Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Эволюция. Опасная идея Дарвина. Часть 3

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Эволюция. Опасная идея Дарвина. Часть 3

ПользовательСообщение

21:51
28 Июль 2013


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

151

coal пишет:

В очередной раз тебе предлагаю написать компьютерную программу заложить в нее формулу гравитации и посмотреть будут ли частицы закручиваться в спирали или нет. Если все сделаешь правильно, то увидишь что будут

А я еще раз говорю, что дисковые галактики НЕ закручиваются. У них и ядро есть и неоднороность. Там какая-то другая гравитация?


Нет это ты не помнишь. Ты сам утверждал что дисковые галактики это начальная стадия образования спиральных

21:51
28 Июль 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

152

То есть ты настолько хорошо изучил квантовую физику и модели образования вселенной чтоб утверждать что оно не учтено? что-то не верю

Ты написал, что не учтено. Следовательно этот вопрос обрати к себе

21:53
28 Июль 2013


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

153

coal пишет:

то я и в случае образования вселенной сошлюсь на незамкнутость системы - что  есть антивселенная, параллельные вселенные и т д

Это дополнительные ненаблюдаемые сущности, вроде Бога. Ты на него хочешь сослаться?


При желании Богом можно назвать все, что не изучено или изучено плохо. Поэтому древние люди обожествляли молнию,  огонь, ветер и т д. В принципе, я ничего не имею против такого подхода ))

21:54
28 Июль 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

154

Нет это ты не помнишь. Ты сам утверждал что дисковые галактики это начальная стадия образования спиральных

1. Объясни, почему на дисковые галактики гравитация не действует, а потом, через многие миллионы лет вдруг начинает действовать закручивая.

2. Дай объяснение самой гравитации, мне это очень интересно будет послушать. Никто не знает откуда берутся ВСЕ известные взаимодействия (гравитационное, электромагнетическое, слабое и сильно ядерное). Но ты наверняка объяснишь, я верю

3. Ну, и наконец, ты пользуешься формулой Ньютона, выведенной эмпирически, с подогнанными коэффициентами под нашу планету. Это исключительно локальная для нашей области формула и исключительно подогнанная, не теоретическая. Сути явлений она не объясняет даже приближенно

21:54
28 Июль 2013


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

155

coal пишет:

То есть ты настолько хорошо изучил квантовую физику и модели образования вселенной чтоб утверждать что оно не учтено? что-то не верю

Ты написал, что не учтено. Следовательно этот вопрос обрати к себе


Я писал что это не учтено классической термодинамикой, на которую ты ссылаешься, а не моделями

21:56
28 Июль 2013


Lena_DIIIEM

Старожил

сообщений 3133

156

coal

а что мешает сейчас ее изменить?

22:00
28 Июль 2013


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

157

coal пишет:

Нет это ты не помнишь. Ты сам утверждал что дисковые галактики это начальная стадия образования спиральных

1. Объясни, почему на дисковые галактики гравитация не действует, а потом, через многие миллионы лет вдруг начинает действовать закручивая.

2. Дай объяснение самой гравитации, мне это очень интересно будет послушать. Никто не знает откуда берутся ВСЕ известные взаимодействия (гравитационное, электромагнетическое, слабое и сильно ядерное). Но ты наверняка объяснишь, я верю

3. Ну, и наконец, ты пользуешься формулой Ньютона, выведенной эмпирически, с подогнанными коэффициентами под нашу планету. Это исключительно локальная для нашей области формула и исключительно подогнанная, не теоретическая. Сути явлений она не объясняет даже приближенно


1. На дисковые галактики с самого начала действует гравитация и закручивает их в спирали, но т к в космосе все происходит  медленно, то проявляется это не сразу, а с задержкой

2. Гравитация вызвана искривлением пространства. Тела движутся “по линиям” этой кривизны, что внутри времени проявляется как притягивание

3. Если б та форула, которой я пользуюсь, ничего не объясняла, не летали бы тогда спутники ракеты космические корабли и т д

22:00
28 Июль 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

158

Я писал что это не учтено классической термодинамикой, на которую ты ссылаешься, а не моделями

Какими еще моделями это учтено? Ты мне предложил написать программу, чтобы подогнать ее, что галактика закручивается. Пока я не подгоню - ты не примешь программу.

А тут внезапно астрономы открывают дисковые галактики. И как мне теперь подгонять программу под это дело? 

А завтра еще что-то откроют. Наука - это подгон под наблюдения, это не поиск объяснения сути процесса.

22:01
28 Июль 2013


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

159

пипец…

22:01
28 Июль 2013


oratora

Гуру

сообщений 22586

160

Ребята, так кто от кого произошёл, вы от меня или я от вас?

22:02
28 Июль 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

161

 Если б та форула, которой я пользуюсь, ничего не объясняла, не летали бы тогда спутники ракеты космические корабли и т д

Ты наверное будешь поражен до глубины души, но этой формулой НЕ пользуются в ракетостроении. Там формулы многоэтажные на несколько страниц. Тоже, выведенные подгонкой из практики и работающие только в области нашей планеты

. На дисковые галактики с самого начала действует гравитация и закручивает их в спирали, но т к в космосе все происходит  медленно, то проявляется это не сразу, а с задержкой

Вот очередной пример подгонки. Ты не знал, что дисковые галактики - это спиральные в начальной стадии. Я тебе это рассказал и теперь ты начал подгонять ответ со знанием этого )))

22:05
28 Июль 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

162

2. Гравитация вызвана искривлением пространства. Тела движутся “по линиям” этой кривизны, что внутри времени проявляется как притягивание

А СТО какбэ говорит, что искривление пространство вызвано гравитацией. Ты опровергаешь Эйнштейна?

22:15
28 Июль 2013


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

163

coal пишет:

Я писал что это не учтено классической термодинамикой, на которую ты ссылаешься, а не моделями

Какими еще моделями это учтено? Ты мне предложил написать программу, чтобы подогнать ее, что галактика закручивается. Пока я не подгоню - ты не примешь программу.

А тут внезапно астрономы открывают дисковые галактики. И как мне теперь подгонять программу под это дело? 

А завтра еще что-то откроют. Наука - это подгон под наблюдения, это не поиск объяснения сути процесса.


Ну не пиши. Считай что это чудо из чудес, никак не вычислимое и не объяснимое если тебе так больше нравится, кто ж против

Рекомендовано к прочтению

22:20
28 Июль 2013


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

164

coal пишет:

 Если б та форула, которой я пользуюсь, ничего не объясняла, не летали бы тогда спутники ракеты космические корабли и т д

Ты наверное будешь поражен до глубины души, но этой формулой НЕ пользуются в ракетостроении. Там формулы многоэтажные на несколько страниц. Тоже, выведенные подгонкой из практики и работающие только в области нашей планеты

. На дисковые галактики с самого начала действует гравитация и закручивает их в спирали, но т к в космосе все происходит  медленно, то проявляется это не сразу, а с задержкой

Вот очередной пример подгонки. Ты не знал, что дисковые галактики - это спиральные в начальной стадии. Я тебе это рассказал и теперь ты начал подгонять ответ со знанием этого )))


Интересно, и что за идиоты в справочниках для каждой планеты пишут гравитационную постоянную для данной планеты, и как вообще спутники долетели до других планет если сила гравитации заведомо никак не вычисляется ни для одной точки пространства за пределами земли, может объяснишь?

Ну разумеется я стал подгонять свой ответ под то что ты мне сообщил, потому что исходя из данной информации стало очевидно что к чему, а что я должен плодить тайны и загадки  на пустом месте? Тебе я так понял это нравится, мне - не всегда


22:22
28 Июль 2013


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

165

coal пишет:

2. Гравитация вызвана искривлением пространства. Тела движутся “по линиям” этой кривизны, что внутри времени проявляется как притягивание

А СТО какбэ говорит, что искривление пространство вызвано гравитацией. Ты опровергаешь Эйнштейна?


Искривление это гравитация а гравитация - это искривление. Это ЕДИНОЕ явление. Так понятно?

Ответ в тему: Эволюция. Опасная идея Дарвина. Часть 3

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
27 + 32       (обязательно)

Ваш ответ: