Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Истина о человеческой жизни и Творении Вселенной.

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Истина о человеческой жизни и Творении Вселенной.

ПользовательСообщение

21:38
21 Сентябрь 2011


NARADA

Завсегдатай

сообщений 1541

316

“Почему мне так противны ваши посты?
Почему они у вас такие скользкие и приторные?
От постов Нарады идёт стойкое отторжение. Вот я и спрашиваю - ПОЧЕМУ?”

Потому что у вас - Svetlena энергетическая передозировка пошла от моей Энергетики, как перенасыщение Энергиями. Меня нужно принимать малыми порциями, а не заглатывать большими кусками, поэтому постарайтесь пока держаться от меня на расстоянии, чтобы ваша Душа смогла слегка расстратиться энергетически и вздохнуть свободно, ибо сосуд её давно полон.

21:58
21 Сентябрь 2011


guest_Елена

Гость

317

Душа - это базовая личность, информационная дискета, на которую записывается всё, что происходило с человеком на протяжении жизни. В течение примерно 40 дней происходит реструктуризация этой информации - на хранение идёт только то, что соответствует принципам гармонии, принципам, позволяющим находиться этой колоссально информационно-насыщенной “субстанции” в суперстабильном состоянии до того момента, когда базовая личность сможет вновь развернуться в материальном объекте.

А по поводу духовного роста скажу так: развитие личности - это и есть процесс духовного роста. Раз душа - это чисто информационная категория, то и развитие личности  - это стремление к внутреннему равновесию, гармонии,  в конечном счете - суперстабильности всех информационных категорий, совокупность которых и представляет из себя личность. 

22:00
21 Сентябрь 2011


guest_

Гость

сообщений

318

NARADA пишет:

чтобы ваша Душа смогла слегка расстратиться энергетически и вздохнуть свободно, ибо сосуд её давно полон.


Чиво?… 

23:29
21 Сентябрь 2011


simple_man

Постоялец

сообщений 520

319

Для Muluk.

Принёс из лички, думаю так правильно будет.

Вы опять всё верно говорите, только внесу ещё поправочки.

Вы говорите: Я называю это - слышать судьбу. Более верным будет - слышать предназначение. Творец дал нам душу, у которой не судьба, а предназначение.

Судьба или карма - это первичная форма предназначения( раз уж такое слово вам по нраву). Если сознание не развито, то оно ставиться в жёсткие рамки судьбы. Когда обязательная программа саморазвития(судьба) пройдена, то дальше это можно уже назвать  предназначением. Т.е. ЭТО индивид уже выполняет по своему желанию, т.к. у него есть глубокое понимание необходимости ЭТОГО.

Судьба (Карма) - это дорожка выложенная нашими предыдущими действиями, это причинно-следственная цепь, которая возникая в результате личных действий существа в мире, уводит его от предназначения к смерти.

Нет, она ведёт прежде всего к освобождению. Если её принять и выполнить, то будут пройдены весьма ценные уроки для данного сознания. Но не достаточно выполнить, крайне важно осознать полученное. Если всё глубоко понято, то уроки кармы перестанут появляться. Их появление просто теряет смысл, как нечто старое и не нужное. Кстати, этих уроков не так уж и много, просто многие могут быть не поняты не одно воплощение. Но ведь время не имеет значения, потому сознанию даётся сколь угодно времени и воплощений, правда и уроки становятся по ярче и по экстремальнее для особых упрямцев.

Это и есть программа судьбы. Это карма, формирующая целый пласт ограничения развития существа решившего действовать самостоятельно по личным волеизъявлениям, что заканчивается для всех одинаковым финалом из-за попадание под воздействие времени.

Всё верно. Но смерть это не наказание.

Смерть – это наша судьба, но не наше предназначение!

Смерть - это просто переход в другое состояние. Для неразвитого сознания -  смерть полезна для освобождения из плена окончательно заблудших, потерявшихся в тупиках своих ложных принципов. Для развитого сознания - смерть закономерное следствие желания перейти на новую ступень развития.

Наше предназначение – вечная жизнь! Это вектор души.

Ну, этого от нас не отнять. Потому не могу принять такое предназначение. Я бы сказал: Наше предназначение -  бесконечное развитие и созидание! Подойдёт? 

А этого многие не хотят понять веря в только судьбу как их научили.

Не разрывайте её с предназначением, а всё же объедините, как я описал выше. Нахожу принятие и прохождение судьбы одним из самых главных и эффективных средств для развития сознания. Этот план нам даёт Творец, и лучше, чем он, никто не сможет предложить что-либо взамен. 
Искренне принимая направление вектора души мы разрушаем всю иллюзорную структуру судьбы, становясь на путь своего предназначения. Судьба - удел неосознанных животных, влекомых инстинктами и реакциями к смерти, а человек когда-то решил к ним присоединиться.
Верно. Свяжите оба слова в едином смысле. Просто разрушить не получиться, Творец не позволит, не сейчас, так потом заставит пройти, проигнорировать не удастся. Единственная возможность - осознать все уроки своей судьбы самостоятельно. Это можно сделать и не участвуя лично. Например даже через сострадание. 
Поэтому важно услышать душу и принять её предназначение.
Верно. Это и есть то единение с творцом, о котором говорят все древние философы, то слияние с ним. А связь эта чувствуется независимо от местоположения в пространстве и времени.


23:35
21 Сентябрь 2011


Muluk

Постоялец

сообщений 500

320

NARADA пишет:

“Я нигде не говорил, что тонкое тело - это Личность.”

Это я сказала, а не вы Muluk.
Мне достаточно ознакомится с характеристикой того, что описывается, чтобы понять, о чём идёт речь. 
Имён у тонкого тела может быть много, потому что люди называют духовное так, как понимают его, но суть всегда была и останется такой, какая она есть.


Вы  ознакомились, но так и не поняли почему тонкое тело это не Личность, а лишь слабое отражение индивидуальности. Полная индивидуальность - это физическое и тонкое тело вместе.

А Личность и Индивидуальность - это совершенно разные вещи. Личность - продукт деятельности человека - это не закладывается изначально при рождении, а приобретается в трансформации из индивидуальности под воздействием определённых обстоятельств.

Если эти обстоятельства исключить из жизни, то Личность НИКОГДА НЕ БУДЕТ СФОРМИРОВАНА.

23:52
21 Сентябрь 2011


simple_man

Постоялец

сообщений 520

321

Я бы немного сказал о Личности… Личность - это просто опыт зажатый в некоторых рамках. Такое ограничение необходимо для развития для большинства воплощающихся на Земле. После смерти он добавляется в общую копилку и переосознаётся, если не был осознан в течении жизни. Но есть те, кто это сделали в воплощении. Тогда их личность как бы стирается, превращается в нечто более универсальное. Такие люди могут заниматься успешно! любым делом.

23:53
21 Сентябрь 2011


Muluk

Постоялец

сообщений 500

322

simple_man я скомпоновал обратно, что написал вам.

Творец дал нам душу, у которой не судьба, а предназначение.

Судьба (Карма) - это дорожка выложенная нашими предыдущими действиями, это причинно-следственная цепь, которая возникая в результате личных действий существа в мире, уводит его от предназначения к смерти. Это и есть программа судьбы. Это карма, формирующая целый пласт ограничения развития существа решившего действовать самостоятельно по личным волеизъявлениям, что заканчивается для всех одинаковым финалом из-за попадание под воздействие времени.

Смерть – это наша судьба, но не наше предназначение!

Наше предназначение – вечная жизнь! Это вектор души. А этого многие не хотят понять веря в только судьбу как их научили.

Искренне принимая направление вектора души мы разрушаем всю иллюзорную структуру судьбы, становясь на путь своего предназначения. Судьба - удел неосознанных животных, влекомых инстинктами и реакциями к смерти, а человек когда-то решил к ним присоединиться.

Поэтому важно услышать душу и принять её предназначение.

                                                              Резюме: 

Судьба и предназначение - РАЗНЫЕ ВЕЩИ 100%

Карма - не ведёт к освобождению, а готовит лишь всё новые испытания, т.к. мы совершая одни действия отрабатывая карму,  запускаем другие действия, которые формируют новые кармические обстоятельства.

Единственный способ уйти от воздействия кармы и времени - это достигнуть осознания Единства с Творцом. Это ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ ЧЕЛОВЕКА! Он был сотворён БЕССМЕРТНЫМ! Когда Единство достигнуто, то сам Творец действует через нас и эти действия Истинны и не запускают кармических механизмов. Время и смерть перестают влиять на воплощенное существо. И в этом случае достигается ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ - быть Сотворцом!

А судьба и смерть - это результат ухода человека от Единства, ухода от своего ПРЕДНАЗНАЧЕНИЯ. Это то, что стало уделом всего человечества в результате духовного падения и формирования Личности. И это не наказание, а просто закон Мироздания.

Более подробно об этом написано как в теме, так и во многих постах этой темы. Тут уже всё ясно.

0:22
22 Сентябрь 2011


Muluk

Постоялец

сообщений 500

323

simple_man пишет:

Я бы немного сказал о Личности… Личность - это просто опыт зажатый в некоторых рамках. Такое ограничение необходимо для развития для большинства воплощающихся на Земле. После смерти он добавляется в общую копилку и переосознаётся, если не был осознан в течении жизни. Но есть те, кто это сделали в воплощении. Тогда их личность как бы стирается, превращается в нечто более универсальное. Такие люди могут заниматься успешно! любым делом.


О Личности в теме и постах сказано уже огромное количество раз. Если интересно узнать настоящую суть Личности прочитайте тему и посты. Там это обмусоленно не раз.

Личность - собственный продукт человека. Это причина нашей неосознанности и смерти.

Да, ОЧЕНЬ важно стереть личность и позволить индивидуальности слиться с душой. Это единственный путь осознания Единства. Только тогда человек вернётся к своему предназначению уйдя от судьбы.

0:46
22 Сентябрь 2011


paulik

Участник

сообщений 105

324

спасибо за такую отличную тему…,уже несколько раз перечитал ваши ответы…,каждый раз нахожу для себя что то новое…,заставил и жену всё перечитать,-долго беседовали на эти темы…Очень хотелось бы продолжения,или увидеть ваши новые посты…

1:20
22 Сентябрь 2011


Muluk

Постоялец

сообщений 500

325

paulik пишет:

спасибо за такую отличную тему…,уже несколько раз перечитал ваши ответы…,каждый раз нахожу для себя что то новое…,заставил и жену всё перечитать,-долго беседовали на эти темы…Очень хотелось бы продолжения,или увидеть ваши новые посты…


Спасибо за доброе слово.)

Я рад, что кому-то это пригодилось, а значит моя изначальная попытка донести до тех кто поймёт удалась и всё это было не зря.

По мере возможности буду продолжать, хотя по-честному сказать уже собирался покидать форум - немного утомился и в инете долго не люблю находиться. Здесь оказался по воле случая. Как и Тем нигде и никогда не создавал.

Но раз так, то пока поприсутствую и может, что ещё полезного получится написать 

А если есть интересующие вас вопросы - задавайте, и вместе их обсудим.


1:30
22 Сентябрь 2011


scanira

Модератор

сообщений 5257

326

Полная индивидуальность - это физическое и тонкое тело вместе…
ОЧЕНЬ важно стереть личность и позволить индивидуальности слиться с душой. Это единственный путь осознания Единства.

То есть, Вы предполагаете, что физическое и тонкое тело возможно “слить” с Душой? И при этом выполнится предназначение человека - стать со-Творцом…. И это единственный путь осознания Единства… Ндаааа  …. В принципе, всё ж состоит из единого… перемешать - хороший гумус выйдет))) тока вот без осознания 

1:47
22 Сентябрь 2011


Muluk

Постоялец

сообщений 500

327

scanira пишет:

Полная индивидуальность - это физическое и тонкое тело вместе…
ОЧЕНЬ важно стереть личность и позволить индивидуальности слиться с душой. Это единственный путь осознания Единства.

То есть, Вы предполагаете, что физическое и тонкое тело возможно “слить” с Душой? И при этом выполнится предназначение человека - стать со-Творцом…. И это единственный путь осознания Единства… Ндаааа  …. В принципе, всё ж состоит из единого… перемешать - хороший гумус выйдет))) тока вот без осознания 


Всё есть точно как вы повторили мои слова. А слияние/сплавление физического и тонкого тела под воздействием Истинного Первозданного Света души формирует Тело Света. Всё это описано как в пуранах так и во множестве даосских практик.

Что здесь может быть не ясно?

 Если мои объяснения не понятны, займитесь самостоятельным прочтением вышеуказанных трактатов и там вы прочтёте тоже самое. Это не мои личные выдумки.

 А индивидуальность это и есть ОСОЗНАНИЕ. Почитайте внимательно тему и посты.

2:01
22 Сентябрь 2011


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

328

paulik пишет:

спасибо за такую отличную тему…,уже несколько раз перечитал ваши ответы…,каждый раз нахожу для себя что то новое…,заставил и жену всё перечитать,-долго беседовали на эти темы…Очень хотелось бы продолжения,или увидеть ваши новые посты…


Я тоже перечитал и долго ржал. Интересно, я со стороны тоже выгляжу таким же клоуном? Зеркала ведь на то и нужны :D :D :D

Рекомендовано к прочтению

2:04
22 Сентябрь 2011


Muluk

Постоялец

сообщений 500

329

Deep_Thought пишет:

paulik пишет:

спасибо за такую отличную тему…,уже несколько раз перечитал ваши ответы…,каждый раз нахожу для себя что то новое…,заставил и жену всё перечитать,-долго беседовали на эти темы…Очень хотелось бы продолжения,или увидеть ваши новые посты…


Я тоже перечитал и долго ржал. Интересно, я со стороны тоже выгляжу таким же клоуном? Зеркала ведь на то и нужны :D :D :D


То что ты клоун тебе каждый скажет и зеркала не нужно!

Не веришь - проверь!

2:09
22 Сентябрь 2011


scanira

Модератор

сообщений 5257

330

Muluk, формирование Тела Света не такой простецкий процесс и кое-что упущено… важное)))

И потом, получается, что Иисус Христос врал, когда говорил: “Я и Отец одно”? Ведь это противоречит Вашему утверждению: И это единственный путь осознания Единства

Ответ в тему: Истина о человеческой жизни и Творении Вселенной.

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
37 + 46       (обязательно)

Ваш ответ: