Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Странная звезда. Strange star.

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Странная звезда. Strange star.

ПользовательСообщение

18:32
23 Октябрь 2012


donbraun

Старожил

сообщений 4113

571

Уже несколько раз встречал инфу, что Юпитер и Венера якобы увеличили свою светимость, т.е. каким то образом количество отражённого света стало больше.. интересен механизм данного явления и вообще так ли это на самом деле. Звезда переливающаяся разными цветами - Сириус. Есть ещё одна, но не знаю что за звезда. Бетельгейзе на горизонте сильно мерцает красным, когда поднимается выше - мерцание ослабевает. Я на 52 параллели - Сриуса ещё не видать. Может из-за гор, но Орион уже довольно высоко. Видимо надо ждать гелиакического восхода этой звезды.

18:43
23 Октябрь 2012


a_niskin

Завсегдатай

сообщений 1683

572

ДонБраун, спасибо тебе!

19:39
23 Октябрь 2012


Alogizma

Старожил

сообщений 4859

573

donbraun пишет:

Уже несколько раз встречал инфу, что Юпитер и Венера якобы увеличили свою светимость, т.е. каким то образом количество отражённого света стало больше.. интересен механизм данного явления и вообще так ли это на самом деле. Звезда переливающаяся разными цветами - Сириус. Есть ещё одна, но не знаю что за звезда. Бетельгейзе на горизонте сильно мерцает красным, когда поднимается выше - мерцание ослабевает. Я на 52 параллели - Сриуса ещё не видать. Может из-за гор, но Орион уже довольно высоко. Видимо надо ждать гелиакического восхода этой звезды.


Вот я тоже думала на сириус, и крупная она. но такую петлю сириус в небе разве может делать? и при том раньше-то его в этом месте не было видно. Появилась эта звезда год назад и стала постепенно увеличиваться. Это что, сириус к нам летит?

19:44
23 Октябрь 2012


Alogizma

Старожил

сообщений 4859

574

Да что толку гадать. Придёт конец декабря. всё ясно станет. Может, это опять бесплодные разговоры. и ничего к нам не летит. и всё мы себе навыдумывали. фантазия разыгралась, и вообще уже не знаю что думать. ладно, соглашусь с мнением большинства, плохой я астроном. не спорю, специалистам виднее. пусть будет юпитер-венера-сириус -  хоть кто. Всё равно ничего не  изменим.

19:54
23 Октябрь 2012


Sinegorie

Старожил

сообщений 3142

575

Alogizma
Вот я тоже думала на сириус, и крупная она. но такую петлю сириус в небе разве может делать? и при том раньше-то его в этом месте не было видно. Появилась эта звезда год назад и стала постепенно увеличиваться. Это что, сириус к нам летит?

Alogizma
Да что толку гадать. Придёт конец декабря. всё ясно станет. Может, это опять бесплодные разговоры. и ничего к нам не летит. и всё мы себе навыдумывали. фантазия разыгралась, и вообще уже не знаю что думать. ладно, соглашусь с мнением большинства, плохой я астроном. не спорю, специалистам виднее. пусть будет юпитер-венера-сириус -  хоть кто. Всё равно ничего не  изменим.

—————————-

22:00
23 Октябрь 2012


Terra

Завсегдатай

сообщений 903

576

Поверьте, если бы вдруг на небосводе возникло нечто яркое, цветное, замысловатое и незнакомое, то все любители астрономии с телескопами уже бы оборались на весь инет!!! Но нет, все спокойно на астрофорумах..Там открытие кометы, едва заметного тусклого пятнышка, видимого лишь в сильнейший телескоп сенсация из сенсаций и слава навека..

22:41
23 Октябрь 2012


Ashinec

Участник

сообщений 142

577

Terra пишет:

Поверьте, если бы вдруг на небосводе возникло нечто яркое, цветное, замысловатое и незнакомое, то все любители астрономии с телескопами уже бы оборались на весь инет!!! Но нет, все спокойно на астрофорумах..Там открытие кометы, едва заметного тусклого пятнышка, видимого лишь в сильнейший телескоп сенсация из сенсаций и слава навека..


Ну что хоть вы прям по больному и режете

То ж там, у них на астрофорумах все просто шифруются, т.к. куплены все мировым закулисным правительством, а если, что и заметят, то пока не не отфильтруют - ничего простым смертным, но очень жаждущим настоящей истины и правды, никогда не расскажут!

Зато туточки каждую неделю с десяток самых настоящих открытий случаются! Одних Нибир уже штук 100 заприметили, Ковшик несколько раз переворачивался, Луна, вообще (зараза такая) как хочет так себя и ведет, то тут выскочит, то там не взойдет.

Жаль только пседонаукоастрономы не верят :( мож они спали в тот момент?! Или вышел самый главный астроном по нужде в тот самый миг, когда Юпитер ужасть как засветился!!! А он, самый главный всего этого и не узрел, т.к. занят другими делами был.

Эх,  не доверяют настоящим исследователям

0:22
24 Октябрь 2012


Ku-ta-ta

Завсегдатай

сообщений 951

578

доверие нужно заслужить, а не звездить и надувать щеки с умным видом.

0:34
24 Октябрь 2012


Volia

Завсегдатай

сообщений 1636

579

А нельзя себе телескоп купить? Тогда точно ясно будет

0:46
24 Октябрь 2012


Ku-ta-ta

Завсегдатай

сообщений 951

580

Для изучения этой темы нужен полет в космос или подъем на аэростате на 85 км от седого.

4:25
24 Октябрь 2012


guest_Larry

Гость

581

Alogizma пишет:

guest_Larry пишет:

Вижу каждый день примерно с 20:00 до 00:00 по Украине город Ивано-Франковск (около полу года) звезду которая переливается очень ярко красного-синего-зеленого цвета и двигается относительно другим звездам быстрее … Очень красиво блестит и переливается на простой глаз а если посмотреть в простой бинокль (не говоря про телескоп) еще красивееЧто это ? Очень интересно 


Вот и я её вижу. И цвета у неё разные бывают. И красная. и голубая. и зелёная. Примерно в это же время. Траектория всегда одна и та же. И вокруг неё ореол! Но никто не объяснит. Астрономы на астрономических сайтах говорили сначала. что Юпитер, потом. что Венера, теперь опять это у них Юпитер. Но это одна и та же звезда. Такие. видимо, там астрономы. А где найти настоящих? Может. мы и ошибаемся. Но я 10 лет в небо по вечерам смотрю, и все крупные звёзды наперечёт помню. и Юпитера вечером с этой стороны никогда не было. если только его положение так сильно не изменилось за последний год. А может, это комета подлетает. Где-то читала. что летит какая-то комета опять. и в 2013 году её даже днём будет видно. Комету Галлея хорошо помню, была хорошо видна на небе месяца три. Красивое зрелище. 


Да Да низко по горизонту я ее тоже наблюдаю и траектория таже как всегда 

Полностью согласен потому что тоже много читал про нее и точно сказать не кто не может 

23:11
24 Октябрь 2012


Alogizma

Старожил

сообщений 4859

582

Ashinec пишет:

Terra пишет:

Поверьте, если бы вдруг на небосводе возникло нечто яркое, цветное, замысловатое и незнакомое, то все любители астрономии с телескопами уже бы оборались на весь инет!!! Но нет, все спокойно на астрофорумах..Там открытие кометы, едва заметного тусклого пятнышка, видимого лишь в сильнейший телескоп сенсация из сенсаций и слава навека..


Ну что хоть вы прям по больному и режете

То ж там, у них на астрофорумах все просто шифруются, т.к. куплены все мировым закулисным правительством, а если, что и заметят, то пока не не отфильтруют - ничего простым смертным, но очень жаждущим настоящей истины и правды, никогда не расскажут!

Зато туточки каждую неделю с десяток самых настоящих открытий случаются! Одних Нибир уже штук 100 заприметили, Ковшик несколько раз переворачивался, Луна, вообще (зараза такая) как хочет так себя и ведет, то тут выскочит, то там не взойдет.

Жаль только пседонаукоастрономы не верят :( мож они спали в тот момент?! Или вышел самый главный астроном по нужде в тот самый миг, когда Юпитер ужасть как засветился!!! А он, самый главный всего этого и не узрел, т.к. занят другими делами был.

Эх,  не доверяют настоящим исследователям


Чем надсмехатьлся над нами, Вы бы просто объяснили. что это за звезда. И дали бы ссылочку на астропрограмму, где этот участок неба над москвой на конец октября. и изложили бы подробно. что это за объект, и как он в этой программе на карте неба виден. Те ссылки. которые здесь давали - не работают у меня. виснут. Сначала показывали. но этой звезды не было. теперь эти программы вообще зависли. А я. между прочим. давала ссылку на такую программу. Там у них на карте неба почему-то этой звезды нет. 

Конечно. мы не астрономы. если Вы специалмст. то разъясните подробно. Поделитесь знаниями. вместо того. чтобы высмеивать.

0:09
25 Октябрь 2012


Ashinec

Участник

сообщений 142

583

Alogizma,  …

1. Чем надсмехатьлся над нами, Вы бы просто объяснили. что это за звезда.

2. Те ссылки. которые здесь давали - не работают у меня. виснут. Сначала показывали. но этой звезды не было. теперь эти программы вообще зависли.

3. Конечно. мы не астрономы. если Вы специалмст. то разъясните подробно. Поделитесь знаниями. вместо того. чтобы высмеивать.

Исходя из п. 1. Звезда называется “Железяка”. Вы мне поверите т.к. п. 2 у Вас не работает и виснет. По п. 3 я Вам скажу, что она состоит из железа, Вы ж не можете проверить, т.к. у Вас не работает п. 2. Вас никто не высмеивает, т.к. Вы не в состоянии проверить, а можете только поверить исходя из п. 2.

Исходя из всего вышеперечисленного, Ваши записки в данной теме являются “тролллизмом”, также как и мои ответы.

P.S. Зачем Вам давать ссылочки на астропрограммы, если они у Вас все равно не грузятся, я до сих пор не понял

Рекомендовано к прочтению

22:02
26 Октябрь 2012


Alogizma

Старожил

сообщений 4859

584

Дело в том, что они очень хорошо грузились буквально до последних недель. И я все их добросовестно изучила и законспектировала основную информацию.  Потом то ли я вирусов нахватала. то ли ещё что. Но программы эти перестали открываться. Я ведь в компах  и в инете - уверенный инвалид до сих пор. Но. конечно, прежде чем рассуждать об этом небесном объекте. надо сначала изучить азы астрономии. Но на это требуется время и подзорная труба и место. с которого смотреть в небо. Я запланировала этим заняться. как только решу жилищную проблему (переезд на ПМЖ в деревню - намечается до весны осуществить). Сейчас просто нет времени погружаться во все эти астрономические тонкости. да и один человек не может изучить всё. Вот для этого и обращаюсь к специалистам. Но разные специалисты дают разные ответы. даже с астрономических сайтов. И  даже здесь вместо помощи и ответа - только упрёки. попрёки. насмешки и  Ваши оскорбительные инсинуации. Ну ладно, оставим вопрос открытым. Всем спасибо за помощь.

23:43
26 Октябрь 2012


guest_stranger

Гость

585

Одним из первых знамений, присутствовавших в серии видений Гордона Майкла Скаллиона о глобальных изменениях на Земле, было появление на небосклоне неизвестной ему звезды голубого цвета. В августе 1995 года Скаллион напечатал статью “Голубая звезда”, в которой объяснял, какое значение имеет эта звезда для нашего будущего.

“Мое видение повторялось много раз с 1979 года. Я наблюдал, как наша солнечная система вращается вокруг другой оранжевой звезды, и из-за Солнца появляется маленькая Голубая звезда. Это похоже на бинарную солнечную систему с двумя звездами со сложной траекторией вращения. Но Голубая звезда - парная звезда Сириуса, а не нашего Солнца. Она бывает видна на небосклоне Земли 1 800 лет подряд, затем Голубая звезда уходит, исчезая за Солнцем - начинается новый цикл”.

Скаллион узнал, что нечто похожее есть и в эпосе индейцев племени хопи. В их пророчествах сказано: “Когда на небе появится танцующая Голубая Звезда, родится эра Пятого Мира. Ее началом станет последняя великая война - конфликт между духовностью и физическим началом. Это материальное, физическое начало будет низвергнуто теми, кто останется в живых. Они и станут у истоков нового единого мира с единой властью, властью Создателя”.

Серебристо-голубой свет этой новой звезды на утреннем небосклоне будет в десять раз ярче всех звезд и планет на небе, а вечером она станет похожей на Луну. Ночью ее можно будет наблюдать как яркое пятно на Млечном пути. Ее мощное свечение изменит цвета земного спектра, и кожа народов Земли - всех рас - приобретет голубоватый оттенок. Новая звезда окажет решающее влияние на духовность человека. Душа будет совершенствоваться через физические реинкарнации и нематериальные ощущения. Голубая Звезда изменит вибрационное поле Солнца и Земли, и выжить смогут только те, чей высокий дух сможет соответствовать новым вибрациям.

Похожие предсказания есть у майя и в других древних культурах. О новой звезде писал и Нострадамус, и немецкий мистик Хильдегард, который предсказывал, что “великая нация” переживет землетрясения, ураганы и наводнения, вызванные огромной кометой. Как и Хильдегард, Скаллион считает, что после этих катаклизмов наступит эра мира и гармонии.

Ответ в тему: Странная звезда. Strange star.

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
28 + 27       (обязательно)

Ваш ответ: