Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Странные звуки земли

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Странные звуки земли

ПользовательСообщение

10:59
4 Август 2011


Yana30

Постоялец

сообщений 439

61

Broken Mirror пишет:

Лучше бы Вы написали, что это раскаты стройки 

Если бы это было так - не написала бы. Вы грустите из-за того, что мы оказались здесь в этот торжественный момент творения, отголоски которого Вам удалось запечатлеть? Раскаты стройки слышат каждый день миллионы людей и лишь слуха единиц касается эхо иных миров.

Спасибо за трансляцию.

 


Как красиво Вы написали!:) Но наверное, как и каждый из нас, я жду БП и в то же время, втайне надеюсь, что все останется так, как и было. Жить действительно хочется, и хочется жить сейчас , и сегодня, и завтра, и через 5 лет, родить еще детей, посмотреть,к ак они вырастут. Грусть не из-за смерти, это скорее тоска по жизни, которая может исчезнуть в том виде, в котором мы ее знаем. Сорри за оффф.

12:46
4 Август 2011


Afftar

Завсегдатай

сообщений 1679

62

Кстати, по теме, ложился ночью и был лёгкий ветер. Заснуть не могу, с улицы идёт какой-то странный звук, очень похожий на то, что было с записи в “пещере духов”. Вышел на балкон, потому что звук не пропадал. Там было слышно гораздо лучше. Можно конечно всё спихнуть на ветер, но ветер был слабый, и он то налетал, то исчезал, а звук продолжался. Это было похоже на вибрацию чего-то и звук колокольчиков.
Минут 15 стоял на балконе, пытаясь определить откуда идёт звук. Было ощущение, что разом отовсюду. Через 15 минут явление медленно пошло на убыль и наконец исчезло.

12:50
4 Август 2011


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

63

Afftar, это сегодня ночью??

15:08
4 Август 2011


Aether

Постоялец

сообщений 632

64

Такой звук как на первом видео, я в киеве часто слышу) Если не прислушиваться, кажеться что это просто шум на улице…  бывает действительно очень громким…

15:14
4 Август 2011


Aether

Постоялец

сообщений 632

65

второе видео, на той же первой странице) во время долждя чаже всего такой шум. похоже на то, как будто пролетел самолёт. Но звук после самолёта длиться максимум минуту. А тут продолжаеться на одном и том же уровне громкости, и намного дольше.

можно предположить что к нам уже прилетели) и невидимо весят над нами


17:17
4 Август 2011


lilu laka

Завсегдатай

сообщений 1347

66

Обалдеть! Заглянула в эту тему (во время я села за комп),

Yana30, и все, я в последнее время редко пишу, больше наблюдаю, запоминаю, и вот…. читая ваши сообщения, просто в шоке, так как уже с месяц переодически слышу похожие звуки, они более протяжные, тоже трубные, ну очень похоже, только не такие громкие, приглушенные. Вот на днях, по-моему в воскресенье, где-то вечером, в 17-19. часов точно их слышала. Я уже привыкла к ним, мужу сказала, но он вообще плохо слышит, записать их не смогу, так как всетаки они не такие громкие. Но все-равно, столько совпадений

(украина, Донецк)

17:31
4 Август 2011


coal

Старожил

сообщений 7133

67

А это не гудок поезда или речного транспорта?

17:43
4 Август 2011


lunisera

Постоялец

сообщений 570

68

у нас тоже время от времени слышны звуки. их трудно описать, с одной стороны гул вроде четко слышен, а с другой ощущается как инфразвук на пороге слышимости- где-то в основании мозга. И это не гудок поезда точно т.к. гудки всегда у нас слышны четко

18:20
4 Август 2011


den4ig

Участник

сообщений 65

69

Подобные звуки слышу второй год. Зимой чаще вечером, а летом ночью.  Живу в Саратове, дом находится рядом с Волгой. Всегда думал что звук идёт от моста, но бывает ощущение что он повсюду. Звук чем-то похож на звук пролетающего на большом расстоянии самолёта, но длится 7-10 минут и ощущается сильная вибрация. Если сегодня ночью услышу постараюсь записать.

18:32
4 Август 2011


Yana30

Постоялец

сообщений 439

70

lilu laka пишет:

Обалдеть! Заглянула в эту тему (во время я села за комп),

Yana30, и все, я в последнее время редко пишу, больше наблюдаю, запоминаю, и вот…. читая ваши сообщения, просто в шоке, так как уже с месяц переодически слышу похожие звуки, они более протяжные, тоже трубные, ну очень похоже, только не такие громкие, приглушенные. Вот на днях, по-моему в воскресенье, где-то вечером, в 17-19. часов точно их слышала. Я уже привыкла к ним, мужу сказала, но он вообще плохо слышит, записать их не смогу, так как всетаки они не такие громкие. Но все-равно, столько совпадений

(украина, Донецк)


lilu laka, Вы меня просто поразили! Дело в том, что именно в воскресенье я эти звуки услышала в первый раз! И именно в районе 5 -6 часов вечера! Хорошо запомнилось время, т.к. муж как раз дома был, а я на балкон выбежала, когда услышала их, а потом, к 7 часам  мы из дому уехали. И тогда , в воскресенье, они тоже были не настолько сильными, более приглушенными и более растянутые во времени, что ли… В общем, я уверена, что тогда мы слышали одно и то же…

18:40
4 Август 2011


Yana30

Постоялец

сообщений 439

71

coal пишет:

А это не гудок поезда или речного транспорта?


coal, если Вы по поводу трубного звука, то точно нет. По крайней мере, не в моем случае. Ни поездов, ни речного транспорта в районе километров эдак 20 точно не наблюдается. Дело в мощности звука. Меня очень поразило, насколько он был сильный и еще больше поразило то, что люди, которые проходили внизу, в то кремя, как я смотрела с балкона и в то время, как у меня бешенно колошматилось сердце, не остановились в удивлении, не посмотрели по сторонам. То есть либо такие звуки для них были привычными (что очень странно, ибо как по мне, такого быть не может), либо они их не слышали, либо слышали приглушенно. Я же буквально оглохла от этой мощи, извините, что повторяюсь, но это было нечто. Если Вы скачаете исходный файл , ссылку на который я давала, включите его на полную возможную громкость, то примерно получите силу звука, которая ощущалась тогда. И это точно не гудок транспортного средства, масштаб звука не тот. 

P.S. Вот сейчас , пока писала, еще вспомнила, что где-то через пару минут после окончания этого звука, я снова вышла на балкон с фотоаппаратом, надеясь , что он повторится. Звука не было, но вдруг резко поднялся мини - ураган, сильнейший порыв ветра, при том, что до этого ветра практически не было. Как будто возник ниоткуда, и также  в никуда исчез, мне пришлось закрыть балкон, продолжалось это минуты две, все кругом закружилось, завертелось, я думала, что молоденькие деревья с корнем повырывает, но нет. Все как началось, так же внезапно и закончилось. 

18:44
4 Август 2011


Yana30

Постоялец

сообщений 439

72

den4ig пишет:

Подобные звуки слышу второй год. Зимой чаще вечером, а летом ночью.  Живу в Саратове, дом находится рядом с Волгой. Всегда думал что звук идёт от моста, но бывает ощущение что он повсюду. Звук чем-то похож на звук пролетающего на большом расстоянии самолёта, но длится 7-10 минут и ощущается сильная вибрация. Если сегодня ночью услышу постараюсь записать.


Этим летом я тоже часто слышу звуки , похижие на звуки пролетающих самолетов + тоже ощущается вибрация. Только звук не нарастает и не убывает, а будто самолет на месте летит, длится порядка 10 минут . Звук действительно приглушенный и кажется, что он исходит отовсюду, но до вчерашнего вечера я успокаивала себя тем, что это самолеты - у нас они часто летают.  Сейчас я уже ни в чем не уверена. Думаю, ночью просто проще разобрать , т.к. отсутствуют посторонние шумы. Вы описали шум, очень похожий на тот, что очень часто слышу ночью я. Будем надеяться, что это самолеты:)

18:51
4 Август 2011


Galina73

Завсегдатай

сообщений 1706

73

Яна, тот, кто готов это услышать, уже слышит и таких немало. Остальные пока или не понимают или не принимают гОлоса Земли. Я уже привыкла слышать его по утрам…иногда. А то, что вы слышали действительно похоже на  звуки горна.

Рекомендовано к прочтению

19:06
4 Август 2011


Yana30

Постоялец

сообщений 439

74

К сожалению, не могу с точностью до полутона определить ноту, т.к. нет музыкального инструмента под рукой, но я слышу квинту додиез-соль диез (+/- четверть тона) малой октавы. Буду признательна, если присутствующие на форуме музыканты помогут определить тональность звука с точностью до полутона. 

Вот что я нашла еще Источник 

Консонирующие (стабилизирующие, гармонизирующие) интервалы.

Название


Интервал


Соответствующий тон


Соответствующая планета


Квинта

3/2 – 2/3

Ми

Земля

Кварта

4/3 – 3/4

Ре

Луна

Большая терция

5/4 – 4/5

До-диез

Сатурн, Уран, Плутон.

Малая терция

6/5 – 5/6

До

Юпитер

Малая секста

8/5 – 5/8

Фа

Нептун

Большая секста

3/5 –5/3

Фа-диез

-

Прима

1/1

Ля

Солнце, Меркурий, Марс.

В видео мы имеем точно интернвал квинту до диез - соль диез, или даже ре- ля, временами спускающимися до интервала до-соль.

Квинта соответствует планете Земля - это гармонизирующий музыкальный интервал. Возможно ли, что это действительно гармонизирующие звуки планеты Земли? 

19:10
4 Август 2011


lilu laka

Завсегдатай

сообщений 1347

75

coal пишет:

А это не гудок поезда или речного транспорта?


Коал, нет, это точно не транспорт, самолета, я проверяла, не было, да и звук совсем другой. Строек нет. Машин во дворе не было.звуки точно такие, как и у Яны, только тише, но… странно, они как бы меняют высоту, то выше по тональности, то ниже. У меня тоже слух

Ответ в тему: Странные звуки земли

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
37 + 32       (обязательно)

Ваш ответ: