Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Странная звезда. Strange star.

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Странная звезда. Strange star.

ПользовательСообщение

23:59
2 Сентябрь 2012


guest_Sergej

Гость

526

С севера (Бремен) на юг (австрийская граница ) и назад (800+км). Сначала Венера и Юпитер шли друг за другом на западе на закат  с Солнцем, затем появились на Востоке перед восходом  так-же 2 звезды, потому я и подумал, что это снова Венера и Юпитер, а вот сегодня в Стеллариум заглянул, а это оказывается не Венера.  По началу обе звезды были близко друг к другу, а сейчас, когда вторая появляется, первая уже высоко вне видимости из машины, нужно к стеклу ближе наклонятся чтоб увидеть.  И обе не мигают.  Сначала я думал , что яркость от Солнца перед восходом, а   сейчас и в полночь такая-же яркость

5:40
11 Сентябрь 2012


guest_Гость

Гость

527

Здравствуйте,я тут новичок.Очень заинтересовала тема.Я каждое утро наблюдаю на Юго-Востоке яркую звезду-планету…и тоже очень интересует,что это? Если это Юпитер,то почему я не видела его раньше,звезду действительно просто невозможно не заметить!Если бы это был Юпитер ,или Венера,я бы наблюдала это каждое утро 20 лет…а если она появилась не так давно,то ,получается,что это что то новое..как это обьяснить?телескопов не имею,в созвездиях не разбираюсь,но очень интересно послушать знатоков и профи.СПАСИБО!

15:10
11 Сентябрь 2012


Dragonforce

Участник

сообщений 217

528

ну от знатакоф последует банальный ответ 

20:54
11 Сентябрь 2012


socket

Участник

сообщений 325

529

guest_Гость пишет:

получается,что это что то новое..как это обьяснить?


Это паранойя, меньше сиди в интернете. Почитай учебник астрономии.

20:57
11 Сентябрь 2012


Dragonforce

Участник

сообщений 217

530

socket пишет:

guest_Гость пишет:

получается,что это что то новое..как это обьяснить?


Это паранойя, меньше сиди в интернете. Почитай учебник астрономии.


а все это переводится так - там юпитер бестолочь

9:38
15 Сентябрь 2012


guest_Гость

Гость

531

Да,действительно,ничего нового не сказали.Но я рада,что ТАМ Юпитер…так как это моя планета,и мы смотрим друг на друга каждое утро,спасибо за ответ,надеюсь,что не очень вас напрягла

11:27
13 Октябрь 2012


guest_Александр

Гость

532

Это не Юпитер. Юпитер восходит вечером на северо-востоке и движется навстречу Солнца на юг. А эта планета восходит утром и явно имеет луны.

10:02
15 Октябрь 2012


Mandarinka

Участник

сообщений 47

533

ближе к утру на востоке восходит Венера

16:44
17 Октябрь 2012


Alogizma

Старожил

сообщений 4859

534

Всё о той же загадочной звезде. она была весной и к лету увеличилась. Всходила она на северо-западе вечером. часов в 21-22, поднималась и двигалась вверх на север, потом опускалась плавно на севере за горизонт примерно после полуночи. Я её траекторию очень хорошо изучила и запомнила. Каждый вечер на неё смотрела. Лично я видела вокруг неё ореол как будто атмосферу. Вокруг других немногочисленных звёзд не было этого. И у этой звезды был раздвоенный хвост. Так какая же она утренняя звезда? на всех форумах уверяли. что это венера. она будет увеличиваться и пройдёт через солнце. Так и было. Потом она исчезла. А примерно месяц назад (может. и раньше) снова появилась. но поменьше. однако траектория та же. Опять вечером. И опять с ореолом и хвостами. Неужели венера? Может. она же и утром на востоке всходит? Астрономические сайты уже совсем запутались. У них даже положение луны на небе не совпадает с их таблицами. А про звезду можно сказать всё что угодно. Но это та же самая звезда. если это  не спутник искусственный. который летает по орбите. дело в том. что у нас уже год как звёзды пропали с неба. остались только несколько не более десятка в ясные безоблачные ночи. Про пасмурную погоду не говорю. Даже большую медведицу теперь только по памяти определяю. А раньше (я регулярно на балкон уже с 99 года выхожу) была россыпь звёзд. я созвездия спокойно могла разглядеть. То ли это химиотрассы небо затуманивают. то ли какой-то источник света посторонний появился. и затеняет звёзды. И тёмных ночей уже нет. небо всегда розовое, или тёмно-фиолетовое. В посёлке и вокруг новых источников света наземных не появилось. И в прошлом и в этом августе пролетели примерно в одно время. но на разной высоте два малиновых объекта (может. и чаще летали. но я только два раза видела). которые не попадают ни под какие определения земных летающих объектов. И это не фонарики. Летели в одном и том же направлении. По резко ломанной траектории. быстро, и что-то белое у них сверху мелькало. Объекты довольно крупные. сопоставимы с дельтопланом, может. крупнее. Летели быстрее вертолета, вертолёты у нас часто летают. 

И вот эта звезда хорошо видна на небе. даже если никаких других звёзд не видно. Бывает так. что её единственную на небе видно. Остальное небо вообще без звёзд. Значит. она самая крупная? Но что у нас самое крупное. как не юпитер? Но весной и летом по таблицам утверждали. что юпитера там нет. Что это венера. И сейчас венера? 

17:26
17 Октябрь 2012


Yuretz

Участник

сообщений 100

535

Ну капец…. застрелиться можно. Какие звезды пропали? Какая странная звезда?
Ну возьмите же наконец и поставьте какой нибудь симулятор неба. Они уже есть под все платформы…
Не надо писать такое, это уже даже не смешно ей богу.

20:06
17 Октябрь 2012


socket

Участник

сообщений 325

536

Yuretz пишет:

Ну возьмите же наконец и поставьте какой нибудь симулятор неба. Они уже есть под все платформы…
Не надо писать такое, это уже даже не смешно ей богу.


Так параноики сейчас  напишут что все программы показывают не правду , что это заговор программистов и власть имущих чтобы не сеять паниику и так далее. Им уже не поможешь, пускай бредят дальше. Может с годами поумнеют и изучат астрономию.

22:00
17 Октябрь 2012


vedad

Новичок

сообщений 20

537

Yuretz и socket 

пишут:

Ну капец…. застрелиться можно. Какие звезды пропали? Какая странная звезда?
Ну возьмите же наконец и поставьте какой нибудь симулятор неба. Они уже есть под все платформы…
Не надо писать такое, это уже даже не смешно ей богу.

Так параноики сейчас  напишут что все программы показывают не правду , что это заговор программистов и власть имущих чтобы не сеять паниику и так далее. Им уже не поможешь, пускай бредят дальше. Может с годами поумнеют и изучат астрономию.


Ну застрелитесь же уже в конце-концов, достали, если честно, вечные экзаменаторы и критиканы( Знаете, что там за звезда, почему не видно кому-то проих звезд  и в чем человек не разобрался-скажите, объясните, дайте ссылки, но только не стройте из себя оскорбленную невежеством добродетель, не далеко вы ушли от всех прочих, кого презираете, уж поймите это в конце-концов. Нечем кичиться. Критиковать и язвить-не так много ума надо((( Ум, мудрость и знания в том и состоят, что бы рассказать самые сложные вещи самыми простыми, доступными  словами. Без осуждения и поучающих интонаций(((

22:57
17 Октябрь 2012


russia_vp

Старожил

сообщений 3914

538

Каждому объяснять всей жизни не хватит. Если взрослый человек не понимает, что звёзды “пропадают” в результате облачности, то тут объяснениями одними не отделаешься. Это уже клинический случай.

Рекомендовано к прочтению

23:05
17 Октябрь 2012


russia_vp

Старожил

сообщений 3914

539

О пропаже звёзд можно услышать от американцев  - это они тупые, им простительно, на них Боженька отдохнул. Но когда русский такое говорит - это уже ненормально. У нас ещё лет 20 назад любой ребёнок понимал почему на небе иногда не видно звёзд. А сейчас такие фразы воспринимают вполне нормально, да ещё покрикивают на тех кто замечание делает, мол “что ты возмущаешься”. А человеку такие высказывания о пропаже звёзд просто слух режут. Это вполне естественная реакция образованного человека на откровенную глупость

11:05
18 Октябрь 2012


Yuretz

Участник

сообщений 100

540

Уважаемый vedad !!!
Давайте ваши координаты, время наблюдения “странной звезды” и направление, хотя бы на глаз. Я скину кусок скрина с названиями того что вы наблюдаете. Это все чем я могу Вам помочь в данном случае.

Ответ в тему: Странная звезда. Strange star.

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
32 + 33       (обязательно)

Ваш ответ: