Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Эволюция. Опасная идея Дарвина. Часть 3

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Эволюция. Опасная идея Дарвина. Часть 3

ПользовательСообщение

15:06
21 Май 2016


Alexandra

Старожил

сообщений 3396

931

Пивован,теория эволюции воспроизвела первопредка, и это онтнюдь не обезьяна. Это была крыса.Почитай про крыс и людей….без всяких егоистичных примеров человеческого бытия. Далеко ушли от крыс??????

15:18
21 Май 2016


Alexandra

Старожил

сообщений 3396

932

Мой муж возмущён сравнением его с крысой,потому что он более физик. А мне нравится биология,и я давно сравниваю поведение домашних питомцев с их хозяевами.Собаки - да(но олько если с младенчества),кошки -нет. Крысы были,белые,и те выражали своё собственное мнение. В отличии от моего…. Они не приручаемы))))(если только вы им не даёте еды) От природы такие. Так почему вы себя считаете более низшими существами чем крысы???? Зачем вы ходите на работу? Зачем вы плодитесь и размножаетесь?

15:19
21 Май 2016


Alexandra

Старожил

сообщений 3396

933

Вы считаете себя наиболее высшими существами в отличии от крыс….поправка

16:31
21 Май 2016


oratora

Гуру

сообщений 22596

934

Alexandra, ну а ты зачем рожала и ходишь на работу?

16:34
21 Май 2016


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

935

А это так господь всемогучий повелел. Плодитесь, говорит, и размножайтесь.

20:39
6 Сентябрь 2016


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

936

22:39
11 Февраль 2018


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

937

9:28
7 Июль 2018


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

938

15:47
24 Декабрь 2019


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

939

11:14
25 Декабрь 2019


Wermut

Старожил

сообщений 3341

940

Обезьяна и человек такие же родственники друг-другу,  как заяц с кроликом))  Но рабочесть эволюции видов по Дарвину это не отменяет.  А боженьки места, пожалуй что и нет)) 

11:15
25 Декабрь 2019


Kukulkan

Завсегдатай

сообщений 1918

941

А именитые генетики думают иначе

11:22
25 Декабрь 2019


Kukulkan

Завсегдатай

сообщений 1918

942

Вот так они думают )) Те самые профессионалы, самые профессиональные, творящие чудеса и собирающие днк по буковкам…

——————–

«Хотите, думайте о божественном вмешательстве»

Химики в лаборатории повторили организацию клеточной жизни на Земле четыре миллиарда лет назад

Химики в лаборатории создали модель образования клеточной жизни на Земле четыре миллиарда лет назад, то есть почти сразу после того, как Земля стала полноценной планетой. Но то, каким образом вообще могли образоваться молекулы РНК, столь важные для появления биологических клеток, остается непонятным.

Исследователи из Университета штата Пенсильвания (США) взяли за основу общепринятую с конца прошлого века гипотезу о том, что геном у живых существ, то есть их дезоксирибонуклеиновая кислота (ДНК), появился существенно позже, чем рибонуклеиновая кислота (РНК), которая сегодня выполняет функции прораба, изготавливающего белки по лекалам, хранящимся в ДНК, а до того выполняла и функцию хранилища генетической информации. Однако в этой гипотезе есть несколько загадок. Так, непонятно было, каким образом молекулы РНК могли собираться вместе, в плотные пакеты.

«Это одна из главных загадок мира РНК, — утверждает один из авторов исследования, опубликованного в Nature Chemistry, профессор химии Филип Бевилаква. — Для появления жизни недостаточно существования этих молекул, они должны были собираться в группы и не рассасываться.

Объяснение достаточно простое — молекулы РНК должны были находиться достаточно близко друг к другу, чтобы между ними происходили необходимые химические реакции.

И эти «РНК-пакеты» должны были быть достаточно плотными и занимать небольшое пространство, представляя собой некий аналог современных клеток».

Чтобы понять, как все происходило на самом деле, ученые использовали растворы «неживых» полимеров — полиэтиленгликоль и декстран, в которых молекулы, подобные РНК, могут собираться вместе, создавая локальные концентрации. Насыщая молекулами РНК такие растворы, они обнаружили, что в декстране они объединялись настолько плотно, что между ними начинали происходить химические реакции. Было обнаружено, что чем плотнее упаковывались молекулы РНК, тем интенсивнее шли эти реакции, причем их скорость в зависимости от плотности могла возрастать до семидесяти раз. И, что самое главное, они собирались при этом в сгустки, напоминающие сегодняшние клетки, даже не имея ограничивающих мембран. Ученые обнаружили также, что чем длиннее были цепочки РНК в растворах декстрана, тем в более плотные сгустки они собирались.

Конечно, вряд ли четыре миллиарда лет назад молекулы РНК собирались вместе благодаря именно декстрану.

Ученые просто показали механизм, благодаря которому те получали возможность взаимодействовать между собой, чтобы потом, гораздо позже, образовать живую клетку.

Остается, правда, еще одна тайна, связанная с происхождением мира РНК, так на сегодня и не раскрытая. И, возможно, это самая главная тайна происхождения жизни. Заключается она в том, что мы до сих пор не знаем, каким образом вообще могли образоваться эти молекулы. Лет десять назад эту проблему сформулировал академик Александр Спирин, заявив, что для создания РНК случайным образом потребовалось бы время, намного превышающее время жизни Вселенной, если считать от Большого взрыва.

«Вопрос не в том, как из нуклеотидов могли сложиться первые РНК, — говорит он, — а в том, как могли появиться сами нуклеотиды.

Я два года пытался разобраться в этой проблеме и в конце концов пришел к выводу, что синтез нуклеотидов невозможен ни при каких условиях — тех, которые мы знаем.

Единственное, что остается предположить, что они возникли каким-то неведомым нам образом. Пожалуйста, хотите — думайте о божественном вмешательстве, но это для нас непривычно, а хотите, так просто отделывайтесь фразой о том, что условия в космосе настолько разнообразны, что среди них найдутся и такие, каких мы и вообразить-то не в состоянии».

11:32
25 Декабрь 2019


Wermut

Старожил

сообщений 3341

943

“Частица анаптания вступает в реакцию с конденсатором. Переносим двойку, меняем её инвалидность на радиоактивного паука… В жопу науку!” (с) 

Про ковалентные связи… Веселый отрывок из веселого фильма)) 

Рекомендовано к прочтению

11:34
25 Декабрь 2019


Kukulkan

Завсегдатай

сообщений 1918

944

Ну… Вообще-то… выше написана наука )) И цитаты профессоров-генетиков, непосредственно воссоздавших появление жизни. 

Вот только естественным образом не существует таких способов ))

11:36
25 Декабрь 2019


Wermut

Старожил

сообщений 3341

945

Може радиация?)) 

Ответ в тему: Эволюция. Опасная идея Дарвина. Часть 3

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
33 + 34       (обязательно)

Ваш ответ: