Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Истина о человеческой жизни и Творении Вселенной.

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Истина о человеческой жизни и Творении Вселенной.

ПользовательСообщение

10:16
23 Сентябрь 2011


Muluk

Постоялец

сообщений 500

421

Чистая душа без осознания не несёт памяти.

Вспомнить прошлые воплощения души может только осознание, подключенное душой ко всей энергоинформационной внешней творящей силе.

Душа чиста от всего. Её суть - только истинная творящая энергия вечной жизни.

11:59
23 Сентябрь 2011


scanira

Модератор

сообщений 5257

422

Muluk, Вы “стрижёте по верхушкам”. )))) От обратного смотреть не пробовали?))))) Каждый человек в своей жизни использует намерение, каждый и постоянно, но, как правило не зная об этом. Человек зачастую попадает в цикл аналогичных событий, или аналогичных исходов событий… и совершенно не понимает - почему. А это всё есть следствие заложенных несгибаемых намерений эго. Повторюсь - они есть у каждого. Разобратьсь с циклами, устранить “завалы”, найти это “то”, что мешает свободному течению мааалюсенького ручейка твоей жизни в общем потоке(естественно)… Вот что я имела ввиду  элементарно же.

Не… ну конечно можно, как Вы предлагаете - постричся в монахи и уйти в монастырь и там упорными молитвами и работой над собой достичь (возможно) единства или стать святым, а там глядишь и проблемы все исчезнут за ненадобностью… Можно “лечь на течение” и тоже ждать куды вынесет - туды и надо…  Но жить-то кто в миру останется, коль все в монашки уйдут?))) Так вот учиться работать хоть с собственной жизнью вроде как кадому доступно, над собственным эгом, над кучей других обстоятельств. И речь совершенно не о глобальных поворотах, а о необходимых навыках. 

12:06
23 Сентябрь 2011


scanira

Модератор

сообщений 5257

423

LOTOS пишет:

Muluk

У души НЕТ памяти событий как таковых…

Слияние можете смело понимать буквально…

Я считаю, что все с точностью до наоборот. Однако, спорить и убеждать не буду. Спасибо за ответы. Желаю удачи в реализации Вашей теории на практике.



  LOTOS, Вы можете считать что угодно и фантазировать как угодно))) Данный вопрос уже давно проработан во многих религиях-ученьях и совершенно давно решён - у Души нет памяти, как таковой и слияние буквально   Muluk совершенно прав)))

И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою”.

“И возвратится прах в землю, чем он и был; а дух возвратился к Богу , который дал его.”

12:07
23 Сентябрь 2011


swet

Новичок

сообщений 12

424

Muluk

Мы действительно частички одного целого организма, это не ново. Но вот зря вы всех людей назвали животными. Если вы хотите донести до людей какую-то истину, то не нужно  опускаться до унижения людей.  Это уроввень в низ.  Если вы ощутили себя частью Божественного, то поняли, что все люди его части, соответственно унижая  людей, унижаете Бога.  Вам нужно научиться любить.

12:15
23 Сентябрь 2011


Muluk

Постоялец

сообщений 500

425

swet пишет:

Muluk

Мы действительно частички одного целого организма, это не ново. Но вот зря вы всех людей назвали животными.


“Животные” это не в качестве оскорбления, а в качестве полной тождественности образа жизни и основных функций. Человек также как и они не осознает Единства, но в отличие от них у него есть все возможности для этого. А то, что он не использует свои возможности, решив упростить жизнь до обычного физического функционирования, совсем никак не поднимает его над всеми остальными. Абсолютно ни в чем. Жизнь животных даже более безупречна чем жизнь многих людей.

И я не ощутил себя в полной мере “частью божественного”, иначе бы меня на сайте не было.

12:29
23 Сентябрь 2011


Muluk

Постоялец

сообщений 500

426

…соответственно унижая людей, унижаете Бога.

Бога невозможно унизить!))) Он не эгоист!)))

Только люди могут считать себя обиженными и униженными. Это всё отголоски их личностей, которые накладывают отпечаток на всю их текущую жизнь.

12:32
23 Сентябрь 2011


swet

Новичок

сообщений 12

427

  Muluk                                                                                                                                                    Неприятие недостатков людей  ни к чему хорошему вас не приведет. Если ваша душа наполнена “светом”, вы посылаете всем поток положительной энергии, чем больше пошлете, тем больше получите в ответ. (что посеешь, то и пожнешь).   Не принятие людских недостатков, а значит и своих, т.е. недовольство собой, ведет к саморазрушению. А это и недовольство миром и все что его наполняет.   Примите людей, таками какие есть, значит и себя. Тогда ваша душа почувствует гармонию, тогда ощутите себя частью Божественного.

12:42
23 Сентябрь 2011


Muluk

Постоялец

сообщений 500

428

swet пишет:

  Muluk                                                                                                                                                    Неприятие недостатков людей  ни к чему хорошему вас не приведет. Если ваша душа наполнена “светом”, вы посылаете всем поток положительной энергии, чем больше пошлете, тем больше получите в ответ. (что посеешь, то и пожнешь).   Не принятие людских недостатков, а значит и своих, т.е. недовольство собой, ведет к саморазрушению. А это и недовольство миром и все что его наполняет.   Примите людей, таками какие есть, значит и себя. Тогда ваша душа почувствует гармонию, тогда ощутите себя частью Божественного.


swet, только пожалуйста не нужно лично поучать всех заученными и очевидными для каждого фразами и учить тому чего вы сами не достигли в полной мере.

Я нигде не сказал, что Я НЕ ПРИНИМАЮ ВАШИХ НЕДОСТАТКОВ! СРОЧНО МЕНЯЙТЕСЬ! МНЕ ЭТО НЕ НРАВА! )))))))))))

А было лишь указано, на незавидное духовное положение всего человечества и меня в том числе. Поэтому я являюсь таким же как и все. Просто могу признать, свое полное несовершенство и не буду негодовать от слов, что человечество духовно сейчас ниже плинтуса.

Я принимаю мир каким он есть и пытаюсь работать над собой. А тех, кого ,что-то задевает в констатации неосознанной человеческой жизни, говорит им о необхожимости глубокой работы над самим сабой. И без эмоций.)))


12:54
23 Сентябрь 2011


swet

Новичок

сообщений 12

429

Muluk Вот не могу отделаться от чувства, что ваши коменты пропитаны негативом) Жаль что вы этого не понимаете. От чего вы защищаетесь? Ведь я не нападала. Я поделилась с вами своим видением этого мира и все.  Думая, что что-то может и вам пригодиться.   А вы оказывается все знаете?!    Ну да Бог с вами) Желаю вам просветления.

12:59
23 Сентябрь 2011


Muluk

Постоялец

сообщений 500

430

swet пишет:

Muluk Вот не могу отделаться от чувства, что ваши коменты пропитаны негативом)


А кто может выявлять в чём-то НЕГАТИВ

Во! Правильно все мы!  Потому что все в одной лодке

А вам я точно писал, без всякого негативного настроения.)))

Оно мне присуще как и другим, но вам я точно писал на расслабоне.))))))))

13:18
23 Сентябрь 2011


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

431

Никакого негатива в постах Muluk не чувствуется…просто человек размышляет “о времени и о себе” Мне лично так это видится…. )))

14:42
23 Сентябрь 2011


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

432

Svetlena пишет:

Deep_Thought пишет:

Мы что, тут в что где когда играем?


А что тут играть?… Всё давно известно. Сказано же:

24 Никто не может служить двум господам: ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить; или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и маммоне.
25 Посему говорю вам: не заботьтесь для души вашей, что вам есть и что пить, ни для тела вашего, во что одеться. Душа не больше ли пищи, и тело одежды?
26 Взгляните на птиц небесных: они ни сеют, ни жнут, ни собирают в житницы; и Отец ваш Небесный питает их. Вы не гораздо ли лучше их?
27 Да и кто из вас, заботясь, может прибавить себе росту хотя на один локоть?
28 И об одежде что заботитесь? Посмотрите на полевые лилии, как они растут: ни трудятся, ни прядут;
29 но говорю вам, что и Соломон во всей славе своей не одевался так, как всякая из них;
30 если же траву полевую, которая сегодня есть, а завтра будет брошена в печь, Бог так одевает, кольми паче вас, маловеры!
31 Итак не заботьтесь и не говорите: что нам есть? или что пить? или во что одеться?
32 потому что всего этого ищут язычники, и потому что Отец ваш Небесный знает, что вы имеете нужду во всем этом.
33 Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам.
34 Итак не заботьтесь о завтрашнем дне, ибо завтрашний сам будет заботиться о своем: довольно для каждого дня своей заботы. (от Матф., гл. 6)


А при чем тут это, Света? Речь шла о суждении «создающий намерение един с силой неизбежности». Я могу это проиллюстрировать на примере:
В матче Каспаров–Ананд за звание чемпиона мира в 2000 году Каспаров сперва проигрывал потом достиг ничьей. Но он был несгибаемо намерен победить (кстати, этому не препятствовало его желание победить :D). И на одном из послематчевых интервью кто–то выкрикнул вопрос: «Ну победа–то будет за нами?» Каспаров ответил: «конечно, куда она денется». Нет сомнения, что в этой фразе воплотилось то самое единство с силой неизбежности. При том эта неизбежность не действовала отдельно от него: в шахматы играл Каспаров, но при том он был проводником Неизбежности, действующей через него, которая привела его к победе.

14:57
23 Сентябрь 2011


Muluk

Постоялец

сообщений 500

433

Всё бывает как и у всех, но чтоб прям везде один негатив - это наверное перебор.

Вот тут есть темка “ПОЗИТИВ”, а мож мне, думаю, открыть отдельную темку “НЕГАТИВ”?

Для равновесия!)))

По просмотрам точно быстро опередит “ПОЗИТИВ”, а потом и вообще все остальные темы.

Людей такие вещи прям притягивают, т.к. что-то внутри нас сидит эдакое и сразу реагирует на подобное…особенно если это не внутри а во вне…

Такие вот у нас дела…

Рекомендовано к прочтению

15:11
23 Сентябрь 2011


LOTOS

Завсегдатай

сообщений 1175

434

scanira

у Души нет памяти, как таковой и слияние буквально…  

“И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою”.

“И возвратится прах в землю, чем он и был; а дух возвратился к Богу , который дал его.”

Существует мнение, что под “дыханием жизни” и “духом”, который возвращается к Богу, подразумевается Искра (или частица Духа Святого). Вот Искра действительно в каждой новой жизни человека новая.

 Новорожденный вдыхает Искру с первым своим вдохом и выдыхает - с последним, после чего она возвращается к Богу. Вот у Искры памяти нет, так как ее предназначение обеспечивать двустороннюю связь Души с Богом при жизни человека на земле для обмена информацией. Искра сливается с Богом в полном смысле этого слова.

15:22
23 Сентябрь 2011


Muluk

Постоялец

сообщений 500

435

Мнение, что дыхание - это Искра в первый раз слышу. А вот что Искра - это душа слышал много раз. И тогда естесственно, что у Искры нет памяти, а только жизненная сила. и она естесственно сливается с Богом. И она стремиться к этому постоянно и лишь наше осознание удерживает её от этого. И важно в жизни сплавить с ней осознание в целое, чтобы достичь Осознанного Единства при жизни. Душа всё равно вернется к Нему. И она будет ТАМ с нашим осознанием Единства  при жизни или без него после нашей смерти. Хоть прямо, хоть косвенно.

Как только осознание исчезнет душа мгновенно поглощается Творцом.

А осознание жизни зарождается с момента зачатия и зародыш прекрасно дышит уже в утробе.

Ответ в тему: Истина о человеческой жизни и Творении Вселенной.

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
42 + 35       (обязательно)

Ваш ответ: