Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Странная звезда. Strange star.

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Странная звезда. Strange star.

ПользовательСообщение

15:08
18 Апрель 2012


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

331

Вот читаеш такие топики и возникает мысль что и правда конец света близок или всеобщее превращение в чипизированных баранов. Что может быть проще – ну скачал в инете прогу–планетарий, определяй спокойно положение любой звезды или планеты в любое время. Нет, не могут!

15:10
18 Апрель 2012


ariana_raian

Участник

сообщений 384

332

Gnum,

а ты смотрел в свой телескоп на этот объект - Венеру? Или просто так утверждаешь?

15:25
18 Апрель 2012


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

333

Gnum пишет:

Я бы с удовольствие послушал объясненния, как именно направление оси вращения изменилось на 2 градуса, а мы ничего и не заметили. Земля при своих размерах и массе является ооооочень инерционным телом, и для поворота оси на пару градусов нужно приложить сили примерно эквивалентные тому, как если бы в Землю по касательной, на скорости в 100 км/с впилился астероид диаметром где-то 300 км. Что-то я не припоминаю, вроде в пследние пару тысяч лет подобного не происходило )

Касательно гравитации - притяжение космических тел, может изменить орбиту, особенно в плане эксцентриситета, при близком прохождении вызвать гигантские приливы, но вот изменить ось вращения - нет. Распределение масс, земли достаточно равномерно, что бы опрокидывающий момент не возник.


А изменить скорость вращения может? Фанатики Нибиру говорят что да, но я грубо прикинул в уме и получилось что нет

15:37
18 Апрель 2012


hellraiser2012

Новичок

сообщений 14

334

Народ, посмотрите пожалуйста серию документальных фильмов “ДРЕВНИЕ ПРИШЕЛЬЦЫ” там три сезона. Там Вы найдёте много интересных ответов для себя. Очень интересное видео о палеоконтакте. К примеру: Вы знали,что народ майа единственная народность,которая измеряла наклон оси Вашей планеты. Наклон оси вызывали землетрясения…ну а далее, что и как, Вы увидите сами. И ПЕРЕСТАНТЕ ОСКОРБЛЯТЬ ДРУГ ДРУГА!!!!! Помните! Здесь есть люди,которые работают на гос. структуры. Именно поэтому многие, кто знает что на самом деле происходит считают лучшим промолчать. Мы БОИМСЯ. НО нас много уже.

Спасибо за внимание.                                

                                                                                                       С уважением Работник Света.


16:07
18 Апрель 2012


miara-pikran

Старожил

сообщений 7808

335

Gnum пишет:

Не будьте глупцами - готовьтесь, осталось мало времени…
 Сейчас эту “звёздочку” видно с европейской части России примерно до 00:30 по МСК , яркая звезда справа от Ориона.

Еще один активный предурок на весь интернет объявил Венеру Нибирой 


мне в 30-кратный бинокль не видны никакие спутники у яркого светила которое на Западе вечером. а по Google Sky Map это Венера. подтасовка,а не Венера! по программе прибытия новых небесных тел под наши очи первым появится темный двойник,за ним Нибиру,а после нее Тишья. Тишья это как будто Юпитер который превратится в голубую звезду и станет виден как второе солнце. Арктур тут ни при чем совершенно. за последнее время он не изменил свои размеры как здесь в ссылке в комментах кому-то показалось
http://earth-chronicles.ru/news/2012-04-17-21035
а ежели Тишья не Юпитер а Сириус то вторым солнцем станет Сириус,мы же в его направлении двигаемся вместе с Солнечной системой. процесс сближения ускоряется.

16:47
18 Апрель 2012


Gnum

Старожил

сообщений 2069

336

ariana_raian пишет:

Gnum,

а ты смотрел в свой телескоп на этот объект - Венеру? Или просто так утверждаешь?


Да, смотрел. Ничем не отличается от того, что я видел раньше.


Deep_Thought  пишет:

А изменить скорость вращения может? Фанатики Нибиру говорят что да, но я грубо прикинул в уме и получилось что нет.

В значимых пределах нет. Изменнние вращения гравитационным воздействием это на миллионы лет.

miara-pikran пишет:

мне в 30-кратный бинокль не видны никакие спутники у яркого светила которое на Западе вечером. а по Google Sky Map это Венера. подтасовка,а не Венера!

Э… Если вы с упоением обсуждаете то что видно на небе, даже смотрите в бинокль,  и объявляете, что мол это не Венера, так как вы не увидели спутников, то нам просто не очем разговаривать. Мы живем в разных мирах, так как у Венеры нет спутников, вообще, то есть совсем, в принципе. Нет.

16:54
18 Апрель 2012


Puerterra

Старожил

сообщений 2573

337

Ой, как все запущено!  То Венера - Нибиру, то Тишья - Юпитер, Сириус, скоро вообще ее Меркурием в юбке объявят. А ведь недавно все шумели, что Тич-Тюхе и есть Нибиру?!

Тюхе — гипотетическая планета — газовый гигант, расположенная в облаке Оорта солнечной системы. Астрономы Джон Матис (John Matese) и Даниэль Уитмир (Daniel Whitmire) из Университета Луизианы в Лафайетте неоднократно утверждали, что имеют доказательства её существования на основе неправильного поведения долгопериодических комет. Они отметили, что если Тюхе существует, она должна быть обнаружена в архиве данных, которые были собраны космическим телескопом WISE. Однако некоторые астрономы выразили скептицизм в отношении существования этого объекта. Для подтверждения этой гипотезы необходим анализ данных, собранных телескопом WISE, который будет производиться в течение следующих нескольких лет.

Сами астрономы ничего не знают, а какой-то СМЕРШ гаданием на кофейной гуще занимается.

Матис впервые предложил существование этой планеты в 1999 году, основываясь на полученном смещении в точках происхождения долгопериодических комет. Вместо распространённого мнения о том, что кометы прибывают из случайных точек на небе, Матис пришёл к выводу, что они были на самом деле объединены в группы по наклону эклиптики. Такие кластеры могут быть объяснены результатом взаимодействия с невидимым объектом по меньшей мере таким, как Юпитер, возможно, коричневый карлик. Гипотетическая планета или спутник Солнца будет расположен во внешней части облака Оорта. Он также предположил, что такой объект может объяснить своеобразие орбиты транснептунового объекта Седна. Однако его выборка была небольшой, и результаты были неубедительными.

Ну а это, вообще отпад!

Тюхе (греч.  Τύχη) — богиня удачи в греческой мифологии. Имя было выбрано в противовес имени гипотетической звезды Немезида, гравитация которой, по предположению некоторых исследователей, вызывает приток комет во внутреннюю часть Солнечной системы, что приводит к массовым вымираниям на Земле. Получается, что Тюхе — это имя «доброй сестры» Немезиды.

17:24
18 Апрель 2012


Sinegorie

Старожил

сообщений 3142

338

Тут уже Анунаки интервью дают а вы всё спорите

Интервью с рептоидом-инуаком Александром Пыргау (полная версия).

Герой известной книги Арианы Хава “Инуаки, рептилия во мне” Давид/Александр Пыргару/, поведавший румынской писательнице, что в прошлой жизни он жил на планете Инуа/Вертас/, и был рептоидом инуаки, спустя 10 лет после выхода книги даёт интервью известному румынскому журналисту.


17:37
18 Апрель 2012


anatoly

Участник

сообщений 89

339

 Мы живем в разных мирах, так как у Венеры нет спутников, вообще, то есть совсем, в принципе. Нет.


        Супер! Не в бровь , а в глаз!

18:54
18 Апрель 2012


miara-pikran

Старожил

сообщений 7808

340

Gnum,что же я по-вашему совсем дурной что не знаю азов об отсутствии спутников у Венеры :balbez:
я о том что если как некоторые пишут что эта немигающая звезда-Нибиру то спутники должны быть заметны даже в бинокль а раз их нет то Венера. в том и подтасовка что программы типа Гугл Ски Мап заставляют сомневаться во всегда правильном отображении ими небесных светил в последние годы.

19:10
18 Апрель 2012


Sinegorie

Старожил

сообщений 3142

341

Фильм  Планета бурь. Дата выхода:01.01.1961

На планету Венера отправляется первая советская космическая экспедиция из трех кораблей. При подходе к Венере один из кораблей гибнет. По мотивам одноименной повести Александра Казанцева, первой части романа”Внуки Марса”. Фильм был закуплен 28 странами, а Стенли Кубрик и Джордж Лукас признавались, что без этого фильма не было бы ни “Космической одиссеи”, ни “Звездных войн”
ссылка в кино зал.
http://www.youtube.com/watch?v=yZfe6QUJihw&fea...

20:18
18 Апрель 2012


Gnum

Старожил

сообщений 2069

342

miara-pikran пишет:

в том и подтасовка что программы типа Гугл Ски Мап заставляют сомневаться во всегда правильном отображении ими небесных светил в последние годы

Э… Пример где программы неправильно отображают положение небесных светил?

20:49
18 Апрель 2012


Thamer_Lan

Завсегдатай

сообщений 1013

343

Ски мап    типа карта лыжных трасс…  учите английский, товарищ!!! 

Да и что может быть проще - если это по-Вашему Нибиру, тога покажите где Венера…  Там кстати и с Венерой не всё так просто… нет спутников… непонятная орбита…

Рекомендовано к прочтению

22:25
18 Апрель 2012


Terra

Завсегдатай

сообщений 903

344

Alto пишет:


Очень интересно. Возможно, именно этим и вызваны периоды глобального потепления или ледниковые периоды на Земле. Увеличение наклона - к резкому разграничению сезонов в году, уменьшение - к стагнации и смазыванию (скорее всего, именно к всеобщему ледниковому периоду)….Хотя, надо подумать….


Я то же в каком то фильме ВВС слушала такое, что на земле были периоды, когда полярные льды таяли все подчистую, затем снова начинался новый ледниковый цикл..С чем только это было связано я не уловила..или не запомнила.

22:28
18 Апрель 2012


Terra

Завсегдатай

сообщений 903

345

Alto пишет:

PS^ также вот я ну никак не понимал выкрики истеричные тут на форуме после землетрясения в Японии, что, мол, сместилась ось планеты на сколько-то сантиметров и это уменьшило продолжительность земных суток на сколько-то милимилисекунд. Каким образом? Как землетряс мог повлиять на скорость вращения вокруг своей оси? Объясните склерознику по физике!


Может это сама Япония сместилась на несколько см относительно оси?) В результате землетрясения..

Ответ в тему: Странная звезда. Strange star.

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
27 + 40       (обязательно)

Ваш ответ: