Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Эволюция. Опасная идея Дарвина. Часть 3

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Эволюция. Опасная идея Дарвина. Часть 3

ПользовательСообщение

21:55
21 Февраль 2014


speculum

Старожил

сообщений 3216

781

11:24
22 Февраль 2014


Alogizma

Старожил

сообщений 4859

782

speculum пишет: = = = = = = = = = = = налицо обыкновенное передёргивание фактов. Правда иногда очень нуждается в вере. так как те же самые учёные, во-первых. с момента рождения ещё не были учёными и поэтому вынуждены были верить в некоторые вещи, пока на своём опыте не проверили. например. они должны бы были поверить старшим, что, если спрыгнешь с балкона, то разобьёшься насмерть. И проверять это не стоит, нужно просто поверить. Во-вторых, не все люди занимаются наукоу, некоторые вынуждены выращивать хлеб. чтобы кормить этих учёных. И поэтому не могут самостоятельно проверить все открытия этих гениальных учёных. поэтому многое из того, что учёные открыли, эти люди просто вынуждены принимать на веру. Но какими бы гениальными не были уважаемые учёные, они не могут утверждать. что изучили абсолятно всё. Хотя процесс познания, конечно идёт. Что-то забывается и теряется, какие-то очень важные сведения, что-то, наоборот, открывается и проясняется. Раньше, когда не знали про микробов, все. в том числе и люди, занимающиеся наукой. даже врачи, верили народным, выработанным столетиям правилам гигиены, просто верили, что тело, дом, одежду, пищу надо содержать в чистоте, так как иначе можно заболеть. Но ведь не обязательно. Бывает. что если нет инфекции или очень крепкий иммунитет. то человеку и грязь нипочём. он здоровым остаётся. Но всё же большинство верили в рекомендации поддерживать чистоту. Потом поняли механизм передачи инфекции. Да и сами эти учёные не могут собственноручно проверить абсолютно все отрасли науки. Они тоже вынуждены доверять 9верить) другим учёным, исследующим другие отрасли науки. Как быть с этим? Если они могут проверить законы гравитации, если занимаются физикой, то. попав в больницу с переломом ноги вынуждены просто верить врачу, который делает им уколы и проводит довольно болезненные манипуляции по вправлению костей. А почему бы им вместо этой веры просто самим в этот момент не заняться изучением медицины и процессов восстановления костной ткани? Тем более, что далеко не все операции заканчиваются успешно. Иногда и на операционном столе пациент неожиданно умирает. Однако врачам поче-му-то продолжают верить. К тому же в настоящее время некоторые учёные-математики не просто поверили в Создателя, Творца, а методом математических расчётов убедились в его существовании. результаты опубликованы , доступны. Как быть с этим?

12:15
22 Февраль 2014


Alogizma

Старожил

сообщений 4859

783

speculum пишет: = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = =Без веры вообще жить невозможно, человек без веры, проверяющий абсолютно всё на своём опыте так и проживёт дураком и форменным дегенератом. Как он проверит, что нельзя плевать в колодец? Чем это чревато? Нет, он будет утверждать. что это можно делать. так как у него нет доказательств обратного. И будет плевать. ведь это так интересно. Почему бы и нет?

13:33
22 Февраль 2014


Bramin

Участник

сообщений 196

784

можно взять и сопоставить временную шкалу, по которой Ч.Дарвин рассматривал свою “Эволюцию Обзеъяны” и пораскинуть мозгами, как оно должно быть теперь и как будет в скором времени, ведь человеческая форма, согласно теории ученых, не может быть конечной. Если во Вселенной все “процессы” имеют волнообразную аплитудную характеристику, то скоро должно “повалить” обратно - т.е. как на картинках, только вперёд в обратную сторону…Или наоботрот -  возрастающая экспоненциально Эволюция. Кем мы “завтра будем” ?  Дарвину “дарвиново”! 

10:06
25 Февраль 2014


speculum

Старожил

сообщений 3216

785

Левитирующий сверхрпроводник,досмотрите до конца и вы будете поражены

11:09
25 Февраль 2014


coal

Старожил

сообщений 7133

786

speculum

дорогой спекулум, поражены чему именно? Я, например, в девять лет узнал об этом явлении.

11:13
25 Февраль 2014


coal

Старожил

сообщений 7133

787

speculum

в принципе да, я наверное действительно поражен, что ты узнал это только сейчас. В то время, как данное явление открыто более 50 лет назад

11:17
25 Февраль 2014


coal

Старожил

сообщений 7133

788

speculum

мне приятно видеть, что ты интересуешься наукой. Но в то же время смешно - какой ты дилетант без знаний, без образования, внезапно “открывающий” для себя мир школьной науки и озвучивая банальные, всем известные вещи.

Воинствующая глупость и необразованность постоянно с пеной у рта доказывающая то или иное и открывающая для себя страницы физики 11 класса. Это так мило, правда.

13:42
25 Февраль 2014


Bramin

Участник

сообщений 196

789

если всё по Ч.Д. рассматривать - среди обезьян не замечены случаи гомофобных семейств, п–стии, массовых убийств, столкновений, да - борьба за территорию, еду и самок. - а остальное, как говориться, “не от дьявола”  ученые антропологи утверждают, что не всякая обезьяна человекообразна…эволюция продолжается…

20:24
25 Февраль 2014


speculum

Старожил

сообщений 3216

790

coal пишет:

speculum

дорогой спекулум, поражены чему именно? Я, например, в девять лет узнал об этом явлении.


Ага в девять)) ,а в тридцать веришь в шапку неведимку и ковёр самолёт

20:39
25 Февраль 2014


coal

Старожил

сообщений 7133

791

speculum

ты по-моему невменяемый человек. Я же тебе привел все-все-все данные по этому изобретению “плащ-невидимка”. И научные работы. И публикаци. И информацию СМИ. И фотографии. И видео. И статью в википедии о революционном прорыве в области мета-материалов. Это тебе не открытия полувековой давности мусолить, это современность, 2007 год открытия.

Я же говорю - воинствующая глупость

20:42
25 Февраль 2014


coal

Старожил

сообщений 7133

792

speculum

что касается ковра-самолета, то это даже не открытие, а простая инженерная работа на примитивном принципе: пропускаются вибрации высокой частоты по материалу, вследствие чего под ним создается зона пониженного давления. Это банальность. Это школа. Это учебник физики. 

Неуч ты, спекулум, в 35 лет, открывающий для себя то, что другие люди считают само-собой разумеющимся. Я даже представить не мог, что ты или кто-то иной не знал раньше про сверхпроводимую левитацию, настолько это банально.

20:45
25 Февраль 2014


coal

Старожил

сообщений 7133

793

Извиняюсь, под ковром создается зона не пониженного, а повышенного давления. И почему так - доступно понять и ребенку. Материал вибрирует, двигает воздух. Сверху ограничителей нет, воздух спокойно расходится по сторонам. А под материалом - пол, воздух бьет в него и приподнимает материал. Самая обыкновенная воздушная подушка. Я не могу понять, что именно тут можно не понять. Больше всего меня удивляет, что ты хоть и интересуешься наукой, но постоянно идешь против нее, высмеивая. Неуч ты, спекулум, с низким коэффициентом интеллекта

Рекомендовано к прочтению

23:32
25 Февраль 2014


speculum

Старожил

сообщений 3216

794

coal пишет:

speculum

ты по-моему невменяемый человек. Я же тебе привел все-все-все данные по этому изобретению “плащ-невидимка”. И научные работы. И публикаци. И информацию СМИ. И фотографии. И видео. И статью в википедии о революционном прорыве в области мета-материалов. Это тебе не открытия полувековой давности мусолить, это современность, 2007 год открытия.

Я же говорю - воинствующая глупость


Шапка не плащ, да и твой плащ на проверку оказался фейком как и ковёр самолёт .

По поводу ролика выложенного мной ,ты не мог видеть подобный эксперимент только если тебе сейча не 10 лет

23:43
25 Февраль 2014


coal

Старожил

сообщений 7133

795

По поводу ролика выложенного мной ,ты не мог видеть подобный эксперимент только если тебе сейча не 10 лет

Спекулум, явление сверхпроводимости открыто более, чем 50 лет назад. Точно тогда же открыли магнитные свойства сверхпроводников. То, что ты для себя внезапно открыл чудный мир науки в 35 лет - говорит только об интеллектуальной отсталости. Нормальные люди сделали это в подростковом возрасте.

Шапка не плащ, да и твой плащ на проверку оказался фейком как и ковёр самолёт .

На какую проверку? Ты ровно полгода назад позорно слился, хочешь повторить успех? Пожалуйста, читай еще раз и не фантазируй

английская википедия http://en.wikipedia.org/wiki/Cloak_of_invisibility

русская википедия: метаматериалы

Источники информации, научные журналы:

  1. ^ Maria Tatar, The Annotated Brothers Grimm, p 332 W. W. Norton & company, London, New York, 2004 ISBN 0-393-05848-4
  2. ^ Edith Hamilton, Mythology, p 29, ISBN 0-451-62702-4
  3. ^ Gantz, Jeffrey (translator) (1987). The Mabinogion, p. 80. New York: Penguin. ISBN 0-14-044322-3.
  4. ^ John Clute and Peter Nicholls, The Encyclopedia of Science Fiction, “Invisibility”, p 625 ISBN 0-312-13486-X
  5. ^ Peter N. Spotts (2006-10-20). “Disappear into thin air? Scientists take step toward invisibility.”The Christian Science Monitor. Retrieved 2007-05-05.
  6. ^ Sean Markey (2006-10-19). “First Invisibility Cloak Tested Successfully, Scientists Say”National Geographic News. Retrieved 2007-05-05.
  7. ^ Robert F. Service and Adrian Cho (17 December 2010). “Strange New Tricks With Light”. Science 330 (6011): 1622.Bibcode:2010Sci…330.1622Sdoi:10.1126/science.330.6011.1622PMID 21163994.
  8. ^ “Invisibility Cloak Demonstrated!”. Computing News. 2006. Retrieved 2007-05-05.
  9. ^ Berkely Lab News Center Yarris, Lynn (May 1, 2009). “…Berkeley researchers create an invisibility cloak” (Available online). Invisibility cloaking researchLawrence Berkeley National Laboratory (LBNL). Retrieved 2011-03-23.
  10. ^ Valentine, Jason; Li, Jensen; Zentgraf, Thomas; Bartal, Guy; Zhang, Xiang (2009). “An optical cloak made of dielectrics”Nature Materials 8 (7): 568–71. Bibcode:2009NatMa…8..568Vdoi:10.1038/nmat2461PMID 19404237.
  11. ^ Chen, Xianzhong; Luo, Yu; Zhang, Jingjing; Jiang, Kyle; Pendry, John B.; Zhang, Shuang (2011). “Macroscopic invisibility cloaking of visible light” (free download of this open access article). Nature Communications 2 (2): 176. arXiv:1012.2783.Bibcode:2011NatCo…2E.176Cdoi:10.1038/ncomms1176PMC 3105339PMID 21285954.
  12. ^ Zhang, Baile; Luo, Yuan; Liu, Xiaogang; Barbastathis, George (2011). “Macroscopic Invisibility Cloak for Visible Light”. Physical Review Letters 106arXiv:1012.2238Bibcode:2011PhRvL.106c3901Zdoi:10.1103/PhysRevLett.106.033901.
  13. ^ “Scientists Develop New Invisibility Cloak Technology”. redOrbit. April 30, 2009.
  14. ^ Miller, David A. B (2006). “On perfect cloaking”Optics Express 14 (25): 12457–12466. Bibcode:2006OExpr..1412457M.doi:10.1364/OE.14.012457.

Ответ в тему: Эволюция. Опасная идея Дарвина. Часть 3

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
47 + 29       (обязательно)

Ваш ответ: