Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Странная звезда. Strange star.

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Странная звезда. Strange star.

ПользовательСообщение

0:24
30 Май 2012


Nayada

Завсегдатай

сообщений 1983

421

Terra,  спасибо за обьяснение.

22:22
31 Май 2012


aka.andre.xxx

Участник

сообщений 300

422

Жалко, мне так нравилось смотреть на эту звезду, завораживала как то.

Странно, что так внезапно появилась, так же и исчезла.

Жалко:(

Может ещё появиться прекрасная звезда?:)

22:45
31 Май 2012


Gnum

Старожил

сообщений 2069

423

В этом августе Венеру можно будет видеть перед восходом. Если вечерняя видимость, то хорошо ее будет видно через три года. Через полтора будет вечерняя видимость летом, но тогда, Венера не будет так высоко над горизонтом, как было этой весной.

1:04
9 Июнь 2012


guest_мирон

Гость

424

почему никто раньше никогда не видел ее, я спрашивал у старейшин , все говорили что раньше не наблюдали такое

23:05
9 Июнь 2012


Gnum

Старожил

сообщений 2069

425

Если вы со своими старейшинами ее не видели, это еще не значит что ее раньше не видел весь мир. Может со старейшинами только в этом году подняли голову к небу 

19:05
5 Июль 2012


Chainger

Прохожий

сообщений 8

426

мысль пришла а не могла ли быть эта звезда странная которая столько шороху навела Бетельгейзе?

19:21
5 Июль 2012


Alexandra

Старожил

сообщений 3396

427

Ох,не знаю как и написать.Вчера ночью,в 12-м часу,возвращались домой на машине.Сначала сквозь тайгу увидела Луну,она была такой жёлтой,что можно было спутать с Солнцем,если бы не знала,что то Луна. Так вот ехали с десятка четыре км, красавица над Байкалом и по Байкалу такую дорожку проложила, что так и хотелось по ней уйти. И вот приближаемся к городу.Обзор неба уже другой,более обширный(тайги ведь уже нет, отдельные островки леса,не более).Впереди замаячили огоньки пристани.Поднимаемся вверх.И тут наблюдаю красную звезду.Вдали от огней она такая яркая,как когда-то давно был Марс. Я сначала подумала что это какой-нибудь огонёк на вышке,но зная свой город постепенно стало доходить, что там,где светит эта кровавая звёздочка нет вышек. Одна и единственная в центре города. Сопоставив размеры и расстояния поняла, что это никак не проблеск огонька. Так как сразу тормознула и не стала снимать получилось что, приехав домой, я уже не видела этой точки. Мы выше находимся,потому и Луна кажется ближе и ниже. Искала по всему периметру неба что обозревала - так и не нашла. Что это было? Может кто-нибудь сказать где сейчас Марс по отношению к Луне?

0:10
6 Июль 2012


Gnum

Старожил

сообщений 2069

428

Alexandra пишет:

Искала по всему периметру неба что обозревала - так и не нашла. Что это было? Может кто-нибудь сказать где сейчас Марс по отношению к Луне?


Скорей всего два варианта. Если видели на западе, то Марс - он как раз должен был заходить в это время. Если на юге - то Антарес. У них сейчас почти одинаковая яркость, и в это время оба низко над горизонтом

19:18
7 Июль 2012


Alexandra

Старожил

сообщений 3396

429

Значит Антарес, на юге.

21:39
7 Июль 2012


Terra

Завсегдатай

сообщений 903

430

Alexandra пишет:

Значит Антарес, на юге.


Не факт) Я может чего в настройках попутала, но судя по карте, Марс так же примерно на юге на вашей широте по вечерам.

12:40
8 Июль 2012


Alexandra

Старожил

сообщений 3396

431

 Спасибо что подсказали.А на каком симуляторе искать сию звезду-планету? Я снесла систему недавно,все ссылки ,естественно, снеслись тоже

13:07
8 Июль 2012


LtNemo

Завсегдатай

сообщений 1016

432

Alexandra

Например: http://www.astronet.ru/db/map

13:56
8 Июль 2012


Alexandra

Старожил

сообщений 3396

433

Ничего не видно по этому симулятору,ни Марса, ни Антареса, и Луна где-то непонятно где. Попробуйте сами: нашего города там нет,беру ближайший Улан-Удэ,но он южнее. Выставляю дату 4.07, время мск 19-45 и не вижу ни одной знакомой звезды Разве что в созвездии Скорпиона действительно Антарес так сияет. Я его уже в яндексе пробила по ссылке на созвездие Стрельца. Терра, Марс тут явно ни при делах

Рекомендовано к прочтению

23:56
10 Июль 2012


Terra

Завсегдатай

сообщений 903

434

Самая простая программка-это StarCalc. Что бы получить свои координаты, достаточно забить название своего населенного пункта в поисковике, и он вам выдаст точные градусы и минуты) Делаете поправку на отклонение местного времени по Гринвичу в настройках, и в соответствии с реальным местным временем получите картину звездного неба. У меня получился Марс в районе Байкала по вечерам на юге)

20:47
29 Июль 2012


Fotik

Участник

сообщений 153

435

Странную Звезду наблюдаю сейчас в 4 часа утра на востоке. Сегодня ночью заводила будильник (на даче были) и всю семью подняла смотреть ! Она выглядит потрясающе. Она больше и ярче, чем была весной. Она больше похожа на осколок луны, чем на звезду.

Она действительно странная.

Ответ в тему: Странная звезда. Strange star.

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
28 + 41       (обязательно)

Ваш ответ: