Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Истина о человеческой жизни и Творении Вселенной.

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Истина о человеческой жизни и Творении Вселенной.

ПользовательСообщение

10:48
8 Сентябрь 2011


Muluk

Постоялец

сообщений 500

91

Vorozhey пишет:

Не в самое лучшее время, для своего внутреннего состояния пишу сейчас, ну да ладно.

Общаясь со многими людьми здесь на форуме и делая некоторые свои выводы, пришел к следующему. Взаимопонимания как не было так и не будет, по крайнем мере пока.

Ибо каждая частичка Творца живущая в каждом из нас всего лишь искра, из которой мы должны разжечь огонь. А что же происходит на самом деле.

Мы лишь иногда вспоминаем про то, что там, что то тлеет внутри нас  и пытаемся раздуть пока оно совсем не погасло.

Дорогой автор темы, по сути по манере изложения и дискуссий вы ничем не отличаетесь, от ваших “опонентов”, посему видимо, все то что вам не нравиться в них, присутсвует в вас самом.

И это лишнее доказательство того, что мир вокруг нас всего лишь наше отражение.

А вообще Мира всем и Добра.

 И у каждого из нас есть право выбора, разжечь божественную искру или дать ей потухнуть.

С уважением Vorozhey.



.

Vorozhey, дело в том, что я и не собирался отличаться ни от кого и написал тему, в помощь тем кто захочет понять и не думал, что вызову ей чьё-то недовольство. Изначально даже думал, что не стоит вообще больше ничего комментировать, а оставить тему как есть, но виноват, что не удержался. Полное взимопонимание между всеми людьми остаётся пока лишь в наших мечтах.

Одни прочитают и поймут всё без вопросов, другие зададут их для уточнения собственного знания, третьи прочитают и отвергнут, четвёртые  начнут искать подводные камни в человеке написавшем статью и станут втолковывать собственное мировоззрение. Все люди реагируют по-разному.

Мне же совсем не по душе, что я от высокого смысла изначально темы поддался на провокации и вступил в полемику. Это просто доказывает, что я такой же человек как и все. Но в тоже время не я зашел на чью-то тему и стал там давать советы, а общаюсь только в рамках написанного мной. А отвечать недовольным посетителям начал только из-за того, чтобы их комменты не уводили в заблуждение других людей от изначальной темы. И жаль, что это стало приниматься ими слишком лично.


16:51
8 Сентябрь 2011


Muluk

Постоялец

сообщений 500

92

Обращение ко всем комментаторам!

Убедительная просьба писать вопросы или что-то реально полезное ПО ТЕМЕ!!!

Иначе всё превращается в бред.

И ГЛАВНОЕ ДЛЯ ТЕХ КТО ХОЧЕТ ДАТЬ КОМУ-ТО СОВЕТ!)))

Не пишите ПОЖАЛУЙСТА попсовую фразу, о том, «что всё что мы видим плохого в ком-то присутствует в нас самих!»))) Она повторилась в ветке уже огромное число раз.)))

Эту фразу, я думаю, уяснил в себе уже давно каждый и ей можно бесконечно тупо перебрасываться друг к другу.

Пишите то, что реально интересует вас или может заинтересовать других.

17:42
8 Сентябрь 2011


a_niskin

Завсегдатай

сообщений 1683

93

Мда…

Вопросы есть.

1. Когда Вам неудобно за сказанные Вами слова, Вы ссылаетесь на какие-то трактаты. Можно источник указать?

2. Насколько Вы доверяете этому источнику информации? Ведь любая информация, доходящая до сознания современного человека, не минует “человеческий фактор”.

3. Что для Вас есть Свет? Пробежавшись по сообщениям - ни разу от Вас не прочитал слова Любовь, значит, по-видимому они не связаны никак.

4. “Мама-папа есть? Зачем злой, как собака?” (с) Вопросы на эту тему задавали уже другие, я лишь подтверждаю свое искреннее недоумение. Ажно даже по стаканчику ложечкой постучать и призвать к регламенту пришлось… А есть и другая фраза “Будь проще - люди к тебе потянутся”, но, увы, не потянулись… А ведь казалось бы столько важной и архисерьезной информации. А здесь сердцем все читают, а не глазами.

Пожалуй, всё.

Пы.Сы. Еще вопросик появился.

Зачем, по-Вашему, существам, вернее, проявлениям бога, из высочайших светлых миров нужно было спускаться до низших плотностей, материализовывать себя в нашем смертном мире? Примеры у всех на слуху, так что не буду  акцентировать, чтобы не задеть принадлежащих к той или иной религиозной группе.

19:04
8 Сентябрь 2011


Muluk

Постоялец

сообщений 500

94

Мне казалось, что выше я уже все понятно написал. Но повторюсь для ОСОБЫХ.

 Вопросы в стиле Флудливого Чучела, коим вы стараетесь быть - не рассматриваются.

Либо задайте их иначе и ТОЛЬКО по существу ТЕМЫ, либо я их проигнорирую. Зачем задавать их так, чтобы в ответе узнать о своём детсадовском развитии и написать мне потом в ответ ещё кучу всего «хорошего»?

Будте немного взрослее.

 

22:47
8 Сентябрь 2011


gidrobort

Завсегдатай

сообщений 952

95

Мое мнение о человеческой жизни,,,,,,,,,,, познание любви, воспитание в себе духовного начала, самореализация как личности.Если оставить все мирские суеты сует то места для самореализации даже в такой как у Muluk нужно действительно пройти не быструю школу жизни что-бы так написать и я так понимаю школа была не из легких, разочарование в людях пришло не просто на пустом месте а наверняка были весомые обстоятельства, но точно могу сказать дествительно судя по тому что на ветках этого форума отписываются люди, пусть и не все, понимающие законы природы и старающиеся идти в ногу с ней, МИР действительно меняется и вместе с ним меняемся и мы.иногда слов мало что-бы рассказать что чувствует человек, и что хочет донести до всех что понял сам. Поэтому многие и не понимают друг-друга. Один эксцентричен, другой педантичен, третий вообще религиозный фанатик а есть и такие у которых бесы ну просто лезут наружу.

Не забываем Вся Жизнь Игра. Главное не воспринимайте все близко к сердцу!

17:22
9 Сентябрь 2011


Muluk

Постоялец

сообщений 500

96

                                                        Выдержки из Пуран.

______________________________________________________________________

Брахма сказал:

Ты должен знать, о Нарада, что все зависит от Всевышнего Бога. И хотя я известен как Великий Брахма, сведущий в ведической мудрости, совершенный в аскезах, обладающий великой мистической силой, создатель Вселенной и предок всех существ, все же я не могу познать Верховного Господа, источник моего рождения.

Поэтому лучшее для тебя — предаться Его стопам, избавляющим от всех несчастий. Предавшись Ему, ты достигнешь высшего блага и счастья. Если сам Господь не может определить Свой Предел, то как другие могут сделать это?

 

——————————————————————————————————————–

Господь сказал: “Осознай в своем сердце, по Моей беспричинной милости, Мое трансцендентное бытие, качества и действия.

О Брахма, Я существовал перед сотворением, когда ничего не было, кроме Меня. Не было ни материальной природы, ни причины этого творения. То, что ты видишь теперь — также Я, и то, что останется после уничтожения — также Я.

О Брахма, все, что не имеет отношения ко Мне, нереально, хотя и кажется обладающим ценностью. Знай это как Мою иллюзорную энергию, как отражение, которое появляется в темноте.

О Брахма, знай, что элементы вселенной вошли в мироздание и в то же время не вошли. Так же Я Сам существую внутри всего сотворенного, и в то же время Я вне всего.

Познавший Абсолютную Истину будет стремится к ней всегда и при всех обстоятельствах, прямо и косвенно.

 

——————————————————————————————–

 

Совершенный преданный почтителен ко всем существам, ибо он твердо знает, что Господь вошел в тело каждого существа как Высшая Душа. Время, из-за которого происходят изменения материального проявления, является другим аспектом Верховного Господа.

Всякий, кто не знает, что время — тот же Верховный Господь, боится времени. Из-за страха перед Господом дует ветер, из страха перед Ним сияет солнце, проливается дождь, распространяют свет сонмы светил, растут деревья, созревают плоды, текут реки, и океаны не переполняются.

Все, что производится материалистами с великим трудом и мучениями ради мнимого счастья, уничтожается Верховным Господом в облике времени, и из-за этого воплощенные души страдают и печалятся.

Материалисты не знают, что тело, влечение к дому, земля, богатство — все временно. Только из-за своего невежества они думают, что все это вечно. Существо постоянно ищет наслаждения, но оно не понимает, что такое счастье и страдание.

Из-за влияния иллюзорной энергии у существа не появляется склонности оставить свое тело, даже если оно находится в аду, ибо и там находит адские удовольствия.

Каждый доволен жизнью, какой бы отвратительной она не была. Такое чувство удовлетворения у человека возникает из-за привязанности к телу, жене, дому, детям, богатству и деньгам. Хотя подобный глупец всегда охвачен тревогой, он совершает всевозможные нечестивые действия, чтобы поддержать свою семью и общество, ожидая того, что никогда не осуществится.

Он отдает сердце и чувства женщине, которая очаровывает его с помощью майи, и становится семьянином. Озабоченный несчастьями он пытается противодействовать им, и когда это удается, он считает себя счастливым.

Он копит деньги, нередко совершая насилие как над другими так и над собой, и хотя он использует их для служения своей семье, а сам он получает только малую долю пищи, всё равно в конце концов идет в ад для тех, кто зарабатывает деньги противозаконными или угнетательными способами.

Несчастный, неудачливый человек, которому не удается поддержать семью, лишается покоя, величия и красоты. Он всегда с великой печалью думает о своих неудачах. Видя его неудачи, члены семьи и другие не обращаются к нему с тем же почтением, как прежде. И от этого он страдает.

Изуродованный старостью  он готовится к смерти. Он остается в доме и, как собака, ест все, что ему небрежно дают. Он становится больным, глаза слепнут, ему трудно дышать.

Так приходит смерть, и он уже лежит, окруженный скорбящими родственниками, и, хотя он хочет говорить с ними, он не может произнести и слова из-за влияния времени.

 

——————————————————————————————–

Господь сказал:

Самая сильная зависимость возникает от привязанности к женщинам.

Попытайся постигнуть силу Моей майи в облике женщины, которая простым движением бровей может покорить даже величайших победителей мира. Кто стремится достичь совершенства в осознания и осознать свое “я” с помощью служения Мне, тот никогда не должен связываться с привлекательной женщиной, ибо такая женщина, как и утверждается в писаниях, — прямая дорога в ад для идущих по пути совершенствования.

 

Женщина, сотворенная Господом, является олицетворением майи, и тот, кто связывается с такой майей, должен знать, что это дорога смерти, подобная глубокому колодцу, скрытому травой.

Воплощенные существа, которые в результате привязанности к женщине в своей предыдущей жизни получают облик женщины в своей настоящей жизни, глупо считают майю в облике мужчины — своего мужа — обязательным дарителем богатства, потомства, дома…

 

Так введенное в заблуждение существо блуждает от одной планеты к другой, от одного воплощения к другому согласно своим действиям. На этом пути обусловленное существо получает тело, ум и чувства, соответствующие его материальным действиям.

Когда последствия конкретных действий заканчиваются, то конец называют смертью, а когда начинается воздействие конкретного типа кармы, то это начало называют рождением.

 

——————————————————————————————–

Преданному следует вести очень простую жизнь и не беспокоиться из-за двойственностей материального существования. Он должен учиться терпеть их. Вознося преданное служение и превзойдя гуны природы, человек может сосредоточиться на Всевышнем Господе. Когда человек освобождается от материальных желаний и влияния гун, он превосходит различия между внутренними и внешними действиями.

В это время различие между индивидуальной душой и Высшей Душой, которая существовала до самоосознания, исчезает.

 Когда душа живет только ради чувственных наслаждений, у нее возникают разнообразные желания, и поэтому она становится связанной и страдает. Но когда она достигает божественного состояния, она ничем не интересуется, кроме исполнения воли Бога.

Многие причины побуждают воплощенное существо видеть различие между собой и другими. Когда ум и чувства привлекаются к объектам чувств для наслаждения, ум возбуждается. В результате постоянного размышления об объектах чувств духовное сознание почти исчезает. Когда человек теряет первоначальное сознание, он забывает о своем предыдущем состоянии свободы и отождествляется с тем, в котором он оказался теперь.

 Когда память об изначальном божественном состоянии утеряна, все приобретаемое знание основывается на ложном восприятии. Если это происходит, мудрые считают, что теряется душа. Когда существо лишается знания и преданного служения, оно попадает в такие виды жизни, как растительная и минеральная.


17:28
9 Сентябрь 2011


Odin

Участник

сообщений 242

97

Интересное слово-”майя”))Может и мы дали себя схватить за некоторые органы обоняния с этими майя?)

17:43
9 Сентябрь 2011


Muluk

Постоялец

сообщений 500

98

Майа - это иллюзорная внешняя энергия Творца.

Сам часто думал о тождественности “майа” с “майя”. Вполне возможно, что это однотипно и имеет один исток.

А мы сами ухватились за эту майа изо всех сил и не мыслим себя без неё, считая что это и есть настоящая жизнь.

17:57
9 Сентябрь 2011


Muluk

Постоялец

сообщений 500

99

Из Майа состоит как наше физическое так наше и тонкое тело.  А мезоамериканские культуры толтеков и майя основывали своё развитие исключительно на тонком уровне - усиливали своё тонкое тело. Применяя при этом всевозможные практики сновидения и много чего прочего. Они пытались так победить смерть не понимая, что изначально шли в тупик т.к. тонкое тело - просто более долговечно и способно на некоторые чудеса восприятия, но всё равно разрушается временем и может также стать причиной  страдания после смерти физического тела.

Просто их цели не смотря на изначальную абстрактность являлись довольно конкретными и потому они не развивали в себе бессмертную монаду Вечного Света – душу, состоящую из Внутренней Истинной Энергии Творца – Атма-Майа.


18:05
9 Сентябрь 2011


GrayCat

Постоялец

сообщений 590

100

Muluk пишет:

Женщина, сотворенная Господом, является олицетворением майи, и тот, кто связывается с такой майей, должен знать, что это дорога смерти, подобная глубокому колодцу, скрытому травой.

Вот я это как чувствовал. Будет теперь железная отмазка на все случаи

18:08
9 Сентябрь 2011


Muluk

Постоялец

сообщений 500

101

Точно!))) Но всё равно к ним  постоянно тянет!)))

18:42
9 Сентябрь 2011


GrayCat

Постоялец

сообщений 590

102

Muluk пишет:

Точно!))) Но всё равно к ним  постоянно тянет!)))


Да, но если приглядеться внимательно и беспристрастно, то окажется, что тянет в основном “нижнюю чакру”.

19:01
9 Сентябрь 2011


Muluk

Постоялец

сообщений 500

103

Правильно.) А к нижней чакре нас тянет неконтролируемый ум. От него и все беды.

Рекомендовано к прочтению

19:10
9 Сентябрь 2011


GrayCat

Постоялец

сообщений 590

104

А из этого следует, что нужно быть безумным

19:16
9 Сентябрь 2011


Muluk

Постоялец

сообщений 500

105

Нет. Из этого следует, что мы на настоящий момент уже безумны и нам нужно взять свой ум под контроль. Чтобы он не тянул нас в сторону энергоопустошения, что происходит всю жизнь пока мы от этого не умираем.

Ответ в тему: Истина о человеческой жизни и Творении Вселенной.

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
44 + 49       (обязательно)

Ваш ответ: