Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Круги как откровение-#3

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Круги как откровение-#3

Тема закрыта
ПользовательСообщение

14:08
4 Ноябрь 2016


Alissa

Старожил

сообщений 4978

436

Alissa, мурашки есть.

конечно есть, никто и не спорит, но речь о другом, и честно говоря это опять и снова, по кругу, одно и то-желучше на свежем воздухе погулять

14:11
4 Ноябрь 2016


tri_O

Старожил

сообщений 2285

437

Асура,  Дух 

Бестелесное существо: обитатель невещественного, а существенного мира; бесплотный житель недоступного нам духовного мира… 

Слово “дух” имеет много понятий…

……………………………………………………………….

Проверь по ссылочке, ваши понятия “дух”- а  не устарели

http://to-name.ru/psychology/spirit.htm

……………………………………………………………….

В новейшей философии понятие «дух» непопулярно. 

14:19
4 Ноябрь 2016


Azerat

Старожил

сообщений 5837

438

Проверь по ссылочке, ваши понятия “дух”- а  не устарели ?

Нет, не устарели..

В новейшей философии понятие «дух» непопулярно.

Истина лежит в глубинах древности, новейшее пребывает во лжи..

Истина –> Исток.. чем дальше от Истока, тем все страшнее и страшней..

Чтобы обрести утерянную истину, нужно вернуться к Истоку.

14:25
4 Ноябрь 2016


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

439

scanira пишет:

Разум(Божественный Свет/Дух) не является энергией в теле.

Да, безусловно, все эти персонажи/фильмы заслуживают внимания и весьма знаковые, но … они не о теле и не о процессах в нём, как бы прискорбно это не звучало, но признать сиё придётся, либо… тупик. Нельзя же буквально это всё соотносить со своим(условно, ибо не своё оно) телом)))) Здесь очень опасный камушек, на котором спотыкались и более серьёзные искатели.


“Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся… Ибо тленному сему надлежит облечься в нетление, и смертному сему – облечься в бессмертие. Когда же тленное сие облечется в нетление и смертное сие облечется в бессмертие, тогда сбудется слово написанное: поглощена смерть победою” (1 Кор 15:51, 53-54).

“Эта книга о преображении физического тела в Свет и о том, как это достигается сейчас и достигалось ранее в более чем двадцати духовных традициях”:

http://www.telo-sveta.narod.ru/avt1.htm

“Сюда же входит и идея бессмертия. Бессмертия не только души, но и тела. Ведь если люди говорят о взаимоподобии макрокосмоса и человека, а макрокосмос (или то, что определяют другими названиями и терминами) бессмертен и бесконечен, то, следовательно, так же бессмертен и бесконечен сам человек”.

14:36
4 Ноябрь 2016


scanira

Модератор

сообщений 5255

440

13th пишет:

Поверь Сканира, ты не понимаешь о чем пишешь. Особенно интересно про самовнушение слышать.

…….

Это очищение Души водой и, как следствие этого - повышение её чувствительности. Неочищенная Душа не заплачет на церковной литургии.


13-ый, то есть ты предлагаешь мне поверить тебе в том, что я не понимаю, что я пишу?
Это же абсурд.  Попробуй включить разум и ПОНЯТЬ хотя бы свои эти слова на счёт меня. Это будет небольшая тренировка Его(ума). 

Ну а серьёзно. Я пыталась выбирать слова, чтоб огромный пласт информации(который имеется в моём понимании/знании) запихнуть в несколько постов. Это для меня сложно, но старалась. Как практика показывает, что понимание есть во вне, частичное… Ну ладно.

Теперь по “очищению”. Ну попытаюсь ещё раз. Выше был разговор о детских Душах. Ты утверждал, что душа приходит уже грязной и потому не летает, а потому её задача тут чистится денно и нощно (ну примерно так, чутка с улыбкой.) Теперь речь о том, что якобы неочищенная водой Душа не заплачет)))) Ну так ты сам себе противоречишь. Сходи в детский сад (если нет своих мелких детишек) к самым малышам и посмотри, понаблюдай за ними. КАК они искренне плачут, как смеются от всей своей ЧИСТОЙ души. Покажи им небольшое представление и реакция тебя поразит! Ты навсегда забудешь эти свои странные мысли про необходимость чистить детскую(в том числе) Душу.
Далее сходи в общество более старших - подростков, понаблюдай за ними, поспрашивай, ЧТО они ощущают при прослущивании, ну… того же Рока, посмотри видео с записями знаменитых рок-музакантов. УВИДЬ, как многие просто рыдают от… от чего(?)… догадайся сам. А потом глянь статистику жестокости среди этой возрастной группы. Выше приводили примеры, когда молясь чел рыдает, выходя - совершает преступление. Как думаешь, почему? Почему только что рыдающий от умиления насильник совершает преступление? ЧТО им движет? - Догадайся.
И ещё. Слёзы, они вызываются ЧЕМ? Ну случай механического раздражения и хим.реактивами не берём. Имею ввиду слёзы, ну хоть умиления. Почему глядя на икону, например, можно заплакать - какие механизмы за этим слоят, а главное что происходит в твоём уме, когда ты это видишь? Мысле-образы!!!! Проигрывание сюжетов! ПАМЯТЬ! Мы опять и опять возвращаемся к мыслительным процессам.
Тело без сознания возможно что-то ощущает, только ТОТ, кто делает оценку воспринятому не знает об этом, если сознание покинуло тело. Другими словами - “бесчувственное тело” мертво, или без сознания.
Ну это же так просто.

По самовнушению - это один из вариантов, самы распространённый, просто уже классика жанра. По ощущениям “мурашек”, “молниям”, “жару”, “жжению”  и прочим обычным физиологическим процессам не нужно сильно акцентироваться. Это, повторю - обычные, доступные для любого человека, ощущения при протекании различных процессов в организме. И эти процессы никак не связаны с просветлением. Повторюсь - разум не имеет материальной природы и “эврика” не чешется. НО, сам человек, если он имеет нестабильную и подвижнеую психику, может под впечатлением от открытия “запустить” (спонтанно, не контролируемо) процесс “волны”… РАЗУМОМ своим запустить, ибо больше не чем.
А вот когда Разум осознанно умеет это - тогда чел, наконец, ПОЙМЁТ, что никакой такой “очистки души” не существует, а чистить(прорабатывать) нужно только свои помыслы, ибо ОНИ и есть причина вообще всем процессам (и тела в том числе).

имхо

старалась)) на понимание не расчитываю… может просто пишу для более чёткой тренировки изложения мысли)))

14:40
4 Ноябрь 2016


tri_O

Старожил

сообщений 2285

441

Acypa пишет:

Проверь по ссылочке, ваши понятия “дух”- а  не устарели ?

Нет, не устарели..

Ты ссылочку изучи для начала, а потом и поговорим…быть может

Истина –> Исток.. чем дальше от Истока, тем все страшнее и страшней..

Чтобы обрести утерянную истину, нужно вернуться к Истоку.


Тебе страшно по причине “далеко от Истока” ?  

А мне вполне себе комфортноТолько я не люблю  ”растекаться “белкой” по дереву и ходить “кругами”.

У solarstone и  13 th есть что взять “новенькое” из “кругов”. У Асуры нет.


14:46
4 Ноябрь 2016


scanira

Модератор

сообщений 5255

442

guest_Malikorn пишет:

Попробую на пальцах обьяснить для “гениев расшифовок”))                                                      Золотой Телец, он же Золотое Руно, он же Мистер Голд, он же..                                                                                                                                   ..  - Что такое человеческая матрица, дон Хуан? ….                                       


только вчера хотела привести отрывки о человеческой матрице, но искать заленилась.
Особенно надо бы найти место, КАК Карлос воспринял встречу с ней… что с ним творилось. Это весма показательный отрывок. А главное почему такая реакция))) ДХ имеет на это ответ - отсутствие бесупречности ведёт к спонтанным реакциям, слёзам и т.д. Такой чел не может трезво оценивать ситуацию, ибо находится под властью ощущений, а не разума.

14:48
4 Ноябрь 2016


guest_Malikorn

Гость

443

Alissa пишет:

Маликорн. Когда такое было что я защищала мурашки?:

Смотри Элис! И это ты защищала?  Мурашки и мозговые импульсы в кишечнике?    


Под определением “это”, я имел)) ввиду Вашего любимого подзащитного, который знатно раскрылся мурашками и мозговыми импульсами в кишечнике.                                                      

14:51
4 Ноябрь 2016


guest_Malikorn

Гость

444

scanira                                    


..

15:30
4 Ноябрь 2016


Azerat

Старожил

сообщений 5837

445

a_str_a пишет:

Тебе страшно по причине “далеко от Истока” ?

А мне вполне себе комфортноТолько я не люблю  ”растекаться “белкой” по дереву и ходить “кругами”.

Да ради бога.. я тебя к Истоку и не тяну, сиди себе в своей чаще..

У solarstone и  13 th есть что взять “новенькое” из “кругов”. У Асуры нет.

Так и бери, милая, у того у кого можешь взять, а мне тебе дать нечего.. я вообще не понимаю, зачем ты меня читаешь и вниманием своим одариваешь.. тебе solarstone и 13-го мало что ли, что на Асура неизменно так тянет?

15:34
4 Ноябрь 2016


13th

Постоялец

сообщений 424

446

Scanira пишет:


13-ый, то есть ты предлагаешь мне поверить тебе в том, что я не понимаю, что я пишу?
Это же абсурд.  Попробуй включить разум и ПОНЯТЬ хотя бы свои эти слова на счёт меня. Это будет небольшая тренировка Его(ума). 

Ну а серьёзно. Я пыталась выбирать слова, чтоб огромный пласт информации(который имеется в моём понимании/знании) запихнуть в несколько постов. Это для меня сложно, но старалась. Как практика показывает, что понимание есть во вне, частичное… Ну ладно.

Теперь по “очищению”. Ну попытаюсь ещё раз. Выше был разговор о детских Душах. Ты утверждал, что душа приходит уже грязной и потому не летает, а потому её задача тут чистится денно и нощно (ну примерно так, чутка с улыбкой.) Теперь речь о том, что якобы неочищенная водой Душа не заплачет)))) Ну так ты сам себе противоречишь. Сходи в детский сад (если нет своих мелких детишек) к самым малышам и посмотри, понаблюдай за ними. КАК они искренне плачут, как смеются от всей своей ЧИСТОЙ души. Покажи им небольшое представление и реакция тебя поразит! Ты навсегда забудешь эти свои странные мысли про необходимость чистить детскую(в том числе) Душу.
Далее сходи в общество более старших - подростков, понаблюдай за ними, поспрашивай, ЧТО они ощущают при прослущивании, ну… того же Рока, посмотри видео с записями знаменитых рок-музакантов. УВИДЬ, как многие просто рыдают от… от чего(?)… догадайся сам. А потом глянь статистику жестокости среди этой возрастной группы. Выше приводили примеры, когда молясь чел рыдает, выходя - совершает преступление. Как думаешь, почему? Почему только что рыдающий от умиления насильник совершает преступление? ЧТО им движет? - Догадайся.


Плачет, потому-что не очистил ещё до конца. Не плачет либо тот, кто водную очистку уже завершил, что является редкостью. Либо полностью костный человек с грубой и нечувствительной Душой - что редкостью не является.

По остальным вопросам доказывать что-либо кому-либо бессмысленно и абсолютно невозможно - каждый будет отстаивать свою текующую точку сборки - иное и невозможно. Считать себя автоматически просветлённым и верить, что после смерти выйдешь из матрицы и попадёшь в рай тоже можно - никто не запрещает. Также можно априори считать свою Душу чистой и развитой, а чакры - лишь образным обозначанием, фантазией или самовнушением.

Так или иначе, эта тема помогла многим найти того, кто находится на одной с ним волне и благодаря этому помогла узнать много нового, интересного и важного. Ведь если с человеком на волне, то порой достаточно лишь легкого намёка и все. А если нет резонанса и сходного опыта - то и в сотнях страниц ничего видно не будет.

Так что считай, что я тебя понял и ушел продолжать очищать свою Душу, которая в отличае от всех остальных ещё недостаточно чиста и ещё не окрасилась в золотой цвет.

Сохранить

15:46
4 Ноябрь 2016


Azerat

Старожил

сообщений 5837

447

Не плачет либо тот, кто водную очистку уже завершил, что является редкостью.

Кто такому заплакать запретит? Откуда вообще такие установки взялись и для чего? Чтобы загнать себя в систему надуманных стереотипов? И при этом еще заморачиваются вопросом как из матрицы выйти, когда матрица и есть ничто иное, как система тех или иных стереотипов. Чтобы выйти за пределы матрицы, нужно ум свой раскрепостить и очистить от стереотипности мышления.

16:23
4 Ноябрь 2016


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

448

Acypa пишет:

Не плачет либо тот, кто водную очистку уже завершил, что является редкостью.

Кто такому заплакать запретит? Откуда вообще такие установки взялись и для чего? Чтобы загнать себя в систему надуманных стереотипов? И при этом еще заморачиваются вопросом как из матрицы выйти, когда матрица и есть ничто иное, как система тех или иных стереотипов. Чтобы выйти за пределы матрицы, нужно ум свой раскрепостить и очистить от стереотипности мышления.


Всё правильно он сказал. И так и есть. Недавно сама это наблюдала. Чёрствый, ничего не чувствующий человек не заплачет. Он просто не в состоянии чувствовать.

Это так и есть. И не зря говорят - “Душа очищается слезами”. (с)

Рекомендовано к прочтению

16:25
4 Ноябрь 2016


scanira

Модератор

сообщений 5255

449

13th пишет:

Плачет, потому-что не очистил ещё до конца. Не плачет либо тот, кто водную очистку уже завершил, что является редкостью. Либо полностью костный человек с грубой и нечувствительной Душой - что редкостью не является.

……

Так что считай, что я тебя понял и ушел продолжать очищать свою Душу, которая в отличае от всех остальных ещё недостаточно чиста и ещё не окрасилась в золотой цвет.


Ну ведь как грустно-то(((  читать вышенаписанное.
Значит малыш, видя маленького котёночка, плачет от умиления потому что не очистил свою Душу до конца? А если закончит сиё, то не плачет, либо нечувствительный. Что за бред? Ты в курсе КУДА отправляются невинные детки, умершие в раннем возрасте? Или по твоему рассуждению - прямиком в ад, ибо их Душа не достаточно “золотая”? Воистину, братья “во форуме” встали на ложный путь и Разум покинул их.

Ну, в общем…… перечитай несколько раз пост Алисы 429

16:31
4 Ноябрь 2016


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

450

Душа ребёнка не является чистой. Сознание стёрто, да. А душа пришла сюда с определёнными целями и чистой не является.

p.s. Фотографии Ленина и Гитлера в детстве - маленькие ангелочки. Неужто за несколько десятков земных лет они превратились в чудовищ?…