Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Эволюция. Опасная идея Дарвина. Часть 3

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Эволюция. Опасная идея Дарвина. Часть 3

ПользовательСообщение

0:00
26 Июль 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

46

Тут кстати интересный момент, что мол материя превалировала над антиматерией. Оно в принципе понятно, ведь если бы все аннигилировало - нас бы не было. Но получается изначально было нарушение законов сохранения энергии, перекос в сторону материи.

А раз есть перекос в материю - то все же законы сохранения как-то должны работать. Тут логично противовесом поставить как раз информацию и баланс сойдется. 

0:14
26 Июль 2013


speculum

Старожил

сообщений 3216

47

Сложный вопрос со Стивеном Хокингом: Происхождение Вселенной

http://video.mail.ru/bk/cman/6/10.html#video=/bk/c...

С 18 минуты.

0:18
26 Июль 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

48

speculum

ну вот честное слово - я знаком в деталях с теорией Большого Взрыва. 

Даже сериал такой смотрел - рекомендую :D

И твое видео глянул - не понял в чем с википедией разница.

В общем, я спать. А ты можешь провести простой эксперимент - взорвать что-нибудь и получить повышение упорядоченности.

0:25
26 Июль 2013


speculum

Старожил

сообщений 3216

49

С 15,30 о свойствах материи 

0:30
26 Июль 2013


speculum

Старожил

сообщений 3216

50

coal пишет:


В общем, я спать. А ты можешь провести простой эксперимент - взорвать что-нибудь и получить повышение упорядоченности.


Там рассказывается о том почему туманности начинают сворачиваться по спирали ,это было сначала предсказанно теорией ,а потом подтверждено фактами.

9:45
26 Июль 2013


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

51

Спекулум, ну и не менее значимый вопрос, как то он пока не прозвучал, где произошло разделение первичной клетки на растительную и животную?

между ними есть различия:

“1.  В растительной клетке присутствует прочная и толстая клеточная стенка из целлюлозы

2. В растительной клетке развита сеть вакуолей, в животной клетке она развита слабо

3. Растительная клетка содержит особые органоиды — пластиды (а именно, хлоропласты, лейкопласты и хромопласты), а животная клетка их не содержит.”

http://thedifference.ru/otlichie-rastitelnoj-kletki-ot-zhivotnoj-kletki/

…да, еще ученые давно пытаются понять процесс роста и развития камней и кристалов…

9:47
26 Июль 2013


Altoold

Старожил

сообщений 2845

52

Pivovan,

аналогичный встречный вопрос. Инфузория-туфелька - это растительная клетка или животная?

11:08
26 Июль 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

53

Там рассказывается о том почему туманности начинают сворачиваться по спирали ,это было сначала предсказанно теорией ,а потом подтверждено фактами.

Где? Процитируй предложение из фильма. Я смотрел внимательно - ничего такого не заметил. Галактики возникают и сегодня - после взрыва сверхновых образуется облако, которое потом с а м о   п о    с е б е закручивается. С какой стати оно закручивается? Где и кто об этом сказал?

11:13
26 Июль 2013


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

54

Alto пишет:

Pivovan,

аналогичный встречный вопрос. Инфузория-туфелька - это растительная клетка или животная?


Ближе всего, видимо, к животному миру, так определяет вики. Есть еще хлорелла, вот это одноклеточная водоросль - растительный мир (Вики).

11:13
26 Июль 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

55

А что касается этого видео с Хокингом - даже у меня, не ученого-астрофизика-теоретика, данное видео вызывает примерно те же ассоциации, как у Алто - РенТВ. Настолько оно нелогично и подогнано, механизмы не объяснены, дается объяснение “просто так” и выдается за истину “ученые доказали”. Шарлатанство с нарушение законов логики

11:17
26 Июль 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

56

Ах да, есть популярное объяснение в виде “темной материи” и “темной энергии”. Они составляют 90% Вселенной и все, что о них известно - это то, что о них неизвестно ничего. Весьма доказательно )))

11:22
26 Июль 2013


Altoold

Старожил

сообщений 2845

57

Pivovan пишет:

Alto пишет:

Pivovan,

аналогичный встречный вопрос. Инфузория-туфелька - это растительная клетка или животная?


Ближе всего, видимо, к животному миру, так определяет вики. Есть еще хлорелла, вот это одноклеточная водоросль - растительный мир (Вики).


Вооот! Т.е. однозначно классифицировать низзя. И вакуоли есть, и фотосинтез, а вроде как животная…Это я к чему - никто не назовет тебе дату или вид, с которого точно пошли животное, а с какого - растительное царство.

11:22
26 Июль 2013


Aaz

Завсегдатай

сообщений 1650

58

Насчет Хокинга. Он конечно инвалид и его жалко, но все таки он гений и к тому же британец и член лондонского королевского общества. Так что думаю говорит он не то что бы неправду, а скорее полуправду с примесью лжи.

И да. я верю что заговор существует…

Рекомендовано к прочтению

11:29
26 Июль 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

59

Aaz

а я уверен, что нет никакого заговора. Есть ложные или промежуточные интерпретации и фанатизм. Он есть с обоих сторон, но разве кто признается, что есть слабое звено в теории. Иначе ведь видео не снимешь - разве интересно кому смотреть видео про то, что “мы не можем объяснить”

11:41
26 Июль 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

60

С моей точки зрения закручивание галактики напоминает то же самое зачатие жизни в человеке. Есть яйцеклетка (однородное облако, туманность, содержащая в себе все элементы, но в хаосе). Когда сперматозоид проникает в яйцеклетку - дает ей информацию по развитию. В аналогии с галактикой в качестве него выступает “мнимая единица” Информация. Может она и есть “темная материя” или “темная энергия” - механизмы физ мира в любом случае будут. Но глобально, зарождение галактики - то же самое зарождение жизни родителями, той жизни, которая даст сама потом жизнь звездам, а звезды дадут ее разумным существами. Как-то вот так оно, все разумно, все сознательно, только уровни сознательности те, что человеку кажутся статичным (пример разумного атома из будущего, воспринимающего человека, я приводил).

Ответ в тему: Эволюция. Опасная идея Дарвина. Часть 3

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
31 + 29       (обязательно)

Ваш ответ: