Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Странная звезда. Strange star.

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Странная звезда. Strange star.

ПользовательСообщение

23:17
21 Декабрь 2012


Alogizma

Старожил

сообщений 4859

661

Terra пишет:

St. Vladimir пишет:

Здесь собрались начинающие астрономы. Все ищут новую звезду. Хоть какую-нибудь.
Я тоже впал в ажиотаж и купил телескоп. Сейчас хорошо виден Юпитер. Все бы нормально, но полосы Юпитера расположены вертикально!
В книгах полосы Юпитера расположены горизонтально, а в моем телескопе - вертикально.
Почему?
Просветите меня , пожалуйства. Прошу только без грубости, если можно.


Вам надо на астрофорум. И там задать свой вопрос. Тем, кто уже годами наблюдает. 

http://www.astronomy.ru/forum/index.php/topic,3312...

Там как раз обсуждают что вас интересует 


В обыкновенный бинокль смотрю - полосы горизонтальные. и спутники видно. Так и шастают. А появляется он раньше всех. потому что самый крупный и яркий.

23:31
21 Декабрь 2012


Volia

Завсегдатай

сообщений 1636

662

Alogizma пишет:

В обыкновенный бинокль смотрю - полосы горизонтальные. и спутники видно. Так и шастают. А появляется он раньше всех. потому что самый крупный и яркий.


Это что же бинокль у вас, что бы полосы видете у него?

16:23
22 Декабрь 2012


Alogizma

Старожил

сообщений 4859

663

Volia пишет:

Alogizma пишет:

В обыкновенный бинокль смотрю - полосы горизонтальные. и спутники видно. Так и шастают. А появляется он раньше всех. потому что самый крупный и яркий.


Это что же бинокль у вас, что бы полосы видете у него?


Да вообще-то спутники Юпитера даже невооружённым глазом в ясную погоду да в сельской местности. в степи. в горах иногда видно. Сейчас у меня глаза уже не те, а в молодости могла разглядеть.

А бинокль обычный полевой.

16:49
22 Декабрь 2012


Volia

Завсегдатай

сообщений 1636

664

Alogizma пишет:

Да вообще-то спутники Юпитера даже невооружённым глазом в ясную погоду да в сельской местности. в степи. в горах иногда видно. Сейчас у меня глаза уже не те, а в молодости могла разглядеть.

А бинокль обычный полевой.


Надоже у меня 22*32 и не видно полосы. Ну и ладно, все равно красиво через него смотреть

18:10
22 Декабрь 2012


Alogizma

Старожил

сообщений 4859

665

Volia пишет:

Alogizma пишет:

Да вообще-то спутники Юпитера даже невооружённым глазом в ясную погоду да в сельской местности. в степи. в горах иногда видно. Сейчас у меня глаза уже не те, а в молодости могла разглядеть.

А бинокль обычный полевой.


Надоже у меня 22*32 и не видно полосы. Ну и ладно, все равно красиво через него смотреть


Вообще у меня бинокль очень старый, куплен чуть ли не при Сталине. Может. тогда другие делали?

19:31
22 Декабрь 2012


Volia

Завсегдатай

сообщений 1636

666

Alogizma пишет:

Вообще у меня бинокль очень старый, куплен чуть ли не при Сталине. Может. тогда другие делали?

Может и другие, кто их знает.


3:02
23 Декабрь 2012


Gnum

Старожил

сообщений 2069

667

Обычно 30 кратного увеличения достаточно, что бы в хорошую погоду увидеть темные экваториальные пояса Юпитера.

19:43
14 Январь 2013


speculum

Старожил

сообщений 3216

668

1:55
28 Январь 2013


Eola

Постоялец

сообщений 460

669

Вторую ночь наблюдаю такую картину. На юге яркая полная луна, все освещающая голубым светом. На западе в легкой туманной дымке светящееся большое пятно. Раз в 7-8 меньше луны, но, тем не менее, много крупнее чем звезда или планета. Ну, звезды у нас и вообще не сильно велики. К тому же, если их какая облачность накрывает, то сквозь нее они и не проглядывают. А может ли какая-нибудь планета подойти так близко, чтобы выглядеть  раз в 5 больше обычной звезды? А главное, не видно что это. Все время какая-то дымка при чистом небе. То ярче, то совсем тускло, но светится.

Место наблюдения:  юг Московской области 1-2 часа ночи.

2:36
28 Январь 2013


bmp

Завсегдатай

сообщений 1390

670

Eola

возможно, Юпитер. Он как раз сейчас почти на западе и яркий.

А я вот другому только что подивилась: показалось, что Сириус как-то слишком сильно “скакнул” вперед по своей обычной траектории: типа, за 20 мин. прошел путь как за 50.  Да и Орион с Юпитером вроде как тоже быренько сместились   Кстати, однажды года два назад такое же заметила, думала у меня глюк, а потом фото с этим же смещением нашла в инете - люди зафиксировали необычную скорость прохождения траектории и по сему поводу требовали сатисфакции у официальной астронаучной общественности

19:08
18 Февраль 2013


guest_galina1967z

Гость

671

тут кто то писал что пылинку во вселенной сейчас видно в современные телескопы.Почему же жахнул метеорит по Челябинску и его никто не разглядел?Всегда и все случается неожиданно.А уж потом начинается,мы знали,мы предполагали.Так же  может получится и с Вашей странной звездой,

20:11
18 Февраль 2013


Ku-ta-ta

Завсегдатай

сообщений 951

672

да есть 2 кандидатки, одна в поясе койпера сблизилась с Плутоном, а вторая темный карлик болтается в зоне внутренних планет и фонит , что приходится химитралить небо для защиты от ионизирующего излучения.

21:02
18 Февраль 2013


Gnum

Старожил

сообщений 2069

673

guest_galina1967z пишет:

тут кто то писал что пылинку во вселенной сейчас видно в современные телескопы. Почему же жахнул метеорит по Челябинску и его никто не разглядел?

Пылинку не видно - на больших растояних все галактики да квазары, а вблизи каменюки в 50 метров. 15-20 метровые булыжники вроде Челябинского метеорита на сегодняшний момент в принципе не возможно заблаговремнно обнаружить и отследить.

Ku-ta-ta пишет:

вторая темный карлик болтается в зоне внутренних планет и фонит

Любой темный карлик в зоне внутренних планет будет светится в отраженном свете как любая несветящаяся планета, и виден с соответсвующей яркостью.

приходится химитралить небо для защиты от ионизирующего излучения.

Что-то тут вы фигню сказали. Солнечное ионизирующее излучение замечательно экранируется магнитосферой и атмосферой. Даже при наличии карлика, с его излучением, оно бы до земли не доходило.

Рекомендовано к прочтению

21:09
18 Февраль 2013


dillinger

Участник

сообщений 172

674

ЭОЛА - на юге луна почти перекрывает юпитер ( значит не он ) , чуть левееи ниже Орион , там бетельгейзе ( она не слишком яркая и большая ) , левее и ниже Ориона Большая собака , там сириус он левее ноги ориона ))) ( Сириус у нас самый яркий ) примерно юго-юго- запад , на западе из ярких над горизонтом можно увидеть Арктур ( альфа Волопаса ) ВСЕ!!!! Больше ничего яркого и больше чем Сириус на небе в районе запад -юг НЕТ !!! Что вы видите в 5 раз меньше луны ????? Если ЭТО там , то все должны увидеть и начать задавать вопрося вроде тихо , я сам не могу посмотреть облака сплошь !!!! 

21:10
18 Февраль 2013


dillinger

Участник

сообщений 172

675

тьфу ты , пост за 28 января , а я на сегодня картину обрисовал (((((( 

Ответ в тему: Странная звезда. Strange star.

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
41 + 49       (обязательно)

Ваш ответ: