Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Странная звезда. Strange star.

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Странная звезда. Strange star.

ПользовательСообщение

21:02
18 Декабрь 2011


guest_Alexey

Гость

271

donbraun пишет:

Бетельгейзе. Усё, грят, последняя стадия эволюции звезды наблюдаетсся..


Видимо она уже взорвалась!

21:06
18 Декабрь 2011


moonshine

Участник

сообщений 243

272

Друзья, помнится мне обсуждали на форуме тему: Бетельгейзе готовится к взрыву.

Летом тот участок неба, на котором можно наблюдать Бетельгейзе, виден только днём.

С района уральских гор Бетельгейзе видно в тёмное время суток только зимой!

Как все помнят Бетельгейзе - это Красный Гигант!

Наблюдал прошлой зимой в телескоп, жаль не сфоткал, но в интернете итак фото хватает:

 Так вот веду всё к тому, что с наступлением зимы этот участок снова стал доступен моему глазу и на удивление - Бетельгейзе больше не излучает красный свет, а переливается цветами радуги! Точно так же, как Сириус, вот моя съёмка сириуса ровно год назад:

Как только смогу - выложу фото и видео бетельгейзе с телескопа, нужно выбраться в хорошую и тёплую погоду, для комфортной съёмки =)

22:01
18 Декабрь 2011


donbraun

Старожил

сообщений 4113

273

moonshine  в прошлом году Сириус так же переливался всеми цветами радуги, совершенно точно,   к весне перестал,  но Бетельгейзе чисто красная была. Стала мерцать всеми цветами, грите, надо посмотреть… Кроме Сириуса ещё одна звезда переливалась.. Не знаю с чем это связано. Наблюдения вёл невооружённым глазом. 


22:27
29 Январь 2012


guest_Ленка

Гость

274

<Многие из вас видели на ночном небе мерцающие звезды. Причина мерцания звезд — неоднородность воздуха и его движение. Мерцание звезд усиливается к горизонту. Уже это одно указывает, что на данное явление влияет атмосфера. Посмотрите на рисунок, и вы увидите, что чем длиннее путь луча, тем меньше угол между лучом и плоскостью горизонта. Мерцание звезд объясняется тем, что в воздухе постоянно действуют небольшие потоки и завихрения. Свет преломляется в такой воздушной среде по-разному в разных местах и изменяется со временем.

При мерцании меняется цвет звезд. Дело в том, что свет звезд, так же как и свет Солнца, составной, состоит из разных лучей, которые по-разному преломляются атмосферой. Синие лучи испытывают большее преломление, чем красные. Интересно, что в один и тот же момент времени одна и та же звезда для разных наблюдателей может иметь разный цвет. Оказывается, что “мгновенный” цвет звезды различен даже для правого и левого глаза одного и того же наблюдателя.

За пределами земной атмосферы звезды светят спокойно, не мерцая, не переливаясь различными цветами радуги.

17:11
5 Апрель 2012


guest_Руслан

Гость

275

По поводу яркой звезды на небосклоне которая стала за последние месяцы третьим по велечине и яркости на ночном небе уступая лишь Солнцу и луне,хочется сказать следующее: Я тут читал комментарии мол это юпитер…из этого устроили большую дискуссию,а на самом деле правду можно узнать легко,для этого всего лишь нужен телескоп или хороший бенокль…достаточно увеличения от 60 крат чтобы понять Юпитер это или нет…Вобще лет пять назад мне довелось наблюдать и юпитер и сатурн в подобный телескоп и я спокойно мог отличить их от других объектов подобных,но сейчас у меня нет возможности воспользываться телескопом(однако сам я склонен думать что это не Юпитер),однако любой из вас,имеющий телескоп  может это сделать и опубликовать результат сдесь.Итак: наводим объектив телескопа с не менее указанными характеристиками на объект и смотрим в окуляр…что мы видим?Если ты видишь шар,а по бокам от него четыре точки(вряд,точки это спутники Юпитера,их орбита как бы в разрезе получается-поэтому они в ряд) значит этот объект-Юпитер,а вот если такого нет то тогда…даже бог знает что думать…потомучто изза этой звезды даже само небо уже кажется не таким как раньше…а это замечаю не только Я,а и обычные люди которые и близко к астраномии ничего не имеют…

17:14
5 Апрель 2012


guest_Руслан

Гость

276

Кстати забыл уточнить местоположение наблюдения:Сибирь,окресности города Новокузнецка…звезда находиться в дополуночное время примерно на западе.

18:09
5 Апрель 2012


ariana_raian

Участник

сообщений 384

277

Это Венера

1:01
6 Апрель 2012


guest_гость

Гость

278

за последние 2 недели увеличилась примерно на 10%. когда увеличится ещё раза в 3 всем станет ясно, что - Нибиру.


если хочется узнать подробнее: Захария Ситчин, книга “12 планета”.


P.S. Вавилон(NY) построен и готов к приёму, аннунаки летят “домой”…

4:38
6 Апрель 2012


guest_Руслан

Гость

279

С чего такая уверенность?…Это обоснованно?Хотелось бы услышать довады!

12:22
6 Апрель 2012


Alogizma

Старожил

сообщений 4859

280

guest_Руслан пишет:

По поводу яркой звезды на небосклоне которая стала за последние месяцы третьим по велечине и яркости на ночном небе уступая лишь Солнцу и луне,хочется сказать следующее: ,а вот если такого нет то тогда…даже бог знает что думать…потомучто изза этой звезды даже само небо уже кажется не таким как раньше…а это замечаю не только Я,а и обычные люди которые и близко к астраномии ничего не имеют…


Вот и меня эта звезда очень беспокоит. Небо у нас теперь тёмное, как раньше, уже не бывает. Даже в безоблачную погоду оно синее всю ночь, а если облака появляются ночью. то они белые, едва-едва розоватые. И так всю ночь до утра. В разное время наблюдаю. Небо ВООБЩЕ НЕ ТЕМНЕЕТ! А в пасмурные ночи оно светлое - розовое до самого утра. Об этом уже и на других УФО-сайтах пишут. Звёзд не больше десятка видно. Созвездий, конечно, при этом не определить. А эта звезда на западе уже круглая.И что-то слишком крупная. У юпитера в прошлые годы я могла иногда невооружённым глазом различать спутники. На этой иногда видно какое-то затемнение на диске. Но точно определить, что это, не могу. Может, тоже спутники.Но у меня зрение стало хуже немного за последние годы. У меня тоже вот нет сейчас бинокля. Муж в деревне оставил. В мае обещал привезти. Новый покупать не хочу.Слишком дорогое удовольствие . Звезда до мая вряд ли куда денется. Но ведь есть астрономы, планетарии. Люди же смотрят нат звёзды. Тут на какой-то ветке кто-то недавно выкладывал фото этой звезды(сейчас лень рыться). Виден большой диск, но там нет никаких спутников. Но у Нибиру спутники вроде есть?
В общем, с небом что-то произошло. Это факт.И такое впечатление. что эта звезда со временем становится больше, крупнее. Да: ….подкрался незаметно.

16:40
6 Апрель 2012


guest_Руслан

Гость

281

Alogizma,отменное зрение! )) Еще настораживает и тот факт что движение этой звезды по небосклону необычно,оно напоминает движение по арбите чем движение других звезд,так как ночное небо движется одним единым массивом звезд,тоесть сами звезды не движуться относительно друг друга,но общее их полотно постепенно перемещается за горизонт часза часом на протяжении ночи.А эта звезда ведет себя не так,получается что она движется относит ельно других остальных звезд(вернее сказать-весь звездный массив движется на ее фон,она еперемещается самостоятельно - не с остальными звездами) он скорее больше неподвижна,в какойто мере относительно луны,что и настораживает что этот объект движется по орбите,и не обязательно по орбите земли,а даже вокруг нашего солнца,кстати говоря-излучаемый свет может быть как родным-так и отрожением,но уж чтото она полыхает ярковато…и согласен с  Alogizma,-она становиться либо ярче,либо больше,либо ближе…но все интенсивнее!Странно конечно и немного нездорово с точки зрения здравого смысла приписывать это предстоящей дате 21 декабря 2012 года…но чтото уж странно это “совпадение”…да и сми еще молчат…обычно из мелкой заворушки трагедию раздувают,а тут даже не пол слова,хз короче,время покажет что это такое!…кстати,вариант на счет Нибиру интересен конечно,как Я про него узнавал,но если это “оно”-то страшно представить что нас ждет!…Коллапс на долгие тысячалетия!

21:39
6 Апрель 2012


Alogizma

Старожил

сообщений 4859

282

Судя по астрономическому сайту. на который наши форумчане давали ссылку - это всё же венера. Она должна быть самая крупная сейчас. Я за ней наблюдаю с августа. Уже тогда просматривался её хвост. И на сайте пишут. что её называли хвостатой и двурогой. А сейчас ясно виден двойной хвост, направленный вниз в виде вилки, и три луча перпендикулярных друг другу, вверх и в стороны. Но ещё есть одна странная звезда, она  появляется позже вечером. Она маленькая. но в отличие от других, окружена как бы светящейся довольно большой сферой  красноватого цвета. Похоже на атмосферу, но очень большого диаметра. превышает раз в десять размер самой этой звезды. Тоже постепенно увеличивается в размерах. Таких ни звёзд, ни планет я никогда не видела. Скорее. похоже на комету, но так как нет хвоста, а только как бы газовый ореол, можно предположить. что её траектория перпендикулярна наблюдателю, то есть. она или удаляется перпендикулярно от земли, то-ли приближается прямо к земле. а не мимо пролетает. как это было с другими кометами. например, с к. Галлея. которую мы видели лет 25 назад. Галлея долго в небе висела. красивое было зрелище. Потом улетела.

22:04
6 Апрель 2012


Altoold

Старожил

сообщений 2845

283

Насколько долго вы наблюдаете свою Вифлеемскую Звезду???? Со скольки до скольки? Скорее всего, дополуночное время наблюдения свидетельствет, что это Венера.

Рекомендовано к прочтению

22:43
6 Апрель 2012


Biglls

Постоялец

сообщений 424

284

guest_Руслан пишет:

факт что движение этой звезды по небосклону необычно,оно напоминает движение по арбите чем движение других звезд,так как ночное небо движется одним единым массивом звезд,тоесть сами звезды не движуться относительно друг друга,но общее их полотно постепенно перемещается за горизонт часза часом на протяжении ночи.А эта звезда ведет себя не так,получается что она движется относит ельно других остальных звезд(вернее сказать-весь звездный массив движется на ее фон,она еперемещается самостоятельно - не с остальными звездами) он скорее больше неподвижна,в какойто мере относительно луны,что и настораживает что этот объект движется по орбите,и не обязательно по орбите земли,а даже вокруг нашего солнца


Ну хоть кто-то ЭТО заметил. Да ещё и с пояснениями, вообще молодчина.

23:24
6 Апрель 2012


Alogizma

Старожил

сообщений 4859

285

Biglls пишет:

guest_Руслан пишет:


факт что движение этой звезды по небосклону необычно,оно напоминает движение по арбите чем движение других звезд,так как ночное небо движется одним единым массивом звезд,тоесть сами звезды не движуться относительно друг друга,но общее их полотно постепенно перемещается за горизонт часза часом на протяжении ночи.А эта звезда ведет себя не так,получается что она движется относит ельно других остальных звезд(вернее сказать-весь звездный массив движется на ее фон,она еперемещается самостоятельно - не с остальными звездами) он скорее больше неподвижна,в какойто мере относительно луны,что и настораживает что этот объект движется по орбите,и не обязательно по орбите земли,а даже вокруг нашего солнца


Вообщен-то и я это вижу. но ведь тут ничего необычного. так это не звезда. а планета. У неё своя орбита. как и у луны. И венера ведь вращается против направления вращения земли. вот поэтому и такая траектория.
А я не засекала время, Час назад она была видна довольно высоко. И даже в 22 часа на ещё голубом небке была видна.Сейчас додвольно высоко она стоит. Других звёзд не видно, небо синее.Потом как-то быстро снижается обычно. Вообще надо бы время позасекать. Но толку?

<

Ответ в тему: Странная звезда. Strange star.

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
35 + 46       (обязательно)

Ваш ответ: