Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Насчёт убеждения в существовании Нибиру воочию

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Насчёт убеждения в существовании Нибиру воочию

Тема закрыта
ПользовательСообщение

15:49
1 Июнь 2009


CSB

Прохожий

сообщений 8

1

Конечно, доводы о приближающейся к нам планете Нибиру очень интригуют, однако… Ведь так охото убедиться в этом воочию, не так ли?

Существует множество снимков, но большинство из них непонятны: то ли блики, то ли ещё чёрт знает что. И вообще, откуда знать, что это заснята точно Нибиру? А может, это просто какое-то другое космическое тело, или монтаж.

Единственный способ увидеть Нибиру сейчас — это работать где-то рядом с мощным телескопом и быть в курсе этих дел. Ладно, допустим, Вы не являетесь астрономом (я им не являюсь, я вообще далёк от этого), но у Вас есть пропуск в астрономическую обсерваторию. Ну и, что из этого? Подходите Вы к учёному и говорите ему: «А покажите-ка мне, уважаемый, Нибиру». Откуда Вы будете знать, куда он направил телескоп? Откуда знать, что он не обманывает? Он может направить телескоп на какой-то другой объект и сказать, что это Нибиру, или же направить телеском в пустое место и сказать, что если б Нибиру была, по всем расчётам она б была там, но её там нет.

В общем, этой темой я пытаюсь сказать следующее… Печально это осознавать, но даже в век информационных технологий мы по этой теме не можем точно знать, что есть истина, а что ложь. И даже если б мы все скинулись по деньгам и отправили б какого-то одного человека с этими деньгами в астрономическую обсерваторию только ради того, чтоб за эти деньги ему позволили посмотреть в телескоп, есть Нибиру аль нет, то это всё-равно ничего не докажет. По-моему, все эти работники астрономических обсерваторий уже давно-давно получили от властей приказ о неразглашении Нибиру, и учёные, работающие там, будут по этому поводу или молчать, или врать.

В общем, придётся ожидать дня, когда заместо одного Солнца станет два, когда уже не потребуется каких-то телескопов. А пока что — придётся лишь корпеть над интуитивным отделением зёрен от плевел…

22:10
1 Июнь 2009


Rom

Гость

2

Чтобы наблюдать Нибиру, для начала надо знать её местоположение на небосводе, т.е. точные координаты на определенные моменты времени. Если у кого то есть знакомый любитель астрономии, который постоянно наблюдает на своем телескопе, то он спросит прежде всего координаты. А раскладки по точному, местоположению Нибиру я никак не могу нигде найти.

1:39
2 Июнь 2009


Borg

Участник

сообщений 48

3

НИБИРУ уже на горизонте (1.06.2009)

Владислав Карабанов, Глеб Щербатов

Загадочная планета Нибиру. Это название таинственного космического тела, возникло в дне сегодняшнем, прямо из шумерских мифов, из Ура халдейского, откуда вышел ветхозаветный Аврам, ставший по пути Авраамом, из города «Врат Богов» – Баб Иллу или по-русски Вавилона . Смутные, глухие сведения, по каплям просачиваются сегодня в открытый мир. Слухи подтверждаются, непонятными действиями тех, кто сегодня обладает властью и информацией. В то же время, есть предощущение каких-то глобальных мировых событий. Возможно, даже нынешний, невесть откуда возникший кризис (твёрдо назвать его причины не может никто, это факт ), как-то связан с этим небесным телом, точнее с тем, что оно, возможно, принесёт на Землю. Между тем, загадочная планета-Х, возможно, это как раз та, что именовалась шумерами Нибиру, появилась на горизонте (мы и впредь будем называть её так, хотя, повторимся это только версия). С 15 мая 2009 года Нибиру можно наблюдать в небольшой телескоп, а с мая 2011 года она достигнет яркости Венеры и станет самым ярким объектом неба после Солнца и Луны. С мая 2012 Нибиру будет сиять ярче Луны, а угловой размер её диска будет немногим уступать солнечному (!). Мы не можем с точностью что-то утверждать, уж больно мало информации, скудны источники, однако история уже неоднократно подтвердила, что заслуживает интереса не то что выпячивают, а как раз то, что скрывают. А раз скрывают, причём на самых высоких политических уровнях планеты Земля, значит, проблема тем более заслуживает самого пристального интереса. Значит это не просто такое, праздное, изучение небесных тел, а большая, ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ политика. Более того, мы здесь нащупаем нити Мирового Заговора. Если информация с Нибиру подтвердится, то это может привести к очень большим переменам на нашей планете, и естественно, а возможно и особенно, в России. Эти перемены коснуться политики, экономики, религии, культуры и возможно вызовут изменение климата.

Скачать статью целиком с картинками и т.п.:
 Nibiru.pdf ( 920,81 килобайт )

8:03
2 Июнь 2009


Rustam

Прохожий

сообщений 6

4

  Да, верить никому и ничему нельзя. Но и ждать появления на небе второго солнца тоже совсем не обязательно. Примерно через год, если расчеты астрономов верны, то я смогу её увидеть в свой полутрометровый старый советский телескоп.Подмигиваю  Может даже раньше. Осталось только линзы к нему найти.

18:23
3 Июнь 2009


Mortr

Участник

сообщений 34

5

СинопÑ�ик пишет:

 Так же много пишется о календаре майя, о том что вот он заканчивается в конце 2012 года, но ребята я хочу задать вам вопрос, а кто нибудь из вас видел бесконечный клендарь ??? темболее в те времена такой просто невозможно было сделать !!!


Скажи а в то время возможно было вообще сделать такой какой он есть! который с современным почти и не расходится? наверно путем обычного наблюдения в тысячи лет?

17:10
6 Июнь 2009


Happy

Завсегдатай

сообщений 989

6

Здесь можно увидеть множество фото, изображающих оптические метеорологические явления, похожие на Нибиру, только они с Нибиру не имеют ничего общего Смеюсь

http://www.meteoros.de/bildarchiv/index.php


Скопировала только 2 фото из сотен других.Улыбка

15:21
11 Июнь 2009


Raguil

Новичок

сообщений 17

7

Ребята, на YouTube какой-то ролик появился про поиск Нибиру с помощью сервисов Google. АНТЕРЕСНААААА!!! Названия ролика, сорки, не помню, но что-то там “Nibiru … HD …”.
Всем смотреть, пробовать также, … и говорить-говорить (писа’ть-писа’ть-…)

18:41
11 Июнь 2009


sheva

Гость

8


19:47
11 Июнь 2009


Natalia

Участник

сообщений 98

9

Ну вот, где тут у нас астрономы и что они скажут об этих конкретных координатах?

2:38
12 Июнь 2009


just concerned

Участник

сообщений 104

10

пишите, пожалуйста, гневные или не очень письма, или ничего не пишите, но по теме возмущений - сюда http://2012god.ru/forum/2012-1/topic-232/page-2/post-8275/#p8275 все-таки эту отдельную тему засорять из под другого угла нехорошо

16:44
24 Сентябрь 2010


beel

Завсегдатай

сообщений 1244

11

Нибиру, Нибиру - нет никакой Нибиру. Кроме профессиональных астрономов-уччёных есть множество астрономов-любителей. Если бы кто-то нашёл эту Нибиру, То Интернет уже бы “светился” от всевозможных откликов и разъяснений.

17:22
24 Сентябрь 2010


KREspo

Участник

сообщений 78

12

согласен с beel. Все нибируфаги опираются только на две теории: лжеученого  Захарии Ситчина (его теории не выдерживают никакой критики)  и конспирологические теории 

они тоже не выдерживают никакой критики (сколько у нас астрономов любителей им вряд ли всем запретишь че то скрывать

18:21
24 Сентябрь 2010


molodec

Старожил

сообщений 2457

13

Я вот предлагаю всем посмотреть на явление Нибиру всем другими глазами. К примеру- а что если Нибиру это планета, которая находится в другом измерении и появляется на глаза только в определенные отрезки времени ? Что если Нибиру уже давно не существует, тоесть она просто потерпела катастрофу (кольца Сатурна, метеоритный след между Сатурном и Юпитером или еще далбше? Что если Нибиру вместе с нубирийцами просто перешла на другой уровень “сознания” ( она ведь тоже живая, как и наша Земля)..или……. Добавляйте свои предположения!

Рекомендовано к прочтению

18:49
24 Сентябрь 2010


Sergey Che

Новичок

сообщений 22

14

Что ещё интересно. Вдруг, в последние 2 года мирная профессия астронома обогнала профессию журналиста по количеству насильственных смертей в мире. Скажете враки, случайность? Никак не связано с появлением Планеты Х? Борг прав - и большое сокрытие и мировой заговор власть имущих и большие грядущие перемены, всё имеет место быть. И перемены грядут настолько глобальные, что власти всеми силами пытаются скрыть от народа правду, как можно дольше.

18:56
24 Сентябрь 2010


molodec

Старожил

сообщений 2457

15

Sergey Che

Вроде все верно пишите….но чтото тут не то. Согласитесь, если бы властьимущие знали достоверно о Нибиру то все их замыливания глаз не имели бы смысла-конец то для всех одинаков! Они бы действовали пооткрытие….-зачем было бы копить деньги, власть..? Нужно былобы всем обьединится и искать пвыход из проблемы вместе. Нет ну конечно можна и с ума сойти и зажать в ладошке свои сребреники и ждать конца света , но там же отнюдь не дураки находятся. Соответственно -значит что то не то. А вот что?