Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Эволюция. Опасная идея Дарвина. Часть 3

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Эволюция. Опасная идея Дарвина. Часть 3

ПользовательСообщение

22:23
28 Июль 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

166

Считай что это чудо из чудес, никак не вычислимое и не объяснимое если тебе так больше нравится, кто ж против

я так не считаю, свою модель я привел ранее. Не продаю ее, не навязываю, не бью себя в грудь пяткой. Просто альтернативная модель ЖИВОГО мироздания, а не случайного.

22:26
28 Июль 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

167

Искривление это гравитация а гравитация - это искривление. Это ЕДИНОЕ явление. Так понятно?

Ну и где суть явления то? Почему подлетая к солнцу будет замедляться (а может ускоряться) время, а полет по прямой станет полетом под кривой?

Тебя устраивает объяснение для хомячков “наука 16 века все знает, наши ракеты самые лучшие в мире”? 

Насчет ракет - Циолковского почитай хотя бы

22:30
28 Июль 2013


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

168

coal пишет:

Считай что это чудо из чудес, никак не вычислимое и не объяснимое если тебе так больше нравится, кто ж против

я так не считаю, свою модель я привел ранее. Не продаю ее, не навязываю, не бью себя в грудь пяткой. Просто альтернативная модель ЖИВОГО мироздания, а не случайного.


Да пожалуйста! Я вообще за разные модели, за шаманские в том числе. Главное чтоб модель рабочая была. Математическая модель вселенной как-никак рабочая, потому что  с ее помощью запускают ракеты и спутники, предсказывают поведение звезд и планет. А ты что можешь делать с помощью своей модели? Практична ли она?

22:32
28 Июль 2013


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

169

coal пишет:

Искривление это гравитация а гравитация - это искривление. Это ЕДИНОЕ явление. Так понятно?

Ну и где суть явления то? Почему подлетая к солнцу будет замедляться (а может ускоряться) время, а полет по прямой станет полетом под кривой?

Тебя устраивает объяснение для хомячков “наука 16 века все знает, наши ракеты самые лучшие в мире”? 

Насчет ракет - Циолковского почитай хотя бы


Я уже говорил что на досуге сам выводил формулы теории относительности из тех лишь соображений что скорость света постоянна в вакууме и что все определяется кривизной пространства. Так что мне вполне себе понятно откуда там что берется

22:32
28 Июль 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

170

Практична ли она?

Практикой занимается наука. Только этим она и занимается.

Суть и объяснение дает философия. Только этим она и занимается.

Перекос в любую из сторон без интеграции и проведения параллелей с другой приводит к солипсизму. Интеграция приводит к целостной картине

22:34
28 Июль 2013


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

171

Насчет ракет - Циолковского почитай хотя бы

А че его читать? Хочешь сказать что он отрицал формулу гравитации?

22:35
28 Июль 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

172

Какие ты формулы выводил? Такие?

ну расскажи что тут каждый член означает.

Какую вообще теорию относительности имеешь в виду - общую или специальную?

22:35
28 Июль 2013


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

173

coal пишет:

Практична ли она?

Практикой занимается наука. Только этим она и занимается.

Суть и объяснение дает философия. Только этим она и занимается.

Перекос в любую из сторон без интеграции и проведения параллелей с другой приводит к солипсизму. Интеграция приводит к целостной картине


Наука занимается и теорией и практикой, вообще-то

22:37
28 Июль 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

174

Deep_Thought

теория - это вера, не подтвержденная экспериментом. Иначе это не теория, а практика.

Наука пытается заниматься верой, но это не ее вотчина

22:37
28 Июль 2013


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

175

coal пишет:

Какие ты формулы выводил? Такие?

ну расскажи что тут каждый член означает.

Какую вообще теорию относительности имеешь в виду - общую или специальную?


Не знаю. Я выводил e=mc2 И другую, для соотношения скоростей.  Я понял суть - мне этого достаточно :)

22:38
28 Июль 2013


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

176

coal пишет:

Deep_Thought

теория - это вера, не подтвержденная экспериментом. Иначе это не теория, а практика.

Наука пытается заниматься верой, но это не ее вотчина


А что, научные теории не подтверждаются экспериментом??

22:43
28 Июль 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

177

А что, научные теории не подтверждаются экспериментом??

Покажи мне результат экспериментальной проверки следующих постулируемых тобой фактов:

1. Однородно плотная энергия вдруг взорвалась с гравитационной инфляцией, сама по себе став неоднородной, нарушив при этом закон сохранения энергии. В результате образовалось все упорядоченное и сознательное, например мы.

Эксперимент: взорви что угодно и сделай упорядоченное

2. Более менее однородное облако с примерно одинаковой температурой 30-100К внезапно закручивается, делает черную дыру в центре, а по краям звезды

Эксперимент: возьми термос, помести туда газ, пусть он закрутится.

3. Болтанка хим элементов привела к образованию белковой молекулы под воздействием молний.

Эксперимент: возьми любые хим элементы периодической таблицы и смешай в любых концентрациях чтобы получилась белковая молекула.

4. Эволюция происходит совершенно случайно. Совершенно случайно и она идет не прекращаясь.

Промежуточный вывод: мы обязаны наблюдать случайные мутации везде, всегда и во всем. У леопарда например должен расти хобот, а у бабочки чешуя. Это к примеру. Ну или просто непонятные висюльки, о которых шла речь

Эксперимент: найди мне подобное в живой природе. Не единичные случаи на миллион, а это должно происходить повсеместно. Или механизм работает, или нет.

пункт два я вычеркнул, что не идти на очередной круг обсуждений по этому поводу, можно просто перечитать предыдущие страницы

22:47
28 Июль 2013


Aaz

Завсегдатай

сообщений 1650

178

coal пишет:

пункт два я вычеркнул, что не идти на очередной круг обсуждений по этому поводу, можно просто перечитать предыдущие страницы


Я так и подумал что дежа вю…надо перезагрузить матрицу

Рекомендовано к прочтению

22:51
28 Июль 2013


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

179

coal, я это ничего не постулирую и я думаю ты сам понимаешь что экспериментально проверить ни то ни другое невозможно, но можно предъявить факты в пользу обеих теорий. Хотя, частичная экспериментальная проверка возможна, соответственно с помощью экспериментов с частицами в коллайдере и генетических экспериментов с мухами

22:58
28 Июль 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

180

но можно предъявить факты в пользу обеих теорий

Именно это я и говорю. На текущий момент имеем огромную кучу необъясненного, но наблюдаемого. И заявлять, что только одна гипотеза с объяснением имеет право на жизнь - это как раз ненаучно. К примеру, сейчас есть десятки вариантов теории струн. А кроме них есть еще варианты оппонирующей теории. И эти две теории исключают друг друга. И обе недоказаны. И обе оперируют разными ненаблюдаемыми “одиннадцатыми” измерениями, тонкой бесплотной материей, мнимыми единицами типа корня из минус единицы и всяким таким.

Где разница с эзотерикой, я спрашиваю?

Причем я клоню не к истинности эзотерики, а к устранению собственного фанатизма, который тем крепче, чем меньше знаний. Причем научным фанатизмом обычно занимаются те, кто и курс школьной физики не помнит

Ответ в тему: Эволюция. Опасная идея Дарвина. Часть 3

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
34 + 36       (обязательно)

Ваш ответ: