по сравнению с Землёй в целом

14:02
21 Август 2011


coal

Старожил

сообщений 7133

472

Да, но звук просто не сможет пройти из глубин через 12 км. Звук - это колебания воздуха, которые наталкиваясь на препятствия затухают. Даже если бы скважина была прямая, все равно на поверхности ничего не было бы слышно просто по причине атмосферного давления (оно давит сверху вниз и снизу вверх звуку трудно подниматься). Гулы и звуки - это скорей всего сквозняк в непосредственно близких к поверхности пустотах (20-50м). Еще низкочастотных гул может говорить о движениях коры, но точно не о пустотах в глубине земли.

14:13
21 Август 2011


Sinegorie

Старожил

сообщений 3142

473

Всё вазможно.

Но вот когда я был в пещере “Кек-Таш” даже на очень глубой глубине дышится отлично,вазможно сквознеки.

Шахта пещеры Экологической представляет сложную систему, состоящую из гротов, колодцев и длинных наклонно-ступенчатых проходов с перепадом площадок в 3-4 м. Всего в шахте насчитывается 10 гротов и колодцев. Самый значительный грот — Мрачный, его площадь составляет свыше 200 м кв, а высота 25-35 м. На дне грота громоздятся крупные глыбы известняка.

Пещера Экологическая заканчивается колодцем НЭТИ на глубине отметке 345 м. Общая протяженность шахты 1750 м.


14:24
21 Август 2011


a_niskin

Завсегдатай

сообщений 1683

474

Коал, звук - это не обязательно колебания воздуха, иначе под водой звука не было бы. А он, однако, там есть. =) Если каменные стены шахты будут вибрировать в диапазоне 20-20000 Гц, тогда это будет звук.

14:28
21 Август 2011


Sinegorie

Старожил

сообщений 3142

475

15 августа 2011 года сейсмологи зафиксировали подземные толчки в Бурятии и Тыве.

Мы какрас были в горах с группой и слышали “Гул Земли” напоминающей гудение роя пчёл.и немного треска как от шума мелкого града.

Длился минут 5 запись есть но есле будет интересно выставлю позже.


14:48
21 Август 2011


ANTIDOT

Старожил

сообщений 3637

476

Sinegorie

Как там пикта на лысине друга?Ещё не сошла?

14:57
21 Август 2011


Sinegorie

Старожил

сообщений 3142

477

ANTIDOT.Привет!

Пикта?пока на месте!

Сегодня тока побрил)))

15:21
21 Август 2011


Lisk

Новичок

сообщений 26

478

Все доброго времени суток.

Вчера рано утром нарвалась на ссылку на мегалайф, где было выложено видео Яны, и несколько других файлов. Весь день перечитывала инфу в Интернете и дошла в итоге до вашего форума, пока админы думали авторизировать ли меня:), я рынулась на Осокорки (сама я киевлянка, живу в Дарницком раене, недалеко от фармацевтики Дарница). 

Хочу с вами поделится своими наблюдениями и теориями.

Во-первых по Зодиаку я Дева, тобишь жесткий прагматик, поэтому я облазила Ококорки в вечернее время, прислушиваясь ко всему что там есть. Побывала вечером и во дворе Яны, откуда велись съемки. Приглушенно звук действительно слышала, хотя это могло быть наигранное воображение.

Исследуя территорию, я заметила три интересных факта: первое - не так далеко от дома Яны находится стройка, на ней работают 4 громадных крана, но (!) при мне вечером работало два из них, и они почти бесшумны. Второе - по улице перпендикулярно стройке есть магазин Комфи, там стоят мощные вытяжки, которые издают непрерывный приглушенный гул, опять таки но (!) гул был слышен только когда я оказалась непосредственно возле магазина, а от места съемки это далеко, и третье - добравшись до трассы, я слушала какой звук идет от нее, некоторые ноты могли присутствовать в “инопланетной песне”, особенно схожим был звук проезжающей гружоной фуры, коих в ночное и ранне-утреннее время достаточно, опять но (!) - звук трассы вполне обычный, его жители слушают всегда, и он не звучит так, как звучит видео Яны. 

Итак, мой итог - если совместить 3 звука, добавить к ним дуновение ветра и предположить что ветер мог донести звуки до Яны - получается нечто похожее, но опровергая саму себя скажу - это невозможно. Яна снимала во дворе, там очень тихо, туда мало каких звуков доходит, даже с соседней дороги, поэтому нереально чтоб точки, которые я отметила, создали то что мы слышали. Более того - трасса и вытяжки Комфи - издают постоянный и почти непрерывный звук, а мелодия шла ритмично с интервалами, мелодично. Яна говорила что живет в этом доме уже второй год, значит она могла бы слышать данное явление довольно часто. И врятли бы раздувала панику.

Вывод - мы слышали неземную песню, и это обосновано логически и прагматически.

Рекомендовано к прочтению

15:37
21 Август 2011


coal

Старожил

сообщений 7133

479

Lisk,

люди, говорят, что так работает земснаряд и они это слышали. Вы на речке были?

15:46
21 Август 2011


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

480

Lisk, всё правильно, особенно если учесть, что на Оболоне тоже слышали. Посмотрите страницами выше. Видео есть и фото оттуда же. В общем, надо либо действительно узнать про реку, не идет ли там работа с очищением русла…

На Оболоне вообще непонятности происходят ночью. Свечение  со стороны если смотреть лицом на Новоселки (карта прилагается двумя страницами ранее). Если вам не трудно, может вы и туда как-нибудь съездите? Желательно сегодня ночью в районе 2-х.. Потому что вот уже 2 ночи подряд оттуда идет непонятное свечение,я  уж не говорю о непонятных светящихся разноцветных точках на снимках, которые здешние принимают за пылинки))).

Автор с Оболони вроде как собираются разузнать,ч то к чему. Побольше бы инфы от разных людей. Если б я там жила, обязательно бы поехала, но я за 3000 км от вас.

Ответ в тему: Странные звуки земли

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
39 + 43       (обязательно)

Ваш ответ: