Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Странные звуки земли

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Странные звуки земли

ПользовательСообщение

16:33
12 Август 2011


gali

Участник

сообщений 139

121

Выскажу свои ассоциации: 1-ая основная - стон, взывание; 2-ая - второй звук к основному похож когда кто-то не умеючи дует в трубу/горн; 3-ия из области фантазий - такие звуки наверное издавали динозавры, здесь мама с детенышем… А в общем звук не предвещающий ничего хорошего (для данного региона?)

16:46
12 Август 2011


guest_agre

Гость

122

Киев, Познки, Княжий Затон, 17?

17:06
12 Август 2011


Jul

Участник

сообщений 271

123

Звук действительно интересный. Завораживает. И ощущение какой-то тревоги от него есть. Может, конечно, это в совокупности с картинкой (на улице почти пусто, облака серые…).

Почему-то на первых минутах прослушивания подумалось о дыхании. не из-за схожести звука, а из-за частоты, ритма. Как буд-то медленный вдох/выдох

17:47
12 Август 2011


iWanted

Новичок

сообщений 24

124

Этой ночью в Москве не мог уснуть. Мешал гул.. Не такой сильный как на видео, но слышно очень хорошо в тишине

17:57
12 Август 2011


lilu laka

Завсегдатай

сообщений 1347

125

donbraun пишет:

На оке новость сделали:  http://oko-planet.su/phenomen/phenomennews/77507-strannyy-zvuk-v-kieve.html

По мне так звук действительно эпический, такую интенсивность, громкость и какую то мелодичность редко услышишь. Сам слышал гул Земли в прошлом году, но там что то вроде грохота-гула, а тут действительно будоражит. Будят народ, короче.)  Не похоже, что источник подземный..набат с небес.

Yana30 во время звучания никаких вибраций не происходило?


У меня тоже был странный случай, связанный со странными звуками. Я эту ясторию уже где то рассказывала давно, еще в прошлом году, но… сейчас она как раз по теме будет.

В общем, я ехала в поезде “Донецк - Одесса” . Мне попалась попутчица, очень интересная женщина, и, причем коллега, тоже музыкант. Было не скучно. И вот, в часов так 22.00, мы увлеченно о чем то беседовали, и  одновременно мы слышим какую то музыку, явно не простую, звучание доносилось как бы с улицы, и такое впечатление, что это играл симфонический оркестр, но присутствовали извуки медных труб, музыка была очень, как бы сказать, призывная, переливалась от одного трезвучия в другое, было четко слышно, что все идет в одной тональности и я бы подумала что это, или Бетховен, или кто то из таких вот, классических музыкантов. Мы заговорили об этой музыке, стали даже обсуждать, кто это, и от куда звучит. Было настолько странно, среди леса, и, вдруг такие звуки, подумалось, даже, что это какя-то акция у тепловоза, он как то эту музыку транслировал на улицу?…. Но,все было очень странно, а музыка продолжалась, тут проходит проводница, и я ее спросила, что это за звуки, она и говорит, что вот, именно здесь, на этом участке, часто такое бывает, что то звучит, поет. НО… это никакой ни тепловоз, ни граммофон, просто так поют рельсы. Мы были поражены, ну как так, такая мелодия, гармония в лесу, на рельсах. Она еще сказала, что это бывает не всегда, вам повезло. Вот такая история. Но… это часто со мной бывает, в прошлом году я слышала , как поет хор в церкви, даже не возникло сомнений, что это хор, только было странно, что его нигде не видно. Ну… подумала, что это запись, но… все таки, когда покупала свечи, спросила,– от куда эти звуки хора, это запись такая, еле слышная? На что женщина очень удивилась, сказала что никакого хора нет, потом пошла со мной под купол и действительно услышала этот хор. ОНа очень так посмотрела на меня внимательно, сказала, что не каждому дано такое слышать, это ангелы поют. Воть. 

Желаю всем слышать только такие красивые звуки. И пусть наша Матушка Земля успокоится, если это еще возможно. Пусть поет только такие хорошие песни.

18:03
12 Август 2011


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

126

Lilu Laka “и пусть наша Матушка Земля успокоится…”

Нам надо успокоиться … внутри себя…Тогда и ей будет легче успокоиться

18:24
12 Август 2011


lilu laka

Завсегдатай

сообщений 1347

127

zor-russ пишет:

Lilu Laka “и пусть наша Матушка Земля успокоится…”

Нам надо успокоиться … внутри себя…Тогда и ей будет легче успокоиться


+1000

18:28
12 Август 2011


sansan999

Прохожий

сообщений 9

128

Я сам из Казани.  24 июля мы с женой ездили на пляж на Волге около водозабора и еще на подходе, когда шли по роще,  услышали странные звуки. В первый момент мне на ум пришло сравнение со стрелялками типа Doom2   - зловещие, до мурашек по коже… Когда вышли к реке, на той стороне  увидели землечерпалку. Звуки вроде бы отчетливо исходили именно от нее,  хотя землечерпалки я и раньше видел в работе, но никогда раньше не сталкивался с подобным звуковым сопровождением… Сейчас прослушал запись от 11 августа в Киеве, представленную paradoxius – один в один  . Позвал жену, прослушали вместе – она согласилась, что похоже, но уверена, что это обычные звуки  работающей техники.   

Вот такие дела…

18:46
12 Август 2011


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

129

Еще. Кто смотрел видео до конца.. звуки умолкают, когда мелкая говорит  ”самолет”.. и потом слышно как летит самолет.

18:55
12 Август 2011


yurbashi

Завсегдатай

сообщений 1343

130

paradoxius пишет:

Еще. Кто смотрел видео до конца.. звуки умолкают, когда мелкая говорит  ”самолет”.. и потом слышно как летит самолет.


да, и еще 11 марта - Япония, 11 сентября - башни, 11 августа - Киев, только вот чего от этого ждать хз..

19:34
12 Август 2011


Alissa

Старожил

сообщений 4978

131

Jul пишет:

Звук действительно интересный. Завораживает. И ощущение какой-то тревоги от него есть. Может, конечно, это в совокупности с картинкой (на улице почти пусто, облака серые…).

Почему-то на первых минутах прослушивания подумалось о дыхании. не из-за схожести звука, а из-за частоты, ритма. Как буд-то медленный вдох/выдох


Такой гул слышала ночью весной. Действительно было похоже на дыхание. Только совсем тихое дыхание и ритм другой. Считала: 3 секунды звук, 30 секунд пауза. Так минут 5. Непонятно откуда шел, казалось что из Земли а не с неба. И это тихое дыхание вызвало такую тахикардию… а этот скрежет в Киеве просто ужасен!


20:02
12 Август 2011


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

132

Я с этими звуками скоро научусь материться.. в садике не научили, в школе не научили, в совхозе не научили, в федеральной службе не научили - зато архангелы научат!

ВОТ, ДОКАЗАТЕЛЬСТВО ЧТО ЭТО НЕ СТРОИТЕЛЬСТВО И ВАГОНЫ:

21:34
12 Август 2011


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

133

В теме СНЫ, ВИДЕНИЯ ПРЕДЧУВСТВИЯ уже озвучила ответ на сон Яны30 про 16 августа, повторюсь здесь и добавлю топик Ворожея:

“Надо следить за этим 16 августа. Знаешь, если судить по появлению звука из пещеры в Тибете 25 февраля и последующим цунами в Японии 11 марта, получаеся разница в 15 дней. И если подумать, то звук в Киеве ты впервый раз услышала 31-го июля, то это вполне может означать что твой сон про 16-е число вполне оказаться вещим.”

“Вновь напоминаю про даты 14-15 приблизительно 21:00 по мск. Ожидается некоторое событие недоброго характера. Недра Земли готовят сюрприз. При всех раскладах гораздо ближе к “удару” западная Европа и побережье атлантики.
Очень хочется ошибиться, но звезды шепчут…

http://astrolaz.livejournal.com/

Рекомендовано к прочтению

21:52
12 Август 2011


oratora

Гуру

сообщений 22586

134

Вот прогноз магнитных бурь с сайта

http://www.tesis.lebedev.ru/sun_flares.html

А это прогноз  отдела солнечной активности Астрономической обсерватории Киевского национального университета им. Шевченко.

13 августа — с 21.00 до 23.00

14 августа — с 16.00 до 18.00

17 августа — с 12.00 до 14.00

22 августа — с 2.00 до 5.00

Так что землетрясы вполне возможны.

22:27
12 Август 2011


yurbashi

Завсегдатай

сообщений 1343

135

paradoxius пишет:

Я с этими звуками скоро научусь материться.. в садике не научили, в школе не научили, в совхозе не научили, в федеральной службе не научили - зато архангелы научат!



ППЦ.. там реально скрежет в перемешку с криками…

И еще вот что, на видео съемка ночью, и обычно если что ни так, собаки гавкают, а тут они боятся и кроме скрежета и криков ничего не слышно.. молацца!! что накопала а то не верующих собралось.

Ответ в тему: Странные звуки земли

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
30 + 42       (обязательно)

Ваш ответ: