Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Странная звезда. Strange star.

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Странная звезда. Strange star.

ПользовательСообщение

9:06
17 Апрель 2012


tahiro

Участник

сообщений 56

316

да какая еще звезда?
вы что её в телескоп наблюдали? да что то светит на небе яркое но это может быть и спутник постоянно новые выводят на орбиту
сразу звизда

9:50
17 Апрель 2012


Gnum

Старожил

сообщений 2069

317

tahiro пишет:

да какая еще звезда?
 вы что её в телескоп наблюдали?


Да. :) Венера, как Венера.

10:26
17 Апрель 2012


Puerterra

Старожил

сообщений 2573

318

 paradoxius

ты почему не выложила свою съемку сюда? Венера очень красивая!!!

10:36
17 Апрель 2012


verona1980

Участник

сообщений 208

319

Закон всемирного тяготения до Ньютона открыл Малайский ученый, но его убило кокосом.

11:00
17 Апрель 2012


kilikiya

Завсегдатай

сообщений 939

320

verona1980 пишет:

Закон всемирного тяготения до Ньютона открыл Малайский ученый, но его убило кокосом.


….  посмертно  убедился  что  он  прав…

11:02
17 Апрель 2012


zimoweya

Завсегдатай

сообщений 850

321

Мы тоже звезду наблюдаем. На западе. Очень-очень яркая и крупная. Помигивает периодически.

11:48
17 Апрель 2012


guest_guest

Гость

322

“Вечером, когда Солнце заходит, ищите Венеру на западе, а утром - на востоке. Эта планета иногда бывает похожа на комету, особенно когда близко приближается к Земле.”

facepalm 

14:31
17 Апрель 2012


Terra

Завсегдатай

сообщений 903

323

Gnum пишет:

Я бы с удовольствие послушал объясненния, как именно направление оси вращения изменилось на 2 градуса, а мы ничего и не заметили. Земля при своих размерах и массе является ооооочень инерционным телом, и для поворота оси на пару градусов нужно приложить сили примерно эквивалентные тому, как если бы в Землю по касательной, на скорости в 100 км/с впилился астероид диаметром где-то 300 км. Что-то я не припоминаю, вроде в пследние пару тысяч лет подобного не происходило :)

Касательно гравитации - притяжение космических тел, может изменить орбиту, особенно в плане эксцентриситета, при близком прохождении вызвать гигантские приливы, но вот изменить ось вращения - нет. Распределение масс, земли достаточно равномерно, что бы опрокидывающий момент не возник.


Меня тоже вчера несколько озадачило это изменение угла наклона земли. Полезла на астрофорум, там была ссылка на книгу Бялко, где утверждается что планета меняет угол наклона оси вращения) Цитата с форума;

То, что угол меняется от 22,1 до 24,5 градусов - уже доказано.  Т.к. есть еще прецессия от планет, и сам полюс  эклиптики нарезает маленькие “кружки”.  Читайте страницы  65-66  книги  А.В. Бялко,  “Наша планета - Земля” .   Там даже графики нарисованы.  Изменение угла наклона земной оси за ближайшие 400 тысяч лет. “

http://www.astronomy.ru/forum/index.php/topic,9326...

Весьма удивлена, поскольку считала что угол наклона оси всегда постоянен и причин и сил его изменить пока нет) Книгу вышеприведенную пока не читала. В общем я сомневаюсь в таком “гулящем” поведении нашей оси)


14:38
17 Апрель 2012


Gnum

Старожил

сообщений 2069

324

Terra описываемое измененние угла наклона имеет сроки в десятки тысяч лет и связано с медленным влиянием других планет. Земле в этом плане повезло, наличие большого спутника уменьшает эффект.

14:43
17 Апрель 2012


Terra

Завсегдатай

сообщений 903

325

zimoweya пишет:

Мы тоже звезду наблюдаем. На западе. Очень-очень яркая и крупная. Помигивает периодически.


Если мерцает разноцветно, низко над горизонтом, на юго-западе, и часиков так в 20-30, то возможно Сириус. Но обычно его зимой хорошо видно…Помигивать и планета может, от восходящих теплых потоков воздуха.

Вообще скорее всего либо Марс, либо Венера.. Марс ночью, вечером и утром Венера.

Венера немного к северу от запада должна быть.

1:14
18 Апрель 2012


Altoold

Старожил

сообщений 2845

326

Gnum пишет:

Terra описываемое измененние угла наклона имеет сроки в десятки тысяч лет и связано с медленным влиянием других планет. Земле в этом плане повезло, наличие большого спутника уменьшает эффект.


Очень интересно. Возможно, именно этим и вызваны периоды глобального потепления или ледниковые периоды на Земле. Увеличение наклона - к резкому разграничению сезонов в году, уменьшение - к стагнации и смазыванию (скорее всего, именно к всеобщему ледниковому периоду)….Хотя, надо подумать….

1:26
18 Апрель 2012


Altoold

Старожил

сообщений 2845

327

Terra пишет:

Ruslan_666 пишет:


Не счет этого скажу что,наклон вращения земной оси изменился на один или несколько градусов(источник:док.фильм о космосе и земле или BBC или Дискавери…чет такое,смутно помню сейчас),вследствие чего день укоротился на 2 секунды,


Как изменение наклона может повлиять на продолжительность суток? Он вроде как зависит от скорости вращения, а не от наклона оси…


Я полагаю,тут оба фактора имеют значение. И наклон оси, и скорость вращения. Скорость вращения определяет количество суток в году, наклон оси - продолжительность светового дня в зависимости от сезона года. Если автор говорит за “день” - то это про наклон оси. Но опять же, Гнум четко обозначил, что даже на 1 градус повернуть - мама дорогая сколько нужно приложить силы….И просто так Земля не провернется. Незаметно!

PS^ также вот я ну никак не понимал выкрики истеричные тут на форуме после землетрясения в Японии, что, мол, сместилась ось планеты на сколько-то сантиметров и это уменьшило продолжительность земных суток на сколько-то милимилисекунд. Каким образом? Как землетряс мог повлиять на скорость вращения вокруг своей оси? Объясните склерознику по физике!

10:13
18 Апрель 2012


miara-pikran

Старожил

сообщений 7811

328

В 2000 году после окончания MIT я волею судеб поступил на службу в
IAU (International Astronomical Union). Я с головой погрузился в работу…
Именно мой лучший друг - Вася Поплавский получил первые снимки этого небесного тела. Во внутренних кругах возникло много толков и рассуждений по данному вопросу. Мы давали подписку о неразглашении данной информации. Но! Василий не выдержал, когда начались эти толки о елениных и прочей лабуды, призванной отвлечь ваше внимание от того что у нас под носом…
Васю нашли мертвым в бассейне у себя дома в Лосанджелесе, официальная версия - купание в состоянии алкогольного опьянения.
Гдето через неделю, когда я возвращался домой я увидел как у меня в квартире мелькнул луч фонарика.
Я долго не думая пустился в бега, благо я позаботился о будущем и завёл счет в оффшоре на другое имя.
Название этой звезде - Мара, вокруг неё вращается планета Нибиру и еще 6 планет.
Откройте Библию и найдите информацию о звезде полынь:
…И упала с неба большая звезда, … Имя сей звезде “полынь”
Библия
Нас вынуждали отвечать примерно так:
“Руководитель программы NASA по наблюдению за околоземным пространством Дон Йоманс выступил с заявлением, по которому паника в отношении 21-го дня месяца декабря 2012 года многократно преувеличена. По словам Йоманса, люди, страшащиеся конца света, который в соответствии с календарём индейцев майя должен наступить 21 декабря 2012 года, должны в этот день хорошенько отдохнуть.
По словам эксперта NASA, отдых людям, опасающимся конца света, действительно необходим, а сам день 21 декабря 2012 года ничем не отличается от других дней. Йоманс отметил, что с аналогичным успехом люди могли бы переживать из-за конца света, который якобы наступит 31 декабря 2011 года, поскольку в этот день тоже заканчивается календарь, только не индейцев, а общепринятый Григорианский.
Йоманс сообщил, что паника в отношении 21.12.2012 действительно велика - тема конца света, который якобы должен наступить в этот день, является одним из самых популярных поисковых запросов в интернет-поисковиках. В этот день из глубин космоса к Земле якобы должна прилететь планета Нибиру, которая врежется в Землю и разнесёт её на куски. Некоторые люди, по словам Йоманса, искренне убеждены, что Нибиру действительно существует, а астрономы скрывают её существование от общественности, предотвращая панику. Эксперт NASA заверил: планета Нибиру является абсолютной выдумкой.”
Не будьте глупцами - готовьтесь, осталось мало времени…
Сейчас эту “звёздочку” видно с европейской части России примерно до 00:30 по МСК , яркая звезда справа от Ориона.

0 http://earth-chronicles.ru/news/2012-04-17-21035

Рекомендовано к прочтению

12:43
18 Апрель 2012


Ruslan_666

Прохожий

сообщений 10

329

Вобще пролистал (повторно просматривать все это видео не стал) фильм “BBC Космос SPACE”(там несколько часов по времени)…не нашел то что искал(а искал упаминание об изменении угла вращения земной оси)…но они там гдето есть…Еще возможно есть в видеофильме “Внутри планеты Земля”(не помню чей канал,тоже или BBC, или дискавери, или нешнал географик)…но гдето там это упаминание есть…и оно связано с событиями происходившими не так давно или а космосе около земли или на самой земле(как и в ее глубинах)…но это упаминание я нигде больше не мог видеть кроме как там!!!

14:37
18 Апрель 2012


Gnum

Старожил

сообщений 2069

330

Не будьте глупцами - готовьтесь, осталось мало времени…
 Сейчас эту “звёздочку” видно с европейской части России примерно до 00:30 по МСК , яркая звезда справа от Ориона.

Еще один активный предурок на весь интернет объявил Венеру Нибирой 

Ответ в тему: Странная звезда. Strange star.

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
33 + 37       (обязательно)

Ваш ответ: