Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Насчёт убеждения в существовании Нибиру воочию

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Насчёт убеждения в существовании Нибиру воочию

Тема закрыта
ПользовательСообщение

9:07
2 Июнь 2011


Darkrawen83

Прохожий

сообщений 8

181

Gnum пишет:

То, что это синее пятнышко противоположно солнцу относительно центра снимка наводит на мысли о бликах в оптике, а то что на предидущем снимке вместе с подобным пятнышком, только расположенном ближе к солнцу, видны замечательные красные блики, окончательно ставит точку на теории нло :)


Да . а как это блик в негативе имеет разную структуру и цвет свечения -поясните тогда, раз это один и тот же эффект.


9:09
2 Июнь 2011


Darkrawen83

Прохожий

сообщений 8

182

Chepupiric пишет:

Интересует тот же вопрос что и beel`а. И да еще на фоторгафии где запечатлен обьект синеватого цвета, это не блик так как отличается по цвету да и можно раглядеть форму, похож как на подкову у лошади но более не круглый как бы так сказать как часть от правильного шести угольника, да и синяя сфера в центре … 

На форуме есть темка Странные фото вродеб, вот там neft выкладывал фото НЛО незанаю подделка или нет но с фильма Проект Орион, вот там есть подобное НЛО только в разбившемся состоянии и чучуть не такой формы.

P.S. Чтото седня тянет по отвечать


Отвечаю, живу в молеске,тот же часовой пояс что и в Москве.

9:14
2 Июнь 2011


Darkrawen83

Прохожий

сообщений 8

183

Darkrawen83 пишет:

Всем привет!

Очень интересно наблюдать за обсуждением темы про планету Х,до последнего момента я был настроен скептически, но потом изучив много научных предположений и гипотиз, у меня родилась собственная - которая может ответить на вопрос почему планету Х, как обещали, до сих пор не видно на небосклоне.

Перейдем к делу:собственно она видна (если это не Венера конечно, в этом случае уже скоро мы увидим ее прохождение по солнцу), но по моей гепотизе исходя из особенностей орбиты планеты Х(напомню предположительно она в виде элипса и движение происходит по часовой стрелке),орбиты земли, которая как мы знаем движется против часовой, как по отношению к солнцу так и поотношению к собственной оси,и текущему положению земли относительно солнцу и ориону( которое видно только ночью и зимой) - мне удалось набрасать преположительное расположение Земля-Солнце-планета Х от руки.



Друзья Вы меня конечно извините, но кинулись вы обсуждать не гипотезу, а снимки-детский сад, я вам все расписал на 11 страничке, и не кому навязывать не собираюсь свое мнение -но ВЫ хотябы ознакомились бы стеорией расположения земли сегодня, что бы не выглядить нелепо. всем спасибо за обсуждения фото.

11:52
2 Июнь 2011


beel

Завсегдатай

сообщений 1244

184

Darkrawen83 пишет:

beel пишет:

Darkrawen83 пишет:

…готов ответить на любые вопросы.


Где вы живёте, чтобы и я смог понаблюдать за светилом исходя из вашего часового пояса в пересчёте на мой?

Живу я в Смолеске, тот же часовой что и в Москве.


А теперь ответьте - когда вы за ним наблюдали?

11:55
2 Июнь 2011


MisterSmith

Постоялец

сообщений 687

185

Про Нибиру. Повод поразмыслить.

Когда ученым из NASA задали вопрос: можете ли вы опровергнуть существование Нибиру, они дали утвердительный ответ и привели следующие аргументы. Как можно сказать, что Нибиру не существует:

1)      Планета не видна

2)      Если планета существует и невидима (теоретически по к-л условиям), то тогда ее присутствие можно определит по ее гравитационному воздействию на другие объекты солнечной системы. Если бы Нибиру существовала, то она должна была бы вызывать отклонения в орбитах планет. По заверению НАСА таких отклонений нет.

Каково же было мое удивление когда я проанализировал новости об событиях в солнечной системе вот цитаты из них:

1)      «…прохождение Луной точки перигея, максимальной близости к Земле, 19 марта 2011 года расстояние 356,6 тысячи километров, что обычно случается раз в несколько десятилетий. Угловой размер ее диска на земном небосводе достигнет 0,56 градуса, что почти на 10% больше обычного и заметно для опытного глаза. Источник «Риановости», ссылка http://www.rian.ru/science/20110310/344574295.html»

2)      Очевидное. Изменения расстояния от Земли до солнца, изменение светимости солнца, сдвиг климатического года на 1 месяц, вулканическая деятельность, землетрясения, сдвиг точки восхода солнца на 10 гр. Севернее и пр.

3)      «….столкновение спутников Столкновение спутников Космос-2251 и Iridium 33 — первый случай столкновения двух искусственных спутников в космосе. Столкновение произошло 10 февраля 2009 года над территорией Российской Федерации (север Сибири), на высоте 789 километров. Искусственные спутники — Космос-2251, принадлежавший Космическим войскам России, выведенный на орбиту в 1993 году и функционировавший до 1995 года, и Iridium 33, один из 72 спутников оператора спутниковой телефонной связи Иридиум, запущенный на орбиту в 1997 году, в результате столкновения разрушились полностью. Масса американского спутника Иридиум составляла 600 кг, а российского аппарата Космос-2251 — 1 тонну. В результате столкновения образовалось около 600 обломков[2].» Источник Wikipedia.org, Ссыика: http://ru.wikipedia.org/wiki/Столкновение_спутников_Космос-2251_и_Iridium_33

4)      «….Падение кометы на Солнце Космическая обсерватория НАСА, Solar and Helioscopic Observatory (SOHO), запечатлела процесс падения на Солнце одной из околосолнечных комет Крейца, названных так по имени открывшего их немецкого астронома Генриха Крейца (Heinrich Kreutz). За 14 лет наблюдения за Солнцем с помощью обсерватории SOHO было зафиксировано более сотен комет Крейца, различных размеров и формы, упавших на наше светило. Но, последняя упавшая на Солнце комета была самой крупной за весь период наблюдений.» Источник ссылка: http://www.dailytechinfo.org/space/915-padenie-kom....

5)      «….В нынешнем, 2003 году 27 августа Марс и Земля приблизились друг к другу не на 60 млн. км., а на 55 мллиоинов 750 тысяч километров. Так близко Марс к Земле не подходил с 1924 года (?). С 27 по 29 августа Марс был самым ярким объектом на ночном небе после Луны и Венеры. Его звездная величина составила от минус 2 до минус 3, то есть лишь чуть меньше, чем у Венеры (минус 4). В конце 2002 года и в начале 2003 г. к Марсу было отправлено около десяти автоматических межпланетных станций для изучения этой планеты. Подобного нашествия Красная планета еще не знала. Астрономы и любители наблюдали Марс в телескопы, подзорные трубы, бинокли и даже невооруженным глазом на юго-востоке и юге звездного неба после десяти часов вечера. Возможно, величайшие космические открытия рядом и скоро мы, наверное, о них узнаем. С 30 августа Марс начал удаляться от Земли. Расстояние между планетами увеличивается. Но еще до середины декабря Марс был достаточно ярким и виден для наблюдений в вечернее и ночное время….»

 Еще одно противостояние 29.01.2010 Ссылка: http://www.roerichs.com/Sodr/N12/19-1.htm)

6)      Противостояние Юпитера ”….Противостояние будет 21.09.2010 20.22 мск. Солнце, Земля и Юпитер окажутся на одной линии. Однако уже этой ночью звездная величина Юпитера будет составлять -2,9 единицы, в то время как блеск Венеры - самой яркой планеты на небе - в максимуме не превышает -4,6″, - сказал Еленин. Из-за эллиптической формы орбит планет в моменты их максимального сближения друг с другом расстояния между ними могут отличаться. В этот раз в момент максимального сближения дистанция между Юпитером и Землей составит 3,95 астрономических единицы (591,5 миллиона километров), что примерно на 75 миллионов километров ближе, чем во время “обычных противостояний”». РИАновости, ссылка http://www.rian.ru/science/20100921/277655632.html

Выводы. По всей вышеперечисленной информации, которая была озвучена в СМИ, мы четко видим,  что получены значительные отклонения в движение планет от расчетных. Еще раз перечислю аномалии: «Суперлуние» Луна было ближе, чем ожидалось, противостояние с Марсом в 2003 – Марс подошел ближе чем ожидалось, противостояние с Юпитером в сентябре 2010 – Юпитер подошел ближе чем ожидалось, падение комет на Солнце (напомню кометы движутся по гиперболической орбите и в нормальных условиях огибают солнце и улетают на окраины солнечной системы не падая), столкновение искусственных спутников земли и пр. Все это свидетельствует о присутствие в Солнечной системе некого массивного объекта, который оказывает сильное гравитационное воздействие на все планеты и возможно Солнце вызывая возмущения в орбитах.

12:47
2 Июнь 2011


coal

Старожил

сообщений 7133

186

Выводы неоднозначны. Не указаны расчеты, что противостояние должно было именно в этот год быть на 75 млн км дальше. Орбиты это не что-то постоянное, из года в год повторяющееся… Орбиты и противостояния “плавают” с цикличностью в десятки и сотни лет. И говорить об “обычных противостояних” нелепо - они все необычны и индивидуальны.

Кометы на Солнце падают регулярно, так как гиперболическая орбита не константа во-первых, а во-вторых никто не мешает это орбиту изменить случайному астероиды при прохождении кометы через пояс.

А то, что спутники столкнулись - так это кому-то сильно по попе надавали за то, что не выдержали расчетные траектории. Спутники постоянно падают на землю и их орбиты постоянно корректируют вручную, это меньше всего является константой из всего перечисленного.

13:17
2 Июнь 2011


MisterSmith

Постоялец

сообщений 687

187

Согласен моменты спорные. Но что-то их очень много. И если вы внимательно почитаете новости, то поймете, что расстнояния были полученны отличные от прогнозируемых т.е. компетентые люди с соответствующими расчетами и моделями не предвидели таких отклонений!!!!Соверемменные орбиты планет хорошо изучены, не НАДО ДОШИРАК на уши вешать!!!!, иначе как тогда собираются высаживаться на МАРС если его орбита достоверна неизвестна (а это очень дорогой проект). Может методом тыка, пападем или нет??? Современные программы моделирования солнечной системы учитываеют гравитационные влияние всех тел солнечнйо системы и строят достаточно точные модели или я не прав и мы даже орбиту свою не знаем!!!???.

13:26
2 Июнь 2011


MisterSmith

Постоялец

сообщений 687

188

+ к вышесказанному. Я вижу одну из возможных причин отклоненния в расчетах: что то не учли при моделирование а имеено какое-то небесное тело неизвестное современной астрономии, хотя я могу и ошибаться. А уважаемый участник форума который требует от меня расчетов, отвечаю что онных у меня не может быть по определению. Т.к. чтобы достоверно вычислить положение того же Марса на момент времени нужно учесть не только его орбиту но и гравитационные влияния соседних объектов как то Юпитер, Земля и др. что  делает сложность вычислений на порядок сложнее. Такие расчеты под силу только соответствующим организациям (NASA, ESA, Росскосмос) с их суперкомпьютерами и точными моделями солнечной системы. А как вы прокомментируете отклонение потока солнечного ветра, отклонения Вояджера?

13:33
2 Июнь 2011


coal

Старожил

сообщений 7133

189

MisterSmith,

уровень грамотности и уровень эмоциональности не позволяет принимать достоверность изложенного. Это уровень журналистики, эмоций и сенсаций. Где цифра расчетного расстояния до Марса и реального расстояния на конкретную дату? Перепечатывание желтой прессы - не доказательство. Взялись провести расследование - так проводите, давайте факты и цифры. Их всегда можно найти в интернете, полным полно разных моделей СС и программ, в том числе онлайн. Или можно рассчитать орбиты самому. Лично мне оно не надо, если надо вам - ищите. А иначе это пшик. И не надо пытаться охватить десяток тем сразу (Вояджер, ветер и т.п.) - вы не потянете все сразу, надо подходить системно.

13:36
2 Июнь 2011


MisterSmith

Постоялец

сообщений 687

190

РИАНОВОСТИ уже стали желтой прессой????

13:38
2 Июнь 2011


coal

Старожил

сообщений 7133

191

MisterSmith,

такой уровень изложения информации - ненаучный. Мне бабушка тоже много чего рассказывала примерно в таком стиле изложения. Хотите быть тем, кто открыл миру глаза - давайте нормальные аргументы с цифрами, иначе все это смешно выглядит.

13:40
2 Июнь 2011


coal

Старожил

сообщений 7133

192

И вы неправы насчет суперкомпов и моделей. Модели СС существуют например в виде Стеллариума - скачайте и посмотрите расстояние до планет на указанную дату. Если думаете, что там данные замазаны - скачайте еще десяток программ и сверьте.

13:40
2 Июнь 2011


MisterSmith

Постоялец

сообщений 687

193

Согласен, информация требует детального анализа и огромного объема знаний и вычислений. Если бы мне одному это было под силу я бы не писал сюда на форум, а получил бы Нобелевскую премию))))))

Рекомендовано к прочтению

13:42
2 Июнь 2011


coal

Старожил

сообщений 7133

194

MisterSmith,

Проверить информацию просто и под силу школьнику. Я написал один из способов. Все что мешает - отсутствие желания и возможно базовых знаний. Если имеется второе - то почитайте про Кеплера, википедию, школьные книги по астрономии. И вы увидите, что рассчитать даже на бумаге - довольно просто. Не говоря уже о том, чтобы скачать готовую программу и разобраться в ее интерфейсе.

Я могу провести проверку за полчаса, но мне это не надо - я на этом сайте уже раз сто проверял ложные данные и мне просто неинтересно. Если вам надо - дерзайте.

13:46
2 Июнь 2011


MisterSmith

Постоялец

сообщений 687

195

За совет конечно спасибо, дельный. Если вы заметили, я делал только предположения. Я не утверждал что НИбиру существует или не существует. Просто на форуме речь шла о визуальной регистрации Нибиру, но сушествует еще возможность обранужения объекта по гравитациооному воздействи. Я просто предложил посмотреть на вомпрос с другой точки зрения.