Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Эволюция. Опасная идея Дарвина. Часть 3

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Эволюция. Опасная идея Дарвина. Часть 3

ПользовательСообщение

18:01
2 Январь 2014


coal

Старожил

сообщений 7133

661

speculum

чтобы сэкономить десяток страниц, где ты вслепую нащупаешь правильный ответ, я сразу его скажу:

В опытах физики 18 века объекты не вращаются.

В современных опытах объекты вращаются. При этом стабильно выявляется разница. Причем чем сильнее вращение, тем больше разница. Например, японцы провели измерение свободного падения вращающегося объекта и что же выяснилось - он падает на 1/7000 медленнее, чем невращающийся объект.

Поэтому я сразу тебе предложил не позориться, а поизучать данную очень интересную ветку науки

18:13
2 Январь 2014


speculum

Старожил

сообщений 3216

662

coal пишет:

Тут в самом конце рассказывается о том ,что удалось определить при помощи гравитационной постоянной ,тебе будет полезно узнать

Замечательно, что ты в качестве аргумента приводишь физику 18 века. А почему современные эксперименты не рассматриваешь?


Ты точно посмотрел до конца ?

18:17
2 Январь 2014


speculum

Старожил

сообщений 3216

663

coal пишет:

Коал это же противоречит заявленному в видеоролике который ты похвалил.

Конкретнее нукуда смогёшь?

Ну ты напиши цитату из ролика, которой противоречит.


Так у кого проблемы с знаниями ,может ты не внимательно смотрел ?

18:19
2 Январь 2014


speculum

Старожил

сообщений 3216

664

coal пишет:

speculum

чтобы сэкономить десяток страниц, где ты вслепую нащупаешь правильный ответ, я сразу его скажу:

В опытах физики 18 века объекты не вращаются.

В современных опытах объекты вращаются. При этом стабильно выявляется разница. Причем чем сильнее вращение, тем больше разница. Например, японцы провели измерение свободного падения вращающегося объекта и что же выяснилось - он падает на 1/7000 медленнее, чем невращающийся объект.

Поэтому я сразу тебе предложил не позориться, а поизучать данную очень интересную ветку науки


Автор заявляет ,что гравитация возможна только при вращении ,ты его заявление поддержал ,так же он утверждает,что никакой массы нет ,но опыт 18 века доказывает обратное.

18:25
2 Январь 2014


coal

Старожил

сообщений 7133

665

speculum

приведу тебе простую и очень понятную аналогию из области электричества

а) существует статический электрический заряд. Он есть практически у всего

б) существует электрический ток. Отношения к статике не имеет - совершенно другой процесс, волновой, динамический.

Процесс а - статический

Процесса б - динамический

Теперь переходим к гравитации:

Существует притяжение тел, выражающееся в константе G. Это свойство любой массы, присуще любому телу.

Кроме этого существует ДИНАМИКА (наподобие электротока), например для вращающихся тел. Это отношения к G не имеет никакого. И порядок динамического гравитационного взаимодействия тем сильнее, чем вращается тело. Я выше писал, что отношение в опыте японцев где-то 1/7000. Но при этом чем сильнее закручиваешь тело - тем больше получается разница с телом невращающимся. Основная проблема в данном направлении - это то, что материя просто разрывается от вращения и существенного практического эффекта пока добиться не получается. Не получается закрутить объект так сильно, чтобы порядки динамических и статических сил стали одни. 

Это объект инженерно-научного исследования. Поиск таких материалов, которые не разрываются. Усиление данного эффекта. Построение реальных практических конструкций. Это все современная наука, причем лет 70 это уже изучают. Ты со своей школьной программой физики 6 класса как-то очень сильно отстал. Понимаю, что для тебя опыт Кавендиша - это супероткрытие в возрасте 33 лет. Но я проходил это в школе

18:29
2 Январь 2014


coal

Старожил

сообщений 7133

666

speculum

еще небольшой экскурс в историю науки.

Статическое электричество открыто за несколько тысяч лет до н.э. По крайней мере совершенно точно на начало нашей эры открыто.

Динамическое электричество (ток) открыто только в средние века.

Статическая гравитация (закон всемирного тяготения) открыта в средние века.

Динамическая гравитация изучается современностью.

18:35
2 Январь 2014


speculum

Старожил

сообщений 3216

667

Ответа не будет ?

18:37
2 Январь 2014


coal

Старожил

сообщений 7133

668

Ответа не будет ?

Ответ дан. Я попытался как можно понятней объяснить на пальцах. Как трехлетнему ребенку. Если что-то непонятно, извини, проще уже не могу

19:57
2 Январь 2014


speculum

Старожил

сообщений 3216

669

coal пишет:

Ответа не будет ?

Ответ дан. Я попытался как можно понятней объяснить на пальцах. Как трехлетнему ребенку. Если что-то непонятно, извини, проще уже не могу


Ты на конкретный вопрос ответь ,а не уходи от темы .

20:19
2 Январь 2014


coal

Старожил

сообщений 7133

670

speculum

могу еще одну прикольную штуку рассказать, о которой ты наверное не знал: движущийся объект имеет массу больше, чем тот же неподвижный объект. То есть масса таки у вращающихся объектов меняется, увеличивается. А вес при этом уменьшается. Каково?

20:50
2 Январь 2014


coal

Старожил

сообщений 7133

671

Отвечаю на все найденные мной вопросы:

И это вращение создаёт гравитацию ?А сила притяжения зависит от скорости вращения объекта вокруг своей оси

По специальной теории относительности вращающийся объект увеличивает массу, следовательно увеличивает свое гравитационное поле. Да, вращающийся объект создает гравитацию. Это на 100% классическая наука

Коал это же противоречит заявленному в видеоролике который ты похвалил.

Конкретнее нукуда смогёшь?

Не противоречит. Во-первых см. объяснение абзацем выше. Во-вторых см комментарий 665

Ты точно посмотрел до конца ?

да

Так у кого проблемы с знаниями ,может ты не внимательно смотрел ?

внимательно. Я это информацию знаю около 20 лет. И написал тебе дополнительно еще информацию. Попробуй сам вникнуть и понять о чем идет речь

2:50
3 Январь 2014


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

672

coal пишет: Предметы, находящиеся на поверхности земли (изостазийно), притягиваются землёй, но друг друга не притягивают Увы, притягивают. Есть даже опыт такой, проходят в школьном курсе физики. Прошу прощения, но у меня нет столько времени, что обучать школьной физике всех желающих. Мне достаточно Спекулума.  Если Алогизма хочет почитать про взаимное притяжение тел - пускай почитает. http://www.hep.by/2012/03/24/vzaimnoe-prityazhenie.... Или сходит в Московский планетарий - там оно глазами видно = = = = = = = = = = =Наш ответ Чемберлену: Ваша ссылка устарела. Именно потому. что является именно тем материалом средней школы. который уже опровергнут наукой, но школьная программа часто не успевает за наукой, поэтому в учебниках школьных полно несуразиц и просто неправильных фактов. Для того и нужен учитель. чтобы корректировать инфу учебников. Любой учитель практикующий подтвердит это. = = = =Дело в том. что опыты подобные не ставились в изоляции от гравитационного поля земли, поэтому некорректны.= = = = = = = = = = = = Вот выдерхки из последних исследований. = = = = = = = “”"На поверхности изостазийной сферы любого радиуса все её точки имеют одинаковую напряжённость гравитационного поля, поэтому соседние точки поверхности всегда уравновешены между собой. Тогда, из третьего закона Ньютона, следует, что в пределах непосредственно изостазийной поверхности, к каждой её точке, которая имеет определённую величину напряжённости гравитационного поля или определённую величину гравитационного ускорения, прилагается такая же по величине и противоположная по направлению величина ускорения центробежной силы (рис.4.1). При этом в каждой точке изостазийной поверхности ускорения обеих сил взаимно компенсируются, т.к. Рис.4.1 Пример уравнове- шивания ускорений в пределах поверхности сферы изостазии  А  О  ускорение центробежной силы  гравитационное  ускорение 26.02.2012 3имеют равные величины и противоположное направление. Поэтому в общем случае все точки изостазийной поверхности в её пределах остаются неподвижными.  Таким образом, в общем случае имеем такие уравновешенности гравитационного ускорения и ускорения центробежной силы вращения гравитационного поля в любой точке вокруг точечного источника гравитационного поля: 1) вдоль радиус-вектора, который соединяет точку изостазийной поверхности с центром вращения, и 2) в пределах поверхности изостазийной сферы.  Как отмечалось выше, на поверхности планет, звёзд и некоторых других небесных тел баланс ускорений нарушен. Для точек поверхности таких планет и звёзд полного баланса ускорений не существует, потому что вращение их поверхностей тормозится некими силами. Поэтому на их поверхности напряжённость гравитации не компенсируется ускорением центробежной силы, из- за чего проявляется гравитационное ускорение [5]. В этом случае происходит нарушение баланса ускорений вдоль радиус-вектора, соединяющего исследуемую точку с центром вращения поля гравитации. Баланс ускорений в пределах изостазийной сферы остаётся ненарушенным. Последний факт способствует сохранению телами на поверхности планеты вертикального положения.  Предметы и тела, которые окружают человека, в силу своей природы не имеют внутренних или каких-либо других сил, которые изменяют их поле гравитации. Поэтому все они ни в коей мере не притягиваются между собой, но все они находятся под действием гравитационного ускорения планеты, которое, в общем случае, действует перпендикулярно изостазийной поверхности, т.е. поверхности планеты.   Однако, при некоторых условиях (ускоренное движение) предметы или тела взаимодействуют с гравитационным полем планеты. Точно так же взаимодействуют с гравитационным полем планеты вращающиеся волчок или гироскоп. Потому что эти тела при вращении вокруг своей оси изменяют величину ускорения центробежной силы в области вращающихся элементов, что вызывает локальное нарушение баланса ускорений. Вращение этих объектов влечёт за собой устойчивое вертикальное положение оси их вращения, а также вызывает изменение их веса.   = = = = = = = (То есть, так называемое “притяжение к горе или к другому телу на поверхности земли есть лишь взаимодействие с силой земного притяжения, а не их собственное притяжение.)= = = = = = Следующим важным моментом теории гравитации является формирование точечным источником гравитации вокруг себя сфер одинаковой напряжённости [4]. Одинаковая напряжённость гравитационного поля в каждой точке такой сферы указывает на состояние изостазии точек на поверхности этой сферы. Поэтому сферы одинаковой напряжённости можно назвать изостазийными поверхностями или изостазийными сферами. Например, известно, что поверхность нашей планеты обладает свойством изостазии [6] вне зависимости от рельефа местности. = = = = = = = = = = == = = = = = =вот здесь про тяготение последние статьи. очень интересно.= = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = ==  = = = =http://www.sciteclibrary.ru/rus/catalog/arts/Physics/Theoretical/

2:50
3 Январь 2014


speculum

Старожил

сообщений 3216

673

Рекомендовано к прочтению

10:20
3 Январь 2014


coal

Старожил

сообщений 7133

674

Alogizma

идите пожалуйста в состояние изостадийности, уважаемый копировальный аппарат, даже не понимающий что он копирует и для чего

10:34
3 Январь 2014


Aaz

Завсегдатай

сообщений 1650

675

Не следует нападать на человека, даже если его точка зрения неправильна или кажется неправильной. Вроде просвященность предполагает человечность в лучших ее традициях. Но похоже вы ребятки как то забываете об этом.

Ответ в тему: Эволюция. Опасная идея Дарвина. Часть 3

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
35 + 44       (обязательно)

Ваш ответ: