Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Истина о человеческой жизни и Творении Вселенной.

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Истина о человеческой жизни и Творении Вселенной.

ПользовательСообщение

18:20
7 Октябрь 2011


Muluk

Постоялец

сообщений 500

751

NARADA пишет:

“Осознание изначально присуще всему проявленному в нашем мире. ”

Правильно. Оно присуще тому, что уже ЕСТЬ.

“Осознание это изначальная заготовка, прогресс или регресс которого зависит только от самого развития человека.”

Это замкнутый круг… 
Если у тебя не будет сознания, то ты НЕ осознаешь мир, чтобы был … “прогресс или регресс от которого зависит … развития человека”. Осознание НЕ появляется на ровном месте, потому что оно базируется на сознании. Но при этом, только что родившаяся Душа сперва осознаёт мир теми чувствами, которые заложены в ней. И только после этого у неё будет развиваться сознание.



Во первых - осознание не может изначально базироваться на сознании, всё совершенно наоборот. А во вторых осознание не появляется само на ровном месте т.к. оно сотворено Творцом. Осознание зарождается с момента зачатия организма, а сознание - это уже совершенно другая область действия, которая появляется позже.

Но если такой подход для вас не приемлем, то пользуйтесь тем, что вы уже для себя решили. Но хочу лишь сказать, что осознание не живёт без души, а душа - это вечная жизнь, даже без осознания.

В нашем мире она воплощается в осознании, но после смерти возвращается к Творцу в виде истинного вечного света жизни.


18:31
7 Октябрь 2011


LOTOS

Завсегдатай

сообщений 1175

752

Действительно, что же такое индивидуальность? Заглянем в словари.

ИНДИВИД, ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ (от лат. individum - неделимый) - понятия, используемые, как правило, для описания и отображения разнообразных ипостасей бытия личности.
http://www.terme.ru›Новейший философский словарь / Сост. А.А. Грицанов

ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ неповторимое своеобразие какого-либо явления, отдельного существа, человека. В самом общем плане Индивидуальность в качестве особенного, характеризующего данную единичность в её качественных отличиях, противопоставляется типичному (см. Тип) как общему…
dic.academic.ru›Философская энциклопедия

Индивидуа́льность (от лат. individuum — неделимое, особь) — совокупность характерных особенностей и свойств, отличающих одного индивида от другого; своеобразие психики и личности индивида, её неповторимость, уникальность.
ru.wikipedia.org

Индивидуальность (от лат. individuum – неделимое, особь) – вершина развития человека и как индивида, и как личности, и как субъекта деятельности. Человек как индивидуальность достигает действительных вершин своего развития, реализуя свой физический…
voluntary.ru›Словарь справочник по социальной работе. - 2010

Индивидуальность - отличительная особенность какого-либо существа или предмета, свойственная ему одному между всеми и делающая его тем, чем он есть; в более тесном смысле термин относится к одним одушевленным существам…
http://www.terme.ru›Толковый словарь по философии

То есть, индивидуальность - это неповторимость, уникальность одного среди множества. Думаю, что индивидуальность присуща и телу человека, и Личности, и Душе, и Богу. Но, если тело человека обладает индивидуальностью с самого рождения (те же отпечатки пальцев неповторимы у разных людей), то индивидуальность Личности формируется в процессе жизни на земле. А индивидуальность Души - в процессе МНОГИХ жизней за счет МНОГИХ Личностей по своим прошлым жизням.

19:26
7 Октябрь 2011


LOTOS

Завсегдатай

сообщений 1175

753

Muluk

И то, что вы сами лично используете понятие Святой Дух(Ян) как ОСОЗНАНИЕ(Инь) и делает для вас масло масляным, ввергая вас в дальнейшую путаницу.

Каюсь… виновата…пошла исправлять свое мировоззрение.

19:30
7 Октябрь 2011


NARADA

Завсегдатай

сообщений 1541

754

“Какой личности?… Когда рождается ребёнок, у него ещё нет никакой личности. Личность появляется в процессе воспитания.”

Правильно.
НО именно с того самого момента, как родители дали имя своему ребёнку.

“почему вы постоянно пишете слово “личность” с большой буквы,”

Если я не знаю имени человека, как Личности, то вместо имени я пишу “Личность”, ибо она не имеет пола и подходит, как женщинам, так и мужчинам. А имя вы ведь всегда пишите с большой буквы, так и я пишу - меня так в школе учили.
А вы что подумали Svetlena?

19:45
7 Октябрь 2011


Muluk

Постоялец

сообщений 500

755

Svetlena пишет:

“В словарях слова “индивидуальность” и “личность” – синонимы. В сущности же они противоположны.

Individuus (лат.) – нераздвоенный, нерасщепленный, равномерный;

persona (лат.) – маска, личина; житейская роль, положение.


Личность (персона) – фальш, претензия, фасад;

индивидуальность – наша истина”. (Ошо)


Коротко, верно и понятно.  

Даже добавить больше нечего.


19:53
7 Октябрь 2011


NARADA

Завсегдатай

сообщений 1541

756

“Творец это и Святой Дух(свет, жизнь, душа, ЯН)… “

Надеюсь вы - Muluk не путаете Святой Дух с Душой?
Они конечно оба даны Богом, но по своей сути они различны. 

Святой Дух - это искра Бога, которая даётся Душе, как Благословение её Родителя для облегчения её жизни в Материальном Мире. И проявляется Дух в человеке, как разум - не путать с умом, ибо ум человек развивает самостоятельно за счёт своей Личности, а разум … либо он есть, либо его нет или он активен в той или иной степени, поэтому одни люди мудры от природы, а другие нет. 
Душа же частичка Бога - своего Родителя, в которую он вложил свою Энергию из 4 Первоэлементов, которые проявятся в Материальном Мире, как чувства: Огонь - зрение, Земля - обоняние, Воздух - слух, Вода  - вкус, а 5 Элемент - Эфир проявляется уже у человека, а не у Души, в осязании. 

“также создатель своей внешней иллюзорной энергии Майа, которая формирует Тела… ”

Создатель Вселенной и человека её носителя, как я понимаю.

“ОСОЗНАНИЯ(индивидуальности, Инь) для воплощения душ в мирах.”

Творцу, как и обычному Богу впрочем, не нужно осознание, потому что у него уже есть Знание, за счёт чего он и творит… материализуя Вселенную “для воплащения Душ в мирах”, как вы скажите.


20:35
7 Октябрь 2011


Muluk

Постоялец

сообщений 500

757

NARADA пишет:

“Творец это и Святой Дух(свет, жизнь, душа, ЯН)… “

Надеюсь вы - Muluk не путаете Святой Дух с Душой?
Они конечно оба даны Богом, но по своей сути они различны.

Святой Дух - это искра Бога, которая даётся Душе, как Благословение её Родителя для облегчения её жизни в Материальном Мире. И проявляется Дух в человеке, как разум - не путать с умом, ибо ……………….

Творцу, как и обычному Богу впрочем, не нужно осознание, потому что у него уже есть Знание, за счёт чего он и творит… материализуя Вселенную “для воплащения Душ в мирах”, как вы скажите.



Нарада я ничего не путаю. Душа это и есть искра и частичка от Святого Духа Творца. И проявляется этот Святой Дух(ЯН) в человеке только в виде души - жизни. А разум - это уже область индивидуального осознания от внешней силы Творца - Майа (ИНЬ). Это совершенно разные вещи.

Я уже немного утомился писать одно и тоже, а потому давайте каждый останется при своём.

А рассуждать о Творце, про то что ему нужно или не нужно и чем он обладает и как творит - это совершенно пустая трата времени. Мы настолько далеки от его реального представления, что муравьи быстрее поймут людей, чем люди хоть на немного поймут Творца. Себя даже осознать по-настоящему не можем.

21:34
7 Октябрь 2011


guest_

Гость

сообщений

758

LOTOS  7 Октябрь 2011 18:31

Ужос.

21:35
7 Октябрь 2011


guest_

Гость

сообщений

759

LOTOS пишет:

Каюсь… виновата…пошла исправлять свое мировоззрение.


“Свежо предание, но верится с трудом” (с). 

21:38
7 Октябрь 2011


guest_

Гость

сообщений

760

NARADA пишет:

А вы что подумали Svetlena?


Я ничего не подумала. Я просто вижу, кому вы служите. 

21:42
7 Октябрь 2011


guest_

Гость

сообщений

761

p.s. Кароче, атака неоргаников. 

22:28
7 Октябрь 2011


Rodnoj

Завсегдатай

сообщений 1540

762

Muluk- Здравия!!!!

Я смотрю у вас бой продолжается ну так не много по тише!!!!

Да одно и тоже писать тяжеловато……но это ваш путь…..

Выглядит достойно,даже очень……

Все правельно …..создать эгрегор …..а потом ….можно и созиданием занятся и сотворчеством!!!!

Svetlena а вас кто-то держит….нужна помощь?

22:47
7 Октябрь 2011


Muluk

Постоялец

сообщений 500

763

Привет vsevolod!

Спасибо за поддержку.

Я тебе написал про хороший смысл твоего предыдущего аватара, но ты его уже поменял!)))

Поэтому и сообщение я исправил…

Рекомендовано к прочтению

22:56
7 Октябрь 2011


guest_

Гость

сообщений

764

vsevolod пишет:

Все правельно …..создать эгрегор …..а потом ….


Для того, чтобы стать самим собой, нужно выйти из всех эгрегоров.

23:08
7 Октябрь 2011


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

765

Muluk, мои поздравления

Читать Вас было интересно (в  отличие от большинства оппонентов) и… почти со всем можно согласиться … почти

С чем не совсем согласна, жизнь подкорректирует в моих  понятиях или в Ваших

Благодарю за труд

Ответ в тему: Истина о человеческой жизни и Творении Вселенной.

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
49 + 26       (обязательно)

Ваш ответ: