Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Странные звуки земли

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Странные звуки земли

ПользовательСообщение

16:28
13 Август 2011


Vorozhey

Модератор

сообщений 2386

166

Yana30 пишет:

Попробуем.

А вот Вам моя фантазия (или видение, не знаю, как назвать). Я уже где-то на форуме описывала,  месяц- два назад, по-моему в теме про сны и видения, или про предчувствия, не помню.

 Первая мысль была - огромное НЛО несколько километров в диаметре, но ведь таких НЛО не бывает.



Бывает Яна, и тут я не соглашусь с Кириллом про размер в  не более 200 метров.

Другое дело, что каких бы размеров оно не было, и то что его не видно, никак не мешает ему мешать летать всякого рода летательным аппаратам

17:21
13 Август 2011


kirass

Завсегдатай

сообщений 1068

167

Ну про размер я сказал ,так ,потому что для такого размера -максимальная гармоническая составляющая.

Конечно ,эта штуковина может измеряться и в километрах ,и источник работать на минимум энергии звука.

Другое дело -повторяющие одинаковые звуки, с паузами ,похожие на Зов,в конце присоденены более высокие обертоны.

Сейчас еще раз прослушаю

17:50
13 Август 2011


guest_liia

Гость

168

Живу в Нарве, Эстония. Впервые услышала этот трубный звук в феврале этого года, возвращаясь с работы домой в вечернее время.  Но больше поразил даже не сам звук, а то, что за несколько секунд  до него огромная стая птиц (в этом месте раньше обитало много ворон) с дикими криками сорвалась с деревьев и улетела куда-то в небо (замечу, что с тех пор ни одной вороны в том месте замечено не было). Я и шедшие рядом и навстречу мне люди невольно остановились и задрали головы вверх. Как-то необычно это было. И вдруг - через какие-то секунды - этот необычный звук. По моим наблюдениям, слышали его все, кто находился в поле моего зрения. Стояли, озирались по сторонам, пытаясь отыскать источник звука, но тщетно. Было такое ощущение, что звук шел не из одной какой-то точки - снизу, сверху, сбоку или как-то еще, а как стерео - был всеобъемлющим, шел отовсюду. Муж, зная мою давнюю любовь к непознанному, пытался объяснить происхождение этого звука с точки зрения физики. Но, думается, все не так просто. У меня почему-то 2 очень четкие ассоциации, связанные с этим звуком- фильм “Война миров” и “Обитаемый остров” Бондарчука (излучатели для контроля над сознанием помните? правда, они в фильме, вроде, звуков не издавали). Последний раз слышала несколько недель назад, рядом был муж, который вообще не был удивлен ни разу, он уверен, что это были ”производственные шумы” - выпуск пара, например.

17:54
13 Август 2011


kirass

Завсегдатай

сообщений 1068

169

А вообще так может работать вибростанок для укладки асвальта.

Но никогда не слашал ,что бы из-за этого вибрировали окна.

Был ли ремонт дорог  в округе?

Заценил еще раз песню.

При мощной высокачастотной передаче(диапазон -от 100мгц -до ….),могут возникать паразитные гармоники в слышимом нами звукоквом диапазоне.

Но прердача велась с воздуха 

18:19
13 Август 2011


Cosmit

Участник

сообщений 389

170

Вот где слышат эти чудовищные звуки

18:44
13 Август 2011


kirass

Завсегдатай

сообщений 1068

171

Тогда скорее всего это со стройки,я думаю,кто там живет,узнать не проблема..

18:44
13 Август 2011


guest_Светлана

Гость

172

Хочу внести свою лепту в обсуждение

У меня есть версия - что звук идет из подвала проходя то вытяжной трубе всего дома и вырываясь на ружу через крышу и через отверстия воздуховодов в квартирах.

поэтому слышимость и сила звука в квартире гораздо сильнее чем на улице.

например звук в пещере слышен а с наруже нет

звук из морской раковины слышен лишь прижав ухо

так же трубы отопительные в доме могут усиливать и проводить звук.

наверное слышимость в кухне и в комнатах должна быть разная.

на 3:36 минуте второй записи крик птицы с эхом и потом этаже птица без эха есть как будто бы птица как раз над этой трубой со звуком пролетала и орала.

обращает на себя внимание именно крик этой птицы где кусочек крика попадает в трубу с эхом. и эта же птица уже в окно кричит плоским звуком.

звук явно проходящий через трубу.

у летательных аппаратов труб вроде бы нет.

теперь вопрос к Яне 30 -а какое животное у вас там взвыло в какой то момент в квартире под звуки ?

вопрос 2 слышали ли вы до или после обсуждаемого события музыку у соседа с такой громкостью или чего похожее ? может диско клуб рядом, а может колонки в машине под окном.


20:20
13 Август 2011


Yana30

Постоялец

сообщений 439

173

Cosmit пишет:

Вот где слышат эти чудовищные звуки



Все правильно! Только фотографии стройки устарели, сейчас на этом месте полностью готовая школа, даже плитка уложена, ведутся отделочные работы. Кранов там нет.

Ближайший кран - это кран на Днепровской Набережной, за шумным шоссе, от нашего дома по прямой где-то метров 800. За этим краном пустырь и заливы Днепра.  

Сегодня пообщалась со своим знакомым инженером - он сказал, однозначно крупный механизм, возможно, строительный кран, но звук сильнее и “музыкальнее”, чем должен быть, имеет упорядоченную структуру, и поэтому с натяжкой тянет на кран. Но это опять же , только мнение одного человека. 

Единственный ближайший к нам кран - за шумным шоссе, в районе 700-800 м (+/-). Может ли звук от него каким-то образом вот так трансформироваться, интересно?

 Вот с другого ресурсаЖиву на Драгоманова, 5-й дом. Слышаш этот же звук  (ехал с работы)… чувство жуткое. Это точно не стройка, около меня строят дома уже лет 6, и ничего подобного я не слышал. Хотя иногда похожие звуки издают башенные краны, но по мощности звук крана не стоит ни в каком сравнении. Да и определить эпицентр звука довольно сложно… такое чувтво что он идет из под земли и отлунивает от неба..”

Речь идет об этом же звуке. Значит, он был слышен на  Драгоманова,5 , что от нашего дома составляет  порядка 2 км, а от того крана - порядка 2,8  км.  Возможно ли , чтобы звук каким-то образом распространился с такой силой на 2-3 км и более? Прошу знающих подсказать. 

21:13
13 Август 2011


agnus dei

Новичок

сообщений 14

174

две-три недели назад я уже слышала такие звуки.и чувствовала вибрацию земли.
как только будет возможность предоставлю факты. ну а самое главное вы услышите и увидите сами на следующей недели с 16 по 19 августа… это только начало. кстати живу я в японии

21:18
13 Август 2011


sunbunny

Завсегдатай

сообщений 1204

175

agnus dei - А вот это уже интересно. Можно попдробнее?

21:30
13 Август 2011


Yana30

Постоялец

сообщений 439

176

Я тут в Гугле забила “Странные звуки на Осокорках” - некоторые издания даже в новостях пустили это видео. Странно, но ни одного научного толкового обяъяснения, сплошные размытые фразы. Звук вызвал огромный интерес, а это значит только одно - он очень необычен  и не поддается логическому описанию. 

P.S.  В течение последнего часа чувствую сильную вибрацию. Временами идет так же гул , будто изнутри стен,  пола, и т.д.

21:31
13 Август 2011


agnus dei

Новичок

сообщений 14

177

поподробней с 16 будет малый парад планет.. а десерт сами лопайте

21:38
13 Август 2011


sunbunny

Завсегдатай

сообщений 1204

178

agnus dei Спасибо.
Но надеюсь обойдемся :haha: :wink: Пару лет назад ужо и крестом небесным пугали…. А мы все живем и живем :D

Рекомендовано к прочтению

22:04
13 Август 2011


agnus dei

Новичок

сообщений 14

179

яна 30 поговорите со мной что вы чувствуйте..

22:17
13 Август 2011


guest_sd_rick

Гость

180

sunbunny пишет:

agnus dei Спасибо.
Но надеюсь обойдемся :haha: :wink: Пару лет назад ужо и крестом небесным пугали…. А мы все живем и живем :D


живём по принципу  - “не увидим - не обосрёмся, а увидим - обсрёмся”,….ну-ну)

Ответ в тему: Странные звуки земли

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
48 + 33       (обязательно)

Ваш ответ: