Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Странная звезда. Strange star.

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Странная звезда. Strange star.

ПользовательСообщение

11:09
14 Апрель 2012


aka.andre.xxx

Участник

сообщений 300

301

Doc77

Я вот сам тоже не верю, что это венера либо юпитер. Как многие говорят. Больно странно.

С радостью буду следить за поступлением новый информации.

22:04
14 Апрель 2012


Terra

Завсегдатай

сообщений 903

302

aka.andre.xxx пишет:

Скорорсть суток изменяется не только от скорости вращения но и от гравитации других оъектов. Так же время суток может измениться из за магнитного поля земли. :))) Читал такое в инете:)


Скорость вращения земли может измениться из-за гравитации других крупных небесных тел, находящихся поблизости. Но как на скорость вращения планеты может повлиять ее магнитное поле? Каким образом?

23:36
14 Апрель 2012


Apple77

Завсегдатай

сообщений 874

303

Doc77 пишет: И ненадо лепетать про венеру, что-то она задержалась на одном месте.


Совершенно верно: она готовится стать ретроградной. Сейчас потопчется маленько и пятиться начнет. :)

0:11
15 Апрель 2012


seed2

Участник

сообщений 169

304

Тоже наблюдаю в последний месяц очень необычную крупную звезду. Работаю дальнобойщиком, гоняю по ночам грузы по Северной Америке. Поэтому есть возможность наблюдать за частью неба в течение всей ночи. Сначало думал, что это прожекторы от самолёта, настолько яркий был свет, но затем убедился что это не самолёт.  Последний раз заметил очень необычные явления с этим ярким объектом, когда ехал по Саскачевани/Канада/. Объект неожиданно терял свою яркость, уменьшаясь постепенно до размера обычной звезды, затем яркость постепенно вновь восстанавливалась. Были моменты, когда объект пропадал со звёздного неба, но через некоторое время появлялся в том же месте.

 Где-то месяц назад наблюдал в том же Саскачеване/Канада/ яркую вспышку, которая прошла по всему ночному небу, оставив широкий след с красновато-фиолетовым оттенком. След постепенно погас в течение 2-3 минут. Подумал, что это, наверное, Северное Сияние, хотя в этих широтах они крайне редки и раньше никогда их не видел. Не знаю, что это такое.

0:19
15 Апрель 2012


Puerterra

Старожил

сообщений 2573

305

0:27
15 Апрель 2012


seed2

Участник

сообщений 169

306

Puerterra пишет:

seed2

Метеор упал в Саскачеване, Канада


Спасибо за ссылку. По времени как раз совпадает. Теперь кое-что прояснилось.

0:34
15 Апрель 2012


Puerterra

Старожил

сообщений 2573

307

seed2, всегда пожалуйста, кометы, астероиды, метеориты - моя слабость.

22:38
15 Апрель 2012


Fotik

Участник

сообщений 153

308

Сегодня около половины десятого вечера наблюдала то же самое, что и Михаил (пост 304). То есть, странная яркая звезда на западе периодически уменьшалась в размерах, и сразу же опять вспыхивала. Словно подавала сигналы. Потом вобще погасла, но через пол секунды загорелась вновь.

Через несколько минут от неё отделилась искра и улетела куда-то.

Потрясающе. Кто-нибудь ещё это видел?

5:33
16 Апрель 2012


Ruslan_666

Прохожий

сообщений 10

309

Terra пишет:

Как изменение наклона может повлиять на продолжительность суток? Он вроде как зависит от скорости вращения, а не от наклона оси…


 Уважаемый(-ая) Terra,если бы вы внимательно читали что я написал то вы бы увидели что я слово “сутки” не использовал,я употреблял слово “день” что означает что я говорю не о изменении времени суток,а о изменении времени светового дня.


5:36
16 Апрель 2012


Ruslan_666

Прохожий

сообщений 10

310

guest_miron пишет:

я живу в Казахстане, наблюдаю за звездой примерно неделю, живу в поселке спрашивал у старейшин говорят раньше не было такой звезды, а недавно узнал что раньше люди говорили что придет хвостатая звезда и наступит конец света

а еще и этот гул земли,,,,,,,


Я живу в сибири,в моих краях люди(которые здесь уже давно живут) говорят то же самое-что этой звезды раньше небыло…а что за гул?Всмысле?

5:42
16 Апрель 2012


Ruslan_666

Прохожий

сообщений 10

311

aka.andre.xxx пишет:

Скорорсть суток изменяется не только от скорости вращения но и от гравитации других оъектов. Так же время суток может измениться из за магнитного поля земли. :))) Читал такое в инете:)


Я согласен с Doc77,с осторожностью нужно относиться к информации в интернете,интернет это глобальная информационная помойка(как сказал наш преподаватель философии) и все что ты там узнаешь надо сначала если есть возможность проверять,…проверять или анализировать,опираясь на свой опыт или хотябы интуицию…вобщем на 100 процентов верить всему подряд нельзя…как и в жизни!

22:53
16 Апрель 2012


Terra

Завсегдатай

сообщений 903

312

Ruslan_666 пишет:


 Уважаемый(-ая) Terra,если бы вы внимательно читали что я написал то вы бы увидели что я слово “сутки” не использовал,я употреблял слово “день” что означает что я говорю не о изменении времени суток,а о изменении времени светового дня.



Существует прецессия и нутация. Может об этом шла речь в “каком то фильме” BBC? Полагаю что изменение угла наклона оси вращения, да еще в несколько градусов выражалось бы в последствиях более глобальных чем уменьшение светового дня на 2 с. Климат бы изменился, положение звезд на небе..Сила приливов.

23:33
16 Апрель 2012


Gnum

Старожил

сообщений 2069

313

Я бы с удовольствие послушал объясненния, как именно направление оси вращения изменилось на 2 градуса, а мы ничего и не заметили. Земля при своих размерах и массе является ооооочень инерционным телом, и для поворота оси на пару градусов нужно приложить сили примерно эквивалентные тому, как если бы в Землю по касательной, на скорости в 100 км/с впилился астероид диаметром где-то 300 км. Что-то я не припоминаю, вроде в пследние пару тысяч лет подобного не происходило :)

Касательно гравитации - притяжение космических тел, может изменить орбиту, особенно в плане эксцентриситета, при близком прохождении вызвать гигантские приливы, но вот изменить ось вращения - нет. Распределение масс, земли достаточно равномерно, что бы опрокидывающий момент не возник.

Рекомендовано к прочтению

3:20
17 Апрель 2012


Rodnoj

Завсегдатай

сообщений 1540

314

GnumКак у вас хватает сил и терпения?Спасибо!!!!

4:46
17 Апрель 2012


Ruslan_666

Прохожий

сообщений 10

315

Terra, Gnum…ok,Я попробую найти тот фильм BBC…

Ответ в тему: Странная звезда. Strange star.

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
27 + 48       (обязательно)

Ваш ответ: