Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Эволюция. Опасная идея Дарвина. Часть 3

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Эволюция. Опасная идея Дарвина. Часть 3

ПользовательСообщение

11:39
25 Декабрь 2019


Wermut

Старожил

сообщений 3341

946

Или еще какой-нить фактор,  который мог быть ллионы лет эго..

11:49
25 Декабрь 2019


Kukulkan

Завсегдатай

сообщений 1918

947

Есть такой фактор… Сказок нет, а реальность есть… И факторы в ней есть ))

Радиация… То есть электромагнетизм… Неплохой фактор )) Там даже Хокинг перед смертью первый в мире ввел в формулы значок “информация” ))) Сделав первый шаг к новой физике, в которой будет понятно всё ))

11:53
25 Декабрь 2019


Wermut

Старожил

сообщений 3341

948

Боженька опять заменяет собой все,  что пока непонятно)) когда-то будет нормальное объяснение того,  откуда взялась жизнь на этой конкретно планете.

11:55
25 Декабрь 2019


Kukulkan

Завсегдатай

сообщений 1918

949

почему боженька? ))

Электромагнетизм. И информационная составляющая )) Посредством которой вы сейчас сидите в сети и вообще посредством которой сделано почти всё за последние 30 лет - весь хайтек ))

11:56
25 Декабрь 2019


Kukulkan

Завсегдатай

сообщений 1918

950

Есть даже… такая штука, как… Теория информации ))

Информация - это нечто… Чего нет в принципе… Но оно есть и вы сейчас благодаря этому сидите в сети ))

В общем, чтобы понять, там надо качать моск… Читать ОТО, СТО, квантовую физику, Эйнштейна, теорию струн… А как еще понять-то… Раз хотите ))

12:02
25 Декабрь 2019


Wermut

Старожил

сообщений 3341

951

Я давненько такое шуточно писала,  коал с меня ржал.  

Про боженьку это в оппозицию названию ветки “опсные идеи.. ” Читать предыдушие многие страницы не охота,  но, скорее же всего речь идет о материализм vs идеализм,  не?  Меня эволюция вполне устраивает,  и “ни одна обезьяна еще не стала человеком” не убеждает в обратном. 

А видосики Пивована я вообще не смотрела… Мне пошалить больше. 

12:48
25 Декабрь 2019


Wermut

Старожил

сообщений 3341

952

Ну и про радиоактивного паука… Не человека-паука. 

Природа шедеврально и быстро показывает состоятельность “опасной идеи Дарвина” на ядовитых пауках в том числе.  Их яд генерируется снова в каждой особи,  а не копируется от родителя полносью.  Каждый раз это новый коктейль известных токсинов с новыми пропорциями.  Из-за этого нет идеальной вакцины от яда даже одного вида паука. 

12:56
25 Декабрь 2019


Alto

Старожил

сообщений 7189

953

Интересный опыт с моделированием реакций РНК в искусственных полимерах и декстране. И они не знают, в каких условиях это могло происходить в реальности?
А я вот наткнулся сейчас на похожие условия. Только это статья уже от совсем других ученых, японских. Всю статью, изобилующую физическими терминами, я выкладывать тут не буду, у кого есть желание, может прочитать ее по ссылке.
А я вкратце расскажу своими словами, о чем там она. Например, уже не единожды, изучая состав комет, ученые находили в них самые разнообразные органические соединения. Даже этиловый спирт и глицин (одна из незаменимых аминокислот, кстати). Как и почему они там оказались в ледяном безжизненном космосе, теорий была масса.
В своем эксперименте группа японских ученых проводила исследование льда в двух формах: обычного водного и аналога межзведного аморфного льда, представляющего собой смесь аммиака, спирта метанола и воды. Образцы подвергались облучению ультрафиолетовыми лучами с потоком фотонов 10 в 14 степени на см кв, что сравнимо по мощности во внешнем слое протопланетных дисков в звездных кластерах (10 в 15 степени на см кв). Процесс поглощения излучения разными образцами показал совершенно различные результаты. Если с обычным водным льдом в принципе ничего не изменилось, то аналог межзвездного аморфного льда показал интересные результаты. Под действием УФ-излучения аммиак, метанол в присутствии воды прореагировали с образованием сложных органических соединений, в том числе углевода рибозы и производных от нее сахаров. Но это еще не всё! В дипазоне от 60 до 180 Кельвинов (от -213 до -93 градусов Цельсия) облученный ультрафиолетом лед из смеси аммиака, метанола и воды начал трескаться и превратился в вязкую жидкость (а в предыдущем опыте с насыщением растворов РНК проводили как раз таки в вязкой среде декстранов и искусственных полимеров)! При дальнейшем нагревании лед замерз снова и стал обычным льдом.
Вот давно уже я читал эту статейку, сейчас еле нашел ее. А щелкнуло в голове, что читал уже что-то подобное. Особенно после ваших слов про радиацию, облучение, вязкие растворы с кластерами.
Так что вполне возможно, что жизнь как таковая возникла именно таки у звезд в ледяном холодном пространстве космоса, откуда уже потом кометами была занесена на Землю.
И кто знает, может быть эти ученые, что японские со своим льдом, что американские со своей моделью уплотнения РНК-пакетов, даже и знать не знают о существовании друг друга. А изучили и описали каждый из каких-то разных звеньев одного грандиозного процесса…

14:16
25 Декабрь 2019


Kukulkan

Завсегдатай

сообщений 1918

954

Меня эволюция вполне устраивает,  и “ни одна обезьяна еще не стала человеком” не убеждает в обратном. 

так кто ж оспаривает эволюцию то )) Конечно есть, а как же )) Просто она сама по себе своим существованием противоречит законам физики. Термодинамике противоречит, которая гласит, что всё может только распадаться и никак не самоорганизовываться… Закон физики такой…

Ну, например, оставьте машину на стоянке на миллион лет - она превратится в пыль. А пыль сама по себе машиной не станет )) Только через сознательные информационные усилия, приложенные извне ))

И вся вселенная уже 15 млрд лет нарушает этот основной закон термодинамики… Должна становиться равномерным киселем… Но ее структурность и сложность наоборот увеличивается. Галактики там из пыли закручиваются… Звезды зажигаются… Планеты образуются… Разумная жизнь на них развивается…

Это противоречие законам физики, природы - вот в этом же чудо ))) В информационной стороне, которую постоянно упускают из виду, работая только с энергией в физике (где любая энергия всегда стремится к абсолютной равномерности и никак не иначе)

15:01
25 Декабрь 2019


Wermut

Старожил

сообщений 3341

955

Пыль станет снегом))  давно в передаче ученой говорили,  что каждая снежинка обязана своим существованием пылинке,  вокруг которой и закристаллизовалась.  А автомобиль не создан природой,  поэтому пыль его логическое завершение.  Все остальное в круговороте. Не понимаю,  где нарушаются законы физики, да я ее и не знаю.  Мне позволительно допускать (фантазировать),  т.к. Я не знаю этих рамок)) 

15:15
25 Декабрь 2019


Kukulkan

Завсегдатай

сообщений 1918

956

Wermut

ну термодинамическое равновесие - это закон )) По которому всё только распадается в равномерный кисель )) Пыль снегом не станет, снегом станет вода )) А пыль - нет, будет просто пыль еще миллиард лет лежать. И ничего из этой пыли не сделается само )) 

Ну нет такого в физике в принципе, чтобы что-то самоорганизовывалось. Иначе бы давно в пробирку напихали веществ, а оттуда бы вылупилось что-то и сказало “папа”. Это утрированно по детски, для примера. А я же вновь напомню о физике - ей в принципе неизвестны законы самоорганизации. В принципе отсутствуют. Согласно физике всё может только распадаться и становиться максимально равномерным при отсутствии внешних воздействий в замкнутой системе.

15:28
25 Декабрь 2019


Wermut

Старожил

сообщений 3341

957

А что,  физика может существовать одна,  без химии,  биологии? Может с физикой не все так точно,  если она в чем-то противоречит сущему?)) 

15:33
25 Декабрь 2019


Wermut

Старожил

сообщений 3341

958

И все-таки:

Снежинка

https://theoryandpractice.ru/posts/1008-kak-obrazu...

(плохо с телефона редактирование) 

Рекомендовано к прочтению

15:40
25 Декабрь 2019


Kukulkan

Завсегдатай

сообщений 1918

959

А что,  физика может существовать одна,  без химии,  биологии? Может с физикой не все так точно,  если она в чем-то противоречит сущему?)) 

Ну так про химию написал же на прошлой странице. Профессиональные генетики, собирающие днк из буковок уже сегодня, любой сложности… Говорят, что это невозможно в естественных условиях )) Без влияния извне ))

Без информации, то есть…

15:59
25 Декабрь 2019


Wermut

Старожил

сообщений 3341

960

А какие условия принимаются естественными?  Те,  что на Земле?  Так вон Альто написал же. 

Ну може и занесло че из Космоса))

Ответ в тему: Эволюция. Опасная идея Дарвина. Часть 3

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
41 + 49       (обязательно)

Ваш ответ: