Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Истина о человеческой жизни и Творении Вселенной.

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Истина о человеческой жизни и Творении Вселенной.

ПользовательСообщение

15:20
7 Октябрь 2011


NARADA

Завсегдатай

сообщений 1541

736

“Личность не закладывается свыше, а формируется самим человеком в жизни.”

Верно.

“Она отсутствует при рождении человека, т.к. ему изначально присуще только индивидуальность, которая выражена в осознании. ”

Давайте для начала выясним, что такое осознание, ибо осознание присуще Личности, чтобы утвердится в жизни…
Вот, что дают словари:
Осознание — это достижение человеком понимания ранее неосознаваемых аспектов и взаимосвязей собственной жизни, их внутренних  проблем и конфликтов…
Осознание – это видение того, что происходит во внутреннем и внешнем мире.” 
Если вы это имеете ввиду, то Личность человека, как сознание формируется от осознания им своей собственной жизни внутри других жизней вокруг него самого, за счёт чего формируется его сознание, как Личность, а в конечном итоге индивидуальность.
Тогда да, я согласна с тем, что вы говорите, потому что Личность отсутствует при рождении Души на Земле, но она формируется при его жизни на Земле. 

осознания получаемые душой при воплощениях делают душу индивидуальной.

НЕ осознания, а сознания, как Личности делают Душу индивидуальной от одной её Жизни к другой или от воплощения к воплащению.
Давайте заодно выясним, что такое сознание, чтобы не было двумысленности между нами…
Вот, что дают словари:
Сознание - это в первую очередь совокупность знаний о мире. Не случайно оно тесно связано с познанием. Природа сознания - это соотношение сознания и физической реальности (тела).
Сознание, это одно из основных понятий философии, социологии и психологии, обозначающее способность идеального воспроизведения действительности, а также механизмы и формы такого воспроизведения на разных его уровнях.
Сознание человека — способность отделения себя («я») от других людей и окружающей среды («не я»), адекватного отражения действительности.” 
Только сознание - Личность может познавать и собирать информацию, которая может пригодиться Душе уже в другой Жизни.
Только сознание, как Личность может отделить себя от других людей и осознать это. Понимаете?
Если вы замените слово “осознание” на “сознание” всё будет более понятно НЕ для вас Muluk, но для других людей. 

15:35
7 Октябрь 2011


LOTOS

Завсегдатай

сообщений 1175

737

Muluk

Ведь возможно создать такие условия и настройки на жизнь, которые НИКОГДА не сформируют Личность и сохранят изначальную и бессмертную Индивидуальность.

Что-то я запуталась с индивидуальностью Души. Насколько я понимаю, на момент творения все Души от одного родителя Бога будут похожи друг на друга и на Родителя-Бога, как две капли воды, ибо сотворены “по образу и подобию”. Поэтому о какой изначальной индивидуальности Душ здесь может идти речь?

Некоторая индивидуальность новорожденных Душ может присутствовать, если предположить, что Богов-родителей много. Вот тогда Души-дети одного Родителя-Бога будут отличаться от Душ-детей другого Родителя-Бога. Но Вы, Muluk, утверждаете, что Творец - единственный и неповторимый Родитель ВСЕХ Душ. А это означает, что НЕТ у Душ “изначальной и бессмертной Индивидуальности”.

Я думаю, что индивидуальность Души - это приобретаемое качество, которое затем становится бессмертным. Свою индивидуальность Душа обретает как раз за счет опыта жизни в материальном мире и затем сохраняет ее, как определенный энергетический потенциал.


15:48
7 Октябрь 2011


guest_

Гость

сообщений

738

Muluk пишет:

 Личность - это не естесственная норма - это раковая опухоль человечества.


Да. Именно поэтому, наверное, НАРАДА и её “ученики” так любят её и пишут всё время с большой буквы. 

15:54
7 Октябрь 2011


NARADA

Завсегдатай

сообщений 1541

739

Вы же Svetlena своё имя пишите с большой буквы - Svetlana, так это имя вашей Личности, а у Души есть своё истинное имя, которое она никому не открывает, чтобы не попасть во власть к Тёмным Личностям…

16:03
7 Октябрь 2011


Muluk

Постоялец

сообщений 500

740

LOTOS пишет:

Muluk

Ведь возможно создать такие условия и настройки на жизнь, которые НИКОГДА не сформируют Личность и сохранят изначальную и бессмертную Индивидуальность.

Что-то я запуталась с индивидуальностью Души.

Но Вы, Muluk, утверждаете, что Творец - единственный и неповторимый Родитель ВСЕХ Душ. А это означает, что НЕТ у Душ “изначальной и бессмертной Индивидуальности”.

Я думаю, что индивидуальность Души - это приобретаемое качество, которое затем становится бессмертным. Свою индивидуальность Душа обретает как раз за счет опыта жизни в материальном мире и затем сохраняет ее, как определенный энергетический потенциал.



Да LOTOS,Творец - это единственный и неповторимый Родитель ВСЕХ Душ.

Также как и неповторимый создатель осознания, которым Он наделяет душу, помещая её в тело. Только после этого душа становится индивидуальной. Это НЕ ПРИОБРЕТАЕМОЕ, а неотъемлемое качество при воплощении.

А пока душа не воплотилась для жизни в мире, то у неё НЕТ НИКАКОГО ОСОЗНАНИЯ.

Изначальная и бессмертная индивидуальность в жизни перестаёт быть таковой, когда начинает приобретаться качество Личности.

16:04
7 Октябрь 2011


guest_

Гость

сообщений

741

Человек, отождествляющий себя с эго-умом, является личностью. А что такое эго-ум?… Это дьявол. Никакого другого дьявола с рогами и хвостом не существует. Личность - это раб божий, потому что служит дьяволу - эго-уму. Человек без эго-ума - это Сын Божий, единый с чистым сознанием, индивидуальность.


16:13
7 Октябрь 2011


NARADA

Завсегдатай

сообщений 1541

742

В последнее время вы - Svetlena меня радуете словами, в которых преобладает Истина. Не забудьте то, что вы сказали, ибо то, что вами сказано истинно.
И теперь вы имеете представление о том, что я вижу вглядываясь в человека с Тёмной или Чёрной Личностью…
Поздравляю. 

16:15
7 Октябрь 2011


Muluk

Постоялец

сообщений 500

743

NARADA, Осознание изначально присуще всему проявленному в нашем мире. Своим непостижимым осознанием обладают даже атомы. Осознание - это неотъемлемое качество всего сущего и исходя из уровня потенциала души, оно может формировать различные проявления.

Например зародыш человека уже осознает, но ещё не обладает сознанием, которое начнёт развиваться в его жизни после рождения. Развитие сознания будет зависить от качества  восприятия. Поэтому при низком и узком уровне восприятия сознание человека всегда формирует личность. А при высоком уровне становится возможным Осознание Истинного Единства.

Т.е. Осознание это изначальная заготовка, прогресс или регресс которого зависит только от самого развития человека.


16:30
7 Октябрь 2011


NARADA

Завсегдатай

сообщений 1541

744

“Осознание изначально присуще всему проявленному в нашем мире. ”

Правильно. Оно присуще тому, что уже ЕСТЬ.

“Осознание это изначальная заготовка, прогресс или регресс которого зависит только от самого развития человека.”

Это замкнутый круг… 
Если у тебя не будет сознания, то ты НЕ осознаешь мир, чтобы был … “прогресс или регресс от которого зависит … развития человека”. Осознание НЕ появляется на ровном месте, потому что оно базируется на сознании. Но при этом, только что родившаяся Душа сперва осознаёт мир теми чувствами, которые заложены в ней. И только после этого у неё будет развиваться сознание.


16:42
7 Октябрь 2011


LOTOS

Завсегдатай

сообщений 1175

745

Muluk

Предлагаю сверить понятия, которыми мы с Вами пользуемся. Начнем с “осознания”.

Насколько я Вас поняла, Вы используете термин “осознание” в том смысле, в каком я использую термин “частица Духа Святого”. Я сделала такой вывод, основываясь на Ваших словах: “Также как и неповторимый создатель осознания, которым Он наделяет душу, помещая её в тело”.

То есть, “осознание” (частица Духа Святого) - это частица Создателя, которой Создатель наделяет человека во время воплощения Души на земле.

Только после этого душа становится индивидуальной. Это НЕ ПРИОБРЕТАЕМОЕ, а неотъемлемое качество при воплощении. 

Извините, но получается, что “масло масляное”. Душа и так “образ и подобие” Бога. Еще одна частица Бога (которую Вы называете “осознанием”) никак не прибавляет индивидуальности Душе.

16:57
7 Октябрь 2011


nikelodeon

Участник

сообщений 112

746

Человек это Дух, имеющий душу живущую в теле Триединство
(дух-душа-тело)

17:35
7 Октябрь 2011


guest_

Гость

сообщений

747

NARADA пишет:

Вы же Svetlena своё имя пишите с большой буквы - Svetlana, так это имя вашей Личности


Какой личности?… Когда рождается ребёнок, у него ещё нет никакой личности. Личность появляется в процессе воспитания.

Человек рождается с душой, но не с личностью.

Хотя все словари и скажут, что эти два слова, «душа» и «личность», синонимичны, это неправда. Душу вы приносите с собой. Личность создается обществом в качестве заменителя, чтобы вы не чувствовали себя полностью лишенными тождественности., потому что поиск души может потребовать многих лет паломничества, поисков и исследований, и невозможно будет выносить безымянность, пустоту, оставаться никем.

Намерение создать личность было продиктовано любовью, чтобы с самого начала вы начали чувствовать, кто вы такие; как иначе вы будете жить? Как вас называть? Люди, создавшие идею личности, были полны добрых намерений, но поскольку они сами не имели ни малейшего представления о собственных душах, то создали ложную личность и умерли для своей первозданной сущности. Они никогда и не узнали, что их создало существование, и кем оно их создало.

Ваша душа — часть существования. Ваша личность — социальное изобретение. Таким образом, вот первое, что нужно помнить: различие между ними неизмеримо. Если вы хотите исследовать и узнать, кто вы такие на самом деле, вам придется претерпеть радикальную перемену разрушения собственной личности. Если, благодаря какой-то случайности, вы обнаружите душу, не разрушив личности, то не будете единым целым. Именно это психологи называют «шизофренией». Вы будете расщеплены. Иногда вы будете вести себя как личность, иногда — как душа. Вы будете оставаться в постоянном напряжении. Ваша жизнь станет просто глубокой душевной болью и тревогой — и жить такую жизнь невозможно. Поэтому общество, система образования, родители, священник — все окружающие вас пытаются каждым возможным способом создать в вас такую сильную личность, чтобы вы никогда не осознали скрытую душу”. (Ошо)

17:41
7 Октябрь 2011


guest_

Гость

сообщений

748

“В словарях слова “индивидуальность” и “личность” – синонимы. В сущности же они противоположны. Individuus (лат.) – нераздвоенный, нерасщепленный, равномерный; persona (лат.) – маска, личина; житейская роль, положение. Личность (персона) – фальш, претензия, фасад; индивидуальность – наша истина”. (Ошо)

Рекомендовано к прочтению

17:48
7 Октябрь 2011


guest_

Гость

сообщений

749

NARADA пишет:

В последнее время вы - Svetlena меня радуете словами, в которых преобладает Истина. Не забудьте то, что вы сказали, ибо то, что вами сказано истинно.
И теперь вы имеете представление о том, что я вижу вглядываясь в человека с Тёмной или Чёрной Личностью…
Поздравляю.


Что тёмная “Личность”, что светлая - всё едино. Человек не истинен. Т.е., не является самим собой. Представление я имею уже давно, а не только теперь. Поэтому мне и не понятно, НАРАДА, почему вы постоянно пишете слово “личность” с большой буквы, тем более, если вы ещё и имеете возможность видеть всю эту “красоту” на тонком плане.

18:04
7 Октябрь 2011


Muluk

Постоялец

сообщений 500

750

LOTOS пишет:

Muluk

Предлагаю сверить понятия, которыми мы с Вами пользуемся. Начнем с “осознания”.

Насколько я Вас поняла, Вы используете термин “осознание” в том смысле, в каком я использую термин “частица Духа Святого”. Я сделала такой вывод, основываясь на Ваших словах: “Также как и неповторимый создатель осознания, которым Он наделяет душу, помещая её в тело”.

То есть, “осознание” (частица Духа Святого) - это частица Создателя, которой Создатель наделяет человека во время воплощения Души на земле.

Только после этого душа становится индивидуальной. Это НЕ ПРИОБРЕТАЕМОЕ, а неотъемлемое качество при воплощении. 

Извините, но получается, что “масло масляное”. Душа и так “образ и подобие” Бога. Еще одна частица Бога (которую Вы называете “осознанием”) никак не прибавляет индивидуальности Душе.


LOTOS, вы совершенно меня не поняли.

Творец это и Святой Дух(свет, жизнь, душа, ЯН) и также создатель своей внешней иллюзорной энергии Майа, которая формирует Тела и ОСОЗНАНИЯ(индивидуальности, Инь) для воплощения душ в мирах.

Душа - это производная от сферы творения Внутренней Истинной Энергии Творца - Святого Духа (Свет, ЯН), а индивидуальные осознания (физ. и тонкие тела) формируются Его Внешней Майей. Святой Дух и Майа - это всё проявления Творца в своих творениях.

И то, что вы сами лично используете понятие  Святой Дух(Ян) как  ОСОЗНАНИЕ(Инь) и делает для вас масло масляным, ввергая вас в дальнейшую путаницу.

Просто уясните, что душа - это одна область творения в человеке, а осознание совершенно иная. Но обе они создаются только Творцом.

Ответ в тему: Истина о человеческой жизни и Творении Вселенной.

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
49 + 48       (обязательно)

Ваш ответ: