Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Странная звезда. Strange star.

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Странная звезда. Strange star.

ПользовательСообщение

13:15
18 Октябрь 2012


vedad

Новичок

сообщений 20

541

Уважаемый Yuretz!)

Благодарю за любезное предложение! Хоть какой-то конструктив появился) 

Но, во-первых, если вы заметили, вопрос по звезде задавала не я, потому скрин и объяснения нужны не мне. Вмешалась я только потому, что надоели бесконечные голословные насмешки на форуме. Такое ощущение, что народ заходит исключительно поопускать друг-друга, что не может не печалить.

Во-вторых, автор вопроса вполне конкретно назвала время 21-22 часа-восход звезды, место восхода -северо-запад, заход-север. По поводу места наблюдения  упоминалось вроде бы Подмосковье, так что исходные данные в общем-то есть) Можете приступать к анализу)

Кстати, у меня лично на компе установлен стеллариум. Глянула на предложенное место и время.  Возможно автор вопроса имеет ввиду Вегу? Она как раз видна с вечера на западе, потом северо-западе, а  заходит к утру на севере. Правда она есть на небе с тех пор как стемнеет и за ночь только опускается, а никак не поднимается.

А какие у вас предположения?

К сожалению лично пронаблюдать объект не могу, потому что живу в Москве и звезды вижу весьма редко в силу засвеченности неба. Да и дождливо сейчас у нас((

15:51
18 Октябрь 2012


Yuretz

Участник

сообщений 100

542

Мои предположения пока ничего не подсказывают. Так как не понятно что имел в виду автор под восходом. Восхода а данном направлении и в данное время нет. Может он имел в виду что появляется звезда (становится видной), тогда это другое дело. А восход …….

16:19
18 Октябрь 2012


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

543

Yuretz пишет:

Ну капец…. застрелиться можно. Какие звезды пропали? Какая странная звезда?
Ну возьмите же наконец и поставьте какой нибудь симулятор неба. Они уже есть под все платформы…
Не надо писать такое, это уже даже не смешно ей богу.


Да уж мильон симуляторов ставила и на них здесь на сайте ссылку давала. Вы сами сначала проверьте. а потом насмехайтесь. Я конкретный вопрос задаю. Высмеивать каждый мастер, но почему-то самому лень проверить. 

16:21
18 Октябрь 2012


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

544

Yuretz пишет:

Мои предположения пока ничего не подсказывают. Так как не понятно что имел в виду автор под восходом. Восхода а данном направлении и в данное время нет. Может он имел в виду что появляется звезда (становится видной), тогда это другое дело. А восход …….


Вот в том и дело что это восход. Она выхолдит из- за горизонта. Как же нет. когда каждый вечер вижу. И летом о ней тут другие участники писали, тоже её же видели. по той же траектории в том же месте и в то же время.

16:29
18 Октябрь 2012


Sam Blue

Завсегдатай

сообщений 925

545

1. Каждый вечер из окна вижу очень яркую звезду, на востоке. Дввижется по направлению юго-запада. Это Юпитер? 

2. На прошлой неделе встала в 6 часов утра, увидела в том же месте, на востоке тоже очень яркую звезду. А это что?

средние широты, время московское (если конкретнее - ивановская область)

16:31
18 Октябрь 2012


russia_vp

Старожил

сообщений 3914

546

Это не Нибира. Когда она появиЦо, мы вам заказным письмом сообщим

17:41
18 Октябрь 2012


Yuretz

Участник

сообщений 100

547

Alogizma

Давайте видео восхода.

18:04
18 Октябрь 2012


Alexandra

Старожил

сообщений 3396

548

Sam Blue пишет:

1. Каждый вечер из окна вижу очень яркую звезду, на востоке. Дввижется по направлению юго-запада. Это Юпитер? 

2. На прошлой неделе встала в 6 часов утра, увидела в том же месте, на востоке тоже очень яркую звезду. А это что?


То же самое,только север Байкала. У меня складывается впечатление что та,что поднимается вечером, в 10-м часу, часть какого-то созвездия ибо чуть ниже и правее другая,менее яркая звезда присутствует всегда.. Предполагала что Орион и то Бетельгейзе. Но Орион обнаружила южнее. Ни один из тех симуляторов,что давали здесь,так и не смог мне помочь ввиду отсутствия координат места жительства.

18:30
18 Октябрь 2012


Yuretz

Участник

сообщений 100

549

Координаты очень просто можно получить по гугл картам или подобным.

18:44
18 Октябрь 2012


Volia

Завсегдатай

сообщений 1636

550

Sam Blue пишет:

1. Каждый вечер из окна вижу очень яркую звезду, на востоке. Дввижется по направлению юго-запада. Это Юпитер? 

2. На прошлой неделе встала в 6 часов утра, увидела в том же месте, на востоке тоже очень яркую звезду. А это что?

средние широты, время московское (если конкретнее - ивановская область)


Тоже самое почти  (на счет каждый день не зннаю правда) только с четырех утра гдето видела, рядом с луной, если луна на востоке

18:46
18 Октябрь 2012


Volia

Завсегдатай

сообщений 1636

551

Извиняюсь не на востоке, а на юго-востоке.

22:22
18 Октябрь 2012


guest_Делен

Гость

552

На востоке в 6 утра - вероятно Венера. А вечером, как я полагаю, вы Юпитер видите.

Может я не так поняла, посмотрите сами…   http://www.solarsystemscope.com/  

(для тех кто не знает: на сайте выбираете слева в центре “выбор вида” - телескоп, снизу - настройки “колесики”, там посередине выберете “местоположение на Земле” . Время и дату можно в этом же меню, а можно снизу экрана поставить)


23:08
18 Октябрь 2012


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

553

Yuretz пишет:

Alogizma

Давайте видео восхода.


Не могу. так как под окном фонарь и он забивает всё. На снимке только этот фонарь и получается. Я-то звезду и луну вжу прекрасно. а камера телефона настраивается на свет фонаря. 

Рекомендовано к прочтению

23:15
18 Октябрь 2012


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

554

guest_Делен пишет:


На востоке в 6 утра - вероятно Венера. А вечером, как я полагаю, вы Юпитер видите.

Может я не так поняла, посмотрите сами…   http://www.solarsystemscope.com/  

(для тех кто не знает: на сайте выбираете слева в центре “выбор вида” - телескоп, снизу - настройки “колесики”, там посередине выберете “местоположение на Земле” . Время и дату можно в этом же меню, а можно снизу экрана поставить)



Даже не хочу дальше смотреть. Схема отстала от жизни. Там все планеты явно вращаются вокруг своих осей. если присмотреться. кроме меркурия. он. как ббыло ещё несколько лет назад. на схеме повёрнут ск солнцу одним боком. а на самом деле в него врезалась комета. и теперь меркурий тоже вертится вокруг своей оси. Во всяком случае. я на другом сайте это читала. А здесь это его вращение не исправлено. Тяп-ляп сделана программа. какой смысл смотреть.

23:15
18 Октябрь 2012


Alexandra

Старожил

сообщений 3396

555

guest_Делен пишет:

Может я не так поняла, посмотрите сами…   http://www.solarsystemscope.com/  



Все эти симуляторы старательно избегают моего местонахождения.Даже близко ничего нет,кроме Улан-Удэ,но тот-то на юге Байкала

Ответ в тему: Странная звезда. Strange star.

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
35 + 28       (обязательно)

Ваш ответ: