Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Странная звезда. Strange star.

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Странная звезда. Strange star.

ПользовательСообщение

17:11
14 Апрель 2010


Geolog

Завсегдатай

сообщений 809

16

Это венера, со стелариумом совпадает я тоже ее видел, хватит паниковать то :) она сейчас такая и должна быть.

1:26
15 Апрель 2010


Veeetaleeek

Новичок

сообщений 25

17

Венера на самом деле яркая, жалко, что оказалась она)) Я уж подумал на самом деле в небе появилось что-то интересное, но увы….

5:54
15 Апрель 2010


guest_dillinger

Гость

18

Вот что значит не разбираться в астрономии , мне стыдно )))))) , нашел хороший сайт starlab.ru , там ветка по Венере с фотоотчетами .

20:41
15 Апрель 2010


tamchtotoest

Постоялец

сообщений 422

19

Ничего стыдного нет. Не каждый обязан разбираться в астрономии. Стыдно тем, кто разбирается, а дать хороший, умный пост в этой ветке лениво.

1:48
16 Апрель 2010


guest_

Гость

сообщений

20

tamchtotoest пишет:

Ничего стыдного нет. Не каждый обязан разбираться в астрономии. Стыдно тем, кто разбирается, а дать хороший, умный пост в этой ветке лениво.


http://starlab.ru/showthread.php?t=2491&page=5

Вот здесь Венера, почему она тусклая?

17:58
16 Апрель 2010


guest_dillinger

Гость

21

http://www.starlab.ru/showthread.php?t=8670&p... А здесь яркая ))))

20:19
16 Апрель 2010


Kpot33

Участник

сообщений 162

22

tamchtotoest пишет:

Ничего стыдного нет. Не каждый обязан разбираться в астрономии. Стыдно тем, кто разбирается, а дать хороший, умный пост в этой ветке лениво.


Кто это сказал? Просто когда на ветках начинают спорить, я не лезу, хоть и в астрономии разбираюсь…

Советую почитать мой блог. Лично я не думаю, что Нибуру появиться у Солнца, скорее всего, ее будет днем видно у самого Солнца через пару лет…

21:19
16 Апрель 2010


guest_Андрей

Гость

23

Всем доброго времени суток

специально сегодня качнул картинку, сам сразу втыкал не мог понять что это такое - все таки яркая Венера рядом Меркурий

http://www.utro.cz/2010/03/30/421/

там вроде все понятно…….

7:11
17 Апрель 2010


Kpot33

Участник

сообщений 162

24

guest_Андрей пишет:

Всем доброго времени суток

специально сегодня качнул картинку, сам сразу втыкал не мог понять что это такое - все таки яркая Венера рядом Меркурий

http://www.utro.cz/2010/03/30/421/

там вроде все понятно…

А кто сказал что над Россией такого нет? Сразу после заката Свободно наблюдается и Меркурий и Венера, на западе, но не так близко к друг другу, Марс видно намного хуже, несмотря на то что он в темной части небосвода.

Насчет остальных сказать не могу, просто не приглядывался… Насчет Нибуру ничего сказать не могу, ее я не видел. Скорее всего ее можно наблюдать только поздно ночью (часа в 2-4 ночи) неподалеку от Сириуса. Когда я в последний раз наблюдал за небом, Ничего видно не было…

8:30
5 Май 2010


Alexandra

Старожил

сообщений 3396

25

Венера подходит к Земле ближе, чем какая-либо другая планета. Но плотная, облачная атмосфера не позволяет непосредственно выдеть ее поверхность. Снимки, сделанные с помощью радара, демонстрируют очень большое разнообразие кратеров, вулканов и гор. Температура поверхности достаточно высока, чтобы расплавить свинец, а когда-то на этой планете,возможно, имелись обширные океаны. Найти Венеру не небе проще, чем любую другую планету.Ее плотные облака прекрасно отражают солнечный свет, делая планету яркой, Венера никогда сильно не отдаляется от Солнца. Каждые семь месяцев в течение нескольких недель. Венера представляет собой самый яркий объект в западной части неба по вечерам. Ее называют “вечерней звездой”. В эти периоды видимый блеск Венеры в 20 раз превосходит блеск Сириуса, самой яркой звезды северного неба. Три с половиной месяца спустя Венера восходит на 3 часа раньше Солнца,становясь сверкающей “утренней звездой” восточной части неба. Венера, подобно Луне, имеет фазы. В точках наибольшей элонгации планета выглядит, как крошечная Луна в фазе полудиска. По мере приближения Венеры к Земле ее видимый размер с каждым днем несколько увеличивается, а форма постепенно изменяется до узкого серпа. Но никаких особенностей поверхности планеты нельзя разглядеть из-за плотной облачности. Очень редко случается, что Венера проходит точно между Землей и Солнцем. эти прохождения использовались в 18 веке для определения размеров Солнечной системы. Отмечая разницу во времени между началом и концом прохождения при наблюдении из разных точек Земли, астрономы оценивали расстояние между Землей и Венерой. третье путешествие капитана Кука в поисках открытий включало наблюдение прохождения. Первым наблюдал фазы Венеры Галилей в 1610 г. Из сходства с фазами Луны он сделал выыод, что орбита Венеры расположена ближе к Солнцу, чем орбита Земли. Его наблюдения Венеры показали, что в центре нашей Слнечной системы находится Солнце. Наблюдая фазы Венеры раз в несколько дней примерно в течение месяца, ты сможешь рассчитать приближается к нам эта планета или удаляется от нас. http://mistika21v.narod.ru/Venera.html P.S. Некоторые цифры очень уж согласуются с пророчеством Иоанна.

22:49
8 Июнь 2010


guest_dillinger

Гость

26

Снова вопрос по Венере , она так и должна висеть в одном месте независимо от врмени года ? По программе в 1 час ночи она должна заходить за горизонт , а висит намного выше или сейчас назовем ее Сатурном , это его место судя по проге )))))) . Мои координаты широта 58,0 С долгота 56,0 В . Астрономы просветите плиз ))))

23:12
8 Июнь 2010


Alexandra

Старожил

сообщений 3396

27

Я сегодня хотела её сфотографировать,но она на фотосессию не явилась ни в 23,ни в 24, ни в 1-00.Вчера была,сегодня нету.Я что-то не понимаю её поведение:-((( Может она на восход наметилась?

23:47
8 Июнь 2010


Ilay

Новичок

сообщений 22

28

Сегодня она была на небе примерно с 20:30 до 2200.

Рекомендовано к прочтению

8:40
9 Июнь 2010


bvalek81

Постоялец

сообщений 760

29

наблюдается с 20-30 как минимум до 23-00 яркость просто огромная

8:58
9 Июнь 2010


viking

Участник

сообщений 79

30

Ребяты вы чего себя ведете как дети? Ладно там в мифы про Нибиру верить, но причем тут Венера? Что она вам плохого сделала, висит она там где ей положено висеть, зимой она появлялась перед восходом сейчас после заката солнца, зимой апять будет перед восходом, и никуда она не исчезала и в размерах не изменялась. Все с ней как и прежде все нормально, а зимой она намного больше была и никто не паниковал, потому что все спали в это время и ни кто её не видел.

Ответ в тему: Странная звезда. Strange star.

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
38 + 27       (обязательно)

Ваш ответ: