Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Круги как откровение-#3

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Круги как откровение-#3

Тема закрыта
ПользовательСообщение

11:41
18 Декабрь 2016


Kornet

Старожил

сообщений 4726

736

Alissa пишет:

 ну вот и появился в ветке мужчина с эзотерической темой  ”у кого что болит, тот то и мониторит” 


Бакулюм болеть не может. Он же кость!

И имеет точно такое же отношение к кругам, как и рога.


14:01
18 Декабрь 2016


nikki

Старожил

сообщений 2549

737

Aragon может вы знаете где найти нормальную инфу о Vegvísir?

19:16
18 Декабрь 2016


Aragon

Старожил

сообщений 6152

738

nikki пишет:

Aragon может вы знаете где найти нормальную инфу о Vegvísir?


Не совсем понятно, какого рода информация вас может заинтересовать. Гальдраставы это скорее полевые резонаторы, в некоторых вариантах способствующие извлечению информации , но никак не источник её.  Какую ниформацию может нести компас?Или щит?

От себя скажу так - если захотите узнать о нем побольше- просто смотрите на него время от времени и выйдете на искомое.

P/s/ Раз нет ссылки на иcточник, следовало бы написать имхо. Но это не так.

22:04
18 Декабрь 2016


scanira

Модератор

сообщений 5256

739

Alissa пишет:

Так-же,  ”Козла отпущения” можно сравнить с другим известным  ”жертвенным животным”, - с “бараном отпущения”. И если на Азазеля люди свои свои грехи сами навешивали и выгоняли в пустыню, то в “сказке про барана” , баран сам на себя все грехи взвалил. Наверное, это логично, ведь если этот падший ангел присутствует во всех нас, то он и несёт за всё  совокупную ответственность… или нет? как думаете? )))


Ну это да, сравнить-то можно))) И тут же вспоминается процесс “делёжки” Сыном во время суда. Ведь он “поставит овец по праву руку, а козлов по левую.

Отрывок из Библии:

=============

31. Когда же приидет Сын Человеческий во славе Своей и все святые Ангелы с Ним, тогда сядет на престоле славы Своей,
32. и соберутся пред Ним все народы; и отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов;
33. и поставит овец по правую Свою сторону, а козлов — по левую.
34. Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону Его: приидите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира:
35. ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня;
36. был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне.
37. Тогда праведники скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, и накормили? или жаждущим, и напоили?
38. когда мы видели Тебя странником, и приняли? или нагим, и одели?
39. когда мы видели Тебя больным, или в темнице, и пришли к Тебе?
40. И Царь скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне.
41. Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его:
42. ибо алкал Я, и вы не дали Мне есть; жаждал, и вы не напоили Меня;
43. был странником, и не приняли Меня; был наг, и не одели Меня; болен и в темнице, и не посетили Меня.
44. Тогда и они скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, или жаждущим, или странником, или нагим, или больным, или в темнице, и не послужили Тебе?
45. Тогда скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы не сделали этого одному из сих меньших, то не сделали Мне.
46. И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную.
(Мф. 25, 31 – 46)

==============

Причём делёжка будет по принципу - кто Дух, проявленный в “малом”(меньшом брате) не отверг, а “накормил, напоил, приютил, одел, вылечил и из темницы вызволил”, тот правый и в Царствие отправится, а кто “меньшого брата” не приветил, тот левый и того Сын прогонит: “…идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его”
И рога присутствуют и у правых (овцы) и у левых (козлы). Только у первых “скрученные в бараний рог” (смирение, “не моя, но твоя воля будет”, солярные рога), а у вторых прямые (своенравность, своеволие).
Значит всё дело в форме рогов что ли?
Ну… как бы об “объединени” тех и этих даже речи не идёт (если уж Сын делил).

И да, если прямые рожки ещё можно сравнить с лучами и короной, то “бараньи” только со шлемом ужаса)))))
В общем не очень ясно, где тут “баран зарыт”.

Говорят, что будет время правления на Земле  Антихриста (Князя Мира). Ну и на это же самое время почему-то ожидают приход Матери Мира. 

2:32
19 Декабрь 2016


nikki

Старожил

сообщений 2549

740

Aragon пишет:

Не совсем понятно, какого рода информация вас может заинтересовать. Гальдраставы это скорее полевые резонаторы, в некоторых вариантах способствующие извлечению информации , но никак не источник её.  Какую ниформацию может нести компас?Или щит?

От себя скажу так - если захотите узнать о нем побольше- просто смотрите на него время от времени и выйдете на искомое.

P/s/ Раз нет ссылки на иcточник, следовало бы написать имхо. Но это не так.


я про этот компас ничего не знаю.имела ввиду - почему это компас и как он работает.в нете ничего толком не нашла.буду искать

16:32
19 Декабрь 2016


Aragon

Старожил

сообщений 6152

741

И да, если прямые рожки ещё можно сравнить с лучами и короной, то “бараньи” только со шлемом ужаса)))))

основа основ всех шлемов )))


nikki пишет: я про этот компас ничего не знаю.имела ввиду - почему это компас и как он работает.в нете ничего толком не нашла.буду искать

я думаю, в данном случае инет не лучший вариант ,или даже совсем не вариант.

19:40
19 Декабрь 2016


strange

Завсегдатай

сообщений 1942

742

Aragon,

это правослвыный крест.

21:13
19 Декабрь 2016


Aragon

Старожил

сообщений 6152

743

strange пишет:

Aragon,

это правослвыный крест.


ну тогда вот еще коллекция правослваных крестов

21:19
19 Декабрь 2016


nikki

Старожил

сообщений 2549

744

Aragon пишет:

я думаю, в данном случае инет не лучший вариант ,или даже совсем не вариант.


что в нете ничего толкового нет-я поняла.в принципе отсюда вопрос и возник.но выхода нет - буду искать

22:14
19 Декабрь 2016


Aragon

Старожил

сообщений 6152

745

nikki пишет:что в нете ничего толкового нет-я поняла.в принципе отсюда вопрос и возник.но выхода нет - буду искать


сожалею,что не оправдал ваших ожиданий. И спасибо, что напомнили мне о компасе.

22:31
19 Декабрь 2016


nikki

Старожил

сообщений 2549

746

Aragon спасибо вам)и если нужно - инфа найдется)не только мы ищем инфу но и она нас.а этот компас интересная штука.да и о лабиринтах недавно говорилось.ну-поживем увидим

2:57
20 Декабрь 2016


Kornet

Старожил

сообщений 4726

747

scanira пишет:

Говорят, что будет время правления на Земле  Антихриста (Князя Мира). Ну и на это же самое время почему-то ожидают приход Матери Мира. 


Отсюда следует, что Мать Мира и есть Антихрист

10:21
20 Декабрь 2016


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

748

не знаю кто сказал))), но

“Любая  ”КОРОНА ПРОСВЕТЛЕНИЯ” со стороны может выглядеть как терновый венец”

так это так и есть. Есть такое изречение, “знание умножает скорбь”.

Просветление, скажем “родственно” знанию и очень часто, как ни парадоксально эпизодически приводит к глубокой депрессии, поскольку внутреннее состояние не находит резонанса с внешним окружением, а существующие програмные “смыслы жизни” уже перестают быть смыслами.

“Познание самого себя всегда обходится слишком дорого, как, впрочем, и познание вообще. Когда человек доберётся до глубин, ему не захочется жить. В объяснённом мире ничто не может иметь смысла, кроме самого ничто. Предмет, который досконально осмотрели, лишается своей ценности. После этого ему лучше исчезнуть.”

Эмиль Мишель Чоран

Терновый же венец может означать и то, что называют внутренним диалогом и тем, что за этим стоит, тем более что распятие это символическое действо, где сам крест это материальный мир, на котором, к которому до момента вознесения прибит Христос. Терновый венец ранит, сдавливает, приносит страдания, очень часто крайне сложно остановить внутренний диалог,

особенно если он спровоцирован каким нибудь конфликтом, в этом случае он просто таки истощает человека не давая ему покоя. Может даже привести к психическому расстройству. Терновый венец так же и образ мышления распятого на “Древе” - живущего в материальном мире но ещё не проснувшегося человека.

 

scanira пишет:

Говорят, что будет время правления на Земле  Антихриста (Князя Мира). Ну и на это же самое время почему-то ожидают приход Матери Мира. 


Отсюда следует, что Мать Мира и есть Антихрист

так же отсюда может следовать и то, что просто народ был не в теме, когда нашёл среди сгоревших фолиантов древних библиотек труды древних же алхимиков или ещё какие тексты оставшиеся от предыдущих цивилизаций и прочитав понял всё буквально, в меру своего уровня сознания. И Антихрист вовсе не Антихрист в том негативном страшилищном виде в каком им пугают несчастных православных. И вся история эта вовсе не вещественно натуральная. Вся битва происходит внутри человека, внутри него борются один и другой:

внутри человека приходит и Мать мира, помогая ему, но лишь от того чем он наполнен и как видит, чувствует эту Мать!

Она появится со своими тремя драконами:

вместе с Антихристом для вот этого:

грубо говоря, что бы спалить весь этот техно балаган болезных несчастных, которые играют в кровавые игры ради призрачных целей, мимолётного удовольствия потешить своё ЭГО на “железном троне” - в глубоком сне. Всеж цари оптить, патриёты, у каждого ведь своя версия правильной веры, строя и.т.п., в результате чего льются реки крови с одной стороны и сходят с ума от пресыщения, теряя душу с другой. Она появится вместе с Антихристом, что бы одних возвысить, а других ввергнуть в очистительный огонь! Она появится что бы отменить рабство, глобальное рабство человека в системе матрицы.  Драконы призваны выжечь всю скверну, очистить каждого человека. Она призвана прервать круг и спасти, застрявшего в “болоте” Бога:

Сказка “Игра престолов” уникальна в этом смысле. Глубина “мессаджа” просто невероятна. Игра престолов это про нас внутри, про каждого из нас!

Рекомендовано к прочтению

19:52
20 Декабрь 2016


Vesna_7

Старожил

сообщений 2940

749

Kornet пишет:

scanira пишет:

Говорят, что будет время правления на Земле  Антихриста (Князя Мира). Ну и на это же самое время почему-то ожидают приход Матери Мира. 


Отсюда следует, что Мать Мира и есть Антихрист


Не следует. Скорее, что Мать Мира придёт защитить мир.

———————

Сканира, а где подробнее можно об этом почитать? (насчёт кто когда придёт)

20:30
20 Декабрь 2016


tri_O

Старожил

сообщений 2285

750

scanira пишет:

Говорят, что будет время правления на Земле  Антихриста (Князя Мира). Ну и на это же самое время почему-то ожидают приход Матери Мира. 


Кто говорит? )))