Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Истина о человеческой жизни и Творении Вселенной.

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Истина о человеческой жизни и Творении Вселенной.

ПользовательСообщение

12:52
24 Сентябрь 2011


Muluk

Постоялец

сообщений 500

466

zor-russ, я не совсем понимаю ваш вопрос. Человек написал, что где-то рядом с ним творятся страшные преступления. И он хочет решить всё сам с помощью оружия. А я просто спросил, почему не сообщить об этом куда нужно. Как я могу уточнить это на практике? Назвать телефон 02 ?

13:05
24 Сентябрь 2011


Datura

Участник

сообщений 215

467

Muluk пишет:

Datura пишет:

Muluk, и вообще всем такой вопрос: Например елси я вижу как какие-то НЕЛЮДИ насилуют или убивают, вообщем делают ужасные вещи с маленькими девочками ил стариками…ну вообщем вы поняли, причем все вооруженые и явно с жесткими намерениями, и встает такой выбор: либо идти куда дорожкой(если встрянеш с такими в разговор, просто тебе пи..ц), либо замочить тварей(”или умереть пытаясь”) ?

Прошу ответить как можно подробней о такой ситуации…для меня это очень важно, я знаю что скоро будет такая ситуация(для меня по крайней мере)…


Если вы видете, что происходит подобное, то на это НИКОГДА не нужно закрывать глаза. Если кто-то нуждается в помощи и вы это увидели, то значит Бог вас привел к этому, чтобы вы помогли. Вопрос только в том каким образом помочь. Вы говорите о желании их убить или быть убитым в попытке помочь. А у вас есть возможность повлиять на ситуацию с помощью правоохранительных органов?


Нету такой возможности как и пойти за помощью, что в данном случае будет равносильно убежать.

13:07
24 Сентябрь 2011


Datura

Участник

сообщений 215

468

Для меня данная ситуация очень не понятна с точки зрения учений…даже если не убиь, то возможно сильно покалечить…но всеравно насилия, я запутался

13:29
24 Сентябрь 2011


Muluk

Постоялец

сообщений 500

469

Datura вы пишите

я знаю что скоро будет такая ситуация(для меня по крайней мере)…

 Datura, если ситуация ещё не наступила, а только предвидится, то я не понимаю в чем проблема сообщить в органы и почему это будет равносильно убежать???. 

Если же вы желаете решить всё самому,то тогда это должно быть ТОЛЬКО ваше личное решение.

Вы конечно можете попробовать убедить этих людей в греховности их действий, в надежде что они всё поймут, расплачутся и всё закончится без насилия. Но я не думаю, что так всё будет и поэтому дальше решать только вам.

Если считаете, что правильным будет взять ствол и перевалить всю кодлу во имя справедливости - это опять только ваше решение. Как это будет выглядеть для Бога - это не нам решать и мы этого знать не можем. Мы не можем с точностью судить, что для Него будет плохо, а что хорошо.

Если вы отвергаеете заранее решить всё с помощью закона, то тогда принимайте решение ТОЛЬКО самостоятельно. Это ваша жизнь и это будет ТОЛЬКО ваш выбор.

14:46
24 Сентябрь 2011


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

470

Muluk, вы не совсем понимаете мой вопрос,возможно, потому, что не знаете: на практике такого понятия, как “правоохранительные органы” нет… в 99 случаев из 100. А есть система, которая защищает СЕБЯ )))
Теория это хорошо, только вот как ее с практикой соединить ???

15:27
24 Сентябрь 2011


Irina09

Завсегдатай

сообщений 950

471

Цитата Сканиры....Человек стал смертным по решению Бога.)))

Спасибо насмешила. Сел бох и написал приказ или указ,  или нет общее заседание троицы и голосование: Постановляем: смертен!  Единогласно!

Привет Татьяна!!! Конечно когда алкаш пьет, то виновата печень, что болит и не дает больше пить. Или когда некий придурок восстает против закона всемирного тяготения и прыгает с крыши 15 этажного дома, то этот закон тяготения принимает решение: в смятку! Единогласно!

Человек выбрал сам сожрав яблоко путь смерти, пошел в смерть сам добровольно, как тот сын, который потребовал у своего отца часть имения (наследства) и захотел отделиться, сам себе хозяйничать… Силой не удержать даже любимого сына, можно только сломать  волю и личность, вот отпускаешь ради любви. Наблюдаешь издалека, помогаешь незаметно, и надеешься, что вернется, вспомнит тебя сынок, потому что любишь!!!

15:33
24 Сентябрь 2011


Muluk

Постоялец

сообщений 500

472

zor-russ пишет:

Muluk, вы не совсем понимаете мой вопрос,возможно, потому, что не знаете: на практике такого понятия, как “правоохранительные органы” нет… в 99 случаев из 100. А есть система, которая защищает СЕБЯ )))
Теория это хорошо, только вот как ее с практикой соединить ???


Я всё прекрасно как и все понимаю про правоохранительные органы и как они работают. Причем здесь это?

Должно произойти преступление. Человек не хочет сам совершать насилия и не хочет обращаться никуда, но что-то сделать ему надо. Что?  Задал вопрос всем. Я ответил, чтоб принимал решение сам.

Попробуйте дать свой совет. Что предложите?

16:01
24 Сентябрь 2011


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

473

Интеллектуальными спекуляциями можно доказать все что угодно, но фактический опыт эмоционально–чувственного восприятия говорит однозначно что Источник Всего обладает именно женской природой. Вероятно, это связано с тем, что он порождает вещи как бы отпочковывая их от себя, а возврат к нему подобен возвращению в утробу матери. То же подтверждает тот факт что все эмбрионы изначально являются девочками и мужские признаки приобретают только на каком–то этапе развития. Мужское начало во вселенной, вероятно, возникло в результате некой случайной мутации, оно является редким и неорганики поэтому за ним и охотятся. Источник Всего это Бесконечность – это Мать, с любовью и добротой принимающая все. А карающий Бог–Отец – это выдумка проповедников, пожелавших использовать религию как инструмент управления массами.

16:06
24 Сентябрь 2011


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

474

Irina09

А как тебе нравится та идея что Бог– женщина? Вообще–то женскому полу, особенно феменистски настроенному, оно должно прийтись по душе :D

16:10
24 Сентябрь 2011


Muluk

Постоялец

сообщений 500

475

Повтор поста №487.

Творец не является чем-то таким, что можно определённо назвать мальчик или девочка. Он вообще не является чем-то о чем можно здраво рассуждать. Это Непостижимая Сущность.

Творец включает в себя абсолютно все начала (Ян и ИНЬ, мужское и женское, свет и тьма и т.п….), которые взаимодействуя по Его Воле начали творить. Но сама Истинная Творящая Энергия, Истинный Свет(Ян) - это наибольшее отражение сути Творца, а потому многие писания толкуют это как возможность дать Творцу название мужского рода- Творец.

Но его нельзя назвать только абсолютно чистым ЯН, т.к. в нем присутствует как Инь так и собственная сила гармонии. Поэтому более верным я считаю название ДАО. Оно наиболее абстрактно и безличностно.

Люди улавливают в Нём отражение тех сил, которые наиболее ярко выражены в них самих, либо по внушению и они могут любое из этих начал окрестить Богом и начать ошибочно поклоняться/стремиться к какой-либо силе отдельно, отрицая другую сторону.

Это ярко выражено как у толтеков в их видении энергетически жадной женской Вселенной Темного Моря Осознания, так и у релегиозных фанатиков презирающих женское начало как только тёмное, дьявольское и греховное и молящимся только Свету-Отцу, сжигая на кострах неверных.

И в каждом из таких перегибов люди тщетно пытаются всю жизнь найти гармонию в своём мировидении, внушая себе о своём единственно верном пути.

16:16
24 Сентябрь 2011


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

476

Datura пишет:

Для меня данная ситуация очень не понятна с точки зрения учений…даже если не убиь, то возможно сильно покалечить…но всеравно насилия, я запутался


Это конкретная ситуация или абстрактная? Дайте больше информации. Чего вы боитесь? Тут все анонимно и никто ничего не узнает.

16:23
24 Сентябрь 2011


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

477

Мулюк, не флуди. Твое мнение мы поняли. Ты рассуждаешь исходя из интеллектуального понимания, а я – исходя из непосредственного духовного опыта. В этом вся разница.

16:31
24 Сентябрь 2011


Irina09

Завсегдатай

сообщений 950

478

Вообще–то женскому полу, особенно феменистски настроенному, оно должно прийтись по душе )))

Здесь всем угодили, женщинам вручили божественность, взгромоздив на них всю ответственность за все, в том числе и мужчин. Мужчин сделали какими - то мутантами от наверно  курящих, пьющих, сплевывающих ругающихся матом женщин, которые не хотели плодиться отпочковыванием… Видно их сильно доставали свои отпрыски, и они их обезали еще зелеными побегами, пока не отсох дрючок… Теперь это редкий вид агресивного, нападающего на все что движется мутанта, сам стал жертвой пришельцев с иного мира (неоргаников),  да уж - закон эволюции и естественного отбора!!!

 Феминистки  голяка танцуют с транспорантами ” Женщина - бохиня, а все мужики мутанты! Уррра!”

Рекомендовано к прочтению

16:45
24 Сентябрь 2011


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

479

:D :D :D

Ирина, вообще лучше об этом помалкивать.. об боженственности женской :D кажись я взболтнул лишнего. Где тут модератор? Пусть сотрет :D :D :D

Вот у гиен, у них матриархат, дык у самок выросло все то что у самцов.. Нахрена это надо :D

16:48
24 Сентябрь 2011


guest_

Гость

сообщений

480

Muluk пишет:

Во многих книгах Блаватской и Е. Рерих постоянно прослеживается их собственное недоумение по поводу того, что в большинстве древних трактатов прослеживается негативное отношение к женскому потенциалу энергетики(ИНЬ, Матерь, Материя, Осознание, Время). И в своих работах эти дамы часто изо всех сил пытаются отстоять приниженное, как им кажется, положение женского начала. И это бывает иногда столь рьяно, что доходит до абсурдных выводов.


Да, есть такое, до многого они не дошли, но, как говорится, отовсюду можно взять хорошее.))) Как я думаю, Женское Начало не принижено, а скрыто - “Матерь Мира сокрыла Лик Свой покрывалом”. Почему меня это интересует?… Потому что Шри Ауробиндо и писал, что тайна заключается в Материи. А значит, нужно “не стремиться в небеса”, а… 

Ответ в тему: Истина о человеческой жизни и Творении Вселенной.

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
37 + 46       (обязательно)

Ваш ответ: