Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Эволюция. Опасная идея Дарвина. Часть 3

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Эволюция. Опасная идея Дарвина. Часть 3

ПользовательСообщение

21:31
28 Июль 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

136

Посмотри ролик в п. 127. Там как раз приведен такой эксперимент

ну и объясни теперь его с расстановкой векторов сил. Где объяснение?

21:33
28 Июль 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

137

А по-моему много раз тут писалось что самоорганизация тех или иных структур к увеличению или уменьшению энтропии не имеет никакого отношения. Да и вселенная не факт что замкнута

Имеет прямое отношение.

Вот мой логический вывод:

1. изотропная однородная среда обладает максимальной энтропией

2. Вселенная на ранней стадии представляла собой изотропную однородную среду

3. С ходом времени однородность среды нарушается все сильнее и сильнее

Теперь предоставь свой логический вывод с какой стати самоорганизация структур (повышение неоднородности) не имеет отношения к энтропии

21:37
28 Июль 2013


Lena_DIIIEM

Старожил

сообщений 3133

138

3. С ходом времени однородность среды нарушается все сильнее и сильнее

а если учесть, что время в разных уголках вселенной может иметь разные свойства (медленнее\быстрее протекать)..соответственно, может появиться неоднородность среды

21:37
28 Июль 2013


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

139

coal пишет:

Посмотри ролик в п. 127. Там как раз приведен такой эксперимент

ну и объясни теперь его с расстановкой векторов сил. Где объяснение?


Взяли в космосе закрутили плазму, получили структуры похожие на галактики. Что объяснять-то?

21:39
28 Июль 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

140

Взяли в космосе закрутили плазму, получили структуры похожие на галактики. Что объяснять-то?

Да, есть наблюдение. Нет объяснения. Твой ответ “что тут объяснять-то” - это ответ верующего в стиле “так богу угодно”

21:40
28 Июль 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

141

а если учесть, что время в разных уголках вселенной может иметь разные свойства (медленнее\быстрее протекать)..соответственно, может появиться неоднородность среды

Ну так почему это происходит-то? Мы же обсуждаем сейчас не возможность и невозможность фактов, а то, ПОЧЕМУ это происходит

21:41
28 Июль 2013


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

142

coal пишет:

А по-моему много раз тут писалось что самоорганизация тех или иных структур к увеличению или уменьшению энтропии не имеет никакого отношения. Да и вселенная не факт что замкнута

Имеет прямое отношение.

Вот мой логический вывод:

1. изотропная однородная среда обладает максимальной энтропией

2. Вселенная на ранней стадии представляла собой изотропную однородную среду

3. С ходом времени однородность среды нарушается все сильнее и сильнее

Теперь предоставь свой логический вывод с какой стати самоорганизация структур (повышение неоднородности) не имеет отношения к энтропии


Это в идеальном случае. В реальности же есть гравитационные взаимодействия и квантовые эффекты, которые классической термодинамикой никак не учитываются. И я уже приводил в пример снежинки - упорядоченные кристаллические структуры, образующиеся из хаоса вопреки твоей логике. Если ты в данном случае сошлешься на незамкнутость системы, то я и в случае образования вселенной сошлюсь на незамкнутость системы - что  есть антивселенная, параллельные вселенные и т д

21:43
28 Июль 2013


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

143

coal пишет:

Взяли в космосе закрутили плазму, получили структуры похожие на галактики. Что объяснять-то?

Да, есть наблюдение. Нет объяснения. Твой ответ “что тут объяснять-то” - это ответ верующего в стиле “так богу угодно”


В очередной раз тебе предлагаю написать компьютерную программу заложить в нее формулу гравитации и посмотреть будут ли частицы закручиваться в спирали или нет. Если все сделаешь правильно, то увидишь что будут

21:44
28 Июль 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

144

В реальности же есть гравитационные взаимодействия и квантовые эффекты, которые классической термодинамикой никак не учитываются.

Ну так о чем и речь. Наблюдается явление, которое НЕ учтено теорией и моделями.

21:45
28 Июль 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

145

В очередной раз тебе предлагаю написать компьютерную программу заложить в нее формулу гравитации и посмотреть будут ли частицы закручиваться в спирали или нет. Если все сделаешь правильно, то увидишь что будут

А я еще раз говорю, что дисковые галактики НЕ закручиваются. У них и ядро есть и неоднороность. Там какая-то другая гравитация?

21:45
28 Июль 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

146

Очень сложно беседовать с оппонентом, который не помнит тезисы предыдущих страниц

21:47
28 Июль 2013


Lena_DIIIEM

Старожил

сообщений 3133

147

Да, есть наблюдение. Нет объяснения. Твой ответ “что тут объяснять-то” - это ответ верующего в стиле “так богу угодно”

может просто частицы плазмы в этих условиях оказались *свободными* и поэтому автоматически начали выстраиваться по форме пространства (ну може волны какие неведомые, пронизывающие космос, или строиться в рисунок пространства…как по матрице невидимой)..не?

21:49
28 Июль 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

148

то я и в случае образования вселенной сошлюсь на незамкнутость системы - что  есть антивселенная, параллельные вселенные и т д

Это дополнительные ненаблюдаемые сущности, вроде Бога. Ты на него хочешь сослаться?

Рекомендовано к прочтению

21:50
28 Июль 2013


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

149

coal пишет:

В реальности же есть гравитационные взаимодействия и квантовые эффекты, которые классической термодинамикой никак не учитываются.

Ну так о чем и речь. Наблюдается явление, которое НЕ учтено теорией и моделями.


То есть ты настолько хорошо изучил квантовую физику и модели образования вселенной чтоб утверждать что оно не учтено? что-то не верю

21:50
28 Июль 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

150

Lena_DIIIEM

я постулирую, что гипотез может быть МНОГО и все они РАБОЧИЕ.

Официальная гипотеза современной теоретической науки будет разбита в прах и опровергнута самими учеными в течение сотни лет. Наука развивается именно так.

Но меня радует, как мне пытаются доказать истинность ложной гипотезы, которая будет изменена в будущем ))

Ответ в тему: Эволюция. Опасная идея Дарвина. Часть 3

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
42 + 43       (обязательно)

Ваш ответ: