Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Странные звуки земли

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Странные звуки земли

ПользовательСообщение

13:21
13 Август 2011


Yana30

Постоялец

сообщений 439

151

iralend пишет:

Сегодня еще раз послушала запись Yanы30 с усиленной громкостью, колонки к нетбуку подключила, прямо бррррр как будто гигантские железные  мегакачели с несмазанными  петлями на заброшенной детской площадке раскачиваются Такой сюр, и слова Яниной дочки “они страшные, они нас пугают” и ” я знаю, я хочу на них посмотреть в микросоп” (она могла иметь  ввиду телескоп) усиливают впечатление. ууххх, на ночь точно слушать не надо. Звуки негативно-деструктивные однозначно. Вибрация  отрицательная, вызывает депрессивную тоску и страх. И Kirass, я думаю Вы правы, они не из под земли идут, а сверху и не с очень высокого расстояния. У меня слух присутствует.


Да, телескоп у нас действительно есть, и мы частенько все смотрим на звезды, и вероятнее всего, если доча  думала, что звуки с неба, то хотела посмотреть скорее всего в телескоп.

13:25
13 Август 2011


coal

Старожил

сообщений 7133

152

Yana30,

а может она их видит? Поговорите с ней, видит ли она что-то на небе? Пусть опишет, как бы странно это ни звучало.

13:29
13 Август 2011


guest_Arwen

Гость

153

разъяснение откуда звуки в Киеве

http://www.youtube.com/watch?v=gTJ5lRsX1io&fea...

13:37
13 Август 2011


Yana30

Постоялец

сообщений 439

154

coal пишет:

Yana30,

а может она их видит? Поговорите с ней, видит ли она что-то на небе? Пусть опишет, как бы странно это ни звучало.


Он иногда такое говорит, что волосы дыбом. Трудно узнать, где она действительно видит, а где ее фантазии. Но попробую в следующий раз спросить, может, что-то прояснится:) 

13:38
13 Август 2011


iralend

Постоялец

сообщений 781

155

Yana, мне тоже непонятна реакция окружающих. Но.. Я уже давно заметила, что очень много людей (подавляющее большинство) настолько невнимательны к окружающему их пространству, какая- то узость восприятия, что Вы могли бы вместе сидеть в одной квартире с кем-то и спросив “ты слышишь что происходит?”  только после того как их внимание обратит кто-то извне, человек отреагирует ” ой и правда, что- то гремит, на стройке наверное”  А Вы уже минут 10 будете это слышать. Так что похоже реакция окружающих не показатель. Вот как себя животные ведут , было бы интересно понаблюдать

13:39
13 Август 2011


coal

Старожил

сообщений 7133

156

Yana30,

пишите все фантазии, а мы разберемся

13:41
13 Август 2011


kirass

Завсегдатай

сообщений 1068

157

Yana30,внизу больше отвлекающих звуков,там плоскость города ,которая дает своеобразный экран между верхними слоями и Землей.Облака не отражают звук ,а больше поглащают.

Если бы звук исходил из Земли , то верхние частоты были срезаны.Это все равно что прикрыть рукой динамик,или голоса в другой комнате.

Здесь гармоника законченная.

У меня был такой случай ,когда какая-то хрень на стройке выдавала нечто подобное.

Но хоть до объекта было метров 600,направление сразу улавливалось.

Вот простой пример.

Динамик(колонка) направлен на вас.Он имеет обзор 260 град.Вы слышите все частоты.

Поверните колонку тыльной стороной.Высокие частоты пропадут и слышно лишь басовые.

В случае съемки ,камера находилась в близком эпицентре от источника.

На Земле такую мощность высоких и средних частот можно получить с помощью  больших динамических пищалок(вой сирены),но для низких частот они не приспособлены.

Интересно ,окна дрожали ,когда появлялись низкие,т.е. в конце фрагментов? 


13:50
13 Август 2011


iralend

Постоялец

сообщений 781

158

Да, у детей чистое восприятие, еще незашоренное, они больше нас видят однозначно. Будет очень интересно что Ваша Танечка скажет. У меня тут крестник  5-ти летний в гостях был с мамой (моей подругой). бегал-бегал по квартире играл сам с собой, а потом к нам подбегает ( мы чай пьем) и говорит “мама, а мы скоро с другой стороны зеркала будем? мы же уйдем в зеркало? “  подруга что-то промямлила типа “Да,сынок, будем-будем” ? а я не стала заострять внимание, потому что она не тот человек с которым можно поговорить на эту тему и придерживается версии детских фантазий и выдумок. Если бы не она, я бы с ребенком пообщалась , поинтересовалась как это будет по его мнению

14:06
13 Август 2011


Yana30

Постоялец

сообщений 439

159

iralend пишет:

Yana, мне тоже непонятна реакция окружающих. Но.. Я уже давно заметила, что очень много людей (подавляющее большинство) настолько невнимательны к окружающему их пространству, какая- то узость восприятия, что Вы могли бы вместе сидеть в одной квартире с кем-то и спросив “ты слышишь что происходит?”  только после того как их внимание обратит кто-то извне, человек отреагирует ” ой и правда, что- то гремит, на стройке наверное”  А Вы уже минут 10 будете это слышать. Так что похоже реакция окружающих не показатель. Вот как себя животные ведут , было бы интересно понаблюдать


100 %! Я когда первый раз услышала этот звук, побежеала на балкон, высматривала, прислушивалась, муж сидел в это вреям за компом. Через пару минут я его вытащила из виртуальности буквально силой , и только тогда он услышал , и сказал, что да, действительно странно и похоже на горн или духовой инструмент. Если бы не вытащила и пальцем не показала, он бы потом утверждал, что мне все привиделось :) 

14:17
13 Август 2011


iralend

Постоялец

сообщений 781

160

Что и требовалось доказать)))) В этот момент Ваш муж был погружен в виртуальное пространство,  и внимание было сужено на этом объекте , остальные органы восприятия были не активны.

14:18
13 Август 2011


Yana30

Постоялец

сообщений 439

161

coal пишет:

Yana30,

пишите все фантазии, а мы разберемся


Попробуем. 

А вот Вам моя фантазия (или видение, не знаю, как назвать). Я уже где-то на форуме описывала,  месяц- два назад, по-моему в теме про сны и видения, или про предчувствия, не помню. 

В общем суть такая. Засмотрелась я однажды из окна на облака, на эти белые мерцающие точки, возникающие из ниоткуда и исчезающие в никуда, потом увидела темного цвета вихри, которые как бы проникали друг в друга, увеличивались, уменьшались , вращались против часовой стрелки, одновременно с этим все соседние дома засветились ярко - синим цветом (как будто аура, но ведь у домов аур не бывает), от всех острых выступов домов вверх в бесконечность выходили темные столбы черного “света”. Я на это все мноообразие и красоту засмотрелась, не моргая, и тут прямо передо мной, в облаках я увидела темный предмет невероятных размеров, его края заходили далеко за видимые дома, а передняя часть была видима мне. Первая мысль была - огромное НЛО несколько километров в диаметре, но ведь таких НЛО не бывает.

Я от сраха сразу же зажмурилась. Вечером рассказала мужу, а он сказал, что это очередная моя фантазия. А щас вот думаю - может, и правда, над нашим городом уже давно висит эдакая огромная штуковина и издает такие странные звуки, но мы ее видеть пока не можем…  

А дочка мне часто рассказывает про другие планеты, в которых она побывала во сне, про людей, которые “не такие люди”, про какого-то мужчину во сне, который , как она говорит “мне все рассказывает про деревья , животных и планеты” но понять, где грань фантазий, очень трудно. 

P.S. Сорри за оффтоп


14:22
13 Август 2011


Delf

Участник

сообщений 73

162

Яна,уже писала здесь о двух случаях, но тогда дело касалось зрительного восприятия. в первом случае два человека из четырех не видели нло в  упор, хотя не заметить эти две большие штуковины было не возможно, во втором я и таксист видели перебегающее дорогу существо, а второй пассажир не видел. В вашем случае не все слышали эти звуки. Может некоторые люди начинают меняться и слышат-видят то,что не могут другие…

14:23
13 Август 2011


coal

Старожил

сообщений 7133

163

Yana30,

я бы вам советовал внимательно прислушиваться к дочери. А практически все, что вы написали в этом комментарии, не противоречит другим данным (снам, слухам, рассказам и т.п.)

Рекомендовано к прочтению

14:26
13 Август 2011


iralend

Постоялец

сообщений 781

164

Yana30 пишет:

Я на это все мноообразие и красоту засмотрелась, не моргая, и тут прямо передо мной, в облаках я увидела темный предмет невероятных размеров, его края заходили далеко за видимые дома, а передняя часть была видима мне. Первая мысль была - огромное НЛО несколько километров в диаметре, но ведь таких НЛО не бывает.

Я от сраха сразу же зажмурилась. Вечером рассказала мужу, а он сказал, что это очередная моя фантазия. А щас вот думаю - может, и правда, над нашим городом уже давно висит эдакая огромная штуковина и издает такие странные звуки, но мы ее видеть пока не можем…

Yana30 Вот это была моя первая мысль когда я прослушала Вашу запись  , что-то, что находится над городом и этого не видно,  оно и издает эти звуки.

14:35
13 Август 2011


guest_

Гость

сообщений

165

paradoxius пишет:

Я с этими звуками скоро научусь материться.. в садике не научили, в школе не научили, в совхозе не научили, в федеральной службе не научили - зато архангелы научат!

ВОТ, ДОКАЗАТЕЛЬСТВО ЧТО ЭТО НЕ СТРОИТЕЛЬСТВО И ВАГОНЫ:


paradoxius, я пару дней назад такой же звук слышала у нас в Алматы. Где-то в районе 00 часов. Удивилась, так как не могла ни с чем соотнести, но потом подумала, что этот звук издают детали металлоконструкции. От нас метрах в 200 находится башня РРС. А на улице было ветренно. Сын обратил внимание тоже, подошел спросил, что это такое. Сказала, что скорее всего от радиорелейки. Но теперь сомневаюсь. Ветер был не такой силы. К тому же прежде точно подобного не слышала. И как правильно тут кто-то заметил, все происходило на фоне какого-то затишья. У нас дворовая собака обычно как затянет на жизнь свою жаловаться часа так на полтора, а тут как язык проглотила.

Ответ в тему: Странные звуки земли

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
32 + 41       (обязательно)

Ваш ответ: