Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Странная звезда. Strange star.

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Странная звезда. Strange star.

ПользовательСообщение

23:42
6 Апрель 2012


Gnum

Старожил

сообщений 2069

286

Biglls пишет:

guest_Руслан пишет:

факт что движение этой звезды по небосклону необычно,оно напоминает движение по арбите чем движение других звезд,так как ночное небо движется одним единым массивом звезд,тоесть сами звезды не движуться относительно друг друга,но общее их полотно постепенно перемещается за горизонт часза часом на протяжении ночи.А эта звезда ведет себя не так,получается что она движется относит ельно других остальных звезд(вернее сказать-весь звездный массив движется на ее фон,она еперемещается самостоятельно - не с остальными звездами) он скорее больше неподвижна,в какойто мере относительно луны,что и настораживает что этот объект движется по орбите,и не обязательно по орбите земли,а даже вокруг нашего солнца


Ну хоть кто-то ЭТО заметил. Да ещё и с пояснениями, вообще молодчина.


Офигеть. ЭТО обнаружили… :)

Люди еще тысячи лет назад знали что некоторые яркие звезды перемещаются по небу. Потому и были названы планетами, что по древнегречески блуждающие. Но что нам знания полученные тысячи лет назад…

13:14
7 Апрель 2012


miara-pikran

Старожил

сообщений 7812

287

гость Руслан,всё говорит за то что это светило Венера и ничо другое. спутников у нее не видно,значит и не Юпитер и не Нибиру тем более. ну ещё вариант Глория,переставшая маячить невидимо за Солнцем :) Тишья на подходе.

6:19
10 Апрель 2012


guest_Руслан

Гость

288

miara-pikran,ну дай бог если так,однако и это тоже можно и нужно проверить,чтоб быть уверенным наверняка:учебник астраномии,немного вычислений и угломерный прибор (например секстант,и желательно еще можно телескоп) и можно будет с практически стопроцентной точностью определить что это за объект,если найдем описание соответствующее именно нему,на данный момент мы можем сказать что там чтото есть (и это факт),но на счет того что это именно-версии разные,от самых фантастических до более реалистичных,если опираться на информацию с сайтов,то вероятнее всего что это венера,согласен,но почему тогда раньше ее не замечал ни Я ни другие люди,которые тоже это отмечают?!…Кстати говоря(так к слову) вчера вечером(примерно часов в 21:00,по москве 18:00) возвращаясь домой,Я заметил что небо чистое и безлунное,россыпь звезд была вчера особенно сильно видна на небосклоне,но эта звезда(которая на западе) как всегда,пылала во всем своем великолепии,и чисто из интереса Я решил попробывать сфотографировать ее на камеру телефона(2,8 Мегапикселя)честно говоря Я не думал что камера вобще ее воспримет!Однако ее было видно вполне четко и дабы наглядно сравнить ее яркость со всеми остальными звездами я по окружности вокруг себя “отснял на видео” ночное небо,и меня немного удивило что на записи оказалась видна как будто всего одна звезда(та самая),а остальное мрак.еще попробывал сделать “приближение” и звезда увеличилась в размере и стало заметно как она “пульсирует”переливаясь разными цветами.Тот факт что она при приближении заметно поменяла свои визуальные размеры говорит о том что это всеже не далекая от нас звезда,а давольно таки относительно близкий объект(этот опыт мне знаком после работы с телескопом,…дело в том что обычно,далекие объекты,например звезды находящиеся за сотни и сотни тысяч световых лет при наблюдении через телескоп практически не меняют свой визуальный размер изза колосального расстояния до нее(ну если ты только не пользуешся телескопом под тип Хабл :) ),иное же происходит с “близкими” объектами,например которые находяться в нашей солнечной системе-Юпитер,Сатурн и тп…)хотя конечно эти прикол с телефоном в наименьшей степени стоит относить к чемуто серьезному)

6:35
10 Апрель 2012


Ruslan_666

Прохожий

сообщений 10

289

Alogizma:”Но ещё есть одна странная звезда, она появляется позже вечером. Она маленькая. но в отличие от других, окружена как бы светящейся довольно большой сферой красноватого цвета. Похоже на атмосферу, но очень большого диаметра. превышает раз в десять размер самой этой звезды. Тоже постепенно увеличивается в размерах. Таких ни звёзд, ни планет я никогда не видела. Скорее. похоже на комету, но так как нет хвоста, а только как бы газовый ореол, можно предположить. что её траектория перпендикулярна наблюдателю, то есть. она или удаляется перпендикулярно от земли, то-ли приближается прямо к земле. а не мимо пролетает. как это было с другими кометами. например, с к. Галлея. которую мы видели лет 25 назад. Галлея долго в небе висела. красивое было зрелище. Потом улетела.”….
Касательно этой звезды хотелось бы по конкретнее узнать на счет ее местоположения,траектории передвижения и временных периодов наблюдения и местоположения в эти периоды.Если вас не затруднит))

10:45
10 Апрель 2012


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

290

Ruslan_666 пишет:

Alogizma:”Но ещё есть одна странная звезда, она появляется позже вечером. Она маленькая. но в отличие от других, окружена как бы светящейся довольно большой сферой красноватого цвета. Похоже на атмосферу, но очень большого диаметра. превышает раз в десять размер самой этой звезды. Тоже постепенно увеличивается в размерах. Таких ни звёзд, ни планет я никогда не видела. Скорее. похоже на комету, но так как нет хвоста, а только как бы газовый ореол, можно предположить. что её траектория перпендикулярна наблюдателю, то есть. она или удаляется перпендикулярно от земли, то-ли приближается прямо к земле. а не мимо пролетает. как это было с другими кометами. например, с к. Галлея. которую мы видели лет 25 назад. Галлея долго в небе висела. красивое было зрелище. Потом улетела.”….
Касательно этой звезды хотелось бы по конкретнее узнать на счет ее местоположения,траектории передвижения и временных периодов наблюдения и местоположения в эти периоды.Если вас не затруднит))


К сожалению, затруднит, так как всё это я могу описать только на взгляд, приблизительно. Приборов у меня никаких нет, снимок сделать трудно, так как фонарь под окном мешает, и камера телефона просто не фиксирует из-за него звёзды. хотя глазами их видно. Тем более. что последние дни пасмурно, звёзд не видно. В ближайшую ясную ночь пойду в лес и попробую рассмотреть. На фото вряд ли ореол будет виден. но сфотографирую, может, кто из знатоков астрономии определит, что это за звезда.

Местоположение её на западе. Чуть южнее места заката солнца. (кстати, солнце стало заходить ближе к северу, чего раньше не случалось, раньше закат виден был в этом месте только летом, а теперь уже с конца зимы).  Двигается как-то очень медленно, пока не успела траекторию выяснить. Но теперь специально понаблюдаю. Посвящу этому ночь.

12:26
10 Апрель 2012


mikes357

Участник

сообщений 139

291

Вот снял, нечто, судя по описанию, то, что обсуждается. Съёмка велась на камеру сотового, объект был виден без спецоборудования, на снимке же проявился только после гамма-коррекции, то бишь, затемнения.

http://radikal.ru/F/s45.radikal.ru/i107/1204/9f/72...

Оригинал снимка - желающие могут самостоятельно поколдовать с ним, на предмет скрытого объекта.

http://radikal.ru/F/s001.radikal.ru/i195/1204/e0/0...

Заснять  ещё “в процессе захода солнца” последующие вечера не получается, практически постоянная облачность.

13:10
10 Апрель 2012


Gnum

Старожил

сообщений 2069

292

mikes357 если это в течении часа после заката, то там должен скрываться Юпитер.

13:41
10 Апрель 2012


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

293

mikes357 пишет:

Вот снял, нечто, судя по описанию, то, что обсуждается. Съёмка велась на камеру сотового, объект был виден без спецоборудования, на снимке же проявился только после гамма-коррекции, то бишь, затемнения.


http://radikal.ru/F/s45.radikal.ru/i107/1204/9f/72...


Оригинал снимка - желающие могут самостоятельно поколдовать с ним, на предмет скрытого объекта.


href=”http://2012god.ru/ext/http://radikal.ru/F/s001.radikal.ru/i195/1204/e0/0ab7d679a6be.jpg.html” target=_blank rel=nofollow>http://radikal.ru/F/s001.radikal.ru/i195/1204/e0/0....


Заснять  ещё “в процессе захода солнца” последующие вечера не получается, практически постоянная облачность.


Так это Вы, на “земля. хроники” выложили? А я, как идиотка, Вам там умный ответ настучала по своей глупости, ещё на этот сайт сослалась. Вы уж извините. Впредь буду внимательнее. Буду проверять ники.

16:01
10 Апрель 2012


mikes357

Участник

сообщений 139

294

Почему по глупости?

Искал ответ с 6го числа, особо ни с чем не совпадало.

ЗЫ: да и редко там бываю.

5:15
11 Апрель 2012


Ruslan_666

Прохожий

сообщений 10

295

Alogizma,   хотелось бы конечно наиболее точного описания местоположения и снимок увидеть,но конечно все понимаем,в отсутствии  приборов это затруднительно,думаю достаточно будет примерного описания расположения ее “на местности”…т.е.хотябы примерно опишите ее расположение относительно других известных звезд и высоту ее над горизонтом примерную, если взять за ариентир расстояние “горизонт-зенит”,например:”ровно в середине между зенитом и горизонтом”(ну это все примерно онечно,но всеж хоть както).

5:29
11 Апрель 2012


Ruslan_666

Прохожий

сообщений 10

296

Alogizma,   (кстати, солнце стало заходить ближе к северу, чего раньше не случалось, раньше закат виден был в этом месте только летом, а теперь уже с конца зимы). Двигается как-то очень медленно, пока не успела траекторию выяснить.

Не счет этого скажу что,наклон вращения земной оси изменился на один или несколько градусов(источник:док.фильм о космосе и земле или BBC или Дискавери…чет такое,смутно помню сейчас),вследствие чего день укоротился на 2 секунды,ну и соответственно траектория движения небесных объектов поменялась,хотя,на столько явно это заметно быть не должно думается мне…хз.И кстати на этом же форуме,в соседней теме обсуждают вопрос о том почему меняется траектория движения луны…люди замечают что небо постепенно меняется…видимо так и есть!?…

13:53
13 Апрель 2012


Terra

Завсегдатай

сообщений 903

297

Ruslan_666 пишет:


Не счет этого скажу что,наклон вращения земной оси изменился на один или несколько градусов(источник:док.фильм о космосе и земле или BBC или Дискавери…чет такое,смутно помню сейчас),вследствие чего день укоротился на 2 секунды,


Как изменение наклона может повлиять на продолжительность суток? Он вроде как зависит от скорости вращения, а не от наклона оси…

22:49
13 Апрель 2012


guest_miron

Гость

298

я живу в Казахстане, наблюдаю за звездой примерно неделю, живу в поселке спрашивал у старейшин говорят раньше не было такой звезды, а недавно узнал что раньше люди говорили что придет хвостатая звезда и наступит конец света

а еще и этот гул земли,,,,,,,

Рекомендовано к прочтению

23:12
13 Апрель 2012


aka.andre.xxx

Участник

сообщений 300

299

Скорорсть суток изменяется не только от скорости вращения но и от гравитации других оъектов. Так же время суток может измениться из за магнитного поля земли. :))) Читал такое в инете:)

5:30
14 Апрель 2012


Doc77

Участник

сообщений 82

300

aka.andre.xxx пишет:

Скорорсть суток изменяется не только от скорости вращения но и от гравитации других оъектов. Так же время суток может измениться из за магнитного поля земли. :))) Читал такое в инете:)


Ты побольше там читай, тебе и не такого науши повесят. Я вообще никому там не верю, все заврались.

Я год назад видел ее в тусклом свете, сегодня она маячит в очень ярком виде. Незнаю что там на закате у вас. У меня в темное время суток ее хорошо видно, а в туманке облаков пробивает свет с характерной аурой. Завтра сделаю видео скину сюда. И ненадо лепетать про венеру, что-то она задержалась на одном месте.

Ответ в тему: Странная звезда. Strange star.

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
47 + 34       (обязательно)

Ваш ответ: