Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Странная звезда. Strange star.

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Странная звезда. Strange star.

ПользовательСообщение

21:04
29 Июль 2012


Gnum

Старожил

сообщений 2069

436

Сейчас на востоке в середине ночи можно наблюдать Юпитер, а ближе к утру еще и Венеру.

22:06
29 Июль 2012


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

437

Вы на Луну сейчас посмотрите. Она находится низко, и в последние 2 дня необычайно громенная. Пару дней назад возвращались с юга на север (3000 км на машине).  Наблюдали много интересного, в том числе и яркую звезду в 2 часа ночи на юго-востоке, к утру она поднялась, но оставалась такой же яркой даже при восходящем Солнце. По программам -это Юпитер, но получается, что он ярче, чем был в 2010.  Как вариант, атмосфера как увеличительное стекло работает в последние дни…

Луна сейчас:

22:10
29 Июль 2012


Altoold

Старожил

сообщений 2845

438

Мдя))) Ну хоть Юпитер по программкам нашли!! Так нет же ж, все равно надо чухню придумать какую-нибудь вида “как вариант, атмосфера как увеличительное стекло работает в последние дни”! Мало у детей сказок было в детстве наверное, ленивые родители не читали им…Вот и фантазируют до сих пор….Во что-нибудь эдакое….

22:20
29 Июль 2012


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

439

Alto, а вы кто?

22:41
29 Июль 2012


Gnum

Старожил

сообщений 2069

440

paradoxius Юпитер встает по направлению восток - северо-восток, на юго-востоке его нет. По прежнему яркая при восходящем солнце - это Венера которая восходит через час после Юпитера.

P.S. Атмосфера не может работать как увеличительное стекло - максимум что она сможет сделать - обеспечить дрожание и мерцание звезд.

23:45
29 Июль 2012


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

441

Gnum, GoogleSkyMap на Андройд показал Юпитер в тот момент, и созвездия тоже сходились. Или скажете не верить программкам?

“Атмосфера не может работать как увеличительное стекло”, является такой же теорией, как и теория “относительного размера”, когда величина объекта зависит от размера других объектов, или устаревшая теория, связанная с особенностями зрения человека, когда он видит небо не как полусферу, а как плоскость…. и еще куча всяких теорий.

Всё это  -теории, Gnum, и все теории в какой-то момент устаревают, так как появляются опровержения или новые теории.  Утверждать что-то я не берусь, поэтому и говорю об эффекте линзы,  как о версии. Луна очень редко на такой высоте имеет подобный огромный размер, только если в суперлуние. Тоже самое и с яркой звездой. Так что влияние атмосферы вполне актуально, учитывая плотность спорадических слоёв ионосферы в последнее время. Второй вариант, не научный на подкормку троллей.. как из сказки, которых нам “ленивые родители не читали”  “НЕБО ПАДАЕТ, НЕБО ПАДАЕТ…” в буквальном смысле этой цитаты.

И вообще, люди, выйдите на улицу, прочувствуйте природу, которая вас окружает. Не стоит тупо пялиться в комп исповедуя научные “догмы”, которые в любой момент могут рассыпаться в прах. А то так и помрете возле компьютера, ничего на самом деле  в этой жизни не поняв и не увидев.

С уважением.


0:51
30 Июль 2012


Gnum

Старожил

сообщений 2069

442

paradoxius пишет:

Gnum, GoogleSkyMap на Андройд показал Юпитер в тот момент, и созвездия тоже сходились. Или скажете не верить программкам?

Меня смущает исключительно направление юго-восток. Вы географически где находитесь?

“Атмосфера не может работать как увеличительное стекло”, является такой же теорией, как и теория “относительного размера”, когда величина объекта зависит от размера других объектов, или устаревшая теория, связанная с особенностями зрения человека, когда он видит небо не как полусферу, а как плоскость…. и еще куча всяких теорий.

Стеклянная линза работает как линза, потому что показатель преломления у стекла отличается от показателя преломления воздуха на 1,5-2 раза и у нее особая форма. Воздух ну никак не может сильно изменить свой показатель преломления, и тем более в пространственном распределении, что бы образовать линзу постоянно, из дня в день сильно увеличивающую яркость конкретной зезды. Я понимаю что хочется верить в неведомое и т.п. но критический подход, для отсева совершенно невозможных гипотез все-же нужен. Линза в атмосфере усиливающая Юпитер как-раз такая невозможная гипотеза.

И вообще, люди, выйдите на улицу, прочувствуйте природу, которая вас окружает. Не стоит тупо пялиться в комп исповедуя научные “догмы”, которые в любой момент могут рассыпаться в прах. А то так и помрете возле компьютера, ничего на самом деле  в этой жизни не поняв и не увидев.

У меня окна на восход, а так как сейчас я часто веду ночной образ жизни что при температуре днем в 30-32 градуса вполне понятно, то я достаточно часто наблюдаю с болкона восход Юпитера, Венеры и Солнца. К стати, а почему вы про Венеру не пишите, а только про Юпитер - часам к 4 ночи уже Венера отлично видна.

1:54
30 Июль 2012


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

443

Gnum, про Венеру не пишу, так как её не было видно, возможно из-за позднего восхода. Единственная очень яркая звезда, которую я наблюдала в течении 3-х ночей, направляясь с Юга Украины на Север России на машине - был Юпитер,  на востоке - юго-востоке (с 2-х ночи до рассвета, когда ехала по югу) и на северо-востоке в 11 часов ночи  (когда ехала по северу) , если судить по Googleskymap . Следующая по яркости звезда (пока я находилась на юге) был Арктур, но он был почти в зените ночью. На севере же, сейчас белые ночи (точнее уже сумеречные) и звезд почти не видно, кроме как этой самой яркой. На мой взгляд  по яркости нынешний Юпитер превосходит Юпитер двулетней давности, который был чуть ли ненаиярчайшим за последние лета ( так же как и Венера недавно) и по словам астрономов следующий раз он приблизится так же  только к 2022 году…  отсюда возникает вопрос - раз еще  не 2022 , почему Юпитер такой яркий, что даже при восходящем Солнце, находясь высоко - так ярко светился… Возможно и Венера тоже, она, по идее, должна быть еще ярче, но я её не наблюдала, да и плюс ко всему необычайно большая Луна.

4:10
30 Июль 2012


Alexandra

Старожил

сообщений 3396

444

Везёт же вам….вы их видите и наблюдать можете.А у нас каждое утро тучи,надоело уже такое лето. Позавчера утром пошла на Байкал рассвет встречать и обнаружила ту “красную звезду”,о которой писала выше. Это какая-то вышка,которая появилась только в этом году.Потому о ней ничего и не знала. Рассвет,правда,так и не встретила. Опять набежали тучи и всей моей романтике настал конец

11:09
1 Август 2012


guest_Мандаринка

Гость

445

Здравствуйте, уважаемые участники форума. Незнаю в какой теме спросить. С 12 на 13 августа ожидается метеорный поток (персеиды). Везде пишут, что максимум придется на 12 августа с 12 до 14-30 по всемирному времени. Я живу в г.Краснодар. Подскажите, пожалуйста, когда лучше наблюдать, в ночь с 11 на 12 или с 12 на 13?

21:35
1 Август 2012


Gnum

Старожил

сообщений 2069

446

Момент максимума это не резкое скачкообразное увеличение числа метеоров, а просто максимум плавной кривой измененния числа метеоров. При длинне периода активности в 39 дней (с 17 июля, до 24 августа) - плюс минус пол дня особой роли не сыграют.

15:48
6 Август 2012


guest_Ленчик

Гость

447

Fotik пишет:

Странную Звезду наблюдаю сейчас в 4 часа утра на востоке. Сегодня ночью заводила будильник (на даче были) и всю семью подняла смотреть ! Она выглядит потрясающе. Она больше и ярче, чем была весной. Она больше похожа на осколок луны, чем на звезду.

Она действительно странная.


одесса, больше месяца на востоке после 3х ночи,их две, та что по ниже очень яркая -на даче в окно бьет свет -можно с луной перепутать так ярко

14:00
7 Август 2012


guest_Mr Lo

Гость

448

Ну о каком Юпитере вы говорите???
Венера с этой планетой (та что ниже Венеры, и та что ярче) по небу идут еще с февраля месяца… И какой это Юпитер если траектория движения у них остается постоянно вот уже  полгода! :)

Рекомендовано к прочтению

14:10
7 Август 2012


Gnum

Старожил

сообщений 2069

449

О том который сечас на утреннем небе выше Венеры.

15:00
7 Август 2012


Alexandra

Старожил

сообщений 3396

450

Мне тоже повезло (наконец-то!) узреть их на небе. Только там ещё третья есть, она недалеко от той,что внизу. Я уже даже не знаю кто из них Юпитер,а кто-Венера, и что это за третья звёздочка? Они поутру как Солнце в окно “глядят”.

Ответ в тему: Странная звезда. Strange star.

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
46 + 49       (обязательно)

Ваш ответ: