Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Странная звезда. Strange star.

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Странная звезда. Strange star.

ПользовательСообщение

23:40
18 Октябрь 2012


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

556

guest_Делен пишет:


На востоке в 6 утра - вероятно Венера. А вечером, как я полагаю, вы Юпитер видите.

Может я не так поняла, посмотрите сами…   http://www.solarsystemscope.com/  

(для тех кто не знает: на сайте выбираете слева в центре “выбор вида” - телескоп, снизу - настройки “колесики”, там посередине выберете “местоположение на Земле” . Время и дату можно в этом же меню, а можно снизу экрана поставить)



ещё раз большое спасибо за ссылку. Прогнала и эту программу тоже несколько раз.  (кстати. почему это на разных сайтах карты и движения звёзд отличаются? странно). настроила и дату со временем и координаты москвы. Но ничего похожего на эту звезду не нашла. Венера восходит в том краю примерно в то же время.  Но траектория у неё не та и на сайте она раньше заходит. А на небе она дольше и выше. и петлеобразная траектория. А на сайте ровная над горизонтом. Может. это от того. что ось земли. то есть полюс сдвинулись? А программа до того была сделана. без учёта этих изменений? 

0:18
19 Октябрь 2012


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

557

Юпитер вы видите. Если есть подзорная труба, можете даже его спутники рядом разглядеть. Насчет сдвига земной оси – не говорите глупости.

8:50
19 Октябрь 2012


guest_иван

Гость

558

Alogizma пишет:

Yuretz пишет:

Alogizma

Давайте видео восхода.


Не могу. так как под окном фонарь и он забивает всё. На снимке только этот фонарь и получается. Я-то звезду и луну вжу прекрасно. а камера телефона настраивается на свет фонаря. 


А вы живете в одной комнате всегда и не умеете выходить на улицу? О каких вы тогда вообще тайнах космоса и странных звездах можете рассуждать, если небо звездное видите только через окно ито засвеченное фонарем?

17:40
19 Октябрь 2012


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

559

guest_иван пишет:

Alogizma пишет:

Yuretz пишет:

Alogizma

Давайте видео восхода.


Не могу. так как под окном фонарь и он забивает всё. На снимке только этот фонарь и получается. Я-то звезду и луну вжу прекрасно. а камера телефона настраивается на свет фонаря. 


А вы живете в одной комнате всегда и не умеете выходить на улицу? О каких вы тогда вообще тайнах космоса и странных звездах можете рассуждать, если небо звездное видите только через окно ито засвеченное фонарем?


Согласна полностью - ленюсь. Мне эту звезду прекрасно видно. Если Вы не верите мне на слово - то я ведь и фото могу так же подделать и вообще взять его из инета. Так какая разница? А ночью шататься по улицам, выходить за посёлок в поле ( а оно далеко, почти у самого кладбища, а там таджики живут в вагончиках. Вот мне туда шляться ночью - делать нечего),  не имею желания.  Тем более, повторяю, что и по фото Вы ничего не определите. У нас. на нашем небе. уже около года. как исчезло большинство звёзд. И по оставшимся никак не сориентироваться. Их очень малдо осталось даже в ясные ночи. Около десятка всего на полнеба. Все звёзды забивает красный свет с неба идущий. Я тут уже фото нашего неба выкладывала. если нужно. дам ссылку. 

Ну и что даст это фото? Ну звезда на небе. И что Вы сможете определить? Звезда, как яркая точка на чёрном фоне и всё. 

Это из северной комнаты видно. А из южной комнаты вообще высокие деревья весь обзор загораживают. Там дальше частный сектор за заборами, за ним лес с высокими деревьями - ели, сосны. Тоже всё небо закрыто. У нас тут степи-то нет. Лес сплошной.  

17:47
19 Октябрь 2012


Sam Blue

Завсегдатай

сообщений 925

560

А у нас освещение слабое, а в поле (прямо за моим домом) вообще темень. И всё прекрасно видно. Небо просто усыпано звёздами. И отчётливо выделяется млечный путь.

17:53
19 Октябрь 2012


kaspero

Завсегдатай

сообщений 856

561

Alogizma пишет:


Согласна полностью - ленюсь. Мне эту звезду прекрасно видно. Если Вы не верите мне на слово - то я ведь и фото могу так же подделать и вообще взять его из инета. Так какая разница? А ночью шататься по улицам, выходить за посёлок в поле ( а оно далеко, почти у самого кладбища, а там таджики живут в вагончиках. Вот мне туда шляться ночью - делать нечего),  не имею желания.  Тем более, повторяю, что и по фото Вы ничего не определите. У нас. на нашем небе. уже около года. как исчезло большинство звёзд. И по оставшимся никак не сориентироваться. Их очень малдо осталось даже в ясные ночи. Около десятка всего на полнеба. Все звёзды забивает красный свет с неба идущий. Я тут уже фото нашего неба выкладывала. если нужно. дам ссылку. 

Ну и что даст это фото? Ну звезда на небе. И что Вы сможете определить? Звезда, как яркая точка на чёрном фоне и всё. 

Это из северной комнаты видно. А из южной комнаты вообще высокие деревья весь обзор загораживают. Там дальше частный сектор за заборами, за ним лес с высокими деревьями - ели, сосны. Тоже всё небо закрыто. У нас тут степи-то нет. Лес сплошной.  


Выхожу на улицу, небо тёмное звёзд море млечный путь хорошо просматривается, никакого красного цвета

4:04
20 Октябрь 2012


guest_Larry

Гость

562

Вижу каждый день примерно с 20:00 до 00:00 по Украине город Ивано-Франковск (около полу года) звезду которая переливается очень ярко красного-синего-зеленого цвета и двигается относительно другим звездам быстрее … Очень красиво блестит и переливается на простой глаз а если посмотреть в простой бинокль (не говоря про телескоп) еще красивееЧто это ? Очень интересно 

23:41
22 Октябрь 2012


Terra

Завсегдатай

сообщений 903

563

guest_Larry пишет:

Вижу каждый день примерно с 20:00 до 00:00 по Украине город Ивано-Франковск (около полу года) звезду которая переливается очень ярко красного-синего-зеленого цвета и двигается относительно другим звездам быстрее … Очень красиво блестит и переливается на простой глаз а если посмотреть в простой бинокль (не говоря про телескоп) еще красивееЧто это ? Очень интересно 


Вы хотя бы сторону света указали  где наблюдаете. Если в южной части неба, то может быть Сириус, он очень красивый и разноцветный, правда, в основном виден осенью-зимой. А ярких звезд много-Капелла, Вега, Альтаир, Бетельгейзе. И суточное вращение неба никто не отменял)

23:44
22 Октябрь 2012


Terra

Завсегдатай

сообщений 903

564

Насчет красного цвета неба-это может быть все, что угодно. Зарево от какой нибудь газовой трубы, огни теплицы, недавно возведенного крупного промышленного или военного объекта, да просто трасса-освещенка, проходящая неподалеку. Любители астрономии, наблюдающие небосвод ничего такого не замечают. Вдали от населенных пунктов ночное небо темное как ему и положено. 

23:47
22 Октябрь 2012


Ku-ta-ta

Завсегдатай

сообщений 951

565

охотно вам верим!

3:31
23 Октябрь 2012


guest_Larry

Гость

566

Terra пишет:

Насчет красного цвета неба-это может быть все, что угодно. Зарево от какой нибудь газовой трубы, огни теплицы, недавно возведенного крупного промышленного или военного объекта, да просто трасса-освещенка, проходящая неподалеку. Любители астрономии, наблюдающие небосвод ничего такого не замечают. Вдали от населенных пунктов ночное небо темное как ему и положено. 


Я эту звезду вижу уже больше пол года и видел ее с разных стран , она всегда светиться красным-синим-зеленым и эти цвета переливаются между собой 

13:24
23 Октябрь 2012


Terra

Завсегдатай

сообщений 903

567

guest_Larry пишет:


Я эту звезду вижу уже больше пол года и видел ее с разных стран , она всегда светиться красным-синим-зеленым и эти цвета переливаются между собой 


С разных стран, или в разных сторонах света? Засеките время наблюдения, скажите где находитесь в данный момент времени ( про Ивано-Франковск помню, но вдруг вы куда уехали уже) и  укажите в какой части неба наблюдаете ( юг-юго-восток, восток, север и т.д) ну еще желательно, хотя бы указать, высоко над горизонтом или низко…Если в разных сторонах света вы ее видите, то наверняка Венера..

18:00
23 Октябрь 2012


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

568

guest_Larry пишет:

Вижу каждый день примерно с 20:00 до 00:00 по Украине город Ивано-Франковск (около полу года) звезду которая переливается очень ярко красного-синего-зеленого цвета и двигается относительно другим звездам быстрее … Очень красиво блестит и переливается на простой глаз а если посмотреть в простой бинокль (не говоря про телескоп) еще красивееЧто это ? Очень интересно 


Вот и я её вижу. И цвета у неё разные бывают. И красная. и голубая. и зелёная. Примерно в это же время. Траектория всегда одна и та же. И вокруг неё ореол! Но никто не объяснит. Астрономы на астрономических сайтах говорили сначала. что Юпитер, потом. что Венера, теперь опять это у них Юпитер. Но это одна и та же звезда. Такие. видимо, там астрономы. А где найти настоящих? Может. мы и ошибаемся. Но я 10 лет в небо по вечерам смотрю, и все крупные звёзды наперечёт помню. и Юпитера вечером с этой стороны никогда не было. если только его положение так сильно не изменилось за последний год. А может, это комета подлетает. Где-то читала. что летит какая-то комета опять. и в 2013 году её даже днём будет видно. Комету Галлея хорошо помню, была хорошо видна на небе месяца три. Красивое зрелище. 

Рекомендовано к прочтению

18:01
23 Октябрь 2012


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

569

Terra пишет:

guest_Larry пишет:


Я эту звезду вижу уже больше пол года и видел ее с разных стран , она всегда светиться красным-синим-зеленым и эти цвета переливаются между собой 


С разных стран, или в разных сторонах света? Засеките время наблюдения, скажите где находитесь в данный момент времени ( про Ивано-Франковск помню, но вдруг вы куда уехали уже) и  укажите в какой части неба наблюдаете ( юг-юго-восток, восток, север и т.д) ну еще желательно, хотя бы указать, высоко над горизонтом или низко…Если в разных сторонах света вы ее видите, то наверняка Венера..


Версию про венеру я уже проверила. Согласно астрономическим сайтам. это не венера.

18:29
23 Октябрь 2012


a_niskin

Завсегдатай

сообщений 1683

570

Можно, хотя бы, кроме города, угол над горизонтом указать и азимут, а? Ну что вам тут, гадать будем, что за звездочка гуляет по небу? Ну реально, если хотите знать конкретно, то и задавайте вопрос конкретно. Нет же, конкретно мы не хотим, потому что тайна исчезнет, а нам лучше, чтобы астрономы сволочами были, что не объяснили, что же там такое светится.

Ответ в тему: Странная звезда. Strange star.

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
34 + 47       (обязательно)

Ваш ответ: