Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Странная звезда. Strange star.

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Странная звезда. Strange star.

ПользовательСообщение

23:15
18 Февраль 2013


Ku-ta-ta

Завсегдатай

сообщений 951

676

Gnum пишет:

Любой темный карлик в зоне внутренних планет будет светится в отраженном свете как любая несветящаяся планета, и виден с соответсвующей яркостью.


вы опять пытатесь меня убедить, что черная кошка ночью прекрасно видна

Солнечное ионизирующее излучение замечательно экранируется магнитосферой и атмосферой.

Ошибаетесь тов. астроном, далеко не все ионизирующее излучение экранируется магнитным полем, например рентгеновскому, гамма, и нейтронному пофиг, их проникающая  способность определяется энергией и толщиной гидроксильной среды.

23:39
18 Февраль 2013


Gnum

Старожил

сообщений 2069

677

Ku-ta-ta пишет:

вы опять пытатесь меня убедить, что черная кошка ночью прекрасно видна

Боже упаси. Не в моих правилах говорить много раз подряд одно и то-же. Я один раз раскажу и все - кто в состоянии поймет, кто не может понять но хочет - переспросит и я объясню, кто не в состоянии - знать судьба у него такая, не всем же в астрономии и физике разбиратся. Возможно у него другие таланты - еду готовить, или пивные бутылки зубами открывать. :)

Ошибаетесь тов. астроном, далеко не все ионизирующее излучение экранируется магнитным полем, например рентгеновскому, гамма, и нейтронному пофиг, их проникающая  способность определяется энергией и толщиной гидроксильной среды.

Не будем в даватся в то, что это такое гидроксильная среда :) Перейдем сразу к излучению. От Солнца к нам до поверхности доходит много рентгеновского, гамма излучения, равно как и потоков нейтроннов? К счапстью немного, иначе мы бы с вами тут не разговаривали. Темный или коричневый карлик это недозвезда, там еще меньше причин и поводов для возникновения подобных излучений, т.е. все возвращается к тому что я уже написал - даже будь там с десяток карликов, никаких жутких ионизирующих излучений от них бы на Земле не было

P.S. Черную кошку ночью конечно видно плохо, и что бы ее разглядеть нужен прибор ночного виденья, но если ее освещает солнце, увидеть ее проще простого - отраженного света более чем достаточно?

0:31
19 Февраль 2013


Ku-ta-ta

Завсегдатай

сообщений 951

678

зачем там много научного флуда.

Предлагаю проверить, куриное яйцо порыть свечной сажей и поместить на черный задник сфотографировать это со вспышкой с пару метров. Получится черное на черном, как в космусе

1:20
19 Февраль 2013


Gnum

Старожил

сообщений 2069

679

Ku-ta-ta пишет:

зачем там много научного флуда.

Предлагаю проверить, куриное яйцо порыть свечной сажей и поместить на черный задник сфотографировать это со вспышкой с пару метров. Получится черное на черном, как в космусе


Пары метров не достаточно, хорошая вспышка бьет метров на 5-8. И черный задник будет так-же отражать свет как и черное яйцо. В идеале это нужно на фоне черного неба делать, но я попробую организовать опыт при помощи снижения мощности вспышки, фома неверующий вы наш.

2:53
19 Февраль 2013


Gnum

Старожил

сообщений 2069

680

C покрашенным черным маркером яйцом не вышло - оно бликует по страшному. Поэтому его я заменил на черный матовый чехол для телефона.

На двери висит черная ткань, в коридоре включен верхний свет

Это то-же самое, но верхний свет отключен, включена вспышка

Вот вам черное на черном, как в космусе

8:20
19 Февраль 2013


russia_vp

Старожил

сообщений 3914

681

Фотошоп. Обман.

10:02
19 Февраль 2013


guest_иван

Гость

682

Еще забыли для особо одоренных Останомав, напомнить, что чернвя звезда весит не на черной простыне черного космоса, и поэтому слиться с ним не может, а еще она двигается как не странно, а нет что то я переборщил, не существующее не может двигаться, потому, что его нет!!!

12:32
19 Февраль 2013


Gnum

Старожил

сообщений 2069

683

russia_vp пишет:

Фотошоп. Обман.


Увы, увы - я решил не вставлять оригинальные снимки размером 4000х3000 пикселей, по 2,5Мб каждый и осквернил их богомерзкими алгоритмами сжатия графических редакторов.

13:31
19 Февраль 2013


Ku-ta-ta

Завсегдатай

сообщений 951

684

 мастер, у тебя при вспышке материал чехла бликует, оберни его тканью задника

13:37
19 Февраль 2013


Ku-ta-ta

Завсегдатай

сообщений 951

685

guest_иван пишет:

Еще забыли для особо одоренных Останомав, напомнить, что чернвя звезда весит не на черной простыне черного космоса, и поэтому слиться с ним не может, а еще она двигается как не странно, а нет что то я переборщил, не существующее не может двигаться, потому, что его нет!!!


малыш, не надо так нервничать, выдыхай!

13:48
19 Февраль 2013


Gnum

Старожил

сообщений 2069

686

Ku-ta-ta пишет:

 мастер, у тебя при вспышке материал чехла бликует, оберни его тканью задника


Там бликует только кожанная оторочка. Но соглашусь, вариант с видимым куском задника был бы на порядок убедительней - надо вечером сделать вариант с полоской от задника. :)


13:54
19 Февраль 2013


Ku-ta-ta

Завсегдатай

сообщений 951

687

не забудь посчитать альбедо

17:05
19 Февраль 2013


Gnum

Старожил

сообщений 2069

688

Нафига? И так понятно что оно в районе 0.1

Рекомендовано к прочтению

22:36
11 Апрель 2013


guest_Татьяна

Гость

689

Не знаю в какую тему написать, пишу здесь.

Сегодня в 22.15 по Москве видела странный летящий  объект. Заметила его над горизонтом градусов 30, очень яркая красная звезда, летел быстро, в течении минуты оказался над головой, летел с юго -запада на северо-запад.  По яркости как Венера, даже наверное ярче, только ярко красный, и пульсирующий. Никогда такого не видела. Как думаете что это может быть?

8:32
12 Апрель 2013


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

690

guest_Татьяна пишет:

Не знаю в какую тему написать, пишу здесь.

Сегодня в 22.15 по Москве видела странный летящий  объект. Заметила его над горизонтом градусов 30, очень яркая красная звезда, летел быстро, в течении минуты оказался над головой, летел с юго -запада на северо-запад.  По яркости как Венера, даже наверное ярче, только ярко красный, и пульсирующий. Никогда такого не видела. Как думаете что это может быть?


Самолёт ТУ-154. У них сверху и снизу стоят красные проблесковые маячки.

Ответ в тему: Странная звезда. Strange star.

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
37 + 32       (обязательно)

Ваш ответ: